Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

RailsGirls в Харькове

Привет!

15-16 июня в Харькове пройдет RailsGirls.

RailsGirls (railsgirls.com) — международное некоммерческое движение RoR воркшопов, начавшееся в 2010 в Хельсинки. За это время мероприятия проходили в Сингапуре, Шанхае, Таллине, Берлине, Кракове, Амстердаме. В ближайшее время планируются в Буэнос Айресе, Париже, Варшаве, Стокгольме, Вене, Дублине и Харькове.

Глобальная цель — привлечение девушек в индустрию. Дать им в руки инструменты, рассказать о технологии и помочь сделать успешный первый шаг! Это чудо происходит при поддержке ребят-тренеров:) Подробнее можно почитать здесь railsgirls.com/press

Мероприятие проходит в 2 этапа:
1. Пятница вечер — Installation party (устанавливаем необходимые компоненты на компьютеры. Будет Help Corner, где проблемы установки будут решаться общими усилиями тренеров)
2. Суббота утро и день — несколько презентаций по азам HTML, CSS. Первые попытки руби на tryruby.org. Разработка своего первого приложение (по туториалу). Опять небольшие презентации. Ну и вообще, дальше, как пойдет:)

Мы ищем тренеров.
Никаких особых требований нет. Главное — желание помогать, положительный настрой и небольшой опыт в RoR.

Мы ищем спонсоров.
Событие некоммерческое, поэтому нам нужна минимальная помощь (еда, печатные материалы, если вы можете предложить пространство для ивента — отлично!). Взамен мы дарим вам позицию спонсора на официальной странице мероприятия, доступ к RoR сообществу и возможность рассказать о своей компании на мероприятии.
А еще мы скажем вам «спасибо»!

Комментарии, предложения, мнения — все приветствуется.

Контакты:
Александрова Марина
@m_aleksandrova
[email protected]
skype: aleksandrovamaryna

Любым удобным способом:)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Спасибо всем девченкам, кто пришел. Было приятно видеть такой интерес к `rails`.
+

Спасибо организаторам @m_aleksandrova и @milalukashenko.

Здравствуй, брат по аватарке :)

Брат, ты меня нашел =D

Леша, спасибо! :) Очень приятно! Будем делать еще:)

И где же фоты с этого мероприятия?!

1й и 2й дни:
www.facebook.com/...49355261&type=1
там где идут фотки с гитхабовскими наклейками.. это уже 2й день..

еще порция:
www.dropbox.com/...e2e7/QTWOfVOzRt

и еще: 1й день и 2й день

а дети не мешали делать первые попытки на руби?

Наоборот, помогали =)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мы ждем потверждений до 14:00 сегодня.

Вчера мы отправляли письма с подтверждением участия или с занесением в список ожидающих. Те, кто регистировался на мероприятие, проверьте свою почту. И загляните в спам папки:)

Привет! Здесь dou.ua/calendar/1954 я буду писать обновления по событию. Сегодня (13.06.2012) регистрация уже закрыта. Мы получили огромное количество заявок, так что сегодня-завтра ты получишь письмо с подтверждением или нет об участии. Всем огромное спасибо за проявленный интерес!

Сегодня наблюдал беседу двух девушек выбирающих в какой бы паттерн обернуть какой то класс, они так мило это обсуждали, как будто речь шла о новинках моды.

И это еще один аргумент в пользу женщин — они более дисциплинированные. Т.е. если женщине сказать что на проекте есть инструкции: по форматированию кода, что надо обязательно писать тесты, что нельзя делать методы по 1000 строк — то она будет делать как сказано (ну или переспросит так точно).

И это в отличии от пацанов — джунов, которые с ходу, без лишних вопросов, кидаются педалить фуфло, а потом радуются что все сделали досрочно (пока не завернут на код-ревью). Или целый день сидят тупят, отвечая что «уже почти готово» вместо того, что бы попросить помощи (гордость, видать, не позволяет).

