Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Где обитают украинские php-шники?

почему так тяжело найти толковых спецов ?
хайлоад (25 млн страничег в день без ajax), работа из дому, свободный график, неповторяющиеся задачи, long term и постоянное наличие работы, зарплата выше среднего по ценам одеска, развлекательная тематика
лучше места нету

и все равно — регулярно «парсим» одеск и никого толкового (правда неукраинских тоже исчезающе мало)

так где же он ? формошлепает новый сайт-визитку в друпале, или делает третий за день магазин в magento ? или перековался в c#/java и ваяет очередной унылый документооборот попутно накачивая настольно-теннисные скилы ?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
третий за день магазин в magento ?
три магазина в день на мадженто(если не тупо копипаста разумеется) — нереально и для самих маджентовцев

а вообще, какой RoR, или yii тем более? второй зенд решает... уж если апнули

не, ну если серьёзно, то 25 лямов хитов дейли разруливается аппаратными решениями, сменой топологии и рефакторингом всей архитектуры в сторону мешей с облаками, в противном случае, это будет сугубо raw-похапэ без фреймвёрков, ОРМов, mvvm-ом и прочих (move/mv*/блабалбла) актуальных плюшек web 3.0-ности, что может быть интересно, имхо, только начинающим изучать данный язык, так что не удивительно, что проблема найти такого человека под специфику вашего хайлоада ;)

а чё 25 лямов страниц контента без аякса то? может вам просто дорвеи генерить надо? если да — обращайтесь: качественные доры в промышленных масштабах ))

чего-то мне не хватало у фалькона.
а да, фреймворка там нет (не было когда я смотрел)

не, ну если серьёзно, то 25 лямов хитов дейли разруливается аппаратными решениями, сменой топологии и рефакторингом всей архитектуры в сторону мешей с облаками, в противном случае, это будет сугубо raw-похапэ без фреймвёрков, ОРМов, mvvm-ом и прочих (move/mv*/блабалбла) актуальных плюшек web 3.0-ности, что может быть интересно, имхо, только начинающим изучать данный язык, так что не удивительно, что проблема найти такого человека под специфику вашего хайлоада ;)
ну как бы пшп пошустрее будет чем вам хотелось бы считать , а веб 3.0 вообще непонятный buzzword пока :)
а чё 25 лямов страниц контента без аякса то
цифра без аякса. с аяксом будет неприличная цифрь , зачем людей пугать :)
может вам просто дорвеи генерить надо? если да — обращайтесь: качественные доры в промышленных масштабах ))
спасибо, не надо
раз уж тему апнули

yii vs symphony2 vs zend

Чего больше хотят?
Что в каждом нравится/не нравится?

«прошел» сито
Смените на друшлаг!

Пока нет видео с танцем — никаких рельс!

никаких танцев в моей теме
/me бурчит под нос — ходют тут всякие, а потом калоши пропадают

И главное, я ведь серьезно спрашивал :/

я верю. танцы это всегда весело :)

какая опасная шутка.
UPD. 1 лайк есть, осталось 99.

Супер, теперь мне надо как-то узнать список голосовавших там, пересечь его с базой доу и получить ответ на свой вопрос.
easy-peasy

ну опрос и его варианты ответов под понятием «фреймвёрк» доставляют... DLE ещё не хватает для полной фреймвёрковости )
а вообще, после появления ивентов (ну и некоторых других ништяков) в zend2 перестал бегать между kohana/yii/zend 1 и всегда, когда это явно не противоречит прямому ТЗ, стараюсь юзать именно его. Кстати, смотрел в сторону yii именно из-за наличия понятия ивентов именно на уровне официального ядра (а не посредством какого-то третьего расширения, как например в kohana), но теперь чисто из соображения эстетики архитектуры, Zend 2 стал устраивать фактически всем... ещё бы вот явно выделить HMVC как в Kohana + её каскадную ФС (и что б без необходимост написания кучи всяких конфигов автоловдеров. класмапов и т.д.), и на другие бы возможно пока больше не смотрел, если о стэке PHP говорить.

