Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Forever alones в ИТ

Насколько велика вероятность айтишникам-форевер элоунам найти себе пару в ИТ-компании?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Форевер элоунов два типа бывают:
1. Те которые сами по себе девушек (или близких отношений) «избегают».

2. Те которые наоборот всячески пытаются когото «цепонуть», но обладают какимто «отпугивающим» дефектом, что девушки дальше первого свидания не ходят :-).

Вторых среди айтишников не встречал. Думаю, высокая зп — покрывает большенство недостатков :-)

Всё описанное в комменте надо было сделать вместе, оно не направлено только на то что бы найти девочку, оно направлено на то, что бы приблизительно разобраться в себе и вообще понять чего и почему и зачем хочется, небольшие перемены, которые помогают посмотреть на жизнь с другой стороны.

Ребят, а в чём проблема?)
У айтишников проблем с финансами нету, 2-3 консультации у психолога для повышения самооценки и вперёд, в Киеве переизбыток хороших, в душе одиноких девочек, начиная от тех кто перебрался из глубинки и пытается устроится в жизни и тех кто просто ищет себе пару для создания семьи, практически все приличные конторы обеспечивают нормальный тренажерный зал — приводите в порядок фигуру (уже огромный плюс), ведите активный образ жизни вне работы, найдите себе увлечение. Другое дело, что в какой-то момент может оказаться трудно ввести девушку в специфичный круг друзей, принять чужую систему ценностей, но все-равно — дорогу осилит идущий.

Или нужна девушка не ниже senior java developer в этой же конторе, что бы вместе на работу ездить и на бензине экономить и сидеть с утра до ночи на выходных обсуждать новые уязвимсоти в архитектуре SAP?)

нормальный тренажерный зал — приводите в порядок фигуру (уже огромный плюс), ведите активный образ жизни вне работы, найдите себе увлечение.

Делать это надо ради себя, а не ради девушек — они того не стоят.

СтОят, но делать надо всё равно ради _себя_. :-)

Может и стоят. Но это значит делать то, что тебе не нравится, только для того что бы казаться другим человеком (который понравится им). Значит перестать быть собой и начать «играть роль». И это первый шаг к психическим проблемам, а не уход от них.
Да, многие именно так и делают: играют перед девушками «крутого парня», «принца», «рыцаря» или «мачо». А девушки делают вид что они заботливые хозяйки, которым нравится домашняя работа и приготовление деликатесов для любимого. Но всю жизнь играть роль не хватит терпения — через 3 года надоест и семье конец.

“Я такая как єсть, я ні буду друґой”

Да это бы и ничего, еслиб люди ожидали от противоположного пола тоже самое. Обычно ж что типа “Нужен достойный, обеспеченный, настоящий музжчино”. А все что не подходит под определение — “недостойное Г”.

стандартну фразу ТП-и “Я такая как єсть, я ні буду друґой”

Ну вообще-то эта фраза относится к сборнику “Философические мысли кэпа об устройстве мира”, проблема с ней возникает исключительно в случае неправильного применения.

А чому 3 роки, а не 3 місяці, 3 квартали чи 33 роки?

ru.wikipedia.org/..._живёт_три_года

www.wday.ru/...itsya-tri-goda

Якщо перефразувати, ви тільки що сказали стандартну фразу ТП-и “Я такая как єсть, я ні буду друґой”

Примерно так и есть. Когда человек говорит “я стану другим”, это обычно означает “притворюсь”. Характер человека формируется годами и для его изменения тоже нужны годы или радикальные перемены в жизни (армия, тюрьма, уход в монастырь или секту).
Поэтому так важно “раскусить” человека, который играет перед тобой роль и, наоборот, максимально хорошо узнать человека, который отрыто и искренне остается собой (“Я такая как єсть, я ні буду друґой”).

Если в человеке абсолютно все нравится — это подвох (или “слепая любовь”), в настоящей личности всегда есть и недостатки и всякие комплексы и “тараканы”. Остается все выявить и решить можно ли с этим ужиться и как для этого придется измениться самому.

Коротше, ви боїтесь сказати собі, що в чомусь погані, і це треба змінювати.

Наоборот. Я хорошо знаю свои недостатки, причины их появления и возможности устранения. И хорошо понимаю, что если говорить себе каждый день “я жирдяй, мені треба худнути” то это скорее приведет к падению самооценки и депрессии, чем к похудению. Для изменений мало слов или просто желания. Нужны внешние причины, возможности и цель.
Приведу близкий к ИТ пример. Предположим я скажу: “на Java пишут только формошлепы — мне надо выучить Хаскель”. И буду даже заставлять себя учить по часу в день. Пусть через год я уже буду все знать и уметь. И что? Ведь на работе на Хаскеле никто не пишет. Надо или искать вакансию и менять работу (новый стресс) или довольствоваться пет-проектами. В итоге разочарование и досада от “напрасно потраченного” времени.
Другое дело если есть внешний фактор и цель. Например: на работе сказали что через 2 месяца стартует новый проект на Хаскель и если вы его освоите то поставят тех-лидом.
Чувствуете разницу между: “хочу” и “стремлюсь к реальной цели”?

Хочу похудеть — это не цель. Хочу искоренить свои недостатки — это не цель. Цель появляется когда видна реальная, внешняя, возможность (opportunity, challenge).

радикальные перемены в жизни (армия, тюрьма, уход в монастырь или секту).

Забыли рождение детей.

Я думаю, что 2-3 пьянки будет круче чем 2-3 похода к психологу:)

Оба действия приводят к результатам: пьянка — в краткосрочной перспективе, а поход к специалисту — в долгосрочной (если решить вопрос раз и навсегда).

Оба действия — это только временный эффект.

Покажите мне хоть одного специалиста (и хоть одного его клиента), кто за 2-3 сеанса помог ему реально наладить личную жизнь, а не временное облегчение принёс.

Психологов полно, всяких тренингов тоже, но почему-то проблемы с «найти себе девушку» — по-прежнему актуальная тема для разговоров.

я считаю что эти психологи и тренинги развод на деньги, не видела еще ни одного примера что бы кого-то реально изменили.

Сами по себе — конечно нет. А вот вместе с желанием измениться и работой над собой — конечно да.

А я видел. Но там правда тренинг длился несколько месяцев.

Хороший вопрос про психологов подняли. Попробую объяснить, как отличить настоящего психолога от шарлатана:
После визита к шарлатану комплексы и проблемы никуда не денутся — просто вы или будете ими гордится (типа это я такой особенный), или они станут вам пофиг (от таблеток, гипноза или еще чего). Может самооценка и повысится, но шарлатан лечит симптомы!
Настоящий психолог знает, что надо искать и лечить причины. Откуда у человека психические проблемы? Он приобретает их в течении жизни под воздействием окружения и травмирующих для него событий. Почему они не проходят сами? Потому что человек продолжает жить в тех же условиях. Как их можно вылечить? Только поменяв условия. Т.е. что бы стать другим человеком человек должен начать жить другой жизнью (и пожить так достаточно долго). Поэтому специалист не вылечит за 2-3 сеанса. И таблетки, гипноз или НЛП не помогут. Он может сказать, например: «что бы из замкнутого, асоциального одиночки стать общительным и не одиноким вам надо бросить работу в ИТ, уехать в другой город и поработать в команде аниматоров». Вопрос только — а готов ли человек так «поломать» свою жизнь?

Ведь стать другим человеком — это значит сначала «убить» себя любимого, такого, какой ты есть сейчас. А будет ли новая личность лучше — это еще неизвестно. Отсюда у нас естественный страх перед обращением к психологу.

Проясните что такого пьянка дает в контексте отношений.

О да, человек преобразится до неузнаваемости, прям альфа вырастет из бухла.

Я имел ввиду, что лучше уж на пьянку потратить деньги чем 2-3 сеанса с психологом. 2-3 сеанса нихрена не дадут... :)

А что дадут 2 пьянки, окромя головной боли, и «удара» по печени ?

и тех кто просто ищет себе пару для создания семьи

Не всем это надо.

Точнее, не все хотят оформлять отношения как брак, по понятным причинам.

Огласите список «понятных причин» :) Ибо мне они совсем не понятны :)

Ти заробляєш майже як топ ©, вона на порядки менше ©.

Для чого «брак», якщо при розводі вона отримає 1/2?

Для чего брачные контракты? Для чего вообще женится на человеке, если потом планируешь развестись?

Брачные контракты, вообще-то, для алиментов, если вдруг что. А разводиться мало кто планирует сначала. Это уже потом, после женитьбы ты узнаешь, что за подарочек тебе достался.

прожити рік-два-п’ять разом

это может быть не срок, мало ты женщин знаешь

Например при переезде только Канада кажеться принимает common-law partners в остальные страны вы поедите сами

О, как вы мало знаете о брачных контрактах :)

В них очень многое можно прописать. И о том, кому достанется имущество в случае развода. И даже какое именно :)

Это уже потом, после женитьбы ты узнаешь, что за подарочек тебе достался.

Странные некоторые люди :) Сначала женится, а потом узнать на ком :)

А пожить вместе? А проварится в быту и общих проблемах? :)

В них очень многое можно прописать.

Да можно, но сути это не меняет: брак — это страховка для матери с ребенком. Закон на случай, где мораль не поможет.

Странные некоторые люди :) Сначала женится, а потом узнать на ком :)

Женишься — поймешь... Это как прыжок с парашютом, пока не попробуешь — объяснять не полезно =)

Пойми сначало простое — долго пожить с женщиной без вступления в брак совсем непросто. Она будет стараться «затащить» тебя в ЗАГС почти любой ценой. В результате с высокой степенью вероятности вы или скоро женитесь, или разойдетесь.

Для чего брачные контракты?

Для юристів.

Для чего вообще женится на человеке, если потом планируешь развестись?

Проблема не женитися, а проблема вийти заміж.
Як так кажуть в народі:

“Весілля — святковий запуск п-ди в експлуатацію”.

А это общий принцип в жизни жизни: планируешь войти, — знаешь, где вход, — знай также, где выход.

Ещё древне-китайская мудрость какая-то была, не помню дословно, что-то вроде «прежде, чем вступить в игру, знай правила, знай ставки и знай выход».

Видимо я живу в параллельной вселенной, в которой брак воспринимается как один на всю жизнь :)

в 19 веке вы живете, отрывайтесь хоть иногда от ИДЕ.

откуда ИДЕ в 19-м веке?))

Это принятие желаемого за действительное.

Реальная жизнь сложнее.

Реальная жизнь сложнее.

Ой, вот только не надо этого. Такой фигни я уже от приятелей наслушался, которые женились по залёту, тупости, юности, а потом как-то пытаются убедить окружающих и себя, что «не мы такие — жиснь такая. Ты проста ещё не жЫл, патаму тебе нипанять» :)

Семейные люди очень любят лицемерить. Заявлять о своём офигенном счастье, когда там ничего похожего нет.

А иногда вы им просто завидуете и видите лицемерие, которого нет.
Еще бывают люди, которые кричат о том, как офигенно быть одиноким, просто для того, чтобы пригасить боль — тоже лицемерие, получается.

Еще бывают люди, которые пытаются убедить других, что они обязательно должны кого-нить завести/бросить/начать половую жизнь/съехать от родителей, иначе они неполноценны — интересно, как их назвать бы? Казалось бы, не их дело, да нет ведь же.

