Про людей

Ото буває, познайомишся з людиною, й воно ніби нічого так. Ніби навіть є про що поспілкуватись, приємно, хоч до рани прикладай. Аж тут раптом дізнаєшся, що та людина — рекрутер у молодій динамічній компанії, лідері ринку...

...І знаєте, такий поганий післясмак на душі відразу, наче туди помийне відро спорожнили.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Бывает познакомишься с девушкой и вроде все замечательно. Симпатичная брюнетка, умная, начитанная, тоже в IT работает. Мечта вобщем.

А потом узнаешь, что она на шарпе пишет... Дотнетчица, то есть. Как кирпичем по голове.

И знаете, такое чувство после этого отвратительное на душе, ну как оплеванный ходишь. После этого на брюнеток даже смотреть не хочется.

а на FB

От буває так, що ніби й хороша людина, не без тарганів, звісно ж, але й без особливих відхилень якихось. Нормально собі спілкуєшся. Іноді, правда, помічаєш у людини схильність багатослівно й по-знавецьки обговорювати речі, щодо котрих вона зеленого поняття не має; або ніби нічого так розмова, ажно раптом людина починає вишукувати глибинний зміст і незрозумілі асоціації там, де їх не було й близько.

А потім взнаєш, що воно журналіст. Або випускник філософського факультету, що подався в журналісти. І все стає на свої місця, й більше не дивуєшся. Але осад на душі зостається.

хто наступний попаде в немилість?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Оцi злодiйки витрачають свiй час щоб запропонувати цiкаву, щоб там хто не говорив, роботу, з оплатою набагато бiльшою нiж зарплятня пересiчного українця (в бiльшостi випадкiв)... повбивав би!

То и дело Калвэй — набор ведётся своими силами, и это звучит гордо.

Кстати, они ещё на Глибочицкой?

Ага помню лично Вова Некрасов — главный кидала по з/п рассказывал мне о перспективах работы в этой чудесной компании. Те кто недавно оттуда свалил (опять из-за невыплаты з/п) рассказали что типа они на Чорновола счас или рядом где-то уже не помню

Мексиканский сериал, 199 серия.
Дон Хуан и донья Марианна готовятся к долгожданной свадьбе. И тут Дон Хуан узнает такое ... Нет, донья Марианна не беременна от дона Педро, о чем вы могли подумать в первую же минуту. Нет, она не сестра дона Хуана, потерянная в далеком детстве. Нет, она не принадлежит к семье, с которой у семьи дона Хуана многолетняя вендетта. Все гораздо ужаснее. Донья Марианна рекрутер в молодой динамично развивающейся компнии, лидере рынка... Конец 199 серии.

Анонс на серию № 200. Узнав ужасную новость дон Хуан подумывывает о самоубийстве. Он не может вынести, что его людимая донья Марианна оказалась рекрутером из молодой динамично развивающейся компнии, лидера рынка. Смотрите сразу после рекламы.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Да-да-да!

Приводишь ее домой, папиным коньяком поишь, колбасу ей на бутерброды со шпротами намазываешь, в мамину спальню ведешь, и только гасим свет, как выясняется, что вона — рекрутер у молодій динамічній компанії, лідері ринку...!

Ааааа, гнать её из дома, гнать!

И скорее на ДОУ пiслясмаку свою душевну излить, шоб не только в тебя помийне відро спорожнили.

Боюсь, с мировозрением топик стартера, до описанных тобой процессов не дойдет...

Я все-таки верю в то, что парень станет взрослым, и заведет собственный коньяк, чтобы папин не тырить.

Да-да.. Бывало общаешься с человеком, вроде все норм, а потом раз — и он 23 летний синьор :)

Или 21 летний лид девелопер

Это все вчерашний день уже. Нынче они все CEO!

Я было подумал что человек с вами общался ради того что бы предложить работу. Тогда было бы неприятно, да.

Хуже — когда думаешь, что предлагают работу (особенно удалённо), а предлагают «заработок в интернете».

Значно гірше, коли та людина — активіст релігійної секти.

І одразу осад на душі неприємний, бо хороших людей бракує, а ще й цю людину спотворюють.

Наприклад, пише на Haskell чи O’Caml. Слова дивні говорить, проблеми в нього не такі, як у всіх.

пише на Haskell чи O’Caml
Это не письма, это опять — же задротство. Я вот тоже много на чём пишу, шо с того?

Топикстартеру не кажется, что он задрот и темы у него задротские?

Лесь Подеревлянський може тільки позаздрити вашому таланту обкладати людей...

мне вот любопытно, а чем вам рекрутеры так насолили? за что такая конкретная антипатия?

Выходит что для девушки нету большего позора чем работать рекрутером в молодой, динамичной компании, лидере рынка.