Phalcon и все эти PSR-вещи очень нужные (считай вторая жизнь ПХП) но в силу специфики работы, приходится писать под самые обычные хостинги, где максимум php 5.3 as is вертится

DLE ещё не хватает для полной фреймвёрковости )

если судить по документации, то у многих есть mvc и всякие плюшки, но на практике так никто не пишет.

К symfony не приглядывались?

после появления ивентов
а можно для не знающих, что за ивенты ? libevent ? конфигурируемые хуки аля CI/Kohana или же софтовый «event loop» по типу вордпресса-коханы ?

ну опрос и его варианты ответов под понятием «фреймвёрк» доставляют... DLE ещё не хватает для полной фреймвёрковости )
а вообще, после появления ивентов (ну и некоторых других ништяков) в zend2 перестал бегать между kohana/yii/zend 1 и всегда, когда это явно не противоречит прямому ТЗ, стараюсь юзать именно его. Кстати, смотрел в сторону yii именно из-за наличия понятия ивентов именно на уровне официального ядра (а не посредством какого-то третьего расширения, как например в kohana), но теперь чисто из соображения эстетики архитектуры, Zend 2 стал устраивать фактически всем... ещё бы вот явно выделить HMVC как в Kohana + её каскадную ФС (и что б без необходимост написания кучи всяких конфигов автоловдеров. класмапов и т.д.), и на другие бы возможно пока больше не смотрел, если о стэке PHP говорить.

Phalcon и все эти PSR-вещи очень нужные (считай вторая жизнь ПХП) но в силу специфики работы, приходится писать под самые обычные хостинги, где максимум php 5.3 as is вертится

раз уж тему апнули, я отчитаюсь
по факту тема не принесла результатов, нет, один человек «прошел» сито, но нашел более интересные занятия, успехов ему и удач
вобщем тема переходит в статус «неактуальных» ибо наверно мне проще «чужих» научать, чем нести ответственность (пусть и чисто моральную) за людей которых я «привлек»

но вдруг кто-то всеже выше среднего, кидайте в мыло профиль одеска, может и сработает

Я писал личное сообщение, ответа не последовало.

или перековался в c#/java и ваяет очередной унылый документооборот попутно накачивая настольно-теннисные скилы ?
как-то грубо.
или развлекательная тематика вашего сайта как-то развлекает разработчиков?

скажем так — на любителя
англоязычные срачики, смекуечки-троллинги

это местный сленг.

развлекательная тематика в общем

скорее уж плагиатор, упер идею у питонщинков

Если все еще нужен ПХП прогрер, оставте почту, там дальше посмотрим...

у меня в профиле есть кнопка «отправить сообщение», можно линк на профиль на одеске или еще какой, не хотите «палиться» — киньте обезличенное резюме

Отправил...

да ну? писал многократно, ответа не последовало

ну не знаю. я признаюсь что не всем отвечал
возможно ваш профиль одесковый не имел шансов у настоящего работодателя или еще чего

возможно, ваша ошибка в поиске профилей одесковых, а не девелоперов:)

возможно , но тут я ничего изменить не в силах

я снова отписал. молчание. можете мне отписать в личку? спасибо

ну у вас ни профиля, ни линкедина, ни коммитов та гит-хабе.
моя паранойя запрещает палиться отвечать на такие письма
если вы хотите оставаться анонимным, то задайте вопрос прямо тут :)

._. сколько денег, монсеньор, платит пхп мушкетерам?

еще раз отписал. ответа не последовало

ну скажем я профиль действительно не постил. Я снова отписал в личку с деталями. Позже вышлю профиль тоже в личку.

татышо. я тебе в личку на этот раз чужой линкдин скинул. ьы ни мне ни ему ничего не отписал. хотя он вроде несколько заинтересован мог быть.