Да, ещё они любят говорить, что им завидуют. :-)

Ну, велосипед — штука корисна. Можливо, не в нашій країні. :)

Жити з батьками — рано чи пізно необхідно. Батьки, знаєте, старіють, хворіють і загалом з часом починають потребувати підтримки.

А статеве життя — то така штука. Я от не розумію, навіщо знаходити будь-кого, можливо, шмару страшну, мов смерть моя, щоб тільки присунути й потім розказувати про успішне статеве життя.

Да никто и не спорит с этим. :-)

Только в народе это классифицируется не как «лицемерство», а как «не выносить сор из избы».

«Не выносят сор из избы» — без лишних разговоров о том, какие мы счастливые и как нам завидуют чайлдфри, неженатые пары и прочие.

А если с жаром доказывают, какие они офигенно счастливые и высокоморальные, — это лицемерие.

А если без жара говорят что «Моя жена самая лучшая» или «Ни на кого не променяю своего мужа»? Это нормально, реальность? Или опять таки лицемерее?

Про это уже не могу судить, — не могу знать всю ситуацию там. Может правда, может нет.

а зачем говорить пустые дешевые фразы другим людям? к чему? Хорошо людям вместе — и отлично. Вряд ли те, кто по-настоящему счастлив будет трепать языком. А такие фразы пахнут либо желанием почесать ЧСВ и понтами либо желанием убедить себя что все хорошо.

А может важен контекст разговора, в котором эти фразы используются, не? :)

я не знаю ни одного контекста где были бы уместны такие пафосные самодовольные благоглупости, честно. «Моя жена сама лучшая» — то есть вы, все остальные — г...но, ну это первое что приходит в голову

Искренне(без дураков) рад что вы не сталкивались с таким контекстом :)

Типичный пример — Мама рассказывает дочке о том какой плохой её зять. :)

Или подруга-разведенка рассказывает — какие все мужики козлы, как гуляют налево, лежат на диване и ничем не хотят помогать :)

тоже сомнительные аргументы. Безапелляционное заявление о том что «он самый лучший!» подзадорит маман троллить еще больше. можно либо пропустить мимо ушей либо сказать аргументы, почему достойный именно этот человек.

А подруге-разведенке можно и отшутиться и переключить внимание. Зачем хвастать своим счастьем перед человеком который и так в грязи, друзья так не поступают.

Далеко не сомнительные. Знаете, сколько бывает упорства у людей, когда пытаются доказать что «а вот у тебя будет тоже плохо, поверь МОЕМУ опыту». :)

Вроде делиться только совмесно нажитое, то есть если квартира уже была то гуляй себе дальше, сложнее когда дети, их не выгонишь (и мать тоже по решению суда) и после развода содержать надо

Алименты и прочие подобные проблемы.

Всё вы знаете и понимаете.

Насколько мне известно (гугл нашептал), что по 57-й статье гражданского кодекса Украины полученное в дар или в наследство имущество, при разводе не делиться. :)

Зато от зарплаты отчисляется, ежемесячно

нет, я про то что если умрет муж, то законная жена — первый наследник. Если был гражданский брак, то черта с два вы еще докажете это совместное проживание, родственничкам будет куда проще все у вас отсудить чем если бы был штамп.

Так это причина оформить брак, насколько я понял :)

Ну, умирать я пока не собираюсь, а имущества особого не нажил, так что о наследстве для жены и для родственников я ещё не скоро начну думать.

Отчисления от зарплаты — это гораздо более актуально.

а никто не собирается, но все под богом ходим как говорится. Я вот иногда задумываюсь так как занимаюсь экстремальными видами спорта.

Отчисления от зарплаты — это гораздо более актуально.

Расскажите об этом побольше, что за отчисления такие и когда это правило действует...

На содержание детей (те алименты, о которых и так знаю)
или бывшей жены (так сказать, «отступные» платишь, наподобие тех, которые платит работодатель, если уволил программиста)

?

Если платить деньги просто бывшей жене при отсутствии детей — это жуть, ну их эти узаконивания отношений тогда.

Да. На своих детей — это нормально.

А содержание бывшей жене — это вообще бредовая и не легитимная идея. Но вроде бы в законах Украины такого нет?

А содержание бывшей жене — это вообще бредовая и не легитимная идея. Но вроде бы в законах Украины такого нет?

Не знаю, нужно бы прояснить.

2-3 консультации у психолога для повышения самооценки

Временное повышение самооценки, после которого всё неизбежно вернётся туда, где было. А потом — к другому психологу с другой методикой за следующей дозой временного улучшения.

Тогда к психотерапевту, хорошему.

SAP это не java, это коболо-подобный ABAP)))

не только, смотрите внимательно, например, SAP NetWeaver J2EE Engine

точно, спасибо. век живи — век учись. но я в своем небольшом опыте САП сталкивалась только с АБАП. выбор такой был как раз именно из-за уязвимостей. так как область в которой применялась была такая что нужна высшая надежность и безопасность системы.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Это вообще IT-форум, или я ошибся окном? :) Замени usb на 3.14. Так понятней?

3.14здострадальцев можно увидеть в женских фильмах и романах. А также тех, кто в процессе ухаживания заходит настолько далеко, что носит дамскую сумочку своей «пассии»

Вот эти «Страдания junior-middle Вертера» тоже попадают под категорию. Когда, вместо того, чтобы спокойно заниматься собой/развиваться/работать думаешь про «я замечательный, а такой же замечательной нет». Жалуешься, что нет походящих тебе девеперш, но при этом, когда такая попадается, думаешь типа «не, ну это не совсем то, я себе её другой представлял» и т.п. Ну и когда все друзья женились давно, заводят детей, а ты чувствуешь, что через несколько лет уже 30, жизнь проходит и с тобой что-то не то, наверное, хотя на самом деле — с каждым человеком происходит имнно то, что должно происходить, и все приходит именно тогда, когда должно прийти, не раньше, но и не позже.

Жалуешься, что нет походящих тебе девеперш, но при этом, когда такая попадается, думаешь типа «не, ну это не совсем то, я себе её другой представлял» и т.п.

Ну это уже почти хардкор описан с отложенным хеппи-ендом:).

думаешь типа «не, ну это не совсем то, я себе её другой представлял»

Если человека в другом человеке хоть что-то напрягает — хорошего не жди. Надо, чтобы тебя ничего не напрягало, пусть даже другие в этом видят сплошные недостатки. Цитата с баша bash.im/quote/52214 как бы намекает
С другой стороны — знаю я одного мужика, ему 40+, а он по-прежнему неженат и по-прежнему джун. Правда, у него была туева хуча шансов, но он их благополучно отклонял, но это другая история.
P.S. А при чем здесь Вертер. Линии, которая связывает робота из «Гостьи из будущего» и некоего

junior-middle Вертера

я не усмотрел. Что я делаю не так? :)

а в чому власне рука-долоня?

Если джуны вас о чем-то спрашивают, о чем они никогда не слышали, или слышали в другом ключе и хотят дизамбига, вы и в этих случаях фейспалмите?

Че-то слабо как-то...

Даже 500 комментариев нету.

Будьте позитивнее, не “forever alone” a “forever available”.

Звучит красиво:) Но попахивает подменой понятий. Самочки сразу поймут, что к чему :)

Прекрати называть женщин самочками, и все будет ок. :)

Платиновые треды двача ДОУ.

Плохо заводить роман на работе. Может не выкатить, а работать и дальше вместе прийдется.

Тем более: и так на работе пересечений хватает, так о чем говорить дома? Лучше искаьт женщин в других местах, где они приывкли собираться. На работе работать надо, а не баб искать:) Разносторонние пары — веселее, чем те моменты когда обое людей из IT.

А еще , немного непонятно, что за стереотип — программиста как мальчика-зайчика в очках, и с рюкзаком за плечами. Если посмотреть кто сейчас работает в IT — то тока рюкзак и остается:) Все остальное — варианты.

а че с рюкзаком то ? типа шоб ноут таскать? так сумками тоже пользуются. Так что тоже «варианты»

ну это мои наблюдения:) программисты чаще выбирают рюкзаки , чем сумки

Патамушто остеохондроз как профзаболевание :((

А еще в рюкзак всегда влезет зеркалка с ноутом :)

Ничо не знаю, у меня в рюкзак влезают кошелек, ключи и пачка сигарет.

Ok-ok... все от рюкзака зависит :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А хде тута раздел, «познокомлюсь с ...» ??? :)))))

вопрос, а кто может описать «айтишника-форевер элоуна»?

а что описывать?
-Описываете обычного форевер элоуна

-приписываете ему скилл «ИТ»

окей, а как выглядит обычный «форевер элоуна» ? :)

Спасибо, у меня было другое мнение. :)

Попробую я описать форевер элоуна (далее ФЭ). Поскольку мы красивого и успешного (тм) сениора не рассматриваем, а берем джуна/интера, то опишем его же. Это человек, которому не везло в универе, поскольку девочек в одной группе там как правило от 0 до 2 и то, половина из них — гламурные тусовщицы, которые в ИТ работать не будут. По крайней мере, я не знаю ни одной программистки, которая по пятницам ходит в ночные клубы оттянуться со стаканчиком мохито и кальяном. Берем другую половину. Из них на половине написано «Не влезай, убьет!» и, что характерно, действительно убивает (в переносном смысле, вестимо), вторая половина уже чуть менее чем полностью с кем-то встречается/замужем. То бишь, не стоит сбрасывать со счетов и жизнь за пределами универа. Но потом ФЭ идет на работу и там встречает программисток/тестерш, которые либо замужем, либо все к этому идет. Но есть еще и бухгалтерши/эйчарки! Сабж идет к ним, но он не один такой умный и девочки наелись однотипного внимания с различными вариациями и мягко его отфутболивают — а то фирму еще чего доброго поменяет. Остается вариант новопришедших девочек — но они ведь из универа пришли, а в их случае с высокой вероятностью может разыгрываться сценарий, описанный выше, к тому же мальчики тоже хотят работать, конкуренция растет. И так повторяется до тех пор, пока на фирму не придет ОДНА такая, у которой с ФЭ все внезапно срастается, им легко друг с другом, они женятся, заводят детишек, живут долго и счастливо и умирают в один день. Поскольку это идеальный вариант, сей цикл рискует быть бесконечным ПОКА ФЭ не становится сениором. Но мы кагбэ договорились сениора не рассматривать, поэтому варианты развития событий предугадывать не станем:3

Если я правильно понял, то это вполне адекватный молодой человек, но обделенный женский вниманием и опытом общения с девушками на разных стадиях своего жизненного пути?

Полной трушности вы нигде не увидите. Везде есть нюансы. И на просторах Интернета везде изображают форевер элоуна как человека, которому катастрофически не везет в личной жизни. Тру forever alone, которого даже кота нет — это уже хардкорный вариант

Ну тогда не вижу проблемы:) Если человек адекватен...

П.С. а почему был сделан такой акцент, что у девушки у может быть парень/муж? Исходя из общественной морали и мужской солидарности??

Да-да-да 9gag.com рулит. Но все же , хочу поспорить, во всех этих комиксах показано, что как никак девушка жгет... или я не прав?

