Суровые офисные будни

В офисе IT компании OloloSoft работает Senior QA Engineer Татьяна. 8 часов в день, 5 дней в неделю она кликает лениво по ссылкам, которые уже осточертели за 5 лет работы... Мысли о смене работы гостили уже не первый месяц в ее голове... И ничто, казалось бы, не предвещало беды, но внезапно в скайп стучится новый контакт!

Татьяна за последние 3 года наизусть выучила фамилии всех сотрудников своей компании, даже ресепшионистки Светы, которая устроилась на работу осенью прошлого года, тем самым заместив вульгарного Степана Ивановича.
Так вот, этот контакт явно не принадлежал работникам OloloSoft...

Татьяна с опаской добавила незваного гостя к себе в контакты и стала ждать. Спустя 6 минут в окне диалога начал бегать «заветный карандаш».

— Добрый день, Татьяна! Меня зовут Ирина, я представляю IT компанию HackerSolution. У меня есть для вас предложение. Вы готовы его рассмотреть?

У Татьяны от счастья задрожали руки, в кончики пальцев на полном ходу уже летели импульсы мозга и она печатает ответ:

— Добрый день, очень приятно! Да, конечно!

Пауза. Никакой активности на протяжении 3, нет 5, даже скорее 10 минут. И вот карандашик начинает опять бегать в окне диалога:

— Я хотела бы Вам предложить новую тушь от Oriflame...

PS:

Все имена людей и компаний вымышлены за исключением новой туши от Oriflame =D

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

улыбнуло))

пользуясь темой и понимая что здесь все читают хабр ...
оставлю это здесь на всякий случай

habrahabr.ru/post/146730

Вам нужно было идти в писатели

Он уже пишет. На Java.

Ви так говоr’ите, как будто это что-то плохое. :-)

Це треба було в колумнізми, а не на форум писати.

О, известная тема. Пару лет назад знакомого математического аспиранта пытались подобным образом затащить то ли в Amway, то ли в Avon. Позвонила ему женщина, представилась кандидатом физмат наук, сказала что есть дело и хочет встретиться и кое-что обсудить. Ну и встретились они вобщем-то :).

HackerSolution?!?!?!... Давай, до свидания!

Хакер Ирина, предлагает купить новый фреймворк, теперь с рефлекшином..

видать мало платят в HackerSoulutions

HackerSolution

Тушь

???

да ладно!!

Что тут странного? Женщины фарцуют косметикой, тряпками и цацками на любой работе. Это развлечение вроде мини-шопинга: я куплю у тебя помадку, а ты у меня клипсы.

P.S. Было бы гораздо смешнее написать про мужиков. «У меня есть для вас предложение» ... а дальше как обычно «Enlarge ...».

И что, они делают это от имени компании, в которой работают («я представляю IT компанию HackerSolution»), но которая к этой косметике никак непричастна («HackerSolutions, Тушь»)?
Попахивает судом.

Фарцуют :))))))

С риском быть выгнанными из комсомола :)

Злец:
Взял у фирмы он джинс гнилой,
И сдал его за восемь ноль.
Она:
А мне сказал, что сдал за пять.
Не верю, лжешь, едрена мать!
©

:)))))))

у мужиков то же самое: купи у меня вилку с амортизатором, а я у тебя широкоформатный объектив. так как суммы сделок повыше то и совершаются они пореже.

Вы просто не входите в целевую группу
Мне регулярно наяривают инет провайдеры, соц опросы по потреблению, по доставке еды и прочее...

и номер сменить уже нельзя, и отписаться нигде нельзя...

Ну так их можно изощрённо троллить.
Инет-провайдерам я обычно рассказываю о наполнености этих ихних интернетов развратом и богомерзием, неапликабельным для православного человека. Театральным компаниям минут по пять-десять рассказываю о своей любви к исскуству, обсуждаю актёров, то-сё а потом со вздохом информирую, что как раз сейчас я откладываю на отпуск с семьёй в домиках на Десне и поэтому каждые 100 грн. для меня на вес золота.
Но соц опросы по потреблению я люблю особенно, да. Жаль, эти как раз редко звонят.

Я по классической схеме от них отбрехиваюсь ещё на начальной стадии:

— Добрый день, как я могу к Вам обращаться?

— Обращайтесь ко мне «Мой повелитель»!

Записывают в неадекваты и редко потом беспокоят.

История на «отлично»! Супер! :)

Спайп просто прослушиваиццо — это конспирация

красиво постебались над мего сеньором =)

Я....я не понял.... Вам предложили тушь через скайп? О_о

Только стеб =)

Никакой туши =)

Подписаться на комментарии