×

Перевод денег из США

Я еду работать в США по H1B. Хочу перечислить деньги в украинский банк (на физ. лицо) жене. Как это проще сделать ? Какие есть нюансы ? Что надо указывать в назначении платежа ?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ни в коем случае вестерн юнион или мани грам! Шарашкины конторки. Блокируют переводы, воруют деньги и т.д. Только на карту через Свифт переводы

Не переводите деньги через Вестерн. Ета программа уже всем понятна. Переводы блокируют а комиссией наживаются. Скоро вестерну конец Очень большие проблемы.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

никаких ньюансов, просто шли деньги, если спросят зачем, скажешь что жене.
Вообще не вижу никаких проблем.

найти людей которые переводят бабло в обратную сторону. устроить взаимозачот.

только налом, а то будут вопросы у IRS

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коллеги используют SWIFT — проблем пока не было

А з якими саме американськими банками? У знайомих були пробелми — банки відмовлялись переказувати в Україну :(

По опыту, одной даме, которая так перечисляла деньги семье, было крайне неприятно, когда налоговая в конце года начала с доходов ее семьи требовать НДФЛ. Формулировка в назначении — материальная помощь. Чисто информация к размышлению, как лучше делать не знаю.

Чисто информация к размышлению, как лучше делать не знаю.

Там разрешенных всего четыре назначения платежа при зачислении валюты на счёт физлица: заработная плата, финансовая помощь, авторские гонорары, четвёртого не помню :)

По ответу одного из банков, при разовых зачислениях «финансовая помощь» прокатит один-два раза от одного отправителя. После банк откажется зачислять до написания заявляния с объяснением, что это за деньги.

а так автор спрашивает о проблемах со стороны Укаринского банка? я то думал что он про метсные реалии спрашивает.
Ксати а ведь он может сделаь карточку жене и отправть ее в Украину.

Значит вот как выглядит карьера программиста после 40 лет !? :)

Как выглядит карьера после 40 не знаю, мне ещё до 40 далеко. Но я понял, что у каждого по-разному (иначе и быть не может) ))) Главное, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы. А то, что я собрался ехать, это не значит, что я там останусь, до 40 много чего может поменяться.

а карточку переслать жене? но вроде на комиссиях тоже будут потери

Один раз или регулярно? Если регулярно, то назначение платежа пусть жена уточнит в банке, у каждого банка свои заморочки. Могут заставить писать заявление при каждом зачислении, что это не связано с предпринимательской деятельностью. Если одноразово, то сойдёт и материальная помощь.

Для регулярных платежей можно посмотреть в сторону Western Union, дороговато, но меньше головной боли.

Регулярно, раз в месяц или раз в два месяца. Western Union смотрел, там с 3000$ надо заплатить где-то 121$. Спасибо за ответ.

А сколько берут банки за обычный быстрый SWIFT перевод? Если мне память не изменяет, то на сумме в $3000 было около 40-60$.

Банки не знаю, уточню. А вот Anelik за перевод свыше 3000$ берёт 0.5%. Но Western Union надёжнее кажется. mt.euservice24.info/analytics.php

Комиссия зависит от банков отправителя\получателя\транзитёра и от того, кто платит — отправитель, получатель или оба. Например, у меня в банке дешевле если платит получатель. От суммы обычно не зависит. В среднем $20-50. Но для свифта разве не нужно быть СПД\Юр. лицом? +продажа валюты на межбанке + обнал, итого около 1 % потерь

Но для свифта разве не нужно быть СПД\Юр. лицом?

Нет, SWIFT этого не требует ;) Я ещё не видел банка, который бы не передавал деньги через свифт.

продажа валюты на межбанке + обнал, итого около 1 % потер

Получаются на кассе доллары с валютного счёта, вот и всё.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

а вы пробовали отправление WU через bank account (4 business day) ?
отправлял 2999 USD заплатил 15 USD
www.westernunion.com/.../en/send-money/start.html

из плюсов — деньги выдали сразу, хотя на тот момент было ограниения от НБУ на снятие с валютных счетов (до 15000 UAH)

Я часто этим способом пользуюсь, родители получают в тот же день. Но плачу почему-то $16 за 2000

Периодически (несколько раз в год) посылаю родителям — $16 за $2000, даже лень заморачиваться и искать другой способ. Один раз был затык, когда делал три транша в один день — что-то Приват га Украинской стороне блокировал, пришлось им пару дней ждать.

Підписатись на коментарі