Ваша IDE?

На каком языке вы кодите?
Какую ИДЕ вы для этого используете?
Ее достоинства/недостатки?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

JetBrains Rider — C# (записывайте в москали :), но корпоративная лицензия, сам бы не покупал)
VSCode — все остальное

Atom.
оце так, відкопали свіжу гілку))

VSCode неймоверно крут. Прям первый продукт от M$, от которого не хочется блевать. Прекрасно работает как с гигантскими проектами, вроде AOSP, так и удаленно, на какой-нибудь RaspberryPi. Конечно, количество движений напильником, дабы получить полноценный интеллисенс с билдами в одно нажатие, сильно варьируется, в зависимости от языка, но привычка того стоит) Такой себе современный vim, с блекджеком и куртизанками современным гуем.

Eclipse + Aptana studio 3 для JS, еще юзаю для разработки Android приложений.

Netbeans для PHP. Бесплатная и весьма мощная IDE

PHP/JS — PhpStorm, для мелкой правки gedit. Вполне устраивает

java/android — IDEA CE — пока хватает

C# - VS
php — NetBeans

javascript и быстрые правки — Sublime Text 2

Вдогонку, ещё один вопрос.

Вроде бы бесплатной IDEA можно пользоватся только для опенсорсных проектов.

Кто-нибудь точно это знает? А то от мысли, что прийдется читать лицензию начинает болеть живот...

Вроде бы бесплатной IDEA можно пользовотся только для опен сорсных проектов.

www.jetbrains.com/..._matrix.html?IC
Ultimate Edition — надо доказать что ты опенсорс

Community Edition — можно и в коммерческих, но она урезанная. Для веба не пойдет, для андроида вполне.

И я отмечусь:
По работе IDEA. Реально лучшая ИДЕ, особенно заметно на больших проектах.
Все кто орут про память, посмотрите сколько отедают другие ИДЕ (в том числе и ВС) при аналогичном использовании: размер проекта, скорость работы, __качество фич__.
Конфигурируетсо не хуже ВИМа (или богомерзкого емакса :) ), и с более простым интерфейсом.
Очень качественный автокомплит (вплоть до угадывания мыслей).

Единственный недостаток — платная, но он довольно спорный и тут говорят что хватает и CE.

Для дома использую VIM. Не потребляет ресурсов (точнее “в околі нуля”). Хорошо конфигурируемый. Для маленьких и средних проектов (до 50 метров исходников) самое оно. Для больших (1+ Гб) ИДЕА таки лучше :)

Недостатки: Надо от 1 вечера до 1 месяца на то чтобы проникнуться.

Пробовал пересесть на Sublime Text 2. Интерфейс приятнее. Но после ВИМа ... как виндовый нотепад. Может я что-то делаю не так.

Сюда же вопрос: Есть ли какие-то пресэты или удобная дока (то что находил как-то убого)? Интересуют в первую очередь Джаваскрипт, Джава, Руби и Скала ( мо кому будет полезно xeno-by.livejournal.com/75985.html , сам еще не смотрел)

Для джаваскрипта попробуйте www.vim.org/...?script_id=1491
Дла джавы — www.vim.org/...?script_id=1213
Для удобства — www.vim.org/...p?script_id=184
Ну для ВИМа то оно все есть :)
Я про Сублайм спрашивал.

А чем конкретно idea круче эклипса кроме того что у нее шрифты на линуксе вырвиглазные?

А чем конкретно idea круче эклипса
Все субъективно. Из моего опыта:
— нормальная работа с джаваскриптом. В еклипсе на больших проектах со смешанным кодом (да и ваапшэ не так как они хотят написанным кодом) весь саппорт джаваскрипта — это подсветка синтаксиса.
— автокомплит джавы. Я не знаю как они это делают, но они угадывают когда и какую реализацию подкласса я хочу использовать, очень классно угадывают какие методы я хочу вызывать, по мелочи придумывают нормальные имена переменных :) .
— рефакторинг свойств (оно шарит хибернейт и ДжСП 2.0). Да и рефакторинг в общем (может и можно настроить для счастья, но это надо делать)
— более удобные «мастеры» создания файлов/классов. Еклипс вываливает все что можно, ИДЕА только то что нужно.
===== дальше мелочи:
— интерфес не так перегружен и не надо переключаться в другой вью/воркспейс (не помню как оно правильно называется: набор открытых панелек) при дебаге, тестах, просто редактировании.
— можно вытащить часть табов на другой монитор (еклипс вроде уже научился, но не точно не скажу)
===== это уже как повезет:
— работает куда быстрее и жрет меньше памяти

не помню как оно правильно называется

Перспектива.

— автокомплит джавы.

Попробуйте ради интереса eclipse 4.2. Там появилась фича Code Recommenders, ее из реп нужно будет только поставить. Очень удобный дополнительный автокомплит. По крайней мере если дело касается разработки под эклипс платформу очень помогает. С другими типами проектов не завязанными на эклипс пока не смотрел, но по идее должно работать.

Да. И не подумайте, что я агитирую за эклипс. Оно мне не надо. Просто интересная новая фича. А так таки да, нормально не работает с джаваскрипто-жспными макаронами, а все остальное дело вкуса.