что как никак девушка жгет

не понял, что вы хотите этим сказать... имеется в виду, что во всех случаях за бортом остается парень. Вы, кстати, знаете, почему мамонты вымерли?

Да, я согласен, что парень остается за бортом. Но я хочу спросить, а какая причина почему он за бортом: потому что он такой молодой и неопытный или потому что у девушке в голове пздц твориться?? :)

Скорее второе. Возможен вариант, что он прокачается и начнет потом от таких как она в пределах видимости воротить нос и свяжет свою судьбу с кем-нибудь по ту сторону галактики, но это уже другая история ;)

Я предлагаю сойтись на варианте, что если чел адекватен, то вероятность кого найти в ИТ компании у него велика :)

Вы, кстати, знаете, почему мамонты вымерли?

Говорят, мамонты считали себя слишком хорошими и не давали папонтам.

9gag is for fag(s), reddit 5ever.

P.S.
Просто эвкалипт нас обманывает, и дело в антураже

www.quickmeme.com/...wkward-Penguin

Неужели синьор так разительно отличается от простого смертного? А я то думал что между синьором и мидом пара лет работы (иногда и меньше).

А я то думал что между синьором и мидом пара лет работы (иногда и меньше).

Тут не в годах надо считать. Разница в 800 уе (2700 vs 1900)

Разница не такая уж и большая. Вот если конкурируют программер и какой-нибудь сын депутата из «талантливой» семьи, тогда разница есть. Большое бабло позволяет элементарно купить девушку большими подарками. 9 из 10 не устоит (конечно если прочие условия у конкурентов приблизительно равны). А так влиять будут не 800 баксов разницы а совсем другие факторы.

800 баксов, потраченных чисто на девушку — это не такуж и мало :-)

По крайней мере, я не знаю ни одной программистки, которая по пятницам ходит в ночные клубы оттянуться со стаканчиком мохито и кальяном.

что, серьезно?? я только таких и знаю — что всегда рады пивка да текилы выпить, кальянчик покурить и совсем необязательно только в пятницу, да в любой день после релиза, и сплясать горазды.
Или мы живем в разных галактиках, или Вы перепутали программисток с послушницами монастыря... вот честно — самые обычные девушки, любят повеселиться и погулять, как все.

я только таких и знаю — что всегда рады пивка да текилы выпить, кальянчик покурить

И чем тут гордитсо?

а где сказано, что этим надо гордиться? это ни хорошо и не плохо. Просто непонятно, почему девушек из этой сферы стоит как-то особо выделять... нормальные, обычные, ничего человеческого им не чуждо.

это ни хорошо и не плохо.

Вопрос:

И чем тут гордитсо?

Обычно означает: «Постыдились бы!»

А чего собственно стыдиться?;)

тут не гордятся, тут говорят что это просто другие ИТшницы, не такие как вы привыкли видеть :) Не замкнутые и раскрепощенные :)

тут говорят что это просто другие ИТшницы, не такие как вы привыкли видеть :)

О, ну расскажите каких я привык видеть.

я прошу прощения пропустил слово «наверное» и стоит читать «наверное привыкли видеть» :). А так же стоит дописать, что в голове рисуются стереотипные образы девушек ИТшниц:)

о! а опишите стереотипную айтишницу?

Боюсь, что мой стереотип не совпадет с большинством :). для меня девушка ИТшница — это активная, эмоциональная и открытая, легко идущая на контакт, ну и любящая аргументировано поспорить... ну а внешность, тут тяжело описать... :)

А на столах в разных Докерсах танцуют ?? :)

Все!!! Хочу знакомиться!! Точка соприкосновения найдена!:) Танцы на столах после текилы!)))

Видать, мы в разных галактиках живем. Я сам не прочь заложить за воротник после релиза, но это все сводится к 2 бокалам пива и к пиву

Ого, так это не какие не «тру» айтишницы, а часть «зброду» пришедшего в бодишопы за баблом.

Черт, теперь настоящим ботанам перед тем как заговорить с программисткой, приходится сначала про теорему гольцмана-шмольцмана спрашивать...

ну, есть незначительный процент «зброду», но в основном неплохие специалисты и энтузиасты своего дела. Которые, погуляв и расслабившись, снова возвращаются к решению сложных задач, требующих изобретательности и напряжения ума.

зато такую особу как принято изобразжать в стереотипах — в очках, сутулую, замкнутую, с детской прической я видела один-единственный раз за всю жизнь в ИТ...

Может мой коммент покажется ценничным и не совсем в тему, но что-то читается ваш коммент

одна замужем, другая нет.

с итонацией, как «одна страшная, другая нет»..

одна дає, інша так і лишилась правильною

а я таких тоже не знаю...

с фантазией и слогом у Вас все в порядке, мне понравилось. Но такого парня как Вы описали в 80% случаев расхватают еще до его устройства на работу:)

Значит я живу в параллельном мире :/ Либо под мои наблюдения подпадают оставшиеся 20% :)

Могу организовать экскурсию в ЦПХ вашего любимого города. Будут, правда, непрограммистки, но разницы, в принципе, никакой, все отъимеют мозг впоследствии по полной программе...

А что такое ЦПХ? Это что-то типа ПНХ?

ЦПХ — это «Центральное 3.14здоХранилище». Ими называют женские общаги ПТУ и швейных фабрик

На самом деле не совсем верно, вернее даже совсем неверно. Берите свой уровень :) Существуют «женские» университеты или обычные, но с «женскими» кафедрами, в которых в группах по 25 девчёнок и 2 пацана, где, как правило, 1.5f из них — нетрадиционной ориентации. Появление парня нормальной ориентации, зашедшего в гости на пять минут, там вызывает полный фурор.

На самом деле не совсем верно, вернее даже совсем неверно. Берите свой уровень :) Существуют «женские» университеты или обычные, но с «женскими» кафедрами, в которых в группах по 25 девчёнок

Ну я бы никогда не додумался учреждения с контингентом своего уровня назвать ЦПХ. Хотя да, что-то в этом есть :)

хм, будто в разных мирах живем)) у меня так бывшего какая-то малолетка увела с его работы

А разве он кошелек чтобы его можно было увести? Все таки воодушевленный предмет как ни крути. Сам ушел. По каким то своим причинам. А она только катализатор всей реакции.

А вообще есть пословица — если мужчина от вас ушел к другой — неизвестно кому повезло))).

какая-то малолетка

Жирная стерва с маленькими сиськами, то ещё страшило, да? :)

Та самая, легендарная, редкая мутация, да ? :-D

без руля, кстати))
народ пишет, что никак и нигде не найти (или по крайней мере шансов мало), а вообще вполне обычная санта барбара и в ИТ мире происходит, считаю, ничем не хуже, чем в других сферах))

но без ейчарок никак не обойтись, да? :-)

и без бухгалтерш тоже :) Главное не со своей :)

На такой байк девки сами вешаются:)

Та да))). Так и думаешь как бы мои длинные ноги красиво выглядели на таком)))

Эх зачем я свой байк продал... одно только упоминание о мото и у девушек уже глаза горят:) ниче к зиме новый куплю;)

Suzuka Djebel 250 Xc — enduro bike:) девки на такое не сильно ведуться, это байк для души и покатушек по лесам;)

Картинку — что может приключится с ногами при езде на мотоцикле без защитного снаряжения — показать?

Так девушка нпверное только пофотграфироваться хотела;)

Дорисуй сверху ботана в очках, свитере, джинсах, кедах. Думаешь байк решает?

Тогда уже лучше крутое тачило с тонированными стеклами — пальчиком в окошко поманил и девченки бегут. А что внутри программер — этого ведь сразу не видно.

Ни Байк, Ни крутая таччила нихрена не решают:)
П.С. а думаешь, что батан будет на крутой тачиле ездить ? :)

Праврильно, не надо смешивать работу и семью... Обычно плохо заканчивается, если это не семейный бизнес

При чём тут вообще семья? Тут про «найти девушку» тема.

Как бы я отвечал на то что писал комрад «Андрей»:

правда я не пытался с ними завязывать романы:)

Сушествует мнение что программиста может понять только другой программист. А какая же семья без взаимопонимания? Тем более если есть опыт совместной работы в агильной команде — это уже почти как семья.

опыт совместной работы в агильной команде — это уже почти как семья.

Что-то с этим аджайлом не так. А если одни парни в тиме?

Доу! харе уже все к пошлятине сводить! это уже в какоето мейлюру превращается. жесть :-)

То есть, тяга хипсторов к руби, аджайлу и технике Apple — это неспроста?

Хипстеры тянулись к руби, аджайлу и технике Apple еще до того, как это стало мейнстримом

...И были латентными геями до того, как это стало мейнстримом

Как бы не случилось переполнение буферов )

Вероятность низкая. Если тело не способно найти себе партнера в нормальной жизни — в школе, в ВУЗе, в фейсбуке или соседнем дворе, то в IT-компании оно и подавно не найдет. Тут ведь большинство считает IT-сферу чем-то особенным, куда там таксистам, шахтерам, продавщицам магазинов. ЧСВ у сопливой молодежи среди IT-говнарей, не державшей молотка в руках, зашкаливает и усугубляет.

Это было бы смешно, если не было бы так печально :(

ЧСВ у сопливой молодежи среди IT-говнарей, не державшей молотка в руках, зашкаливает и усугубляет

Яростно плюсую :)

Он не должен себя чувствовать ущемленным. Просто большинство молодых людей, видя, как их считают богами клавиатуры и мышки, сами начинают думать, что они боги

Что плохого в том, что зашкаливает ЧСВ? Наверное то, что чем выше ЧСВ, то тем толще кокон иллюзии могущества и всеумения. :) В результате это не только ит-говнарство, но и бытовое говнарство :)

ЧСВ у сопливой молодежи среди IT-говнарей, не державшей молотка в руках, зашкаливает и усугубляет.
Про ЧСВ согласен

Просто IT-шник предполагает, что найдет такую же задротку, как и он сам и будет им счастье. Но, судя по треду, вероятность КРАЙНЕ МАЛА

каждый найдет только то, что заслуживает.

И ведь даже если случится невероятное, удача улыбнется, и задрот найдет задротку, то им предстоят далеко не легкие испытания в репродукции и воспитании рода. Это же надо отрываться от компов с эклипсами, vcs-ами, джирами etc, чтобы склепать бейбика и потом растить его.

К сожалению у большинства не задроток интересы на уровне шмоток, косметики, сплетен, сериальчегов и быдлошоу типа дом-2. Так что лучше уж искать задротку, чем через пару лет, когда поток гормонов поутихнет, обнаружить что вам и поговорить то не о чем.

Если вы не встречали красивых, образованных, успешных девушек в жизни, это еще не значит что их нет вообще.

Бгг, именно так. Мир делится на корявых прыщавых задроток и красивых ТП. Я когда такие комменты вижу, понимаю, что человек женщин видел в новостях про украинский шоу-бизнес и у себя на факультете в КПИ.

политех-то не обижайте, там масса симпатичных девушек учится на ФИВТе и ПриМате.

Да это я так. Сам оттуда, у нас было красивых — 6, симпатичных еще пара десятков на курс — маловато все-таки. Из них, кстати, куриц тоже хватало

Разговоры на тему задротских интересов будут иметь очень мало смысла, потому что через пару лет она должна быть хорошей матерью, а он хорошим отцом.

