15.08.2012: PHP Team Lead, 2 Core Developers. Хочешь работать в Нидерландах? 3 IT вакансий в Daxx Netherlands

15.08.2012

Для постоянной работы в Нидерландах требуются:

Открытые вакансии (15.08.2012):

PHP Team Lead
2 Core программиста

Закрытые вакансии:

Senior Java developer
Senior PHP Backend Developer
Senior Frontend Developer
2 iOs программиста
1 Android программист
1 .Net программист

UX дизайнер
Support Engineer

Ознакомьтесь с вакансиями на нашем сайте: www.daxx.com.ua/ru/careers#netherlands

Кроме предоставления достойной работы в Нидерландах, мы бесплатно поможем вам получить разрешение на работу, визу, найти жилье, сделать обязательное страхование здоровья, взаимодействовать с местными органами власти и в решении других проблем.

О компании:

Daxx — это голландская IT компания, которая с 1999 года предоставляет удаленных программистов для клиентов из Европы и США, а так же способствует трудоустройству украинских ИТ-специалистов в Нидерландах. Благодаря бизнес-модели Daxx, каждый программист работает полный рабочий день только на одного заказчика и непосредственно общается со своими иностранными коллегами. ИТ-специалисты компании работают в офисах в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Санкт-Петербурге и в Нидерландах.

Узнайте больше о Daxx на сайте www.daxx.com.ua

Присылайте резюме на [email protected]

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

что вы , там все едят грибы и кодят на бумажке , представляете мне в командировке в Цюрих в конторе выдали их местную клаву так там не qwerty, а qwertz! это же вообще ни в какие ворота!! Сразу домой захотелось.

А если без шуток , не представляю себе ни 1 более ли менее серьезной конторы с логовом вместо офиса, даж в Украине , врятли такие водятся в Европе, в которой , как известно ,все гораздо лучше , чем в неньке.

Этому видео уже много лет, сейчас киевский офис занимает пол торгового центра. Но вы то будете работать в офисе нашего клиента.

позорище...

Этому видео уже много лет

Uploaded by DaxxStaffing on Feb 27, 2012

и фотки показывают, что все продолжают толкатся ногами под столом и локтями
www.facebook.com/...&type=3&theater

www.facebook.com/...&type=1&theater

да, я понял про сарказм =) ответил тож иронией, это да всякое бывает , я думаю там тоже испытательный есть , а то вдруг вы приедите, а в процесс рабочий войти не сможете, увлекут за собой астральные кексы и районы красных фонарей =) а на видео — да , тесновато , ппц , просто

ВАУ !!! Обдолбанные линуксойды, которые слушают хэви-дэз метал !!! ХОЧУ В ГОЛЛАНДИЮ !!!

Столы стоят друг напротив друга, все втихаря пихаются своими длинными ногами, искоса поглядывая и мысленно посылая обратно на Батькивщину?

А что, если там не коллектив, а убежище каких то длинноволосых линуксоидо-обрыганов, которые включают себе в наушники какой то death metal или прочую рыгаловку так, что под нее кайфуют все соседи?

И часто вы такое встречали?

А можно поподробней, пожалуйста, про

Senior PHP Backend Developer

, а то страна мне нравится, и за сборную их с 98 года болею )) И как там с языком? Хороший английский будет вполне достаточен?

Борис, более подробная информация по вакансии: www.daxx.com.ua/ru/careers/138

Компания интернациональная, поэтому использует английский в качестве основного языка. В Нидерландах, ну и тем более в Амстердаме, у всех отличный английский, поэтому проблем с общением не должно быть.

К сожалению, я не располагаю более подробной информацией, чем та, что описана в вакансии, но с радостью дам вам контакты одного из наших рекрутеров, которые смогут ответить на все вопросы.

да, я уже нашел на вашем сайте, все очень интересно, одно смущает , опыт от 5ти лет, пока только 4 нажил) но все равно возьму на заметку , спасибо

Да, напишите по поводу этой вакансии Нине — это наш рекрутер, ответственный за данную вакансию, ее скайп: nina_ok

+ 3 новых вакансий в Амстердаме.

