Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

ODBC умер. Да здравствует ODBC?

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Добрый день, DOU!

Возникла задача некоторой нестандартной интеграции с базой и есть два варианта — писать уровень OLEDB напрямую с базой или через ODBC.

В связи с этим вопрос. Я всегда считал, что ODBC обеспечивает generic, но _очень медленный_ коннект. Однако, не очень давнии публикации Microsoft, в частности,

blogs.msdn.com/...​lational-data-access.aspx

говорят об обратном.

У кого-то есть опыт? И почему сейчас идёт тенденция отката от OLEDB к ODBC? Неужели generic протокол можно сделать быстрым?
(Всё это меня интересует применительно лишь к Microsoft SQL).

Если не можете дать прямых ответов, буду благодарен за ссылки, где почитать.

Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Там есть ссылка на некоторые ответы:

social.technet.microsoft.com/…08-7a357d3d780f

И почему сейчас идёт тенденция отката от OLEDB к ODBC?

Потому что ODBC - стандарт для облаков и других СУБД. И в MS наконец поняли, что придумывая свои стандарты и не поддерживая общие можно остаться "на обочине".

Неужели generic протокол можно сделать быстрым?

Насколько я понимаю, и OLEDB и ODBC - только интерфейсы. Скорость зависит от реализации. Думаю они смогут написать хорошую реализацию для своего-же Microsoft SQL.

Похоже Майкрософт уже не лидер в в облаках и СУБД и теперь приходится подстраиваться под лидеров.

шото я смотрю, майкрософт уже почти нигде не лидер. Стиву пора на пенсию, все просрал :-D

Спасибо за ответ. Буду много думать.

Підписатись на коментарі