когда люди становтся родителями, все разговоры сводятся только к памперсам/отметкам чада в школе?

Когда все сводится только к чему-то одному, тогда и возникает задротство. Семейная же жизнь и дети значительно расширяют круг интересов, про что я и пытался сказать более простыми словами.

Я не понимаю, если в богемной среде вступают в брак какие-нибудь певец и певичка зацикленные на гастролях/песнях/концертах, то никто не считает это задротством. Наоборот, газеты в высокопарных словах трубят о том, что двое творческих людей решили соединить свои ... тра-та-та. А в IT это почему-то задротство.

Потому что образ грязного, жирноволосого, безобразного прыщавого ИТ-работника, задрачивающего в подвале с мивиной какой-то код, все никак не уйдет из коллективного сознания. Отсюда и «задротство в квадрате».

Браки певцов и певичек на самом деле редко бывают удачливы.

Бурные разводы в их среде это часть профессионального имиджа.

Да ладно, не говорите глупостей, не может быть ничего более важного в характеристике человеческой личности кроме любви к задротству

Не могли бы Вы поподробнее раскрыть тему о важности любви к задротству? Я как бы раньше всегда считал, что задротство (увлечение чем-то одним в ущерб многому другому) значительно мешает стать многоразвитым и всесторонним человеком. Был бы рад услышать противоположною точку зрения.

Например: можно уметь все, но хреново, поверхностно, и называть это всесторонним развитием многогранной личности. А можно уметь одну, две, несколько вещей, зато уж уметь хорошо... Хотя задротство состоит обычно в том, что человек задрачивает навык, но все равно не умеет ни черта.

Я раскрою. Если рассуждать по вашему, то:
— Арнольд Шварценеггер задрот на почве кача;
— Майк Тайсон задрот на почве бокса;
— Джордж Сорос задрот на почве биржевых оборудок;
— Стивен Джобс задрот на почве IT (выходит коллега);

ну и так далее, перечислять можно долго.

Ну а не задрот это тот, кто ходит на работу исключительно ради зарабатывания денег, ненавидит ее, но не может уйти, потому что надо жрат и платить ипотеку. Все свободное время незадрот тратит на развлечения типа просмотра телевизора и сидения вконтактике. Ну еще немного времени на еду и сон.

В данных примерах речь скорее всего идет не о задротстве, а о стремлении или удачной карьере. Шварц стремился стать чемпионом по боди-билдингу, Тайсон — чемпионом по боксу, Джобс старался изобретать революционные вещи. К чему стремится задрот php-шик, одмин стойки с серверами или QA-инженер, просиживая в офисе кроме рабочего дня еще и ночь напролет?

Нормууууль, склепать недолго, а в год его можно уже за комп сажать!

Таки да, мы будем работать головой и зарабатывать, пока это возможно. А кто только молотком работать умеет — будут работать и зарабатывать молотком, туда им и дорога. Лишь бы не по голове.

Да работайте, кто вам не дает? Только хотя бы туалет не стесняйтесь убирать за собой, а то ведь обосцан вечно. Видите ли, очередной «избранный» считает, что существует уборщица, которая должна за ним «подтирать». Она между прочим бывает занята на кухне, или в опенспейсе, а то и приболеть могла. Я ведь про молоток образно сказал, есть еще и швабра.

Я не особо молоток держал в руках, но почему то мне кажется, что при необходимости у меня не возникнет проблем быстро научится. Вопрос, все ли кто умеет держать молоток в руке — могут быстро научится заниматься тем — чем занимаюсь я?

Наверно это мое ЧСВ опять заговорило, простите.

(я могу тоже, в таком же стиле комментарий написать, вот к примеру)

Что меня расстраивает, что из-за популярности IT и аутсорса, слишком много людей с молотками наползло туда. Прочитают одну книгу по паттернам, и уже трушные программисты с 9 до 5 по будням. А потом с умным видом на форумах рассказывают как они спортом увлекаются и в походы ходят, и что стереотипы про программистов — все неправда, и вообще стереотипные — это говнари в руках молотка не державшие, и отбросы.

Странно только, а когда у вас время находится — новую библиотеку опробовать, или книжку прочитать по IT (уже все прочитали? И Кнута и Вирта, и все про ООП? И про новые фичи вашего любимого языка, и про advanced Javascript с премудростями, и код проекта опенсорнсого изучили по интересующей вас тематике? и статейки на хабре вникая в суть, или вы там только картинки смотрите и смешные камменты?)

А то вот смотрю, днем на работе на dou все флудят, а вечером на дискотеках/барах, на выходных в походах, и со спортом. Я не против, делайте что вам нравится, но может тогда честно признаетесь что вы ни хера не программисты, и вам вообще это все все равно, а просто приходите отработать 8 часов в день, что бы была ЗП, кредиты за дом и машину оплатить, и пиво купить?

Дружище, мир большой, профессий много, все они нужны. У каждого есть право выбора профессии как по зову сердца, так и для зарабатывания денег. Вот только не стоит брезгливо относиться к людям, зарабатывающим меньше и более тяжким трудом (как и наоборот).

Вот и верно! Не нужно брезгливо относится к уборщице, и к программисту который молоток держать в руке не умеет, тоже. Как насчет того, что бы показать пример?

P.S.

Да-да, программирование — это не то что тяжелая работа молотком, это же тупо сидеть задницей на кресле, и ДОУ читать.

P.P.S.

У меня никогда не было брезгливого отношения к уборщицам. И вообще к людям других профессий. А вот к людям, которые считают, что люди не разделяющие их ценности и интересы — неполноценные или ограниченные — всегда было отвращение.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Норбе́ков — узбекский и российский деятель нетрадиционной медицины, писатель, на сайте издательства АСТ представлен как «доктор психологии»

Сам себя называет "доктором психологии, педагогики, философии в медицине, профессором, действительным членом и членом-корреспондентом ряда российских и зарубежных академий"[14]. На деле же не получил и высшего образования, будучи отчисленным с третьего курса ВУЗа.

Норбекова нередко называют лжеучёным[16].

Норбекова также обвиняют в том, что он ложно сообщил, что становился вице-чемпионом СССР по карате

Этого? Вы предлагаете купить и читать его книгу?

Мерзкая какая-то тема.

То же самое можно сказать о любимых вами женских журналах. Здесь «своя атмосфера»

Доу само уходит в женские темы. Без моего участия в этом.

Нет, с вашим непосредственным. Не перекладывайте свою вину на других.

Меня больше интересовала проблема социальной ответственности и наличие-отсутствие кругозора, а не проблемы с женщинами.

Программистов мало волнует отсуствие какогото кругозора и уж темболее соц отвецтвенность, а вот отсуствие женщин — хоч, не хочь, а «волновать» будет

отсуствие женщин — хоч, не хочь, а «волновать» будет

Вовсе не факт, там где то в соседней ветке всё решается с помощью дрочки, и ничё, все довольны :)

Не обращайте внимания. Я тоже так говорю когда хочу поинтересничать))). Конечно тема волнует. Просто девушкам в этом вроде как некрасиво признаться. И интересоваться социальной ответственностью и кругозором — гораздо правильнее и круче))) (мама так говорит))))

Поэтому и комментариев от них тут мало)))

Просто девушкам в этом вроде как некрасиво признаться

В этом — это в проблемах с девушками, что ли?

проблема социальной ответственности

Это как? Опять мужчинам какие-то долги приписывать захотели?

Я мир на мужчин и женщин вне предела отношений с противоположным полом не делю.

«ДОУ сам уходит»! ДОУ это мужик!!!

Чем?
Я не говорю что она такой не является, мне интересна ваша логика, что именно в ней не так?

И давайте честно, некоторые части темы «Вопрос о девелоперах и проектах» — не лучше. Не говоря уже о том, что большая часть вопросов там представленых были банальными, а больше всего внимания там привлекал профиль автора темы и вопрос про порносайты.

Тем, что через пост красной нитью идет мысль, что ве женщины меркантильные и капризные и еще какие-то там, а потом эти же люди удивляются почему у них нет счастливых отношений.

Вопросы может да, но часть ответов вызвало у меня интерес. Впрочем, тоже не отрицаю.

Ну так мысль не на пустом месте возникла. Это либо личный опыт, либо поток стереотипов из массовой культуры.

Так если все ТАК плохо, забейте на девчат и обратите внимание на венец природы — мужчину!

Не выйдет. Я традиционной ориентации.

А что, мы должны закрывать глаза на эти качества и делать вид, что дождь идет, когда нам на голову этосамое? Или залог счастья — это когда женщина — лживое эгоистичное существо, а мужчина принимает это как должное?

Задуматься почему на голову этосамое льется именно вам, в то время пока все остальные вполне себе счастливы.

Иначе говоря, вы с тезисами согласны?

когда женщина — лживое эгоистичное существо, а мужчина принимает это как должное

Та никто с вами не согласен. Просто вы демонстрируете такой клубок личностных проблем, что никому и не хочется за это браться.

А с чего это вы расписываетесь за весь интернет?

А почему вы отвечаете вопросом на вопрос? ;)

Наверное, это в крови у меня. А у вас? :)

Через какой именно пост? В старт-топике этим и не пахнет, может где-то в самом теле треда есть это сообщение?

Тем, что через пост красной нитью идет мысль, что ве женщины меркантильные и капризные и еще какие-то там

Ну вот я и догадывался, что вам, это обсуждение кажется мерзким, потому что это задевает лично вас, точнее группу к которой вы себя относитесь. И мне кажется, это довольно таки эгоистично, учитывая что тут обсуждаются не только женщины, нет?

Я бы рекомендовал чуть чуть подумать и о других группах, и поставить себя на место других людей. К примеру в этой теме тоже не очень хорошо отзываются и о «forever alone ИТишниках». Задевают людей с социальными проблемами.

Если же мы вспомним вашу тему (выше упомянутую), там тоже значительная часть была уделена обсуждению «инфантильных неженок». Вопрос, то обсуждение не казалось вам — мерзким? Вы не подумали что оно могло быть мерзким с точки зрения программистов — потому что там красной нитью шла мысль, что они все — любители зеркалок и велосипедов (которые фу, не настоящие мужики). Или же с точки зрения людей, кто на самом деле имеют социальные проблемы (и любят обсуждать «стек технологий»), но при этом им не приятно когда о них говорят как о каких то отбросах, с узким кругозором

Меня лично не касается, я себя ни к меркантильным отношу, ни к девушками, которые ищут отношений.

Я не утверждала, что все, и большая часть оправданий звучала, как да, мы такие, но... и отбросами я никого не называла.

Меня лично не касается, я себя ни к меркантильным отношу, ни к девушками, которые ищут отношений.

Тем, что через пост красной нитью идет мысль, что ве женщины меркантильные и капризные

А где тут что-то про ищущих отношения? Было сказано что «через пост красной нитью идет мысль, что ве женщины меркантильные и капризные».
И кстати меркантильными (по началу) вроде тоже никто не называл явно, не обязательно конкретно произносить слово «отбросы» в сторону группы людей, или похожее по смыслу, что бы дать понять, что ты о них так думаешь.
В тоже время «инфантильные неженки» — прозвучало.

«Ограниченный кругозор» — тоже.