Уважаемые, Senior Java, PHP, Frontend developers, у нас появились вакансии и для вас. Наш клиент обслуживает компании из списка 500 Fortune и крупные государственные проекты. Это значит, что вы получите возможность не только работать и жить в Амстердаме, но и неплохие возможности для своей карьеры.

Узнать детали по вакансиям можно здесь: http://www.daxx.com.ua/ru/careers#netherlands

Резюме присылайте на [email protected] или [email protected] с пометкой в теме какая вакансия вас интересует.

Компания, где я сейчас рабоатаю( Амстердам), активно набирает на постоянную работу Java разработчиков.
30% рулинг получаеют все ребята.

Если кого интересуют детали, пишите [email protected], я вас порекомендую.

а iOS разработчиков набираете? )

В компании разработка ведется сугубо на Java

Delivery to the following recipient failed permanently:

[email protected]

Technical details of permanent failure:

Google tried to deliver your message, but it was rejected by the recipient domain. We recommend contacting the other email provider for further information about the cause of this error. The error that the other server returned was: 553 553 We do not relay without RFC2554 authentication. (state 13).

я там ниже писал уже, что это похоже на первый этап фильтрации cv :)
не смог доставить свое резюме HRам — не прошел)
кто нашел прямые контакты, проходит дальше

:) Присылайте свое резюме мне — я переправлю HRам ;)

Александр, спасибо. Уже знаем о проблеме. Решаем. Мой емейл: [email protected]

из тех кто заполнил форму, уже есть кто хотел и уехал(собирает чемоданы)? :)

только несколько дней как форму запустили. как только будут истории успеха — сразу напишем, само собой :)

Так уже была же вроде подобная форма — только чуть другая, месяц-полтора назад.

Ага. Концепция поменялась и форма поэтому новая.

Мне надо уточнить данный вопрос. Напишу, когда выясню.

Андрей, как мне сообщили из нашего юридического отдела, все работники, подпадающие под категорию «Knowledge workers» имеют право на 30% ruling. За все 5 лет, в течение которых Daxx организовывал переезд украинских программистов в Нидерланды, не было получено ни одного отказа.

Андрей, я ответила на Ваш вопрос?

Да, спасибо, более чем. Думаю, это имеет смысл добавить в описание вакансии.

Правда, тут как раз становится актуальным вопрос зарплаты, по последним требованиям минимальный годовой доход для kennismigranten старше 30 лет был €51.239.

Поэтому и наберут тех, кому до 30. И зарплата всего €37,575, и менее привередливые :)

Добавила информацию. Спасибо за дополнение.

Как-то вы не совсем правду добавили:

Согласно Нидерландскому законодательству, каждый программист, приезжающий из другой страны на постоянную работу, имеет право на 30% ruling (право платить меньше налогов).

Не каждый программист, приезжающий работать, может быть импортирован как kennismigrant и уж тем более не каждый получит налоговую льготу. Особенно, учитывая то, что вы так и не раскрыли вероятные зарплаты.

Как лучше написать? честно говоря, я не компетентна в данном вопросе. Может, вообще удалить эту часть? те, кому надо — прочтут комментарии?

Было бы хорошо, если б вы озвучили, хотя-бы, минимальную зарплату. А этот кусок лучше вообще удалить, думаю. Пусть лучше оно приятным бонусом будет.

Удалила. К сожалению, я не владею данной информацией.

Евгений, программистов этот вопрос не должен беспокоить, т.к. на собеседовании оговаривается размер зп в net. Налог платит компания, так что если Вас заинтересовала вакансия, можете спокойно писать ответственному за нее рекрутеру для дальнейшего диалога ;)

С каких это пор в Европе зарплата огорваривается в net?
Вы это вот этим вот ребятам расскажите, а то они не в курсе: www.ing.jobs/...ile-Software-Engineer.htm

Ни одна из представленных DAXX вакансий меня не заинтересовала, я — за справедливость :)

У нас на собеседовании оговаривается зп, которую девелопер будет получать на руки. Формат оформления от компании, пример которой вы приводите, и нашей могут быть разными.