Девушки - не кормите троллей и озабоченных женоненавистников.
Программирование - изначально было женской работой. И сейчас ИТ очень подходит женщинам. Потому что на 80% требует усидчивости и внимательности и только на 20% мужского "супер-интеллекта". Иностранные языки женщинам проще даются (и голос у них приятнее для клиента). Научится поддерживать готовый код и тестировать на начальном уровне не сложнее, чем научиться кроить и шить. Плюс свободный график работы, возможность работать дома - вполне удобно совмещать с семейными обязанностями. Главное не зацикливайтесь на работе и карьере, как мужики, - иначе новых девелоперов неоткуда брать будет.

P.S. Еще в ИТ конторах можно заарканить мужика с четырехзначной зарплатой, а если повезет - то и менеджера на крутой тачке.

Джон Маккарти и Бэкус Джон с вами не согласны. Это в 60-70х годах были девушки-машинистки, которые в основном набивали код на перфокарты.

Ада, Грейс Хоппер еще есть, но все равно программирование никогда не было женской профессией. не припомню что-то такого в истории развития сей науки)

Ну поскольку про Аду Лавлейс сами вспомнили — приведу другие примеры:
ru.wikipedia.org/...i/Хоппер,_Грейс
ru.wikipedia.org/...рэнсис_Элизабет
А главный аргумент в пользу женщин — они не боятся тупой рутинной работы, которой в бодишопах больше 50% и на которая так убивает мужской интеллект, что девелоперы плачутся на ДОУ, вместо работы.

они не боятся тупой рутинной работы

ненавижу тупую рутинную работу! наоборот, профессию выбрала такую чтобы не было скучно, постоянно что-то новенькое над чем подумать. мне нравится, что время на работе не уныло ползет, а летит. рутины у меня от силы процентов 10 — натягивание стилей в UI. стараюсь быстренько, под музыку это сделать.

и в промальпинизм маловато желающих барышень)

Зато в обычном альпинизме их вполне промышленное количество ))

среди новичков да, но чем выше разряд тем их меньше и меньше..

А че, в советское время дискриминации небыло, дамы на заводах норм работали — посмотрите старые фильмы.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

когда-то давно видел фоторепортаж из китайских фабрик, как там собирают разные девайсы. Ну и работает на сборке очень много китайских молодых женщин. И типа почему — работа хотя и не тяжелая физически, но монотонная, нужна усидчивость, и женщины неплохо как раз с этим справляются...

Имхо свободный график работы — не лучший вариант для многих женщин
для семейных особенно у кого маленькие дети — лучший
Женщина должна дышать свежим воздухом
какой же свежий воздух в офисе в центре города? наоборот фриланс проекты можно делать лежа в шезлонге на даче

А еще многие воспитывают детей без отцов — каждая третья на востоке и каждая четвертая на западе. Это ж какие цифры! Да, конечно алименты получают, и некоторые отцы помогают, но все равно остается слишком много матерей одиночек. Знали бы, что такое с ними случиться — после ВО искали б высокооплачиваемую работу. А так плодят нищету, потому что из бедности вырваться очень трудно, образование сейчас дорого обходиться.

Мож вы хотели написать — пусть не путается под ногами?)))
Та ну их — пусть делают ультрастиральные машины на АРМ процессорах))))

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Конечно, если вы оба любознательны!

А можно прийти без девушки а уйти с девушкой?

смотря как будете просвещать по Руби)))

Тут я думаю большинство девушек — это домохозяйки, посетившие мероприятие по причине наличия свободного времени.

Или я чего то в этой жизни не понимаю, или программистам навыки RoR заменили простые человеческие сиськи.

Поясняю: вы или крестик снимите, или трусы оденьте.
Если принять за аксиому, что женщины априори не глупее мужчин, зачем нужна какая то дополнительная помощь и привлечение? Интернет с образовательными ресурсами вроде не требует быть мужчиной. На работу в IT женщин тоже без проблем берут, кадровый голод как — никак, было бы желание

С другой стороны, если глупее, так рождённый ползать летать не сможет и нефик из болота тащить бегемота

Отсюда я вижу ценность данного мероприятия только в том, чтобы задротам покрасоваться перед женским полом, дескать вот я какой крутой программер. Пофик, что мышц нету и при почти трехзначной зарплате, одевается человек как обсос, зато вот, я знаю Руби.

Когда кажется, нужно или аргументировать, или закусывать.