И начинает восприниматься, как умный, любящий и любимый будущий муж :) Так что думайте, любители гантелей :)

А с половозрелым самцом можно поупражняться, пока муж не видит :)))

Какие то странные у вас представления о девушках.

Поверьте, девушки до 30 мужей не ищут вообще, они ищут развлечения собственно как и парни.

В плане числа 30 — это не так. Сначала развлекаются, не думая о завтрашнем дне, а когда завтрашний день наступил (в голове у каждой, отдельно взятой женщины) — мужа очень даже ищут, но это получается у них как попало (как у программистов, которые 90% кода делают за 10% времени, который всё равно глючной и неподдерживаемый).

P.S. Контрпример: знаю девушку, которая в 18 выскочила замуж, развелась после 10 лет в браке, теперь развлекается по полной программе. Наверное кое-что недополучила.

P.S. Контрпример: знаю девушку, которая в 18 выскочила замуж, развелась после 10 лет в браке, теперь развлекается по полной программе.

Наверняка потому что не может найти любовь. Поэтому прикрывается тем что вроде как развлекается.

Да, у меня то же впечатление сложилось о причинах её поведения.

Так сказать, замещающее поведение.

РТФМ, у К-стратегов «заботливый муж» — одна двух работающих стратегий, направленных на привлечение самок.

Hell yes.

Хорошо сформулировано.

Не всегда это так, есть моменты.

Замість того, щоб піти шукати дівчину, розвиватися, щоб бути для неї цікавим чи навіть зробити якусь приємність для неї — сидите тут і фігньою страдаєте. Менше слів і більше діла — і тоді успіх буде в ваших руках!

Уляно, я якщо розвиваюсь, то в першу, другу і третю чергу для себе, а не для дівчини, котрої сьогодні нема, завтра є, а післязавтра знов нема. Дівчина може лише або погодитись із моїми шляхами та способами, або ні.

А навіщо шукати — якось завжди вона сама знаходидася... А от далі починаєш думати — чи воно тобі треба чи ні...

П.С. Вибачте, а ви шукали свого хлопця ? :)

Да ну, зачем? Легче же пожалеть себя, пожаловаться на форумах, получить свою долю внимания от совершенно незнакомых людей и жить спокойно дальше без всяких страшных действий, которые нарушают такую тихую и понятную зону комфорта.

не мало. самые обычные девушки, какие там особые капризы.

а в чем капризы выражаются?

дык, айтишницы тут наоборот рулят! У них на 7 пятниц и времени то особо нет. А вы попробуйте посчитать пятницы у какойнить бухгалтерши!

Это не капризы, а проблемы просящих :)

Просящие — найдут, а недающие — не дадут. Так что, проблемы, как видится, всё же у второй категории.

В ИТ девушек вообще очень мало, и они оооочень капризны обычно.

Неправда, насчёт капризности.

Хотя капризность — слишком относительное понятие, названная капризность может быть вполне здравым требованием.

Вот она, панацея! Этого комментария очень не хватало закомплексованным «форевер-элоунам». Теперь держитесь, девушки, ойтишнеки выходят на охоту!

Человеку с аналитическим складом ума очень тяжело просто взять и «не париться не волноваться». Откуда возьмется спокойствие, если человек не уверен в себе? Тут надо мозги ровнять из глубины, а не пытаться замазать неуверенность поверх.

спокойствие, легкость в общении и чувство юмора

появится только в случае полной уверенности в себе, а попытки сыграть такого себе развязного парня, не являясь таковым, палятся девушками на раз-два, причем даже скорее подсознательно.

Согласна, легко сказать легкость в общении и чувство юмора. А если их нет?? Но ведь и девушки не все красавицы)))

Согласна, легко сказать легкость в общении и чувство юмора. А если их нет??

Тут всё неоднозначно, с одним человеком и лёгкость, и чувство юмора, и вообще не заморачиваешься, а с другим чувствуешь, что как-то не и очень и складывается.

Ну так не продолжаешь общение и ищешь ту с которой все складывается.

Я так и делаю.

Если не складывается — то на этом всё, но естественно понимание этого не врождённое было, сам к нему пришёл.

И что дальше? Истории из разряда «я все осознал и стал другим человеком» сродни байке барона Мюнхаузена как он себя (вместе с лошадью) вытянул из болота за волосы.

Характер человека формируется в течении длительного времени и под воздействием внешних факторов. При этом детство и молодые годы влияют гораздо сильнее. Поэтому просто так, самому, «перевоспитаться» невозможно. Такое бывает только если серьезно изменится окружение человека.

И то если есть внутренние предпосылки для данной трансформации. Обычно поменять себя практически невозможно. Тогда уж лучше попытаться полюбить себя такого какой есть.

Чтобы познакомиться с девушкой нужно вести яркую жизнь

С какой именно девушкой?

Вы же для себя ведёте яркую жизнь, прежде всего.

Чтобы познакомиться с девушкой нужно вести яркую жизнь — ходить в походы, заниматься спортом, тусить в ночных клубах, на танцах и т.д.

Тогда шансов нет. Если бы мне это нравилось — я не сидел бы за компом столько времени и никогда не стал программером.

помницо недавно в соседнем топике девушка жаловалась на отсутствие нормальных мужчин! так докажите ей обратное:) космополитаном доу уже был, давайте теперь сделаем из него брачное агенство для соединения родственных душ так сказать!

когда она огласит критерии по которым можно оценить нормальность мужчины — тогда и будет разговор.

недавно в соседнем топике девушка жаловалась на отсутствие нормальных мужчин

А они всегда на этом жалуются. Автоматически.

Самая известная украинская тусовка на просторах интернетов Украины.
Топик светится на главной странице.

Прошли сутки с момента его создания.

Где же комментарии красивых\молодых\неженатых девушек-итшниц? :)

*Загрустил*

Правильно в теме люди с немозолистой рукой говорят — их надо не сюда, а на кофе звать :) Думаю, им надо вакансию закрыть и можно звать))

Ну так пускай идут сюда, а мы их на кофе потащим :)

неженатых програмистов в Украине знаю очень мало. Изключения- разведенные :)

Так вы не стесняйтсь! смело размещайте ваш вес,рост,увлечения,фото опыт работы, используемые языки, технологии, желаемую ЗП, и телефон — девушки вам сами начнут звонить!

Предлагал же уже — давайте сделаем опрос на ДОУ.

И вывесить данный опрос на каком нибудь ногтевом или косметологическом форуме))). А то иначе какой смысл в данном опросе.

та чего, будете потом результаты опроса (вместе с базой контактов) заинтересованным людям продавать — заработаете!

Зачем вы палите контору??? Будет список, а девушки найдутся)))

А то иначе какой смысл в данном опросе.

Просто интересно выяснить: действительно ли одиноких, закомплексованных программистов «женатых на компах» меньшинство. Может и связи с профессией никакой нет: просто определенный низкий процент «лузеров», как и везде?

Судя по бодишопам, куда приходит кто попало «косить бабло» — связи с професией действительно нет. Существует процент ботанов, которые изначально подались в проффесию не из за бабла .а по другим «ботаническим» причинам, но их уже меньшество и вымирающий вид. Так вот с ними можно пытатся подобную корреляцию проводить.

Не совсем согласен. Люди идут в ИТ, потому что им там комфортнее всего. А если за это еще и бабки некислые платят, так они вообще там тащатся. Картинка иллюстрирует мои слова: img9.joyreactor.cc/...ница-77549.jpeg

это раньше было, сейчас все не так :-)

Сейчас те же питекантропы, но с телефонами и планшетами, да.

Сейчас те же питекантропы, но с телефонами и планшетами, да.

И пишут под Андроид с яОС

Я програмизд и я в разводе, и мне уже 40!

После такого рода топиков мне всё труднее и труднее уважать коллег.

Ребята, пойдите в обыкновенный ларёк, купите несколько приличных джинсов и рубашек, выучите несколько фраз не о ядре линукса и запишитесь на бокс что ли — от женщин отбоя не будет.

Как показывает практика, уболтать бабу на пару палок чая не такая уж тяжёлая задача. Женщины в общих чертах устроены одинаково, и юристки, и программистки и даже (о да!) эйчарки.

p.s. Я в детстве был толстым и закомплексованным, сейчас полнота не прошла, зато появилась уверенность в себе + спорт и гляди ж ты, с прекрасным полом всё хорошо.

запишитесь на бокс что ли — от женщин отбоя не будет.

Набрасываются на тебя женщины, а ты им по печени, по почкам, в челюсть...

Бокс развивает тело и что важнее даёт уверенность в себе. Я вот на фехтование хожу, тоже не плохо

и юристки, и программистки и даже (о да!) эйчарки.

С ними другая проблема: они просто неинтересны. С ними не о чем поговорить. Они, в большинстве своем, натуральный планктон без мнения и увлечений вообще, либо имеют какие-то тараканы в голове типа орифлейма, вегетарианства либо эзотерических учений.

А я вот не выбираю женщину по профессии, главное, чтоб не проститутка

Да не в профессии дело. Дело в человеке, с которым абсолютно не видно, как можно вместе что-либо строить — дом, жизнь совместную, стол обеденный. Женщины часто жалуются на «занудство» мужчин не-мачо, но при этом себя не видят, свою однообразность. Рядом с некоторыми Эллочка-людоедка, и та поинтереснее будет.

Дело в человеке, с которым абсолютно не видно, как можно вместе что-либо строить

Хммм.... мне и не нужно строить. Постельно — уборочных отношений вполне достаточно

А мне недостаточно.

С ними другая проблема: они просто неинтересны. С ними не о чем поговорить.
Про ХР, не знаю. А про остальных: Рылли?

Рылли. Особенно выпускницы экономфаков и психфаков. Крайне неинтересные как люди. Главное, чем загадочнее они пытаются показаться, тем сильнее от них воротит.

Главное, чем загадочнее они пытаются показаться, тем сильнее от них воротит.

Они следуют правилу «Я женщина, а значит — я актриса».

Вот видишь, как это шаблонно.

На lurkmore есть про них статья — «ТП».

«Я женщина, а значит — я актриса».

Автор цитаты — Sasha Grey.

«Во сне даже ем я и ем на ходу.
Я ел так и в школе и в детском саду.
И не расстаюсь я с пирожным и кексом

Даже когда занимаюсь сексом.» ©

:)

Когда я начал читать упоминание о ларьке, то сначала подумал о мимикрии под ч0тких пацанчиков, пока не дошел до джинсов с рубашками

Лучше полный шкаф темно-серых гольфов с большими воротниками и джинсов, чтобы на всю жизнь хватило. Говорят, помогает.

Это никак не связано.

Я тоже занимаюсь интересными и полезными вещами. Танцы, ушу. Я в хорошей физической форме. Люблю ходить в клубы на концерты. Достаточно образованный, хорошо владею английским. Веду здоровый образ жизни. Поездил немного по миру.

Всё это хорошо, но это не имеет никакого отношения к тому, насколько я интересен или не интересен девушкам. Там всё совершенно по-другому работает, и все эти интересности-полезности там совершенно по фигу.