татышо. я тебе в личку на этот раз чужой линкдин скинул. ьы ни мне ни ему ничего не отписал. хотя он вроде несколько заинтересован мог быть.
чета ржу вы не обижайтесь. но как-то єто все не по человечески, что-ли. чужой (!) профиль, а если человек не знает ничего о том что его где-то рекламируют, а тут я :)

вобщем давайте так, я конечно желаю вам всего наилучшего, но чувствую мы не сработались бы

— сейчас ищу себе в команду ПХП прогера, если есть интерес вышлю требования к вакансии.

[email protected]

откуда же взяться интересу, если вы не потрудились дать ссылку на требования

пщ-пщ. кто это хантил в моей ветке ? :)

можно какую-то техническую информацию — какие библиотеки, фреймворки, сервера, база данных используются? сколько серверов?

если человек имеет уверенный опыт LAMP то проблем с остальным у него не будет, все фреймворки\шаблонизаторы\библиотеки похожи друг на друга

согласен, но вопрос можно ли рассказать немного про архитектуру:
— сколько серверов на фронтенд и на базу данных
— используется ли nosql (redis к примеру)
— message queues?
не сильно то фреймворки похожи — одно дело там CI первый и пыха старая, другое дело Symfony2 and php5.3+

я вот даже не знаю ? для вас это действительно важно ? для принятия решения по отправке резюме ?

думаю не только для меня. по стеку использованных технологий можно уже сделать определенные выводы. NDA вы не нарушите сообщив такую информацию.

понимаете, когда человек ставит вопрос

сколько серверов на фронтенд и на базу данных

меня это немного напрягает, это не тот вопрос, который бы волновал меня (как разработчика), я же не одмин, а даже если и админ — ну какая разница ?

да и по остальным вопросам тоже самое — совсем не то интересовало бы человека знакомого с хайлоадом

а если у вас нету дба кто будет базой заниматься ? :)

отдельный дба нужен когда баз много разных баз или много изменений в структуры базы, на данном проекте это не актуально

я может вас удивлю но если в проекте не меняется схема бд — проект мёртв. в то же время вы говорите что самую узкую часть стека обслуживать не надо ? ну теперь понятно какой у вас хайлоад :)

я может вас удивлю но если в проекте не меняется схема бд — проект мёртв.

я вас удивлю, но невнимательность єто большой грех для программиста, я всего-лишь сказал, что изменений не настолько много, что нужен отдельный человек занимающийся все время базой данных

ну теперь понятно какой у вас хайлоад :)

интересно стало, а сколько ALTER TABLE в час надо, что бы єто был правильный для вас хайлоад :)

я боюсь вы не до конца понимаете роль дба.

а сколько ALTER TABLE

одного может хватить на всю жизнь проекта

я боюсь вы не до конца понимаете роль дба.

возможно

А расскажи, почему количество серверов на БД и как они устроены не релевантный хайлоаду вопрос?

не так уж и много вариантов архитектуры, опытный человек их либо знает, либо представляет :)

опять таки, само количество — ну в пшп что на 10 что на 100 нодах будет работать один и тот же код, по бд конечно есть варианты, но несущественные

Я не согласен, масштабирование БД это самая нерешенная задача во всем этом стеке.

и какая разница кандидату ? или у кого-то есть суеверия против того или иного архитектурного решения ?

В такой беседе хорошо оценивается вменяемость людей с которыми собираешься работать.

ага, а потом оказывается, что хоть и народ вменяемый — начальство надекватное и наступает пичалька, а ты уже вроде как и уволился ....

в случае одеска довольно легко все проходит, поговорили, дали оплачиваемое задание и вперед. не понравилось — извинился — свалил ... никаких тебе временных потерь, никакого напряга

ага, а потом оказывается, что хоть и народ вменяемый — начальство надекватное и наступает пичалька, а ты уже вроде как и уволился ....

