Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Как Razor можно прикрутить к MVC2?

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Возможно ли это чудесное средство построения представлений прикрутить к asp.net mvc 2 ?
Значит, я пробовал нугетом добавить его в проект через Install-Package нугета — все референсы и сборки добавились. Потом, пытаюсь его регистрировать в global.asax — ViewEngines.Engine.Add(и вот тут пытаюсь подставить новый инстанс RazorViewEngine() - а фиг, нету такого :( )
В интернетах, кроме «Фууууууууууууу!!!! Ставь себе MVC3» ничего полезного не нашел.
Кто знает, как? А то запарили <%: %>

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Фууууууууууууу!!!! Ставь себе MVC3

Эти танцы находил stefan.rusek.org/...-Easy-Steps/26 ?

лол, типичный MS стиль. Делай как сказали в Редмонте или никак :)

Че никак — дальше уже на свой страх и риск :)

мой опыт использования Microsoft продуктов мне говорит, что даже если тебе после танцев с бубном удастся поставить что-то неставящееся стандартным путём (в данном случае прикрутить разор к МВС2) — то ты в будущем огребёшь ещё больше проблем, чем сейчас (вроде не ставящихся апдейтов и прочего). Если проблема только в том, что СП к студии не ставится и поэтому проблема с использованием МВС3 — я бы на твоём месте переставил бы студию

Ну если отказаться от MVC 2 никак — можно пойти в обход:
Hosting the Razor Engine for Templating in Non-Web Applications

www.west-wind.com/...eb-Applications

Ну если отказаться от MVC 2 никак

Просто гадский сервиспак к Студии не ставится :(

Пришло то самое время, если вы понимаете о чем я

Вы это уже говорили мне в другом топике, у меня память хорошая :)

Разве это повод что бы костыли искать? Да проще переставить студию или всю систему. Или виртуалку поставить и на ней развернуть. Старье надо выкидывать, как бы не было жалко.
Мы вот изобретаем велосипед, потому что клиент уже заплатил тыщи человеко-часов за кривой ASP.Net сайт и ничего не хочет слышать о том, что бы использовать MVC. При этом хочет что бы было «как у Гугла».
www.tysknews.com/..._dead_horse.htm
P.S. Уже есть MVC 4.
www.asp.net/...4-release-notes

Старье надо выкидывать, как бы не было жалко

Это громко вы сказали. Фигассе старье — года 2 назад :)

Уже есть MVC 4.

Да, я знаю отличия. Ну это ж не серебряная пуля, и не перечеркивание предыдущих версий. Потом перейду :)

Это громко вы сказали. Фигассе старье — года 2 назад :)

Дело не в годах. В технологиях лучшее — враг хорошего. Как только появилось новое, пусть даже немного улучшенное, то все следующее уже будет опираться на него. И не факт, что будет обратная совместимость.

А потом вдруг окажется что все переписывать дорого, а новые фичеры прикрутить сложно, потому что все новые библиотеки уже под новую версию. И проект превращается в «чемодан без ручки».

А потом вдруг окажется что все переписывать дорого

Ну, если учесть, что без Разора будет всего лишь aspx/ascx вместо cshtml, и перепедалить постоянное открытие-закрытие тэгов на @ особого труда не составит, создавать view в любом месте вообще не критично, WebAPI можно построить на вызове метода контроллера Json (судя по описанию WebAPI) — х.з., ничего революционного не произошло. Single page (если не ошибаюсь) — это тоже хорошая фича :) Особо глубоко пока не вник — этого всего хватило. Да, стало краще, но не так, чтобы сказать, что вторая версия — это уже устаревшее гуано.

Как только появилось новое, пусть даже немного улучшенное, то все следующее уже будет опираться на него

не всегда :) Вот сначала был visual basic :) Потом C# со своим designer.cs Потом это все выкинули нафиг, и появился xaml файл. Плавно винформы сменили еще более лучшими винформами, а потом их выкинули нафиг без обратной свместимости, ради гибкости решений (это ж чтобы и десктоп решение было, и на его основании в web, чисто используя почти один и тот же xaml)

Плавно винформы сменили еще более лучшими винформами, а потом их выкинули нафиг без обратной свместимости, ради гибкости решений

Вот именно. Web-Forms, Win-Forms, LINQ 2 SQL, AJAX Toolkit, Web-Services (ASMX), Remoting, ADO.Net ... Все это еще остается во фреймвоке — но уже никому нафиг не нужно. А проекты — чемоданы остались.

Web-Services (ASMX)

Ну... Берем в WCF сервисе ставим asp.net совместимость(или атрибутом, или в конфиге), ставим на самого себя ServiceContract, включаем в конфиге выдачу метаданных — и будет чистый web asmx сервис :)

А linq2sql, ajax toolkit уже в топке что ли?

А linq2sql, ajax toolkit уже в топке что ли?

LINQ 2 SQL заменили Entity Framework.
AJAX Toolkit морально устарел — в MVC уже включили JQuery. А для него масса плагинов.

Да, еще забыл Silverlight — то же в топке. HTML5 его убил.

Вот видите — за всем не угнаться, если, конечно, не коллекционировать технологии :)

Підписатись на коментарі