Нема. Тому що ні в кого так, як у рекрутерів, не промиті мізки корпоративністю і гіпертрофованою лояльністю до компанії. І не справа в самій лояльності, а в тому, що ця лояльність зумовлена посадовою інструкцією.

Наприклад, сьогодні рекрутер переманює людей з фірми Х на фірму У, й доводить, що У — це таке всім У У. А завтра він перебігає з У на Х і переманює людей з У на Х. При цьому доводить, що Х краще за У, і робить це теж заангажовано, тому що на тімбілдінгах так вчать. Він забуває про недоліки фірми Х, проти якої агітував, і не відчуває ніякого внутрішнього конфлікту, мішаючи професійне з емоційним, міняючи об’єкти більш ніж робочої лояльності, як шкарпетки.

Це повний крах особистості. Я б із такою людиною під один кущ не сів.

У вас боязнь промытости мозгов рекрутеров © мое.
честное слово — такое первый раз встретил.

если расшифровать, то все, что вы написали про переманивание людей, и если это таки получается!
Зик!
это таки классный рекрутер.
этот рекрутер очень хорошо выполняет свою работу!

а свои сентенции оставьте при себе.

Наприклад, сьогодні рекрутер переманює людей з фірми Х на фірму У, й доводить, що У — це таке всім У У. А завтра він перебігає з У на Х і переманює людей з У на Х. При цьому доводить, що Х краще за У, і робить це теж заангажовано, тому що на тімбілдінгах так вчать. Він забуває про недоліки фірми Х, проти якої агітував, і не відчуває ніякого внутрішнього конфлікту, мішаючи професійне з емоційним, міняючи об’єкти більш ніж робочої лояльності, як шкарпетки.
Це повний крах особистості. Я б із такою людиною під один кущ не сів.
Фигня какая-то. Во-перых, “всяк кулик свое болото хвалит” © и это более чем нормально.
Во-вторых — при чем тут личность вообще и тем более её крах?

Я сочувствую Вашему мировозрению...

ЗЫ:
Ни один профессиональный рекрутер НИКОГДА не рассказывает о том что где-то плохо и тем более — не распростроняет минусов других компаний. Кратко: спрашивают устраивает-ли всё на текущем месте, если нет, — что не устраивает, что хотелось бы изменить, и рассказывают на сколько у них хорошо и что Вам могут предложить. Исходя из того что вы пишите, складывается впечатление что вы вообще никогда не общались с рекрутерами, да и слабо понимаете эту профессию вообще.

У меня в детстве тоже был крах личности — не могла выяснить кого люблю больше — папу или маму. Потом поняла, что больше всего люблю себя и успокоилась)

Везет. А у меня вот до сих пор последствия детской травмы — все задумываюсь, хорошо ли я поступаю, не расстраиваю ли папу и маму...

Тому що ні в кого так, як у рекрутерів, не промиті мізки корпоративністю і гіпертрофованою лояльністю до компанії

Такое ощущение, что вы просто не работали в других компаниях. Мой опыт говорит что рекрутеры отнюдь не самый удачный пример корпоративности головного мозга — есть куда более безнадежные разновидности.

вчера сидел дома, планировал планы на вечер — с кем бы и где бухнуть. Тут звонит старый товарищ, вот, думаю, явно хочет пива попить. Обрадовался я, беру трубку — привет! Привет, говорит, слушай, тут знакомым нужен джава программист, американская контора, по деньгам очень неплохо предлагают... Спасибо, говорю, но я как-то не готов менять работу...Ясно, говорит, ну пока...

...І знаєте, такий поганий післясмак на душі відразу, наче туди помийне відро спорожнили.

А вот это реально «так гадко стало».

Черт возьми, больше никогда, никогда не буду знакомится с людьми!

а в чем проблема?

Предубеждения?

«Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.

Пустышка.»

lurkmore.to/Пустышка

людина — рекрутер у молодій динамічній компанії, лідері ринку...

...І знаєте, такий поганий післясмак на душі відразу, наче туди помийне відро спорожнили.

И что в этом плохого?

можно бесконечно смотреть на костёр, звёздное небо, петь про любовь и 3.14здеть про рекрутёров

Менше емоціям потрібно довіряти, я так зрозумів вони тут свою роль зіграли і не на вашу користь.

Черт, я сначала ту же ссылку запостил, а потом ваш комментарий увидел. =)

правильная ссылка лишней не бывает.

Так! Рекрутери — нелюди! Жахливі суккуби, які мають на меті лише захопити твою душу в свій вогняний полон!

Не рівняй. Суккуби хоча б дають.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вот и нашлась причина сего печального поста

Підписатись на коментарі