Итак, цель мероприятия

привлечение девушек в индустрию

Вопрос на засыпку: зачем? Привлечение новых разработчиков, ещё понятно. Но причём здесь пол?

Женщины это хорошо и приятно? Не спорю, но причём здесь программирование?

Заметьте, я нигде не сказал, что женщины программировать не могут. Не понятно к чему привлекать их в отрасль? Почему именно женщин?

Вы же мужчина, правильно?

О глобальном.
Где-то читала, что было проведено исследование (собственно говоря, вы и так сможете это проверить на личном опыте, скорее всего). Суть в том, что в школе девочки и мальчики показывают приблизительно одинаковый уровень умственных способностей. Подчас, девочки показывают иногда даже более высокие результаты из-за усидчивости, аккуратности. Но со временем на них начинает давить общемировой багаж (в образе "Место женщины - на кухне") и поэтому процент женщин, задействованных в отраслях связанных с наукой, техникой и пр. "сложностями", намного ниже мужского.

Так вот, в мире с этим сейчас еще как-то более ли менее ситуация, но Украина, все еще живет с сексистскими суждениями в большинстве своем.

Так вот, глобально этот проект нацелен на выравнивание ситуации вцелом.

Меня зовут Марина, а вас как?

О**ительные истории, про сексизм, про кухню. А на самом деле девушкам или не хватает силы характера чтобы преодолеть трудности вхождения в профессию или недостаточно амбиций.

А многие вооще нихотят работать. Найти мужа-олигарха и ниче не делать.

Хотят. Но, я посчитал своим долгом присечь всякие феменистические бредни которые тут чуть было не начали разводить.

правильно. так не люблю когда к професии программиста для женщин приплетают феминизм. профессия как профессия.

со временем на них начинает давить общемировой багаж (в образе "Место женщины - на кухне") и поэтому процент женщин, задействованных в отраслях связанных с наукой, техникой и пр. "сложностями", намного ниже мужского.

Какой - такой багаж? Какое - такое мнение? Нету в современном обществе мужских/женских профессий, кроме кормилицы и донора спермы.

Хотите - изучайте программирование, устраивайтесь на работу, кто мешает?

Меня зовут Марина, а вас как?

Это вопрос, или познакомиться хотите? Так я из Киева

Помощь по половому признаку - тоже сексизм

Правильно — нечего подавать руку девушке, скажем, при выходе из общественного транспорта — не навернется :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

и это сермяжная правда.

ни одна из отличниц в школе и универе не могла применять свои знания на прктике.

смотря какие отличницы/отличники. у нас были такие кто зубрил, "высиживал" эти знания, корпел сутками, заискивал к преподам. а копнешь глубже - знаний там 0, только зазубренное. а были те кто тусил, вел себя расслабленно, но при этом учился на 5 потому что хватали на лету и без напряга. те и на практике нормально знаниями пользовались

это думаю закономерность обусловленная статистикой — девочек же намного больше по определению. в школе у нас именно так и было — в нашем выпуске медалисты — много прилежных девочек-зубрилок и один мальчик,настоящий физико-математический гений, который вообще не напрягался, так все легко давалось. в универе девочек было на порядки меньше и там тех кто ловил «на лету» было поровну, по 2-3 парня и девушек на поток. они ксати потом стали работать программистами. остальные, отличники магистратуры даже, пошли в торговлю и другие области, вообще далекие от специальности.

Относитесь к этому, как к вылазке за город на велосипедах. Никто не станет профессиональным велогонщиком за один день. Люди решили разнообразить свой досуг. Сходят, наберутся впечатлений, узнают что-то новое. Только и всего. Не стоит создавать проблему там, где ее нет.

Спасибо за ваше ценное мнение по поводу важности мероприятия.

Люди решили разнообразить свой досуг.

Да пожалуйста, каждый ... развлекается, как хочет. Просто странно: девушек стали не в кино приглашать, а на руби пописать.

Но согласись, ты не станешь жениться на девушке, которая кроме как сосать "шейк" ничего толком не умеет, а? ;)

сосать "шейк

Ой, а это чего такое? Я такого не умею :)

ну жениться нет, а пригласить в кино можно

пригласить в кино

Как по мне, лучше сразу в постель: и честно, и времени на «это самое» больше. А для кино моник большой есть

А для кино моник большой есть

стоящий напротив постели))

я фигею с людей...

