×

Tibco BusinessWorks

Хотелось бы узнать мнение авторитетных личностей — тех кто прошел через это или занимается этим. Конкретно интересует технология Tibco. Если кратко, то в конце обучения в универе я начал заниматься Java и первая работа тоже была связана с Java. Сейчас же удалось устроиться в отличную компанию на технологию Tibco. Как мне рассказали, эта технология построена на Java и широко распространена в Европе и им нужны джависты. Изучаю технологию почти неделю и все устраивает =) Как оказалось на текущем проекте Java не используется совсем (что меня немного смутило). Возникает отсюда вопрос. Не прогадал ли я с технологией и так ли она действительно широко используется? Просто через 4-5 лет хочу уехать работать за рубеж. Для себя решил попутно продолжать учить Java (читать книги, правда практического опыта будет мало). Уходить из компании не собираюсь, т.к. много усилий потрачено на достижение цели и все абсолютно устраивает и условия и оплата. Просто опасаюсь потратить несколько лет впустую на изучение технологии, которая потом может не пригодиться. В общем кто более знаком с этим — расскажите подробнее, возможно ли «тибкарю» со знанием java уехать работать за рубеж? Просто хочется узнать более детально про эту технологию от бывалых =) Спасибо.

P.S. Как еще кроме чтения книг поднимать скилл по Java. Заняться легким фрилансом в свободное время?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Чувак! Если ты молодой спец, то лучше ищи другую работу. В Tibco 99% это Tibco. Т.е. у тебя будут связанны технологии — БД, скрипты, но 1%. И не факт, что у тебя. Все время, что ты там просидишь — ты будешь деградировать. Это факт.

Підписатись на коментарі