×Закрыть

Чему учат в тренинг-центрах (по направлению Java)?

Добрый день. Интересна информация о том, чему учат в тренинг-центрах больших компаний (таких как Epam, GL). Для епама видел программу. На первых 3 месяца примерно такая:
— Java Core(..., exceptions, collections, concurrency)
— JDBC, SQL
— XML, HTML
— Servlets, JSP, JSTL
После этого 6 месяцев стажировки. Что изучают на протяжении этих 6 месяцев? Spring? Hibernate? Struts? Что-то другое? Тот же вопрос по GL.
Поделитесь, пожалуйста, информацией те, кто заканчивал такие курсы или знает что достоверное...

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

УЦ NetСracker — учат Java SE/EE, SQL.
Такой себе джентельменский набор корпоративного девелопера.
В самом УЦ никакой специфики нет.
Кто штаны не просиживал, то после УЦ уже способны работать за деньги.

Кто доживает до стажировки — приходит на стажировку в офис, видит наш продукт.
Делают командный учебный проект с использованием продукта.
Видят стадии проекта, роли в команде и т.д.
Но до этого этапа не все доживают, и не всех допускают.

По результатам стажировки, естественно, предлагают работу.

После этого 6 месяцев стажировки. Что изучают на протяжении этих 6 месяцев? Spring? Hibernate? Struts? Что-то другое?

Ипам:
Java EE, т.е. JPA, JSF, EJB и т.д. + Hibernate, Spring и т.п. + Maven + апликейшн серверы.

А вообще:

Чему вас там буду учить — зависит от проекта и вашего наставника.

В люксофте есть два уровня Core Java — начинающий и продвинутый, есть курсы по Spring, есть Design Patterns.

Ах ты ленивый глупый человек. Потратить 5 минут и самому поискать, не? на сайте GL есть программа например, у епама тоже.

На сайте GL нашел только презентацию и то за 2007 год. Там технологии описаны, но непонятно актуальна ли даная информация сейчас.

А у Епама на 3 месяца программа есть (и я её написал выше), а на последующие 6 не написана. Поэтому и спрашиваю.

Что касается ЕПАМа, треннинг, как таковой, проводится только первые 3 месяца (это если треннинг в офисе компании, длящийся 8 часов в день, 5 дней в неделю). Там действительно дают то, что вы указали. Последующее время (кстати, откуда инфа про 6 мес?) вы полноценный джуниор и работаете на проекте на равне с остальными джунами. Чему вас там буду учить — зависит от проекта и вашего наставника.

Инфа про 6 месяцев отсюда:
www.epam-group.ru/...nings/kiev.html
То, что я указал выше, в КПИ(от Епама) давали за 3 месяца 3 раза в неделю по 4 часа.

А когда учат более продвинутые вещи типа JSF, Spring, Hibernate..? Или на проектах обходятся без них?

Понятно.. Киевская программа несколько отличается от Харьковской, поэтому я не могу сказать, как проводится стажировка в Киеве. Что касается меня, то все, указанные вами, технологии я изучала уже непосредственно в работе. На курсах обучают именно Core Java.

Или на проектах обходятся без них?
Более продвинутых вещей в джаве хватает. На некоторых проектах может вообще ничего из вышеуказанного не применяться. Поэтому в базовой программе уделяют больше внимания именно основам.

Подписаться на комментарии