Ну хочется девушке провести именно такое мероприятие. Нет, сразу куча каких-то вопросов "а зачем, а почему". Вам то какая разница?

Цитата с баша очень удачно отображает сущность форумов ;)

xxx: Словно умудренные жизненным опытом стервятники в пустыне, они смотрят вслед проползающим путникам. На вопрос, где можно напиться, они долго обсуждают, нужна ли тебе вода и неизменно приходят к выводу, что нет, тебе, брат, вода ни к чему. Неспешно перечисляют причины, по которым тебе лучше жить без воды. И ни один из них не покажет в какой стороне колодец ...
xxx: @#$чие ИТ-форумы.

bash.im/quote/413959

ну, как же, «а поговорить».здесь даже такая безобидная тема как спорт-здоровье скатилась к вегано-с*ачу. Так я не сомневалась что этот топик обязательно перейдет в плоскость холивара «бабы vs мужики за рулем в программировании».

Отсюда я вижу ценность данного мероприятия только в том, чтобы задротам покрасоваться перед женским полом, дескать вот я какой крутой программер. Пофик, что мышц нету и при почти трехзначной зарплате, одевается человек как обсос, зато вот, я знаю Руби.

Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Женщины не обращают на тебя внимания? - считай их людьми второго сорта, а себя крутым. Уж такой мачо не ведется на "простые человеческие сиськи".

Женщины не обращают на тебя внимания? - считай их людьми второго сорта, а себя крутым.

Ээээ, у меня абберация сознания. Ты о чём?

Аберрация может?) Ноотропы принимали?

Я дето читал большущую статью, о превлечени в линукс-программинг женщин...

Вобщем суть в том, что у большинства женщин крайне много "моральных заморочек", на фоне того что в професии доминируют мужики. И некотороые вполне бы стали программистками, но боятся. Потому для них такие пати "для девочек", наверное, полезны.

программистами стать боятся и некоторые мужики. как говорит наш тимлид, все девелоперы независимо от пола - это крепкие парни, так как "трус не играет в хоккей"(с)

Опа...

А мужикам то там чего боятся ?

работа психологически все-таки тяжелая. не авиадиспетчер, конечно, но напряги бывают те еще.

Чем тяжолая ? Сроковой параноей ? однообразной рутиной ? или тем что пару извилин надо иногда понапрягать?

в основном 1-ый вариант. особенно если начальство и пм-ы любят нагнетать и погонять. 3-е это наоборот хорошо, а 2-го - не знаю как у кого, у меня в работе нет.

п.с. хорошее выражение "сроковая паранойя"

в основном 1-ый вариант. особенно если начальство и пм-ы любят нагнетать и погонять.

Мне всеравно плохо понятно как это относится к тому чтобы боятся стать программистом. На рынке полно различных предложений, вполне можна найти "расслабленные" варианты.

может, люди боятся не справиться с задачами в сжатый срок...или боятся некоторое время поголодать пока только начинаешь и набираешься опыта... хотя, если честно, что касается женщин - почти все мои однокурсницы не захотели идти в индустрию потому что им было банально неинтересно. в универ пихнули родители, а в ИТ их ни калачом, ни воркшопами не заманишь

А как же баблосы? И я, честно говоря, просто в непонятке... Идёшь по рынку, продавцы - одни бабы. Неужели стоять с утра до ночи шлёпанцы продавать это так фантастически интересно?

ну вот, и многие одногруппницы мои недалеко ушли от торговли шлепками. одна - кассир в обменнике, другая продавец в магазине сантехники... тоже не понимаю логики этих людей. чего ради было вообще учиться... а может, они и не считали программирование выгодным делом в отличие от торговли. У меня родители были против этой профессии, думали что никаких перспектив нету кроме как горбатиться в НИИ за копейки. теперь взяли свои слова обратно.

в торговле, может, интереснее работа, живое общение, это не сидеть целый день за компьютером и писать код...

