Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Аренда авто в Борисполе (KBP)

Поделитесь, пожалуйста, опытом аренды авто в Борисполе, в частности у компаний Avis, Sixt, Budget. Пользовался ими за пределами Украины, нареканий не было, а вот по поводу их украинских вариантов терзают смутные сомнения. Машина нужна С,D класса, ручка\автомат значения не имеют.

Вопросы следущие:

1. Предварительный заказ машины, на сколько реально попасть на то, что авто нет или есть но не по той цене.
2. При оплате картой пытаются ли чаржить что-то сверху, например, залог?
3. Машину буду возвращать в 3 утра, были ли у кого-то с этим проблемы, типа представитель компании спит, пьян, до 10 утра не беспокоить, это при том, что ждать их у меня времени не будет.

Спрашивю здесь так-как возможно экспаты на этом форуме рентовали, или кто-то брал для гостей\сотрудников из-за бугра. В сами компании позвоню тоже, чего-то кроме «у нас все зашибись» услышать от них не ожидаю, сейчас интересует именно независимое мнение

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

-

мониторил тему, в Украине как-то дороговато выходит — 200 баксов за фабию на выходные.

Или машина действительно так критична, тем более в киевских пробках?

машина нужна на несколько недель, цена получается примерно $600-700 в неделю.

Или машина действительно так критична, тем более в киевских пробках?

да, машина критична, в прошлый раз решил не брать, потом пожалел, тем более, что ездить буду не только по Киеву.

Я заказывал коллеге машину у AVIS. В Украине у них есть несколько дурацких требований на счёт опыта вождения. Машина как таковая не бронируется, бронируется класс машины. Достаться может что угодно этого класса.

2. При оплате картой пытаются ли чаржить что-то сверху, например, залог?

Да. Какая-то сумма в районе $1000 была заблокирована на карте.

3. Машину буду возвращать в 3 утра, были ли у кого-то с этим проблемы, типа представитель компании спит, пьян, до 10 утра не беспокоить, это при том, что ждать их у меня времени не будет.

Работает круглосуточно. Обычно представитель нервный, т.к. сидит на кофеине.

Понятно, спасибо. С опытом вождения должно быть все в порядке, есть украинские права выданные больше 10 лет назад.

Машина как таковая не бронируется, бронируется класс машины

ну это в принципе везде так, меня настрожило то, что на сайте можно только забронировать авто, оплата все равно на месте. Я ожидал, что можно будет оплатить онлайн и в KBP просто забрать авто.

Да. Какая-то сумма в районе $1000 была заблокирована на карте.

странно зачем это, вробе бы страховка на авто есть, зачем еще залог. В штатах ретновка хочет заблокировать деньги только если дебеткой платить, если кредиткой — никаких лишних блокировок не требуется.

странно зачем это, вробе бы страховка на авто есть, зачем еще залог. В штатах ретновка хочет заблокировать деньги только если дебеткой платить, если кредиткой — никаких лишних блокировок не требуется.
Только что посмотрел у них на avis.com.ua, они говорят, что это предоплата за прокат :)

Вот сейчас вспоминаю, что когда я первый раз в Оттаве возвращал машину, то они сняли с меня $1400 за прокат и разблокировали залоченные $1200. В резултате, я увидел разлоченные деньги только к концу месяца, что было мягко говоря неприятно. После я уже требовал сначала списать залоченные и взять недостающие уже с карты.

Можно совет?

Как насчёт запостить тот же вопрос на автоуа.нет? Профильный сайт, ширше аудитория.

Как насчёт запостить тот же вопрос на автоуа.нет?

Спасбо попробую их, но мне кажется на доу больше шансов, так как
1. на сайте тусуются экспаты;

2. многие по работе сталкиваются с премом зарубежных коллег;

Профильный сайт, ширше аудитория

я на мото.киев.уа задал тот же вопрос, получил ответы в стиле:

1. зачем ты здесь спрашиваешь, мы местные, авты не рентуем
2. зачем тебе авто, давай лучше мы тебе расскажем куда потратить твои деньги;
3. зарентуй авто моей жены на 50 баксив дешевле.

4. дали координаты киевской конторы со стремными условиями аренды, ими так и не воспользовался

В результате авто решил не рентовать, о чем потом сильно пожалел.

2. многие по работе сталкиваются с премом зарубежных коллег;
Возим/встречаем/отвозим на своих машинах или компания дает авто и водителя для траснфера...

Підписатись на коментарі