Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Открытие компании в Америке

Всем привет!

Очень нужна информационная помощь.
Мы собираемся открыть компанию (LLC) в США, штат Delaware

Если кто-то уже это делал, расскажите, пожалуйста, что нужно сделать с Украинской и Американской стороны: нужно ли получать какие-то лицензии, разрешения, регистрирации и пр.?

Нужно ли обязательно приезжать в Штаты, чтобы открыть банковский счет? Если нет, то как лучше всего это сделать?

Я слышала, что также возможны проблемы, связанные с тем, что украинский человек становится СЕО американской компании. Так ли это?

Плюс, может быть можете подсказать какие-то фирмы, которые могут вести бухгалтерию и прочее.

Спасибо!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

За открытие компании за кордоном без разрешения НБУ срок либо декриминализация с нехилым штрафом. Возможный вариант — открытие зарубежного представительства украинского юрика, и то я не уверен, что это возможно. В открытых форумах вам даже шарящие такое подсказывть не будут, а мы (простые смертные) о таких вещах только слыхали в этих ваших интернетах.

Что то Вы путаете. Это счет валютный за границей нельзя открыть без разрешения НБУ. А компанию пожалуйста, хоть две.

Я ничего не путаю, а вот вы не знакомы с нашим законодательством. Инвестиции закордон без лицензии НБУ также запрещены. Да-да. Де-юре, в эти компании вам не надо вносить уставной каптал, что означает, что инвестиций нед, однако, вы это попробуйте доказать самому гуманному суду в мире, который руководствуется принципами презумпции виновности и оценку строит по де-факто ситуации.

К несчастью, знаком. Открытие компании и инвестиции !=. А вы не рассказывайте на каждом углу, что открыли офшорку и все будет ОК. Глядишь и объясняться ни с кем не прийдется.

В любой компании есть уставной капитал. А вот тут — привет, уставной капитал — это инвестиции. Другое дело, что такие компании зачастую не требуют внесения уставного капитала для ведения деятельности (но номинально он таки есть), но это доказать весьма тяжко нашим контроллерам, что вы не внесли уставки, следовательно, инвестиций не было.

А я и не рассказываю, ибо что может рассказывать человек, сидящий на шее у родителей? Другое дело, что тут челвоек хотел узнать про проблемы и легальное поле, вот ему и рассказал, что в правовом поле с такого рода играми находицца тяжко. Чисто так, рассказал то, что нарыл на просторах интернета и то, что вытекает из нашего замечательного законодательства.

А если не вносить уставной капитал? Ну, например, уставной капитал вносит иностранный партнер, а я становлюсь просто shareholder-ом, без инвестиций, это возможно?

>Другое дело, что такие компании зачастую не требуют внесения уставного капитала для ведения деятельности (но номинально он таки есть), но это доказать весьма тяжко нашим контроллерам, что вы не внесли уставки, следовательно, инвестиций не было.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Может открыть компанию в Эстонии.. или еще где-то — ничего противозаконного тут нет.

проблем с открытием компании в США нет до тех пор, пока эта компания платит в США налоги и пока вы не захотите получить в Украину доход.

Граждан-нерезидентов касается?

Топик от 2012 года. Не могу сказать, как оно сейчас.

Підписатись на коментарі