Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Прикладная математика в ФТИ

Всем здравствуйте.
Интересует уровень обучения в ФТИ. В частности качество математического образования (возможны сравнения).
Не будет ли скучно по сравнению с ИПСА?
Есть ли возможность получить работу через вуз на первом курсе при уже присутствующих определенных навыках в программировании (абсурдно, но все же, возможна ли подработка в IBM, Epam, GlobalLogic и т.д.).
Также интересует отношение к английскому языку.
+ Приятно было бы услышать пару слов о хороших преподавателях ФТИ (в ИПСА — это Юрий Викторович Богданский), а в физико-техническом институте?
Заранее благодарен.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Работать — бесценно...
Образование в Украине — зря потраченное время! #КПИ, #КНУ

UDP:
Это не касается школьных учителей математики, которым я безмерно благодарен.

Это ты совмещаешь работу с учебой?

Я работаю так, или иначе с 7-го класса (делал лабы на плюсах для студентов, писал модули под популярные CMS), дальше были мелкие заказы в большом количестве — в основном RoR и возня с настройкой веб-серверов... Сейчас на третьем курсе... Просто получаю удовольствие от решения упражнений «Исскуства программирования» Д. Кнута.

Ничего полезного из посещения универа не извлек, возможно, в этом есть и моя вина... Но ничего полезного, кроме матана, я не видел... В КПИ (во всяком случае в ИПСА)... За 2.5 года рассказали то, что читал школьником в 7, 8 классе... Стоит учесть, что у этого школьника не было доступа в Web и он не сразу научился отличать хорошие книги от плохих.

А написал эту фразу потому, что мне сейчас просто по-человески плохо... Хочется бросить всё, — и улететь в Сан-Франциско, но не хочу потерять людей, к которым привязан.

Получай диплом бакалавра, обязательно. Отсутствие диплома может стать проблемой.

людей, к которым привязан.
Это тебе только так кажется...

Подработка на 1 курсе — почти нереально, выгонят почти наверняка.

Хороших преподавателей хватает:

Кодобьянский
Дороговцев

Кравцов/Гомонай

и много других (всех перечислять нет смысла). У ФТИ очень классный академрезерв, по-крайней мере пока я учился не встретил ни одного преподавателя, нацеленного завалить, все хотели видеть знания и только их.

Да и тот же Богданский преподавал еще функан на ФТИ, когда я учился.

ИПСА — попса ©

Английский язык преподается неважно, в целом. Мало часов и толку мало.

Учиться на ПМ сложно и очень сложно. Легкой жизни не будет, гарантирую (сам учился).

на ФТИ в мое время был не один математический олимпиадник, кроме этого там есть(был) Ильенко, который занимался дополнительным кружком по олимпиадным задачам. На ФТИ-ли он сейчас, или уже на ИПСА — я не в курсе.

Ну, а кроме пары хороших слов о Юрии Викторовиче Богданском, от выпускников ФТИ можно услышать не менее хорошие слова о Андрее Анатольевиче Дороговцеве ;)

О нем в приемной комиссие сразу сказали. Хотелось только услышать лапша ли это была. Оказывается не лапша — да и отлично!

Интересно, кто возьмет на работу студика на первом курсе?

но все же, возможна ли подработка в IBM

Скорей всего нет

Возможность стажировки в IBM есть, несколько ребят как раз проходят, но с 4 (крайний случай 3-го курса). Но уж никак не первого. Все это касается и названых выше компаний.

да на первых курсах не справиться, особенно на ПМ..Учеба пострадает.

А зачем идти в вуз чтобы работать с первого курса? Може просто на фул тайм сразу?

Підписатись на коментарі