Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Смена проекта

Недавно, устроился на работу в один известный бодишоп. Все классно, зарплата даже больше чем ожидал, но по технологиям которые используются, приходится заниматься тем что мало знаю и что не очень люблю. В связи с этим хотелось бы узнать, принято ли менять проект внутри компании и как вообще к этому относятся. Буду признателен за комментарии.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Теоретически — да, можно менять проект. Но практически — это такая сложная бюрократическая процедура что выходит не проще, чем найти другую вакансию (а уж не быстрее — так точно).

Тем более это чревато определенным негативом: бывший начальник (и, возможно, команда) останутся недовольны тем, что ты от них «сбежал». У тебя появится репутация «ненадежного», «капризного» сотрудника в среде HR и менеджмента (могут и другие компании потом узнать).

Т.е. если человек просто сбежал на «+500 баксов» то это понятно. А вот если ему проект «не такой» — значит у него «внутренний конфликт» и завтра ему может и новый проект «не таким» стать. В итоге ПМ может просто не захотеть рисковать и откажется брать на свой проект.

dou.ua/...ic/5544/#195199

Всё относительно, и то, — как компания подходит к таким моментам имеет ОЧЕНЬ большое значение.

Зависит от компании.
У нас, в Ciklum-е, например, можно. Человеку должно быть максимально комфортно и интересно работать!

Учитывая то, что вы не назвали компанию, однозначного ответа быть не может.

И еще, тут я не уверен, но кажется, что если тянуть текущий проект совсем нет сил, лучшим выходом будет просто поиск новой работы, и при этом не говорить никому никогда что проект чем-то неугодил, объяснять все стандартными «захотелось +500», так будет больше понимания и меньше проблем. Но на новый проект по возможности смотреть внимательно.

Я в случае чего буду действовать именно так.

В таких компаниях как Luxoft и Ciklum смена проекта вполне обычная ситуация
но только если поработал достаточное время.
иначе диагностируют «внутренний конфликт»))

Не стоит, а то диагностируют внутренний конфликт

Плохо относятся, дядям нужны предсказуемые и не капризные ресурсы, готовые пилить что дадут.

Понятно. Ну что ж будем как-то прорываться. )))

попал в бодишоп — не чирикай ))
всё постепенно устаканится.

))))). Да нет. Просто знания и почти 3 года опыта в одной технологии, а приходится пилить совсем другое. Ситуация глупая. Должно было быть 50 на 50, что меня вполне устраивало: и свое улучшаю и новому учусь, но обстоятельства немного поменялись. Что-то говорить заказчику язык не поворачивается — деньги немалые и крутить носом это сверх наглости. Вот такой вот тупик.

ну сейчас у вас прекрасная стартовая позиция для поиска новой работы

Підписатись на коментарі