В первую очередь, автодополнением

настроить шрифты в идее намного проще и быстрее, чем подготовить эклипс к нормальной работе

А вот я так и не осилил найти шрифт от которог бы не болели глаза когда переключаешься с эклипса.

Я вообще на idea сидел лет эдак 5 и пересел на эклипс в районе семерки потому что нужны были проприетарные плагины. Недавно потыкал, и не нашел ничего там военного ради чего бы стоило убивать глаза.

Большую часть времени пишу на C++.

Раньше использовал MS Visual Studio (7.1, 2005, 2008). Напрягало отсутствие нормального текстового редактора, нормальных средств рефакторинга и навигации по коду. Visual Assist X решает проблему, но его нужно докупать отдельно.

Потом стал работать из-под Linux в Eclipse-CDT. Возможности достаточно крутые, но будьте готовы к тому, что оно будет падать на Refactor->Rename от нехватки памяти и периодически подтормаживать даже на сильных машинах. И да, тем, кто привык к ручному дебагу, придется худо.

Потом по ссылкам в ЖЖ Лева Валкина наткнулся на эти обсуждения: tonsky.livejournal.com/231610.html и xeno-by.livejournal.com/34679.html . И я решил таки попробовать. В итоге — полгода проработал без IDE, полёт нормальный. Редактирование текста + навигация по коду — в Sublime Text (вначале попробовал прикрутить интеграцию с clang для «интелисенса», но потом оказалось, что без неё даже лучше). Отладка: минимизация случаев, когда ручной дебаг действительно необходим (TTD плюс логгеры), если же дебаггер действительно нужен — отдельная вкладка в консоли (использую yakuake в качестве терминала и zsh в качестве оболочки) с запущенным gdb. Работа с svn/git — через плагины к Sublime. Единственное, что поставил дополнительно — SmartSVN (т.к. мержить ветки в svn из консоли — это адские мучения).

Раньше использовал MS Visual Studio (7.1, 2005, 2008). Напрягало отсутствие нормального текстового редактора, нормальных средств рефакторинга и навигации по коду.

Ололо?!

А посоны говорят что ВС самая луТшая ИДЕ и обалделым автокомплитом (сорри интелисенсом) и под джаву таких нет! ... Только никто не может объяснить почему они пользуютсо Решарпером :)

А если серьезно:

В универе (понимаю что не промышленный вариант) пользовался ВСом для ЦПП, редактор вполне нормальный (надоедливый, лезет помочь даже когда не надо). В чем именно претензии?

Только никто не может объяснить почему они пользуютсо Решарпером :)
Ну то решарпер для Сидиеза и ВБнета

Ну то решарпер для Сидиеза и ВБнета

Вот и я об этом же: «ЛуТшая в мире ИДЕ» требует дополнений даже для своих мейнстримовых языков.

Не требует, я решейпером не пользуюсь. Но лучше может быть всегда.

а вы пробовали без решарпера в вижуал студио работать с жава скриптами?

эта картинка сразу на ум приходит www.razor-blog.ru/...f2z1by6xrrs.jpg

Без него и работаю. А от ДжС мне грустно что с решейпером, что без него.

ну это от того, что вы с ним никогда не работали. это как тяжёлые наркотики. живете без них, а как подсели — то вряд ли вас уже что-то спасет

А вы пробовали работать с решарпером во всем остальном? ))

Решарпер решает определенные проблемы, но и добавляет новые. Скажем он чудесно помогает во время редактирования .aspx разметки — прилепить обработчик события (генерирует автоматически метод в .cs файле). Позволяет выносить (хотя не очень удобно, действие почему то не всегда доступно, и не работает на любую выделенную строчку) строчки в ресурсы (полезно для локализации).
В тоже время, Решарпер тормозит IDE (даже мой i7 sandy bridge и SSD с кучей RAM). В aspx не умеет нормально показывать список выложенных элементов доступных в текущем (для asp .net контроллов), и там где родная подсказка дает этот список нормально — он выдает тупо список html элементов, или же просто список всех доступных asp .net контрллов. Временами, когда приходится написать что то — о чем н езнает по какой то причине подсказка — насильно пытается подсунуть что-то из известного ему, родная подсказка студии, менее агрессивна в этом плане. Конечно, некоторые вещи настраиваются, но не все.
Его подсказки по коду, конечно приятная фича, но не однозначная. Оно часто видит проблемы там где их нету. В итоге приходится отключать большую часть.
Что действительно приятно, так это генерация имен для переменных. Но без этого можно жить, опять же не всегда хорошо подсказывает.

Рефакторинг, навигация и find usage в студии есть и свой, и в итоге, получаем два варианта реализации одного и того же.

Другими словами — хоть Решарпер кое где и помогает, у него все таки есть серьезные проблемы — производительность, малое количество настроек (учитывая объем и сложность фич, и то что некоторые фичи можно или включить или выключить, но не настроить так как надо — и в итоге приходится от них отказываться, хотя они могли бы пригодится, если бы можно было их чуть подстроить), излишняя агрессивность (когда он пытается влепить тебе свой код, какую бы ты клавишу не нажал — даже если ты хочешь просто написать что-то свое), и то что он не дополняет фичи IDE, а пытается их заменить.