А если Вы за справедливость просто, а не т.к. Вам интересна позиция, то не переживайте — ни к кому из кандидатов в данных предложениях работы нет несправедливого отношения :) Людя приходят на собеседование и вполне готовы рассматривать эти вакансии, никого мы здесь не обижаем и не отправляем в рабство за копейки :)

То есть компания берет на себя риски по налогам?

Анна что-то подсказывает что вы несете бред.

это описание вашего понимание работы ты в компании А перманент и она продает тебя компании Б как контрактора? Или это офоциальная позиция компании?

Андрей, по каждой вакансии разные условия оформления. Что именно Вас беспокоит? Что Вам озвучат размер зп, а потом из нее будут вычислять большой налог? Нет, этого не будет. В другом случае я не вижу повод для критики и спора.

почему вы решили что меня что-то беспокоит? мне просто смешно читать вашу фразу:

Налог платит компания

Смех продлевает жизнь)) А я пишу это, т.к. компетентна в этом вопросе.

Если мне не изменяет память, то есть только одна страна в мире где есть компании которые платят налоги за своих сотрудников. И эта страна Украина. Во всех других странах легально работающие товарищи платят налоги за себя и со своего кармана.
если вы компетентны в этом вопросе то думаю ощутите разницу.

Ну или просветите меня, за что буду очень благодарен.

В Голландии налог платит компания, то бишь вы получаете на руки сумму с которой государству вы ничего отчислять не должны. Как и в большинстве стран Европы, собственно.

Платит или перечисляет?

Если компания платит то тогда зарплат брутто нет. Если же есть брутто то получается что сумма платится вам, и уже вы платите налоги но компания делает вам любезность и автоматом перечисляет положенные деньги фискальным органам?

Мне все неинтересна терминология, я знаю только то, что до моего банковского счета доходит сумма, из которой я никаких налогов не плачу. Я не знаю ни одного случая в Голландии где работник получал бы зарплату gross и потом бы самостоятельно считал сумму налогов и самостоятельно же перечислял деньги.

это понятно. Тут вопрос в другом. В том что официальный представитель нанимателя не владеет терминологией или осознанно перевирает ее.

А вы не интересовались, может вы переплачиваете налог, и вам должны вернуть часть денег? Такое бывает довольно часто.

В Голландии это решается достаточно простым образом — каждый человек имеет право подать форму возврата налогов (отметить десяток галочек на сайте налоговой) и дальше уже налоговая определит сколько налогов было переплачено. Так что следить особо не за чем.

Если через интернет, то это на самом деле очень удобно. Раз уж тема про работу в NL, то это будет полезно знать тем, кто едет.

Увы, не везде все так просто.

В Голландии, как и в Германии, как и в других странах запада, зарплата всегда указывается брутто, т.е. работник должен знать, сколько он получает ДО налогов.
Почему? Потому что много случаев, когда налоги начисляются индивидуально (например, вы взяли ипотеку, или родили ребенка, или вступили в брак (последнее для Германии скорее)).
И если ситуация работника меняется так, что налоги считаются иначе, то он должен об этом знать. Полностью полагаться на работодателя, как на доброго эльфа, недальновидно. Каждый отвечает за себя, это понимаешь очень быстро после переезда.
Часто работодатель отчисляет налоги с зарплаты автоматически, по максимальной ставке, а в конце года работник сам должен разбираться в том, должны ли ему вернуть часть налогов (особенно, если вы меняете работодателя в середине календарного года).
Ну и если работник недоплатит — виноват будет он, а не компания.

В западном мире работнику лучше не отстраняться от таких вопросов, хотя бы, чтобы не терять свои заработанные деньги.