Напиши в личку, проведу мастер — класс, оплата пивом :)

Не правда мы обращаем на это внимание. Просто еще имеет значение ваш внешний вид и ваше желание ухаживать и быть готовым к развитию отношений. Внешний антураж и вообще общая «красивость» имеют значение.
Кстати, среди косметологов много одиноких девушек. Одна моя знакомая уже сколько лет пропадает рядом с женатым. Я ей уже сто раз говорила (и не только я) что этот ур..д использует ее. Но на все мои уговоры ответ один — а где я найду нормального неженатого((. Так что обратите внимание на косметологов девушек. (а обычно это очень симпатичные ухоженные девушки)))

А они на джунов/интеров обратят внимание? :) Или им не ниже сениора подавай? ;)

Девушки косметологи в этом не разбираются. И определения программист для нас в принципе достаточно. (и в большинстве они просто не знают сколько зарабатывают программисты, поэтому неплохо бы как то невзначай об этом намекнуть)))

Но нужно проявлять инициативу потому что так уж заведено что male должен ухаживать за female. А если вы еще такой же симпатичный молодой человек как этот фото которого в правой колонке))), то убежденна что даже та которая вам понравилась не устоит))).

и ваше желание ухаживать и быть готовым к развитию отношений

Вот это и демотивирует.

По сути ухаживания — это подкуп. И при этом торговля идёт без каких-либо определённых правил.

«Развитие отношений» — тоже что-то непонятное.

По сути ухаживания — это подкуп.

Если вы так считаете — то можете и дальше ездить по миру и ходить на концерты. Но в гордом одиночестве. Потому что нормальной девушке попросту необходимы ухаживания.

торговля

Может я вас удивлю, но есть на свете люди, которые встречаются потому что понравились друг другу, а не потому что кто то, кому то, что то продает.

без каких-либо определённых правил.

Правил нет, потому что нет двоих одинаковых людей. Но в общем и целом правило такое — будьте готовы отдать и ничего не ждите взамен. Тогда есть шанс что то получить. Вот такой парадокс.

есть на свете люди, которые встречаются потому что понравились друг другу

Ну, это и есть нормальные отношения, без заведомо нечестной торговли со стороны женской половины.

Это мне и нужно. И иногда так и получалось.

Потому что нормальной девушке попросту необходимы ухаживания.

А без «ухаживаний» — рассыпется принцесса наша?

Как же ей не хочется по-честному показать себя как есть, слезть с пьедестала и общаться на равных. Неловко от чего-то признавать, что мужчины — не пыль под ногами, а полноценные люди, и даже (о, ужас!) нужные.

Видимо мы с вами по разному видим процесс ухаживания. Причем тут пьедестал? Если вы понравитесь девушке, то сам процесс ухаживания должен приносить удовольствие и вам и ей. И если вы сумеете убедить ее в том что она таки да принцесса))), то поверьте она и к вам будет как к принцу относиться. (при условии что девушка нормальная, а не какая то повернутая гламурная дура набитая сама знаю таких).

Упоминание о полноценности наводит на мысль, что у вас был негативный опыт. Поверьте, далеко не все девушки неадекватные. Много хороших, верных, адекватных, нуждающихся в вашей любви и заботе.

Как часто я это слышу, а вы бы пальцем показали. Стесняетесь пальцем, ну так газетой покажите. Или ойпадом, или что там у вас...

Много хороших, верных, адекватных, нуждающихся в вашей любви и заботе.

Вот только они маскируются и не на виду, зато вот эти:

а не какая то повернутая гламурная дура набитая сама знаю таких).

Громче всех орут и мелькают.

Но в общем и целом правило такое — будьте готовы отдать и ничего не ждите взамен. Тогда есть шанс что то получить.

Нет. Уж лучше я буду жить так, как вы сказали чуть выше:

люди, которые встречаются потому что понравились друг другу, а не потому что кто то, кому то, что то продает.

Потому что нормальной девушке попросту необходимы ухаживания.

А нормальному мужику нужно понимание и уважение. «Не курица с изюмом, а обычная человеческая котлета за 12 копеек!» Да где ж его найти у девушки, которая желает ухаживаний и сумочку новую?

Одна моя знакомая уже сколько лет пропадает рядом с женатым. Я ей уже сто раз говорила (и не только я) что этот ур..д использует ее.

Почему урод и почему использует? Отношения по взаимному согласию, никто никому ничего не должен.

Обычно всё «моральное уродство» заключается в том, что человек не стал держать кошелёк на распашку, не превратился в жертвенно-самоотверженного рыцаря и не принял на себя роль дойной коровы.

Да, именно харизма и способы её прокачки — в этом и есть самый цимус. Деньги зарабатывать, путешествовать, заниматься спортом и интересоваться искусством — это любой средний человек может. Это всё дежурный фон. А _решает_ - другое. «Харизма», например.

И без носков в сандалях? Вон из профессии!

Я в детстве был толстым и закомплексованным

«Я был толстым и закомплексованным и очень стеснялся этого. Потом пошел к психотерапевту — и теперь я горжусь своими комплексами и недостатками.»

Интересный вопрос, и можно было бы сделать глубокое исследования в данном направлении...
Вот действительно, взять айти-компанию. Для простоты рассмотрим крупную аутсорсинговую контору типа ЭПАМ. С одной стороны, исторически сложилось что абсолютное большинство сотрудников в ней — это программисты мужского пола, и абсолютное меньшинство — программистки и тестировщицы женского пола. Есть еще ХР департамент с бухгалтерией — но их совсем мало по отношению к общему количеству. Казалось бы все ясно — шансы весьма неутешительны исходя из теории вероятности. Но есть подводные камни. К примеру, большинство программистов — женаты и с детьми (link), отчасти потому что приехали в крупный населенный пункт из провинции со своим самоваром. С другой стороны, элитарность профессии и богатый внутренний мир способствуют тому что среди женской половины инженерного персонала много свободных дам (возможно разведенных по причине неудачной любви в глупой юности). Уже имеем противоречие — чаша весов склоняется не пропорционально разделению М-Ж.
Далее. Вроде бы и неплохая перспектива вырисовывается, но не совсем. Для знакомства нужны точки соприкосновения. Учитывая что программист обычно не пьет — не курит, но играет в теннис, а девушка и к теннису равнодушна, ситуация ухудшается. Выходом может быть какой нибудь серьезный баг, чтобы они (программист и тестировщица) решали совместно на протяжении полугода, но такое ПМ вряд-ли допустит. Cercle vicieux...
Остается ХР департамент. Но тут, как правило, PhD по психологии и вообще женщины солидные, совсем другой круг общения и интересов.

Таким образом, я бы сказал что проще найти себе пару покупая что-то в супермаркете и завязав разговор с девушкой на кассе...

и завязав разговор с девушкой на кассе...

Какая низкая планка.

Это ведь действительно так сложно: проявить изобретательность и сходить с девушкой куда-нибудь погулять за пределы компании, где можно поболтать не о юнит-тестах, дебагах и горящих вакансиях. Нужно обязательно полгода совместно резолвать баг, переписываться в корпоративном мыле и чатиться в скайпе, может тогда что-то получится!

Таким образом, я бы сказал что проще найти себе пару покупая что-то в супермаркете и завязав разговор с девушкой на кассе...

Проблемная категория девушек, в своём большинстве. Лучше не связывайтесь.

В отсутствии девушки тоже есть свои преимущества. Можно реально тратить на жизнь, ни в чем себе не отказывая, всего 300$ в месяц.

То есть существование без теплой женщины в кровати ты называешь жизнью ? Бедося :(

ЗЫ Ты хоть попробуй из родительского особняка съехать а потом рассказывай взрослым пацанам как прикольно жить без бабы.

Не знаю как кому, но хорошая порнуха лучше плохой женщины.

Сашенька — ты продолжаешь радовать !

Саша — ты целка ?? Что как маме с папой домой девочку привести низя ? Приходится запираться в комнате и смотреть порнушку ?

И вот этот мальчик нам рассказывает про счета в швейцарии, оффшоры, портатиные ядерные реакторы и тд.

Сашок — реальный мир отличается от твоих детских фантазий. Бедолага...

Саша — ты целка ??

Можешь проспонсировать тест на «тестировщицу сексуальных отношений» женского пола не старше 30 и проверить.

Что как маме с папой домой девочку привести низя ?

Нельзя. Поэтому и говорю, что порнуха дешевле и лучше «оплаченной любви». Тестировал...

И вот этот мальчик нам рассказывает про счета в швейцарии, оффшоры, портатиные ядерные реакторы и тд.

Не читай. Лично я многим, о чем говорю, пользуюсь, вплоть по постройки налоговых инспекторов и коммунальных служб, где я не плачу коммуналку уже более 5 лет. Налоги не плачу чуть меньше.

Можешь проспонсировать тест

Зачем мне это нужно — ведь понятно, что ты мальченка не знающий женщин.

Нельзя. Поэтому и говорю, что порнуха дешевле и лучше «оплаченной любви». Тестировал...

Сашенька, а что по другому никак ? Только оплаченной ? Ты что настолько убог ?

И это — Сашуль — когда мальчики становятся взрослыми они начинают жить самостоятельно — в квартиру без родителей куда легче привести красивую девушку

лучше плохой женщины.

если тебе только плохие или проплаченые дают.

Сашенька — сочная телка не идет ни в какое сравнение с твоей убогой мастурбацией. Подрочить — это конечно занимательно — спору нет. Но на постоянной основе, когда тебе уже за тридцать — это жалко.

Не читай.

Как это не читай. Ты и еще пара человек — это главная причина по которой я читаю этот сайт. Где еще можно наблюдать такой зверинец ? Ты у меня — главный поциент.

Сашенька, а что по другому никак ? Только оплаченной ? Ты что настолько убог ?

Бесплатная ведет к «социальным» отношениям в какой-либо форме, а меня это бесит. Порнуха и шлюхи в отличие от «твоих девушек» мозги не ебут.

PS

Ненавижу людей, живых людей.

Сашенька, с твоего позволения я буду кидать цинк на эти пару постов в те ветки, где ты будешь активно отмечаться: люди должны знать, что ведут дискуссию с больным социопатом, который в 30+ лет продолжает жить с родителями и фанатично боится девушек, предпочитая им мастурбацию.

Наверное в школе был задротом ? Тебя наверное много били и на лице были прыщи ? Вот он — психотип очередного Головкина.

Вот он — психотип очередного Головкина.

Нет, не думаю. Из таких желаний у меня есть — только пойти и выпилить всех в городской налоговой. Так что ближе к Брейвику.

Сашенька, а таких как ты («которые ненавидят людей») много в той политсиле за которую ты часто агитируешь ?

Вот он — психотип очередного Головкина

а кто такой Головкин? Я только чемпа по боксу знаю с такой фамилией.

Это один из самых жутких маньяков конца СССР-начала РФ. Заманивал пацанов в Подмосковье в свой гараж и там пытал. Очень известный тип — про него много написано. И вот когда наш поциент откровенничает — сразу видно — годный кандидат.

www.serial-killers.ru/...ts/golovkin.htm

ЗЫ Я люблю изучать всяких уродов, но этот многих обошел: убивал очень вдумчиво, с огоньком — не просто запрыгивал и мочил. Мальчиков часами (!) пытал — вообщем в моем личном хит-параде ублюдков — номер один с большим отрывом.

И вот когда наш поциент откровенничает — сразу видно — годный кандидат.

Боишься за свою жизнь и здоровье, или что?

Поциентов наблюдаю как крыс в банке — чисто энтомологический интерес.

