Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Покупка билетов British Airways

Всем привет!

Столкнулся с необходимостью покупать билеты на самолет. Есть виртуальная карта приватбанка, но на сайте BA есть пункт, который гласит, что нужно будет предъявить карту, с которой была оплата во время check-in. Оплачивал ли кто-нибудь билеты с использованием виртуальных карт приватбанка(VISA Internet)? Что нужно предъявить будет в таком случае чтобы успешно получить билеты ?

Спасибо, извините за офтоп :)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
оплачивал картой через пейпал

карту никто спрашивал

Зимой летал в Лондон по билетам купленным через сайт ВА. Карта была аналогичная — Visa Virtuon. И в одну и во вторую сторону просили показать карту, удивлялись что магнитной линий нет и вводили номер карты руками. Больше вопросов ко мне не было.

Совсем недавно в аэропорту Ванкувера у меня была патовая ситуация — было куплено два билета по кредитке верной боевой подруги (это мы так хорошо гульнули что денег было швах) — куплено было с Украины. Во время чекина на какую-то амерскую авиакомпанию бодрый пиндос сказал — покажите карту. В ответ я наложил кучу кирпичей. На все мои мольбы и объяснения что мы в аэропорту уже вторые сутки а билет куплен другом — мне тупо повторяли — сори фрод протекшн — покажите карточку с которой был сделан платеж.

Даже не спрашивай как решилась эта ситуация — я там постарел на пару лет но чудома улетел — помогли добрые люди.

Во время чекина на какую-то амерскую авиакомпанию бодрый пиндос сказал — покажите карту.

В Канаде я везде видел автоматы, в Оттаве аэропорт небольшой, вообще при вылете отказали в ручном чекине, сказали дуй в автомат.

Автоматы были — все как полагается. Когда автоматик попросил чето связаное с карточкой я в ужасе побежал к стойке к дяде.

Поэтому и попросили что карта из другой зоны и не на ваше имя, потенциальный фрад

у меня украинская карточка тоже как-то ликнула в Украине, а обналичивали ее на заправке где-то тоже в Канаде где терминалы и нет риска попасться, тоже и в аэропортах, многие пытаються использовать чужие карты что бы потом on-line чекиниться или через автомат

Никто не спрашивает, так как билеты и так именные, check-in проходят по паспорту, фамилия на билете и на паспорте должна совпадать. Часто компания платит за человека, что в таком случае предъявлять?

P.S. В чём смысл использования виртуальных карт? Не проще ли завести пару полноценных карточных счетов и через онлайн банкинг пополнять карту для последующего платежа, чтобы не светить основные карточки?

В чём смысл использования виртуальных карт?

так вроде бы Visa Internet от привата соответствует Visa Classic, только без пластика? для инет платежей — вполне самое оно, и не светятся остальные счета

На сколько я помню, виртуальные карты раньше были анонимными, что многих продавцов не устраивало. Сейчас что-то поменялось?

которая от привата — вполне себе именная..

Виртуальная карта есть в наличии, в то время как пластик нужно оформлять, что займет некоторое время(примерно 10 дней). Вот из-за возможных проблем со временем и спрашиваю, чтобы в последний момент не вышел эпик фейл. Кстати, ткже есть небольшой вопрос по получению виз(страны Европы, туристическая): Насколько рискованно расчитывать, что мне 20 дней хватит на оформление ?

Кстати, ткже есть небольшой вопрос по получению виз(страны Европы, туристическая): Насколько рискованно расчитывать, что мне 20 дней хватит на оформление ?
Из-за евро 2012 я бы так не рассчитывал. Сейчас ребёнку оформляют визу в Германию, организация при посольстве, сказали, что займёт как раз дней 20. Раньше занимало 3-4 дня.
Не припомню на каком сайте(одного из авиаоператоров) я такое тоже читал, про предъявление карты. Но за довольно немалый опыт летания самолетами ни разу не видел, что бы где-то на чек-инах использовалась карта.

Думаю, никаких проблем с таким возникать не должно. Чек-ины в последнее время вообще все чаще проходят без вмешательства человека. То есть либо он-лайн, либо через спец. автоматы в аэропортах.

Підписатись на коментарі