кстати, вполне возможно. не знаю, насколько врет статистика, но вроде среди женщин больше экстравертов, любящих общаться. Может это и главная причина а не какие-то там предрассудки или боязнь. Лично у меня такой склад характера что с техникой работать комфортнее чем с людьми, и я просто люблю программировать. но по мне же не судить об остальных. Была у нас соседка, вполне обеспеченная, торговала на рынке. Когда мы спросили - зачем ей это надо? ответила что там так интересно, такое общение, такие истории можно услышать - ни телика, ни романов не надо

Например: Соседка призналась, что заставляет дочь бросить молодого программиста и уйти к техникумовскому преподу... Когда я ей сказал, что у программиста мега перспективы, а у препода денег никогда не будет — надо было видеть её лицо... :)

Дело не в выгоде, а в том, что работа программистом или похожая - это риск. А кушать надо всегда. Если проанализировать - у тех, кто стоит на рынке, либо муж не работает, либо родители больные, либо дети необеспеченные. Да, конечно, программистом зарабатывают больше, но на рынке - как бы надежнее. У меня есть подруга, у нее ВО и торгует на рынке, причем ей рынок осточертел, дальше некуда. Но у нее две детей и какое то время - аж пару и больше лет ее муж не работал. Рынок ее детей "спас" и теперь ее мозг "сломался" - она рынок не бросит, пока дети институты не закончат.

хорошо что Вы напомнили. конечно, самая большая психологическая сложность - это нестабильность. а потом уже сложные задачи и дедлайновая горячка. Все очень динамично, проекты открываются и закрываются - все происходит мгновенно. Не каждый готов.

Дело не в выгоде, а в том, что работа программистом или похожая - это риск.

В чем жеш риск ?

Непонятно разве? Посмотрите сколько сокращений во время кризиса с «интеллектуальных» работ. А сосиски, клубника и тапочки на рынках по прежнему продаются. Алименты появились исторически сравнительно совсем недавно, что бы найти «папика» — это надо еще что бы повезло, а вот ребенок может появиться всегда, и раньше женщины всегда брались за неинтересную, низкооплачиваемую, но стабильную работу, что бы дети не голодали. Я верю в генетику — видела результаты искусственного отбора, воспроизводящего естественный, поэтому понимаю, насколько женщины подсознательно зависимы от психологии в выборе работы — как им важна стабильность. Я говорю не о тех, кому нормально на рынке, а о тех, у кого ВО, кто вполне себе не заучки, но умницы и все равно работают на рынке.

Смешались в кучу мужики, бабы , кони... Nord Vento оказывается женщина... ололо мне.

эмм, а что Вас удивило в данном факте?

«Неопознал»... вам наверное года, эдак 42...

банально неинтересно

вот-вот

Вот именно. В этом посте все и сказано. Для женщины поддержка мужчин и подруг ОЧЕНЬ важна. Бывает такое, что девушки тоже (и даже чаще, чем мужчины) страдают завышенным ЧСВ, и игнорируют факты, что они плохо работают по существу. Но это уже ПОТОМ. Когда начинают делать свои первые программы. И далеко не все. Был у нас один джун парень, работал месяц, который, похоже не слишком любил свою работу и у него кое что не получалось. Когда через месяц его не взяли, он немного поворчал, что мол, вы тут счастливчики, и ты конкретно.. но ушел спокойно-тихо -мирно. Я подумала, что в такой ситуации, то есть с такой подготовкой, с девушкой возник бы конфликт - они очень стараются и думают, что это старание должно быть засчитано в актив, когда их берут на работу.

