Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Какие компании реально закрывают ЧП, а какие только обещают

Очень часто компания обещает, что откроет ЧП (ПП), будет вести, решать все проблемы и даже закроет, в случае необходимости.
Хотелось бы узнать от тех, кто проходил такую процедуру (например при переходе на работу с официальной, белой ЗП), как закрытие ЧП, какие фирмы реально делают то, что обещали.
От друзей знаю, что СофтСерв выполняет все, что обещал, то только по отношению к ЧП из Львова. Также знаю, что в 2008 ЕПАМ в разгар кризиса отдавал на руки документы тем ЧП, кого увольняли и эти люди были должны все закрывать сами.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Дуже цікава й актуальна для мене зараз тема. А хтось власне прописував у договорі із фірмою відповідальність фірми за помилки при веденні ПП?

Lohika только открывает, но не закрывает.
Lux открывает и закрывает.

Об Люксофте слышал, говорят готовы ехать даже в самый отдаленный райцентр.

Да в Люксофте ездят по всем зажепинскам))) Сама так ездила)

LUXOFT закрывает только те ЧП, которые и открывал, а если Вы пришли уже ЧП, то Ваше ЧП не обязаны закрывать, там уже как договоритесь

Глобал раньше закрывал, сейчас не знаю.

что СофтСерв выполняет все, что обещал, то только по отношению к ЧП из Львова

Там може бути не одна оговірка і усна обіцянка.
У нас на слово не можна вірити.

Хай прописують в договорі.

в разгар кризиса отдавал на руки документы тем ЧП,

Я правильно понимаю, что в процессе работы регистрационные документы хранились в офисе, а не на руках у регистранта?

А вот в XX-ом веке...

А какая разница что было в кризисный для нашей страны 2008-й год?

Также знаю, что в 2008 ЕПАМ в разгар кризиса отдавал на руки документы тем ЧП, кого увольняли и эти люди были должны все закрывать сами.

Насколько проверенная информация? Звучит как кидалово. Может это только для людей, которые еже были ЧП до прихода в ЕПАМ?

100 %. Сами оформили человека на ЧП, который до этого работал на Серве по “авторской винагороді”, после чего оставили один на один с налоговой.

Хм.. Странно, ейчары на собеседовании утверждали что закрывают. У меня это была больная тема, я специально переспрашивал «А случаи успешного закрытия были?» уверенно отвечали «ДА».

В тот же кризис Глобал закрывал работникам ЧП. Знаю нескольких успешно закрывших.

Если информация проверенная — срочно добавить в отзывы о компании.
В своей компании я получил (надеюсь) твердую гарантию что при увольнении мое ЧП закроют и все штрафы оплатит компания. С учетом возможной отмены ЧП-схемы для ИТ, у компаний может возникнуть большой соблазн не заниматься закрытием сотен ЧП, а «сбросить» это на самих сотрудников.

Я не зустрічав таких, щоб закривали ЧП (може київським хіба що, так як до мого села реєстрації 100 км від головпочтампа, і нікому не хочеться пиляти в такі нетрі).

Підписатись на коментарі