Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Headhunting

Таке прохання, хто стикався із прямим хантінгом із забугорних продуткових фірм (Google, MS, etc.) відпишіться, як то було, чим закінчилось...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Сталкивался несколько раз (не Google и не MS правда, поменьше были компании):
— разговор с хедхантером в LinkedIn, почте или скайпе, выход на HR-человека что занимается конкретной вакансией.
— получение требований по вакансии, выдача своего фикбека по присланным требованиям.
На этом моменте или СТОП, если не митил что-то критическое, или диалог продолжается:
— скайп кол с HR и обсуждение разнообразных общих моментов, около часа.
— скайп кол с СТО, или Хед оф «что-то» и техническое собеседование с ним и еще несколькими людьми, около 1.5-2 часов.

— если все ок и я интересен — обсуждение моментов связанных с salary, перездом и прочими нюансами релокейшена.

Я успешно проходил 2 раза, но в обоих случаях не смогли договориться по последнему пункту, один раз с уровнем ЗП, второй — по условиям переезда и нюансами релокейшена. По этому что дальше происходит сказать не могу.

Приходилось сталкиваться несколько раз. Процесс интервью зависит от конкретной компании, в общем случае:

— телефонный разговор с рекрутером;
— телефонное тех интервью на 1-2 часа; иногда несколько интервью;
— телефонное интервью с hr, обычно минут на 30-40;
— полет
на техничаеское интевью онсайт. Состоит из нескольких интервью с разными людьми или группами. Заключительное интервью с нанимающим менеджером. Все обычно занимает полный день, иногда 2;

— через неделю приходит оффер, дальше от вас зависит: отказываться, торговаться или принимать как есть. Оффер обычно включает все детали по з\п, бонусам, страховкам и переезду.

Вопросы на интервью зависят от компании, примерные варианты можно посмотреть на глассдор.

Вікі як завжди радує:
This article is about the practice of taking heads from humans after killing them.
For recruiting in organizations, see Executive search.
Headhunting is the practice of taking and preserving a person’s head after killing them.
Bla, bla, bla....

en.wikipedia.org/...iki/Headhunting

Підписатись на коментарі