Поэтому компании писать о том, что она «платит налоги», мягко говоря — несолидно, а строго говоря — это показывает неграмотность представителей компании в таких важных вопросах, и то, что их не заботят многие моменты, которые происходят ПОСЛЕ подписания контракта.

більше того, я знаю реальні випадки, коли народ «провтикав» свої податкові пільги. З другого боку в нормальних конторах при прийомі на роботу працівнику розкажуть про систему податків і підкажуть що можна включити в податкову декларацію для зменшення податків.

Ну бодишопы всегда только таких и брали :)

Это что теперь получается, большинству (если даже не всем) кому 30+ можно забыть о трудовой эмиграции в Нидерланды?

Ну, 30% ruling — это же не обязательное условие, можно и без него прожить. =)

В 30+ тоже берут. Часто требования повыше, но и проекты/компании в этом случае посерьезнее. Так что возраст не во всем минус.

Да и Голландия страна торговцев (не зря их называют «европейскими евреями»). Надо просто уметь себя продать, это тоже определенный skill, которому реально научиться.

согласен, но я сомневаюсь, что с ними труднее торговаться чем с «немецкими евреями» )

Татьяна, может поделитесь опытом, как этому научиться? )

Если бы я смогла «продаться» голландцам (а когда-то так мечталось!), то имело бы смысл давать советы. :)
А так...
Опыт вроде и есть, но он «неструктурированный». Да и ситуация у каждого своя.

Если что-то интересует — помогу с удовольствием.

Ну к Чехии я тоже присматриваюсь, это было бы вообще замечательно
но по моей специальности трудно там что-то найти
С удовольствием выслушаю любой опыт) так как не могу уже сдерживать свое чемоданное настроение с «one way ticket»))
PS Если тут не комфортно обсуждать, то можно и в личке :)

Будут вопросы — пишите.

Чем смогу — помогу :)

В качестве дополнительной информации.

Согласно новым правилам, которые действуют с 1 января сего года, для получения 30% regeling нужно вписаться в нижний порог зарплат. Он отличается от порога, необходимого для приезда в статусе kennismigrant.
Поэтому, наличие статуса kennismigrant не гарантирует получение налоговой льготы.

Собственно, вот здесь можно почитать на православном английском: www.dutchnews.nl/...t_backs_changes_to_30.php

Для меня пока непонятна нововведенная категория «young masters». Видимо, магистрам до 30-и рулинг получить проще.

Оригинал статьи с сайта налоговой службы: www.rijksoverheid.nl/...loonbelasting/30-regeling

Что забавно, суммы отличаются. В общем, нужно, чтоб специалист комментировал.

Кроме предоставления достойной работы в Нидерладах, мы бесплатно поможем вам получить разрешение на работу, визу, найти жилье, сделать обязательное страхование здоровья, взаимодействовать с местными органами власти и в решении других проблем.

о достойной зп скромно умалчиватется :)

Помню представитель Дакса рассказывал что в Нидерланде жизнь дешевая — поэтому о ЗП в последнюю очередь нужно говорить...

I’d say the life is a bit expensive.

Сами понимаете, что уровень зарплаты для разных специалистов может существенно отличаться. Так что, как и везде, данный вопрос обсуждается лично.

С другой стороны, специалистов можно разделить на три группы — начинающие, среднего уровня, продвинутые. Для этих групп можно рассматривать некоторую вилку зарплат, скажем, для начинающих это 20-30 тыщ в год и т.д.

Поэтому, зная такую информацию, я могу зайти на какой-нибудь голландский сайт с вакансиями и понять насколько меньше компания предлагает чем местным специалистам.

Согласна. К сожалению, я не располагаю такой информацией. Но вы всегда сможете это сделать после того как пообщаетесь на собеседовании. Так же, вы можете зайти на голландский сайт сейчас, узнать средние зп и смело идти на собеседование с четким пониманием, какая сумма вас устроит. Как вам такой вариант?