Ну это ведь не повод не проверять фактор невменяемых сотрудников?

в случае одеска довольно легко все проходит, поговорили, дали оплачиваемое задание и вперед. не понравилось — извинился — свалил ... никаких тебе временных потерь, никакого напряга

Ну ты же ищешь програмеров которые готовы на более серьезный commitment а не тех кто свалил вчера от кого-то а завтра свалит от тебя?

серьезные пишут в личку , а не торгуются под анонимными никами

Ну так с этого и надо было начинать, опуская теоретизирования про начальство, очевидность построения нагруженых БД и т.д.

та я вроде так и старался, просто вопрос о количестве серверов как то меня с толку сбил

или напишите с чем вы никогда в жизни не будете согласны работать :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

это крик души? или ищите пхпешников?

хотя изначально я думал что наваял пародию на пост питонщиков, оказалось что я неправильно думал и какая-то польза от этого есть :)
да ищем, с опытом хайлоада и все такое

если интересно — шлите ссылку на одесковый или линединовский профиль в приват

А вот мне любопытно, с чего вы решили, что лучше места нету?
Откуда такая уверенность?

Вы знаете все предлагаемые рабочие условия других работодателей, чтобы сделать подобный вывод?

тут все субьективно — для меня лучшее, не, я бы может и хотел бы раза в полтора-два большую зарплату да еще и с теми же условиями, но никто не предлагает :(

Тов. пхпшники, если работодатель хочет поставить спайваре пошлите его на**й, ибо нex** к программисту как к скоту относиться.

Тов. пхпшники, если работодатель хочет вас видеть в офисе пошлите его на**й, ибо нex** к программисту как к скоту относиться.

Тов. пхпшники, если работодатель хочет что бы вы работали пошлите его на**й, ибо нex** к программисту как к скоту относиться.

Не поясничайте, а? Таланту работа приносит удовольствие, если вам нужны отбросы можете ставить шпионское по.
Кстати, слабопредставляю на линуксе или freebsd такое по.

Я не удивлен, но слава Богу легко можно скрыть деятельность от него.

Вообще, если ставить такую цель, можно скрыть и на виндах.

«Скрыть деятельность» — это или «другой компьютер», или «другая работа» (что Вы и предложили изначально).

Условно говоря, если взять даже часть функционала такого ПО: возможность просмотра того что у пользователя на экране, то реальная задача по «сокрытию», это: «показывать то что надо, не показывать того что не надо(при этом шпионское ПО должно быть запущено, иметь все необходимые права, и не догадываться что его надувают)». Например, окно IDE шпиён видит, а окно с мультиками — нет :) Если вы можете решить такую задачу — не совсем понятно зачем вы пошли писать на PHP к сумасшедшим.

не совсем понятно зачем вы пошли писать на PHP к сумасшедшим.

спасу-ка я честь пацана — на самом деле он пошел писать на Java, не знаю правда к сумасшедшим ли

Разная спайварь есть, а речь шла о той которая считает нажатия клавиш, что само по себе дико.

что само по себе дико.

а мне кажется весело :) ну то есть допустим симулировать нажатие клавиш можно, с вашей стороны проблема одна — как должно выглядеть распределение того что вы нажимаете, чтобы удовлетворить сидящего по ту сторону статистики. а вот у «сидящего по ту сторону» крыша может поехать конкретно: с одной стороны vim’еры, emacs’еры, и прочие любители кейбиндингов, против любителей покликать да покрутить мышей, с другой стороны — кто-то думает и машинально бегает курсором по коду: jjjjjkkkhl, а символы то капают :), кто-то сидит потупившись в код, а потом, шарах: 100500 символов и опять ничего; а можно ведь и сравнивать статистику по символам с коммитом, и тада совсем уж «привет дурка» :)

