На сколько это адекватно?

Есть киевская компания, в прошел я собеседование через скайп так как я живу в Одессе.

После недели, решили мне дать ответ типа: «Вы сильный кандидат, но наши проекты используют в 60% другую технологию, по этому мы не можем платить столько сколько вы хотите». Я спрашиваю сколько можете, они мне называют цену и она мне подходит.

Они предлагают прилететь в Киев на собеседование с директором, я не раздумывая соглашаюсь. На собеседовании я получаю технические вопросы которые и так уже задавали и пару новых.

Через пару дней, мне сообщают что из-за того что у них 60% занимает другая технология.

Вопрос зачем я ехал, если изначально они знали что я не собираюсь с ней работать, и от них была оглашена сумма.

Это я такой придирчивый или адекватность страдает?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Вам хоть заплатили за вояж в Киев, за билеты ?
Вот еще вариант, который помню всплывал тут (или не тут) на форуме.

Посчитали что раз согласились на меньшее, то и работать будете слабее, ведь вы хотели больше.

По вашему описанию, как-то не очень адекватно. Но вы уверены что все было именно так?

Через пару дней, мне сообщают что из-за того что у них 60% занимает другая технология.

В этом предложении явно чего-то не хватает... что сообщают-то?

Это я такой придирчивый или адекватность страдает?

Зависит от того что тебе сообщили в Киеве... так как из написанного, — не понятно.

То что задавали такие же вопросы — странно 100%.

Что не берут меня из-за того что 60% у них занято другой технологией, хотя это они приняли и согласились перед выездом

Если все так, тогда нет — не адекватно.

сказать могли что угодно, чтобы обидно небыло. А на самом деле может быть что угодно — от банального "внезапно закрылась позиция"/не понравился на собеседовании до принципиального не желания связываться с выпускниками шага, или просто еще раз подумали и решили что загрузить работой не смогут, а переучивать дорого.

Переучивать от чего? Ладно не суть, вот я настоял в уточнее причины, но её не последовало. Тем более где я учился было известно до.

Підписатись на коментарі