какие потоки толстой ненависти)

Жесть, почему IT притягивает неадекватов. У нас на работе есть точно такой же чувак, рассказывающий, как бы он кинул бомбу в толпу на городском празднике (как-то проболтался, что практически никогда не было девушки, живет с мамой). На работе в универе (кафедра связанная компьютерными науками) был такой же терминатор, жил с мамой, качал порнуху. 0_0

а где еще, кроме как в айти, такие люди могут работать ?

Ну если человека все кругом называют неадекватом, сравнивают с маньяками и насмехаются (как выше) и та далее, я думаю ожидать любви с его стороны к окружающим людей — мне кажется не стоит. Не то что бы я кого то тут поддерживал, но просто нужно понимать, что окружающая среда тоже может быть причиной расстройств и отклонений (да собственно человек и есть, по большей части — окружающая среда, и произошедшие с ним события).

Да кстати, я лично видел людей, которые не живут «с мамой», и которые не forever alone как автор темы, тем не менее они не прочь пошутить про массовые расстрелы и на подобную тематику (наверно их не мучают внутренние конфликты как вас, и у них нет наивных иллюзий по поводу нашей реальности), точно также как я знаю людей которые живут с «мамой», и при этом опять же таки не испытывают проблем как автор темы. Так что мне лично кажется (мое совершенно скромное мнение), что эти вещи не обязательно коррелируют. А то образ который вы тут нам представляете — это просто глупый стереотип.

Так может человеку нужно задуматься, почему окружающая среда именно ему дает такой фидбек?

А насчет шуток про массовые расстрелы — я думаю, в цивилизованной стране можно было бы такого «шутника» спокойно отправить в полицию.

в цивилизованной стране можно было бы такого «шутника» спокойно отправить в полицию.

И этот человек ещё нам про адекватность рассказывает.

Есть friends with benefits :) можно просто правильно дружить

То есть существование без теплой женщины в кровати ты называешь жизнью ? Бедося :(
А весь смысл жизни — затащить теплую женщину в кровать, да? У меня для тебя плохие новости...

О, я обожаю эту тему. А в чем смысл жизни?

В распространении своей спермы, вестимо.

42 же.

Нет, это ответ на другой вопрос.

На какой же?

Мужичек за тридцать, который вынужден дрочить под порнуху — жалкое зрелище.

А весь смысл жизни — затащить теплую женщину в кровать, да?

У тебя проблемы с причинно-следственными связями. У меня нигде не говорится, что в женщинах смысл жизни (хотя тут уже тоже можно начинать флейм). Речь о том, что нормальному мужчине теплая женщина просто необходима (этого недостаточно, но без этого никак). Если взрослая особь не нуждается в женщине — эта особь либо:
— больна
— страдает кучей комплексов

— ахтунг

Заметь я нигде не говорю про жену и детей. Поциента за язык не тяну — он сам говорит, что таки да дрочит. Дрочит в родительском доме. Дрочит под порнуху ибо выйти в город и выбрать ту которая нравится — не в состоянии (разве, что только за деньги). А потом и вообще признается, что людей ненавидит. В мужских коллективах таких опарышей называют жалким чмом.

Будем продолжать ?

Тобі лікуватись треба, чувак. Замість проводити комусь психоаналізи.

висновок зроблено не лише на основі цієї гілки, але це — просто апогей.

Ты жене советы давай, если она тебя слушает.

Ути пути, а за хату вы как, кредит выплачиваете, или от бабушки досталась?

А вы во сколько синьйором стали? в 23? 23 +5-6 = 28,29. Год погулял и все — неудачник ?

Ну если взять, что ЗП мидла 2.5к и что мидлами становятся к 21, то шанс, таки, есть.

Ну если взять, что ЗП мидла 2.5к

Да, но только не на ПХП.

У меня есть квартира, сдаю в аренду.

ну вы и жжоте в этом треде.

Аналогично. Самому жить в большой квартире как-то глупо. Проще купить себе маленькую поближе к работе, а большую сдавать. Тогда если даже ИТ в Украине «задавят» то всегда можно жить за счет арендаторов. А если еще пару лет дадут поработать — то можно и еще одну хату купить для сдачи внаем.

Одно огорчает: если жилплощади стало больше, чем людей, значит семья вымирает.

Одно огорчает: если жилплощади стало больше, чем людей, значит семья вымирает.

Таки да. Сдают квартиры, в которых должны были бы жить дети, которые не родились в голимые 90-е.

а шо, тебе так мало платят, что на хату до 30 не насобираешь? нищеброд-с?

если программист до 30 не может купить квартиру, то он быдлокодер © моё

О! мы нашли еще одно определения неудачника от айти!

А почему це ганебно? Есть какая-то общепринятая мораль относительно этого?

Есть стереотип неполноценности людей живущих с родителями,

если ты не подпадаешь под этот стереотип, то не переживай, речь не о тебе, даже если живешь с родителями. Но есть люди которые подпадают. О них Andrii Zhuk наверно и говорит, и как свойственно людям, они у него вызывают скорее всего отвращение — от сюда и ганьба. Хотя, может в его случае речь идет о необходимости доказать свою материальную состоятельность — купить свой дом.

Вопрос, а зачем _необходимо_ доказывать?

у меня на пиво больше уходит...

Я так понимаю, заменители девушек в виде пушистого котэ не катят? :)

Мосье палится ;)

Пушистые коте отлично гладятся, тискаются и заменяют в этом плане девушку :) А ещё с ними можно нежничать и играть с мячиком и фантиком ^_^

...и он там нагадит, а вам через пять минут выходить за сарай дров наколоть на зиму...

Вот и зоофилы подтянулись. До чего доводит мужиков отсутствие женского внимания...

Девушки: каждый раз когда вы говорите «нет» зоофил убивает котенка. Пожалейте хотя бы милых пушистиков!

Слово «девушки» заменить бы на «хр», и можно былобы в местный цитатник...

Разгневанное, неостановимое, носящееся с воплем «ня», и крушащее все подряд котэ, таки отлично эмулирует некоторые аспекты подружеской жизни! :-)

Тогда вдогонку ещё один вопрос: у кого больше шансов — у милого очкастого нерда, который имеет все шансы стать архитектором, или у наглого напористого самца, попросту говоря — быдлана, в котором есть «что-то первобытное», от чего «текут» очень многие самочки?

а у нас и «быдлонов» нынче в айти компании берут?

В ИТ-компании пару себе искать не стоит. Ну, по крайней мере не целиться на это.

у обоих. просто разная целевая аудитория. Плюньте на сочинителей дешевых сказочек о «противоположности притягиваются». Розовые сопли и вранье. Каждый ищет и находит себе пару под стать, sad but true.

Я не верю в мезальянсы, и если принц женится на золушке — то или принц самозванец (бентли, фрак, ордена — но Корецкий на прикроватной тумбочке, а телефон звОнит, а не звонит) или у золушки где-то в офф-шоре припрятан имиджевый сюрприз. ©

Золушка — это всего лишь красивая сказка.

У Каганова был прекрасный вариант.

Нуууу, Корецкого и ему подобных в качестве отдыхательного/поездного чтива я и сам люблю почитать. Некоторые его романы даже, каюсь, перечитывал ^_^

Від бидланів течуть, а від нердів — утікають. Відчуйте різницю.

К какой категории себя относите вы?

Нерд станет мужем, а быдлан любовником.

Именно поэтому оставаться одиноким выгоднее, карман полнее.

Именно. Практически все женщины за высокопарными словами о мужестве, рыцарстве и ответственности скрывают алчность и желание паразитировать на мужчине, ничего не делая — разве что давая иногда.

Практически все женщины за высокопарными словами о мужестве, рыцарстве и ответственности

А также о свойствах мифического «настоящего мужчины»

Женщины это вообще потомки дьявола, драть их только надо да и все!

Со вторым тезисом согласен полностью.

Ну конечно — за всякими высокопарными словами притворяются немеркантильными, а потом, когда поверишь и обрадуешься такой находке, то она раз — и тоже меркантильная стерва! Единственный вариант для девушки, которая собирается встречаться с вами — притвориться мертвой — вот это будет100% попадание))

Значит, все женщины таки делятся на меркантильных и мертвых?

Нет есть еще мертвые меркантильные.

Все мертвые когда-то были меркантильными.

Особо одаренные остаются меркантильными и после смерти.

Не, из того, что я поняла на ДОУ — есть еще «донецкие пацанки») Не знаю, я в общем нас классифицирую (глазами мужчин то есть) только на замужних и нет:) Но на всякий случай лучше притвориться мертвой.

Не, из того, что я поняла на ДОУ — есть еще «донецкие пацанки»)

Правильно поняла ;-)

Тема обещает быть эпической. :-)

Давно уже в доу поступают предложения запилить небольшой раздел знакомств.

Бо современные большие сайты знакомств — жесть и ужас.

Ооо, да! Нынешние сайты знакомств резко заточены под систему доната, наполнены они унылым гуаном, среди которых есть мошенники, рекламщики и прочий сброд галактики. Что ещё я мог пропустить?

Абсолютно. Пользоваться такими сайтами по назначению — бесполезно. Проще в реальной жизни знакомиться.

Аня, 23 года, дотнетчица со стажем: люблю GUI, у меня рабочий root, хорошо делаю инет.

Вы по идейным соображениям, или имели негативный опыт? :)

Малварь скорее сишницы распостраняют

вот она, идея для стартапа!

не прыбыльно, целевой аудитории мизер. Инвестиций никто не даст.

так почему бы не собрать инвестиции с целевой аудитории? судя по обсуждениям на данном ресурсе, одинокие айтишники чуть ли не купаются в бабле, верно?

целевая аудитория сейчас здесь это 10± человек. На много ли они скинутся?

Если говорить о вероятности, то девушке найти пару проще, чем парню.

Но, если вы заядлый одиночка, — зачем Вам эта пара?

Случаи служебных романов в IT равновероятны с другими профессиями где «работают в оффисе».

девушке найти пару проще, чем парню.

В целом нет :-)
Если абстрогироватся от ИТ, то женщин банально больше чем музчин. К томуже из мужчин большая часть алкоголиков, придурков, и прочего.

А если поди еще и некрасивая, то шансов нет :-)

Их то больше, но они просто боятся продешевить. Вдруг кому-то повезет ее заарканить, а на следующий день нарисовался более перспективный/успешный самЭц :)

Вы по-моему путаете IT-компании и ДОМ2 :)

Не стоит сбрасывать со счетов и жизнь за пределами IT-компании. Хотя и внутри тоже может быть всякое. Допустим, какая-нибудь девочка со скрипом начала встречаться с интером (джунов и так не вижу смысла рассматривать) :), а через пару дней на работу приходит молодой (допустим, 27-летний), красивый, холостой сениор. У девочки сложная ситуация — с одной стороны можно пойти на все готовенькое, но есть риск быть осужденной обществом, с другой стороны такого риска не существует, но придется потерпеть еще пару лет. А сейчас выходить замуж за лейтенанта джуниора, или даже капитана интера как-то не комфортно. Повторюсь, все хотят на всё готовенькое :)

«А чтобы стать женой генерала надо замуж за лейтенанта выходить, да помотаться с ним по гарнизонам лет 20, по тайге и по пустыне» ©

а через пару дней на работу приходит молодой (допустим, 27-летний), красивый, холостой сениор.