не ну может и есть параноики, но я не встречал

Кстати, по поводу обмана счетчика нажатия клавиш as is: хардварный «сигнал» от клавиатуры проходит в *nix’ах через кучу уровней: ядро, Х-сервер, несколько X-клиентов: «окружение» DE/WM и собственно окно приложения, плюс к тому, если «окно приложения» — это эмулятор терминала, то там еще один уровень для консольного vim’а или emacs’а, а если пользуетесь screen’ом или чем-то подобным, то плюс еще уровень для screen’а или чего-то подобного. И по-сути-то снимать статистику можно на любом уровне, чем ближе к «низу», тем больше захватим. Если в процессе изысканий получилось «обмануть» допустим kernel-модуль(другим модулем, или хардварной эмуляцией клавиатуры), то... вопрос про PHP и сумасшедших в силе :)

снимает оно на уровне иксов, обмануть можно , но смысл ?

смысла нет. разве что for fun, ну там потешить самолюбие, побороться с всемирным идиотизмом, итд итп :)

тешить свое самолюбие гораздо приятнее оставляя свое имя в чейнжлогах линуха или того же gcc

hack: Найти в ядре это и перекомпилировать модифицированное ядро.

еще раз задается вопрос — зачем?

удивительно такое слышать от раба сидящего в охвисе и не могущего просто встать и поехать, ну там к дівчині, ибо захотелось ...

а ну да тебе повезло, ты не такой как все, ты работаешь в офисЕ !

Почему-то для меня сходить к дивчине во время рабочего дня не проблема, и работать из дома тоже никто не запрещает.

ггы
orabote.net/...st/company/1191

а каждый час работы должен отчитываться трижды на день. Не рассчитывай на поддержку коллег или дельный совет — тут каждый сам за себя. Не начьнешь шестерить и подсиживать других — не рассчитывай на повышение (тут очень любят сплетников, особенно топ-менеджмент). Хочешь уйти в отпуск — не уходи больше, чем на 3 дня, ибо возвращаться будет некуда

не уходи больше, чем на 3 дня

какой то бред сивой кобылы, мне кажется.

а если даже так, скажем дружно, нафиг нужно...

выпало в топ гугля на запрос «GlobalLogic зарплаты»

В интернете написать можно что угодно, например что в Циклуме Хмиля носят по офису на носилках 10 рабов дот-нетчиков, но это не будет правдой. Я на своем опыте могу сказать что все что вы тут прокукарекали это сказки чтобы привлечь в свою мелкую компанию людей мотивируя их «швабокой»

В интернете написать можно что угодно,

да. вы этой свободой воспользовались сполна, обласкав всех вокруг «х*ями»

Я на своем опыте могу сказать что все что вы тут прокукарекали это сказки чтобы привлечь в свою мелкую компанию людей мотивируя их «швабокой»

завидуйте молча

Не, ну риальне, я уже понимаю, почему с вами только неадекваты и работают.

Это за джунами, студентами-остолопами и хренлансерами «понабираю-авансов-всех-пошлю» нужен глаз да глаз. А с нормальными спецами работа идет так: дается задание на вход — уточняются детали — договариваемся, когда отчет. И до вот этого отчета спеца оставляют в покое. Если результат неприемлем — спец чинит за свой счет. Если приемлем — вот какая нахрен разница, сколько он реально времени за компутером сидел и что он там делал, если есть результат?

Все-таки хотелось бы получить ответ на вопрос. Заэстимейтили задачку на X часов. Задачка была сделана за 2/3 Х. По-вашему, такая эффективность должна быть наказана оплатой в 2/3 оговоренной суммы? Как вы думаете, будет ли интересно специалисту, который бы хотел как-то оптимизировать свое рабочее время в пользу времени личного, с вами работать?

тут вопрос задач, на простой штамповке — я с вами согласен, но ну его нафиг эстимейтить фигню, связанную с производительностью ну или чет сложное , я не хочу из своего кармана “платить” .

