Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Обучение в Одессе — Возможно ли?

Здравствуйте форумчане! Начитался очень много отзывов о ШАГе и прочих учебных заведениях. Хотелось бы спросить вашего мнения о том куда же все таки идти учиться?

Читал на форуме, что есть такие компании которые предлагают обучение у них, но таковых я в Одессе не нашел или может быть плохо искал... Меня лично интересует обучение не веб-программиста ну также возможно и iOS.

Хотел бы узнать где возможно пройти нормальное обучение? Пусть даже если в каком-то другом городе...

О ШАГе мнение сложилось не очень хорошие, после отзывов я решил сам проверить все что пишут, связался с некоторыми, которые там учились и на своих сайтах написали «верстка, веб-программирование...» и они даже верстку досконально не знают.

Также у нас в Одессе есть такие «учебные заведения»:

occc.com.ua
server.odessa.ua

О них во первых ничего не знаю... Во вторых стремные какие-то сайты у них, даже стыдно за Одессу, говорить, что они учат «веб-дизайну» и «программированию».

В общем что лучше? Что посоветуете? Куда пойти? Или все таки лучше самообучение? Если самообучение, то как с армией?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Политех, там ещё хорошие преподаватели остались, наверно... Дальше самому, этого вполне достаточно. Профильный качественный уровень у нас никто не даст, можете разве пойти в тот же Шаг, но опять-же только после нормального базового обучения. И как показал опыт, можно обойтись без ВУЗа, хоть это и не так просто.

P.S. Я считаю, в армию идти стоит только тем, кому это жизненно необходимо. В случае успешной службы на гражданке (по другому — «покращене життя») совсем не обязательно, соответственно если не хочешь туда идти, способ найдётся.

Учитесь математике. Сам закончил прикладную в одесском универе (Мечникова который) — считаю на юге Украине самое добротное обучение (если конечно именно учиться). Ну или киевский Шевченко.

Лучше всего учиться в нормальном, насколько, это возможно на Украине, профильном вузе, если подразумевается, что учиться нужно с нуля (на это рассмотрение ШАГа наводит). И учиться не 2-3 месяца, а гораздо дольше.

А какой вуз вы бы посоветовали? Самый лучший на Украине... Я буду учиться не с нуля, база есть, но не как программиста, а скорее как верстальщика.

Я из Харькова. У нас вроде как лучшим считается ХНУРЭ, потом ХАИ=ХПИ, ХНУ Каразина — в общем на всех есть факультеты, после которых можно нормально работать после 3-его курса, если конечно учиться.

Верстальщик ) ВУЗ ???
При всем уважении идти в ВУЗ чтобы стать верстальщиком ... не практично.
Есть много курсов, которые худо — бедно обучат азам, остальное практика и перерывание инета в поисках фишечек.

А ВУЗ готовит инженера ! Ну по крайней мере пытается

Вы не правильно поняли! У меня уже есть база — верстальщик. Хочу большего, в топике указано:

Меня лично интересует обучение не веб-программиста ну также возможно и iOS

У меня политех ФАВТ/АМ (но лучше АС). Но вероятно лучше мечникова прикладная математика. Но будь готов посвятить этому 5 лет жизни а не просто посещять лекции.

Супер это МВТУ им. Баумана :)

Ок, спасибо. Я собираюсь не просто посещать лекции, в школе математика на отлично, даже на олимпиады посылали...

Если самообучение, то как с армией?

Курсы тоже не дают отсрочку.

Я в курсе, ладно, если с армией не получиться, но все же главным траблом остается: Где же все таки лучше учиться по моим предпочтениям в топике? Если не в Одессе, то в Украине.

Підписатись на коментарі