PyCharm 2.5 або інша Python IDE

Недавно встановив PyCharm 2.5 але вона трошки зависає
Чи є якась потужна IDE для Python, щоб «легко літала» навіть на слабкому компі

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Emacs + pyMacs? А что тебе надо от ИДЕ?

Иван, не думаю что человек, который работает в Dreamweaver и ищет «мощную» IDE, оценит прелести emacs или vim :)

Зато очень нетребовательно к ресурсам :)
+ когда привыкаешь, очень удобно

Полностью разделяю ваше мнение. An IDE will turn you stupid.
Хотел сделать акцент на том, что человеку который работает в Дриме и осознанно ищет тяжелую IDE, бессмысленно рекомендовать vim/emacs, работу в консоли и вообще unix-way. Он просто к этому не готов.

А вы пробовали применять vim/emacs для проектов размером в типичный jee проект?

Вячеслав, понимаю вашу боль, Java — это отдельный разговор. Речь изначально шла о Python, а в среде Python(и Ruby) разработчиков полнофункциональные IDE, как и Java, не в особом фаворе. Думаю это обусловлено как идеологией ЯП с вытекающими из нее сферами применения, так и, как следствие, типичными проектами.

Ни в коем случае не агитирую против IDE. Каждому инструменту свое применение. Все остальное — вопрос личных пристрастий разработчика и требований проекта.

А вы пробовали применять vim/emacs для проектов размером в типичный jee проект?

Не типичный, но пробовал ... НЕ понравилось :)
С другой стороны код который разрабатывается «с нуля» намного проще и понятнее (патамуша не повыносишь 100500 уровней классов одним кликом).

Тут важно другое: задачи которые решают на питоне, как правило сильно отличаютсо от ДжЕЕ.

Ну, в крайности бросаться не стоит :) Например, для C# VS + Resharper рулит и педалит, и альтернатив даже близко нету. Но для языков с динамической типизацией многие фичи IDE просто теряют смысл, на первый план выходит удобство правки текста, быстродействие и расширяемость. Например, для Lisp я лучше SLIME ничего не видел пока что.

А насколько слабый комп?

Проц : Intel® Celeron® CPU 2.80 GHz
Кеш L2: 256 KB
Memory: 2 048 MB
Материнка ASUS P5GD2-X
Відео: ASUS GT 240
---------------------------------------------------------------------
Усе мене влаштовує але одноядерний проц не витримує важких програм
таких як Dreamweaver, Flash Builder, Flash Professional ну і PyCharm 2.5

одноядерний проц не витримує важких програм
таких як Dreamweaver, Flash Builder, Flash Professional ну і PyCharm 2.5
Ну если их одновременно запускать, то да. :) Идея и на меньших параметрах нормально работала.

На аналогичном проце и количестве ОЗУ замечательно работает.
Ваша проблема, скорее всего, в количестве установленных/запущенных программ.
Установите начисто ОС, контролируйте автозагрузку, запускайте только реально нужные программы (браузер, IDE, консоль), время от времени проводите профилактику (дефрагментация, очистка временных файлов).

В самом вашем вопросе противоречие: не может быть мощных IDE, которые летают.

Как вариант: взгляните на упомянутый ранее Sublime Text 2 с плагинами.

Sublime Text + есть куча плагинов для него

Ох это вы зря, даже не самый слабый комп может от такого повеситься !

Шо серьезно? На 512МБ оперативы летает. ЧЯДНТ?

А у меня на ноутбучном Core2Duo с 2Гб ОЗУ эта связка вешаеться и я забил на Эклипс вообще ! Использую PyCharm 2.5.1 и почти очень доволен !!!

Підписатись на коментарі