заказчику тоже проще — он захотел кнопочку передвинуть или цвет поменять — ему не надо ждать нового эстимейта — он платит и так

Заэстимейтили задачку на X часов. Задачка была сделана за 2/3 Х. По-вашему, такая эффективность должна быть наказана оплатой в 2/3 оговоренной суммы? Как вы думаете, будет ли интересно специалисту, который бы хотел как-то оптимизировать свое рабочее время в пользу времени личного, с вами работать?

не эстимейтили — заказчик попросил фичу, ок, делаем. сделано хорошо и быстро чет сложное — выдали премию. всегда приятно штуку баксів сверху ... да-да. я и сам ржу “лучший работник месяца” три раза за год ...

сделано хорошо и быстро чет сложное — выдали премию.

А кто у вас решает, сложное оно или нет? Знаю людей, которые думают, что раз сделано быстро — значит, было просто. И эффективность работы — это повод для того, чтобы еще задач набросить.

То есть хайлоад — не нагруженность проекта, а нагруженность разработчика.

эм. я бы тоже хотел бы работать час в неделю и получать дофига денег. но как-то мало лохов которые согласны устроить мне такую счастливую жизнь

Еще один аргумент против основывания оплаты на показаниях спайвари, кроме того, что хроническое недоверие точит дырки в отношениях: я затем и заинтересован кровно в удаленной работе, что не сижу в одном месте по одному адресу, а иногда и путешествую. Это означает, что интернет у меня иногда есть, но либо с перебоями (гостинница + хреновый вайфай, например), либо по часам (когда я могу выбраться в кафе с нормальным вайфаем), либо с оплатой по трафику (мобилка). Того, что хватит на git push, почту и скайпочат, не всегда хватит на каждые 10 минут по скриншоту. Тем не менее, у меня есть рабочая копия того, с чем я работаю, а для ее работоспособности интернеты нужны далеко не всегда, так что работа в оффлайне не простаивает.

Иначе говоря: да, взаимное доверие несет с собой риск. Но от взаимного доверия растет взаимоуважение, и стресса далеко меньше.

ок. когда вы станете владельцем фирмы, я первый к вам в очередь работать «на доверии» :)

не, я очень честный, правда, но иногда ... вы же всеравно непроконтролируете, правда :)

и да. спайварь умеет кешировать , так что временные перебои — не проблема

Лично мне пофигу. Если результат оговоренного качества и сделан за оговоренное время, мне по барабану, делали вы это вперившись в монитор по 12 часов в день, или расслаблялись с преферансом и гимназистками, а потом сделали все за четыре часа — вы заслужили оговоренное бабло.

А если нет — то плач Ярославны о том, как вы старались, старались, но потом не шмагли, меня не разжалобит. И пусть спайварь показывает, что вы штамповали тонны кода, какая нафиг разница, если оно не работает?

это мне пофиг, мы же на доверии — вы мне х денег в месяц, а я типа честно работаю

так что я за своими денешками приду полюбому

А я за результат плачу, а не за работу. Есть результат — есть деньги, нет результата — нет денег. В этом цимес отношений между предпринимателями, как оно быть должно, а не как принято в бодишопах, где наемных сотрудников маскируют под подрядчиков.

шеф, та вы же забыли — вы там потом попросили кнопочку прикрутить , из-за нее пришлось рефакторить , потом оптимайзер мускуля начал хромать, пришлось обходить

или вы мне не верите ?

вы там потом попросили кнопочку прикрутить

Помню, да, мы тогда и в бюджет изменения внесли соответствующие... Скажите лучше, как вы посмели приходить ко мне без этой кнопочки и требовать денех?

потом оптимайзер мускуля начал хромать, пришлось обходить

Ну да, а потом у вас обходилка сломалась? И вообще, схренали вы сделали на мускуле, когда в самом начале говорили о том, что на постгресе у нас все?