Валерия, лучше озвучивать требования по зп до собеседования :) тогда в 80% не прийдется тратить чужое и свое время

Андрей, согласна. Но можно на ситуацию взглянуть с другой стороны. Предположим, есть рамка зп, которую готовы дать среднестатистическому кандидату. Но тут приходит кто-то ну очень хороший, который благодаря своему опыту и умению преподнести себя на собеседовании, производит неизгладимое впечатление. И вот тут зарплата может резко возрасти вверх. :) Так что, не важно, в айти или не в айти, программист или нет. Очень многое зависит от кандидата и от его подачи. В нашем случае, решение по зп принимают клиенты из Европы. И, к сожалению, нередки случаи, когда талантливые ребята из-за неумения преподнести себя не смогли «продать» себя по желаемой цене. В то же время, более активные ребята смогли продать себя намного выше рыночной стоимости (уж простите, что я так говорю). Таков рынок. И те зарплаты, что написаны в вакансиях, далеко не всегда соответствуют тем, что успешные кандидаты получают в итоге.

Если говорить о нашем случае, то тут для себя надо принять важное решение, т.к. переезд за границу — это решение не для каждого.

Валерия на сколько я знаю в тех краях живут люди с нордическим характером а если они еще и бизнесмены то они нордичны в квадрате. Хотя опять же если в сказки верить то почему бы и да. :)

Мне кажется, что вне зависимости от места обитания и национальности, бизнесмены думают другими категориями. И, конечно же, принять решение предложить больше зп их может заставить только понимание, что этот человек принесет им намного больше пользы=денег, чем кто-либо другой. Вот тут-то и нужно воспользоваться своим шармом и неземным обаянием в сочетании с четко продуманными ответами на вопросы и фантастически выполненным тестовым заданием :)

респект за честность. не часто встретишь хра/менеджера говорящего сразу откровенно.

спасибо. может, это потому, что я не рекрутер :)

Андрей, о размере достойной зп в объявлениях не пишется :) И ее уровень, как и везде, определяется по результатам собеседования. Соответствует ли наша вилка Вашим ожиданиям, мы можем выяснить в личном диалоге при обсуждении вакансии :)

о размере достойной зп в объявлениях не пишется
в смысле у вас не пишется или вообще не принято?
Вот пример (при чем это не единственный случай и вовсе не редкость, как оказалось)
www.ing.jobs/...e-Software-Engineer-1.htm

Но уровень зп в офере действительно определяется индивидуально
Указав уровень зп вы сразу экономите время себе и другим

Если зп всячески умалчивается, то большая вероятность, что уровень явно ниже рыночного

В объявлении не пишется, т.к. этот вопрос обсуждается индивидуально. А Вы часто встречали уровень зп в объявлении на украинских сайтах?

не нужно перекручивать мои слова
зп — вещь сугобо индивидуальная, и сколько платить конкретному кандидату решает работодатель
но это не означает, что нельзя указать вилку зарплат
вроде и опытный рекрутер, а такие глупости пишете

А Вы часто встречали уровень зп в объявлении на украинских сайтах?
так вы уже не отрицаете, что зп может указываться? теперь уже спорим «часто или не часто»? я не вижу в ваших ответах конструктива

Я не вижу вообще конструктива в данном споре. Вы хотите, чтобы я указала в объявлении вилку зп? Нет, я этого делать не буду :) Вам действительно интересна работа в Голландии и Вы хотели бы обсудить условия и не только (ведь что-то еще должно интересовать, кроме зп))), тогда добро пожаловать в мой скайп (annettehr_b) — и мы с Вами лично пообщаемся.

на украинских нечасто, но есть, например, очень популярный сайт для разработчиков sql.ru, так там даже публикации вакансий без указания вилки ЗП просто закрывают — это обязательное правило.

Какие вакансии в Nijmegen’е?

достойной работы

а по деньгам это примерно сколько имеется в виду?

Підписатись на коментарі