вероятность такая маленькая (приблизительно 1/10000 по самой скромной оценке), что ее можно сбросить со счетов. И даже если такое случиться — с какой стати гипотетический синиор обратит внимание на гипотетическую девочку? она тоже должна что-то незаурядное из себя представлять.

Вот пришел я 27-летним, красивым (ну, не уродом ни разу) и холостым сеньором в кишащий джунами кагал. А девочкам тамошним как-то пофиг, у них мальчики ежели есть, то вообще в других фирмах. И мне как-то пофиг, потому что я работать пришел, а не амурные вопросы решать. Весь сценарий насмарку, туды его в качель.

Если абстрогироватся от ИТ
Зачем? Мы же об IT тут! А если сменить тему на полезность огурцов...
из мужчин большая часть алкоголиков, придурков, и прочего.
Какие-то ужасы рассказываете оО

Пороблено в Україні. Выпуск 6. “Секс в ПГТ”
www.youtube.com/...h?v=8AbNrwdzYIg
“Не обязательно что бы мужчина был умным, богатым и красивым. Главное что бы он был.”

то женщин банально больше чем музчин
Ага, после 50-ти...

Ага, после 50-ти...

Сотри какие переборчивые нынче пошли! %-)

Если абстрогироватся от ИТ, то женщин банально больше чем музчин

Только за счёт пенсионерок, потому что пенсионеры мужского пола меньше живут.

Вот если бы среди молодёжи женщин было хотя бы процентов на 5 побольше, тогда хоть как-то это было бы заметно.

Если абстрогироватся от ИТ, то женщин банально больше чем музчин. К томуже из мужчин большая часть алкоголиков, придурков, и прочего.

Как сказал поэт

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них — идиотки,
Тридцать процентов — набитые дуры.

Сорок процентов из них — психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остaтке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Случаи служебных романов в IT равновероятны с другими профессиями где «работают в оффисе».

А если в одном коллективе 50 мужиков, а в другом 25 женщин и 25 мужиков, то все-равно равновероятны?

Ответ в вопросе

Погрепайте кандидаток в девушки среди тестировщиц, там обычно красивые, но обычно и не столь смекалистые, как того хотелось бы.

Девочки-программистки — это как РНР: вначале так легко и заманчиво, приносит плоды и радость. А потом наступает жопа. Особенно жопа заметна, если планируете детей. Так что лучше что попроще ищите.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В последнее время больше задумываюсь о медсестричках/других молодых специалистках уровнем выше

Так же хочу напомнить, что скоро будет всеукраинский завоз свежего мяса в ВУЗы :)

жены и любовницы стареют, а третьекурсницы никогда

Особенно жопа заметна, если планируете детей.

А в чём особенность?

Любые разногласия по поводу детского вопроса — это удар по отношениям, независимо от профессий супругов.

Раз уж ДОУ переключилось с «технической» на личную жизнь девелоперов то почему в дополнение к опросам по зарплате и языкам программирования не сделать опрос по счастью?
Например так: возраст, семейное положение и уровень счастья.

Тогда будет понятно кого больше: холостяков которые живут на работе потому что нет личной жизни, или женатиков, который прячутся на работе от жены и детей. (и будет еще один повод для существования ДОУ, помимо зарплат).

Да никто не знает что такое счастье.

или женатиков, который прячутся на работе от жены и детей

Если женатик — сениор, то жене невыгодно устраивать своему мужу дома ад, она от него зависит же :)

IMHO, нравы женщин и поведение в семье почти не зависят от того, кто её муж и насколько он повышает качество её жизни.

Из своих наблюдений могу сказать, что вероятность найти себе пару КРАЙНЕ МАЛА и если нашел, то это значит, что у тебя скилл «Везение» равен OVER9000 ^__^

везение, да, умение оказаться в нужное время в нужном месте. А также вероятность найти обратно пропорциональна связке ваши требования+ваш возраст

Вот есть за бугром такая себе Алена С++ (думаю, многие о ней знают). Я так понимаю, что на таких, как она, могут рассчитывать лишь ребята уровнем не ниже сениора/техлида? К тому же действительно, конкуренция. Сам часто наблюдал, как холостяки и даже женатые парни перед девушками хвосты распушивали

да, у Алены свой уровень и вряд ли она бы нашла общий язык с кем-то уровнем пониже. Не обязательно из мира программирования, думаю, ей бы было о чем говорить, скажем, с ученым-биологом.

blogs.msdn.com/b/tess

Еще вот такие там встречаются. Для нее дебаггер- как отец родной

Насколько я знаю, у Алёны С++ муж сейчас не работает (хоть и веб-девелопер) — H1B не позволяет

Шансы можна здорово повысить, если таки предпринимать хоть какойто «активный» поиск ;-)

люди в активном поиске выглядят жалко. стоящим людям все непринужденно и красиво плывет в руки.

Это в слишком активном поиске :-) Когда нахождение девашки/парня становится совсем главным в повседневной жизни.

А вы сами то как замужем/не замужем, запарнем/не запарнем, интересуетесь/не интересуетесь? И это ваще ничего что я тут так тупо спрашиваю?

«Под лежачий камень вода не течёт».

Вода то и не течет, но камень рано или поздно стачивает ;) А вот я наблюдал, как некоторые парни пытаются ухлестнуть за девушками, как уже там работающими, так и новенькими — выглядит, как минимум, убого

как некоторые парни пытаются ухлестнуть за девушками, как уже там работающими, так и новенькими — выглядит, как минимум, убого

Согласен.

Я имел в виду, что активно искать надо _вообще_, но вовсе не обязательно искать ещё и на работе.

Никогда не думал что выбор «пары» определяет везение.

Может всё такие не «фарт» — определяющий фактор? ;)

Имеется в виду фарт в факте нахождения себе пары. Как-то так ©

Лучше не искать, а то будет как в майкрософт www.microsoft.com/...rgen/gleam.aspx

Видимо дотнет таких только и манит

Вас в дотнет не взяли и вы решили убедить себя и других, что дотнетчики ущербны, а вы д’Артаньян? :)

А я и не старался в дотнет, не было желания

Вот не знаю что хуже, когда на работе коллеги — геи, или Джава быдло как Viacheslav.

Ужас! Ладно девчонки внимания не обращают — это хоть понятно. А вот если еще коллеги-девелоперы приставать начнут — это вообще жуть. Как с такими можно в опенспейсе жить?

А вот если еще коллеги-девелоперы приставать начнут — это вообще жуть
Раз сталкивался. У товарища какой-то странный интерес был...

Насколько велика вероятность айтишникам-форевер элоунам найти себе пару в ИТ-компании?

если жо — то велика.

для мужского пола — процентов 5

совсем небольшая. припоминаем оценочные алгоритмы и анализируем.

найти себе пару в ИТ-компании

пол имеет значение?

Будешь специально искать — не найдешь.

Не будешь искать — само собой все произойдет. Главное, не будь грубым и хоть чуть-чуть следи за собой, чтоб от тебя не воняло и трусы с кедами были чистые.

Потных грязных матюгальных мужиков никто не любит. Чтобы повысить вероятность успеха, не сиди дома и чаще общайся с незнакомыми и знакомыми людьми разных профессий и взглядов.

трусы с кедами

ну і прикид

Теоретическая болтовня ни о чём.

Кто ищет — может найти или не найти. Кто не ищет — может остаться один, а может самого найдут.
Любят очень разных, и нормальных, и полных отстоев.

А ещё идеальная среда общения (где девушек полно) не даёт гарантий, что найдёшь себе там кого-то.

Так и есть — теория вероятности тут пасует. Все решает Судьба. «Браки заключаются на небесах».

Браки придумал человек. Небесам нет никакого дела до того, какими ритуалами человек оформляет свои сексуальные дела.

А на судьбу влияют мысленные образы, эмоциональные «вибрации» и тому подобное.

Да-да, не надо сбрасывать со счетов еще и жизнь за пределами этой среды ;)

Под «средой» я имел в виду не рабочий коллектив, а среду вообще. Тусовки и прочее.

Ну, все девочки в ИТ в основном не девочки и замужем.
Остальные — это неадекватные хрюши, к которым ближе пушечного выстрела подходить нельзя (адекватные замужем либо просто кем-то заняты), лесбиянки (если бы не бюст, от мужика не отличить), просто задроты женского пола (девочка с волосами двухдневной немытости — то еще буээээ).

Вообще, на работе лучше себе пару не искать, это не будет воспринято адекватно.

В библиотеке лучше всего.

Мой знакомый нашел себе пару в списке рассылки, кстати.

Познакомился со своей девушкой на работе. Она была эйчаром. Уже месяцев 8 живем вместе душа в душу. Планируем свадьбу и прожить остаток жизни вместе.

Что мы делаем не так? :)

почему не так? знаю еще похожие примеры моих знакомых, очень достойных людей.

Такого же интроверта-аутиста? Почему бы и нет, их много среди айтишников.

вот насчет геев сомневаюсь, айтишники довольно консервативны в этом плане

Работать над собой надо, а не прикрывать модными нерусскими названиями свои проблемы. Пару искать на работе — последнее дело, это какой-то жест отчаяния.

Я вовсе не пытаюсь пренебрежительно относиться к парням с проблемами в личной жизни, если что. У меня у самого не всё хорошо. Я за то, чтобы быть с самим собой до конца честным. Только тогда можно что-то делать и улучшать свою жизнь.

«Быть с самим собой до конца честным» — это правильно. Если «Forever alone» — значит никакой «пары» не будет _никогда_. Это судьба. Привыкай жить один — это не так и сложно. В жизни есть много всего интересного, помимо девушек.

Все эти «forever alone» — это просто попытки пожалеть себя. Реально там всё же скорее всего есть желание иметь в жизни то, что имеет любой совершенно посредственный чувак, который не умеет бояться и задумываться о сложностях взаимоотношений.

Все эти «forever alone» — это просто попытки пожалеть себя.

Кстати, Форевер Элон — это не значит, что не с кем потрахаться.

Это отсутствие родственной души рядом.

Ну если потрахаться есть с кем, а «родственной души»™ нет, то не обязательно это проблема.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Привыкай жить один — это не так и сложно.

Жить одному — это вообще не проблема. Более того, это очень хорошо. Нужен только секс и/или ещё и любовь к нему в придачу.
А готовить/стирать/убирать любой нормальный человек может для себя сам.

ну, так зп позволяет «покупать» секс без напрягов.

А если нужна женская доброта и забота?

Если посмотреть на некоторых «обычных смертных», у которых жоны мужей пилят, закатывают истерики, и всячески парят мозги, то закрадывается мысль, а нужна ли такая «доброта и забота» воопще ? Позаботиться о себе и самому можна, легко, а доброту... — это не к нашей стране, у нас все злые :-)

а нужна ли такая «доброта и забота» воопще ?

Такая — не нужна.

Тю, так это вообще не проблема, девочки из HR сами тебя пригласят и напоят кофе.

Тю, так это вообще не проблема, девочки из HR сами тебя пригласят и напоят кофе.

Это не то «кофе».

девочкам из HR только одного надо...

Коллега, вы не правы! Им надо то одного, то другого, то двоих-троих сразу =)

«Пару» чего? Пару ключей, пару носков, пару обуви???

Підписатись на коментарі