вы меня кинуть хочете ? аааа

/me убегает искать адекватного заказчика

Ну это еще кто кого кинуть хочет...

На самом деле все делается по-другому. Если кнопочка нужна, она включается в следующую итерацию. Предыдущая оплачивается по критериям пригодности предыдущих требований. А вот планировщик мускля, который пришлось обходить, к проблемам шерифа не относится.

А вот планировщик мускля, который пришлось обходить, к проблемам шерифа не относится.

ну на сайтах-визитках вы и не узнаете о проблемах, ну и пусть фул-скан на табличке в 100 записей :)

собственно отсутсвием подобных разборок и удобна спайварь, ну и плюс меньше вероятность получить б-код на выходе (лишь бы сдать)

15-25

Я два раза пересчитал, я правильно понимаю что это намного меньше чем получает 23-ех летний j2ee синьёр читающий вконтактике в уютненьком офисе у которого еще есть нашару печеньки тенисный стол оплачиваемый отпуск и праздники?

20 в час это 160 в день и можно сказать 3680 в месяц — не намного меньше 23-летнего синиора. А тут по разному — один синиор в одной конторе код пишет 8 часов в день, а другой хотя бы 4 и то хорошо...

Да, это у меня калькулятор в HEX режиме работал ))

правильно ли я понял что 23-летний синер получает 4К на ж2ее ?

Сидят по подвалам, бояться выглянуть на свет, что бы не быть униженными яверами, дотнечиками, хипструбистами и путонщиками :)

Сидят по подвалам

без интернета !

Именно! Лишь по ночам, под покровом ночи, вылезают они, дабы затащить в свои норы проекты неосторожных клиентов, которые осмелились в это время суток выйти из дому.

По каким контактам писать по теме?

я отпишусь чуть позже.

интереса для — как с базами ? или в гисе полюбому толстые ?

ну кое-чего о базах и хайлоаде знаем:)

Когда же уже будет тема «Где обитают украинские .NET-чики?»...

Когда же уже будет тема «Где обитают украинские .NET-чики?»...

А зачем они? Чем больше .NET кодеров тем позже наступит вендокапец

А где обитают украинские хаскеллисты ?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Те, кто былокодерству не склонен, используют ASP, JSP, Pyton и Ruby

Ну почему же Pyton — самое оно.

ASP, JSP, Pyton и Ruby

Как будто тут нету быдлкодеров

на Python и Ruby не сложнее быдлокодить. там тоже порог вхождения не высок

меньше чем на Java 100%. знакомые ребята на RoR с Java пересели очень легко, сомневаюсь что обратное возможно.

про ASP посмешил да. По моему вообще заповедник убогих.

Дотнет просто притягивает даунов, это факт. Т.к. единственно возможное решение на .net это типовое. как дядя Балмер разрешил.

а шаг влево — шаг вправо — начинаются пляски.

Где они только не обитают...

вероятно что не все на одеске есть, либо не актуальные профили:)

Там же где и питонщики(:

Подальше от Бориспольской?

вышесреднего это сколько

почему так тяжело найти толковых спецов ?

Их очень очень мало. Более 90% это г-кодеры

ну ведь они же где-то есть ? те 10%

они как правило уже отлично трудоустроены.

а вдруг у них внутренний конфликт ?

тогда они его либо уже решили и ушли в другое место, либо врядли ищут работу тут.

Все как правило трудоустроены(:

тродоустроены и хорошо трудоустроены — разные вещи. Я о втором.

Не всегда бывают потрясающие самородки в говноконторах. Иногда от туда и вытаскиваем. В последнее время начали манить из Белгорода. В любом случае я не могу понять в чем проблема, если ребята человека не в офис ищут.

не все могут и умеют работать удаленно без потери качества и самоконтроля.

Свобода опьяняет слабые разумы.