Но суть то в том, что это все ПОСЛЕ, а вот при входе в профессию, даже если они любят математику и хотят работать, многие просто не переносят грубости и не знают, как на нее отвечать. Женщина эмоционально открыта по природе - так и нужно, что бы создавать семью, ведь она не может ее обеспечивать, значит ее сила в эмоциональной привязанности, которая цементирует отношения. Много веков складывался такой характер. Ну и нафига теперь эмоционально обижать и отпугивать молодых девушек, если они хотят попробовать поработать и лишь потому что у них, возможно, больший процент отсева? А как же остальные, у которые чувства те же - женские, и они так же бояться грубости, но работать способны. Интеллектуальная работа вообще - сравнительно новое явление, в отличие от властной иерархии - многие просто не поняли еще, что это не одно и тоже. Не понимаю - в ИТ много работы, которая мужчинам вообще не потребна, и вполне подойдет женщинам, и они отнюдь не перестают варить-стирать-выращивать детей. И увлекаются карьерой не больше, чем скажем, телеведущие. Ой, поверьте, люди еще очень предвзяты - если джун туповат, то про мужчину скажут, что он туповат, а если девушка объяснений не понимает, то скажут, потому что девушка. И вот это уже легенда. На самом деле она обижается эмоционально как девушка, но она просто тоже туповата, и неважно, как она училась - это другое. Однако мужчин, для которых есть надежда, мы предпочитаем воспитывать, потому что работа - их хлеб, а женщин посылаем искать мужа... ну может и правильно с материальной точки зрения оправдано, вот только убивать мечты лишь из за предвзятого отношения - неправильно для общества, человек мечтающий своего добьется, а вот человек предвзятый - это уже минус для общества, тормоз.

Просто нужно понимать, что для многих мужиков «кодинг пати только для девочек», выглядит как жалкая, феменистичиская попытка «ущемить мужчин хоть в чем же нибуть». Что вызывает негативную реакцию.

С моей точки зрения, в этом аспекте гараздо эффективнее нести просветительную пропоганду, о том почему девушкам некомфортно в данной професии, как зделать чтобы было комфортно, и зачем об этом собственно парится.

Впрочем я, конечно, не прав :-) Подобные методы плохо работают в сошоа где права человека, мощное феменестическое движение, и огромное соц обеспечение. Что и говорить про нашу средневековую державу...

зачем об этом собственно парится.

вот именно... если бы еще отказывали брать на работу из-за пола тогда стоило бы протестовать. так нет же — активно хантят всех специалистов независимо от пола. так что, деньги задо зарабатывать раз востребовано а не рефлексировать

Если мероприятие состоится, я с удовольствием прийду.

Таня, мероприятие состоится! Приходите! На сайте railsgirls.com/kharkov есть ссылка Apply now! через нее и зарегистрируйтесь!

Ок спасибо, только меня Таня зовут ;)

Таня, честно, даже исправила:) но наверно как-то не сохранилось:) извини!

Шансов на успех мало (0,000001%), но если не напишу, то их не будет вообще.

Ищу девушку, с которой можно прийти на РэйлсГёлс. Пожалуйста, пишите мне на почту: [email protected]

А то придется тусить там одному :-[

А зачем, по вашему, РэйлсГёлс? Вероятно, чтобы научить их пользоваться Рэйлс. Конечно, используют (заставим).

А зачем, по вашему, РэйлсГёлс?

Мероприятие найти спонсора парня-программиста? :)

Секси́зм (англ. sexism, от лат. sexus — пол) — мировоззрение, при котором утверждается неравное положение и разные права полов. Может проявляться ненавистью, недооценкой или предубеждением по отношению к представителям соответствующего пола в целом (мизогиния или мизандрия) либо стереотипизацией суждений по отношению к представителям соответствующего пола (например, ожидание от мужчин мужественности, от женщин — женственности).

:)

Кирилл, приходите! У нас уже есть один парень, будете вторым:)

Кирилл, на сайте railsgirls.com/kharkov есть ссылка Apply now! через нее и зарегистрируйтесь!

RailsBoys будет?

Думаю, можно приходить и боям, но гёрлам приоритет, скорее всего, будет выше%)

Спасибо. Будем ждать Киева...

Черт, в Киеве бы...

А потом и в Киев:) это ж только начало!

Уже лучше :)

Впервые пожалел что не пишу на «рельсах». А C# девушек учить не хотите?

:) Если будет положительный опыт организации этого ивента, то всегда можно расширить горизонты:)

Событие некоммерческое, поэтому нам нужна минимальная помощь (еда, печатные материалы, если вы можете предложить пространство для ивента — отлично!).

Посмотрите еще нашу подборку

Где провести мероприятие: компании приглашают гостей!.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Отличное мероприятие.

Надеюсь, будет интересно:)

Підписатись на коментарі