Junior Ruby Developer

Все доброго врмени суток.
Я студент. В университете преподают .net, с того момента как я узнал что есть ruby, дублирую все лабораторные и курсовые на него. вот настало время найти работу. Подскажите раельно ли устроиться Junior Ruby Developer в Одессе. Cмотрел много вакансиий, но во всех их требуеться не ниже чем твердый Middle.Все мои однокурсники работают уже на java/.net/android и счастливы своей работе.
Все спасибо.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А в общем, на сколько преспективно посвящать себя Ruby в наше время? Или стоит переходить на Java или PHP?

PHP минимальный порог входа, руби и джава повыше

Можете попробовать. За попытку бить не будут :)
Но честно, я сомневаюсь что совсем зеленого возьмут. Попробуйте себя во фрилансе, либо напишите какой-то свой проект. Чтоб было хоть что-то показать работодателю.

Возможно и возьмут.

Только вот везде требуют ~2 года опыта работы, а что делать без опыта?

Есть ли смысл слать резюме в такие компании если ты студент без опыта и хочешь работать не на полнный рабочий день, а 20 часов в неделю?

Я думаю джуниору сразу во фриланс тяжело будет ...

Рубистов берут с минимальным портфолио, в виде какого-нибудь сайта.

Не в том месте и не в то время, легче будет по специальности найти. В корпоративе этот язык у нас почти не используется.

Аналогичная ситуация, только я в Киеве) Так что прошу ответить и про него, чтобы не создавать новую тему.

Подписаться на комментарии