зарплата выше среднего по ценам одеска

Для меня прозвучало как «по сравнению с 1913 годом»

развлекательная тематика

Прон? ;)

Для меня прозвучало как «по сравнению с 1913 годом»

15-25

Прон? ;)

ну если искать можно найти, но сносится/банится

Кому вы готовы давать по 25? И не включает ли это работу со спайварью, для которой не фигачить по клавишам == не работать?

Кому вы готовы давать по 25?

тем кто уже имеет практический опыт работы с хайлоадными заморочками, хотя бы по базам данным

И не включает ли это работу со спайварью, для которой не фигачить по клавишам == не работать?

да. а как еще обеспечить свободный график ,

хотя мануальное время можно по согласованию закидывать тоже

Ну, опытные разработчики по клавишам фигачат редко, но метко. Меня лично сам факт использования такого гестаповца обижает до глубины души.

для очень опытных разработчиков мышку оно тоже считает

Мышкой тоже без надобности не елозят. Мне самые лучшие идеи и решения в голову приходят, когда я их на бумажке рисую или на толчке вдали от компутера сижу. А потом оказывается, что это я бесплатно извилины напрягал, потому что на устройствах ввода не наяривал.

А с гестапо вы сможете набрать только либо совсем отчаявшихся людей, готовых жертвовать приватностью мышления ради куска работы, либо опытных индусов (это не национальность и не религия, а образ мышления), умеющих убедительно работать на процесс.

можешь не елозить и не париться — если работа делается — то результат виден тоже, а есть результат — в логи никто не смотрит. Думаю за первый месяц работы уже все становится ясно

Ога, но если программа насчитала 50% положенного, то угадай с трех раз, сколько будет оплачено. А главное — это ж беспристрастная программа насчитала, не придраться.

ваще-то люди на то и люди, что бы договариваться

заказчик вполне адекватен и понимает подобные вещи, так что не ожидает что достаточно сложные вещи можно просто наваять

>>>Ну, опытные разработчики по клавишам фигачат редко, но метко

Консоль и vim, а мышку придумали неудачники-формошлепы!

у меня например есть опыт с хайлоадными заморочками для MySQL, но я не php шник. Ну и живу хер знает где.

Народ- ну спайварь проблемой не является- всегда можо для работы держать отдельную виртуалку или ноут. Зачем на эту тему так напирать. Хорошее же в общем то предложение.

У меня со спайварью ощущение, что кто-то под руку пырится. Неважно, виртуалка оно или нет, я просто не люблю, когда мне во время работы под руки таращатся либо зубы заговаривают.

мне похyю просто, волков боятся в рот не давать.

Работу работат это не мешает, покрутить балду в мешке можно и в не оплаченое время.

иконка в трее под руку пырится ? это к врачам
реально неудобств два:
— не забывать ее включать, а то потом идти рассказывать что забыл включить, хотя и не вопрос, но вроде как неприятно

— очень мешает если в срачиках форумных рубиться , ты только хоп, одним глазком глянуть, а оно тебя поймало — приходится идти удалять 10 минут, абидна

очень мешает если в срачиках форумных рубиться , ты только хоп, одним глазком глянуть, а оно тебя поймало — приходится идти удалять 10 минут, абидна

А если участие в срачике является катализатором продуктивности? ;)

А если участие в срачике является катализатором продуктивности? ;)

это самообман

Ни фига. Ну ладно, срачик не на таком форуме, но отвлечься после подробного анализа проблемы полезно, и где-то тогда рождается решение.

открой второй ноут и срись в форумах с него. Если это помагает.

Мне не помагает — я легко отвлекаюсь, по этому у меня на рабочих компьютерах даже музыки обычно нет никакой.

прийнятними результатами... нє?

Та ти що, українські контори давно працюють на процес. В них навпаки, тим краще, чим більше роботи переробляти доводиться, бо замовник за години платить.

ну якщо результати не прийнятні то «до побачення»

Підписатись на коментарі