VS для C# и для C++, совершенно разные вещи.
И в VS на C# можно писать спокойно без Решарпера, там есть и рефакторинг родной нормальный, и навигация.

На каком языке вы кодите?

AS 3.0

Какую ИДЕ вы для этого используете?

FlashDevelop 4

Ее достоинства/недостатки?

Можно почитать на эту тему вот эту презентацию — www.slideshare.net/...op-presentation

C#: Visual Studio 2008-2010 + AnkhSVN, ReSharper, MS SQL MS.

Хочешь программировать — C#/VisualStudio. Хочешь конфигурировать среду разработки — OpenSource.

Ради Ктулху, не начинайте!!!!

C/C++ - Eclipse или mcedit в консоли.

Ладно, буду единственным эмаксером. Emacs тупо для всего, даже твиттера и заметок,тудушек и rss

Работаю с Groovy, Clojure, Java, Haskell и есть настройки под десятки других языков, можно работать без X ов.

Тоже начинал с emacs, но vim ощущался как то теплее и ламповее :)

За 5 лет работы у меня такой конфиг, что я врядли перелезу с него. Vim та же фигня только в профиль, так что как писали ранее это все религиозные предпочтения. Исторически сложилось, что начинал писать код на С, Lisp и Emacs был рекомендован олдовым гуру, который на нем уже лет 30 работает...

Хотя Eclipse я тоже знаю, но там, как и в любой другой IDE меня бесило тысячи менюшек и кнопочек, а выучивать заново сотни сочетаний эклипсы лень, ставил себе emacs-mode в нее, но все так долго загружалось, что я не выдержал ))

Основную пользу в редакторах типа Вим и Эмакс вижу в мнимизации работой мышкой, приходилось наблюдать за работой товарища в VisualStudio, это тихий ужас...

А компилируете вы менюшкой Compile->Run всегда с одними и теми же ключами? =)

Когда у вас настроен конфиг, вы владете слепой печатью, то потратите 20 минут на написание уже продуманного решения, вместо часа еще останется время попить кофе или покрыть тестами, на ваш выбор...

P.S: В день на кодинг уходит часа 4, остальное придумывание решений...

Да начнётся холивар между программистами мышкой и программистами клавиатурой :)

Программисты мозгами сидят в сторонке и посмеиваются в седые бороды :)

Понимаю вас, моя «сборка» vim’а кочует на флешке со всем плагиново-настроечным барахлом уже многие года. Не уверен, что в случае утери смогу всё по памяти восстановить :)

Ну, у меня вообще заточка конфига под Linux, Mac, Win на флешке и на Дропбоксе(на случай потери), я почти в любом месте, за 3 минуты могу развернуть свою ламповую среду, аналогично для вима, что считаю большим удобством...

Моя, помимо прочих бэкапов, лежит на домашнем git-репозитории :)

=) Отлично, правда у меня все в hg-репозитории лежит(не люблю git), вообще VCS это ж в крови каждого программиста...

Фу, какой вы нехороший, емакс вместо вим, меркуриал вместо гит... :)

Открой для себя www.mulgasoft.com (работает и под Juno также). Ну или совсем экстрим — eclim.org + github.com/...nny/emacs-eclim

Python; SublimeText с плагинами Git, PEP8 Autoformat, SublimeRope, SublimeLinter. Этого хватает с лихвой.

vim — це релігія

Никто не пишет на джаве в виме, а вот на всяких скриптах это ок.

Я часто пишу на джаве в виме, и весьма справляюсь. Каэшн, уровень кода — далеко не энтерпрайз, но и не хеллоу-ворлды :)

На Vim надо положить либо х*й, либо месяц жизни, иначе и не пытайтесь понять его философию и мощь :)

Удобен он, для тех, кто привык к консоли. Очень хорошо интегрируется с любым софтом, типа этих ваших гитов, джир, сборщиков проектов, да чего угодно.

Однако, вся мощь его в том, что он легко затачивается под текущие нужды.

Скажем, надо вам по хоткею, не выходя из редактора, как то особо компилить клиент-серверное приложение: сервер скомилили, положили в папочку с нужными ресурсами, клиент скомпилили, положили в другую папочку, запустили скрипт, чистящих хвосты, запустили сервер, запустили клиент. Всё это реализуется с помощью баш-скрипта и нативных линуксовых команд.

А теперь представьте, что «сервер» заливается на несколько физических машин кластера, конфигуриццо там, клиент заливается на другой сервер, и на вашей рабочей машине поднимается shh-соедниение с клиентом. Опять же, делается в нажатием пары кнопок в виме по подготовленному сценарию :) (Последний, кстати, вполне имел место быть).

Всякие мелочи типа автокомплита, автогенерации и прочих плюшек «больших» IDE присутствуют.

Ессесно, это можно сделать и без Vim’а, но, как вам уже написали — это религия :)

linux+vim

единственный недостаток — жалею что не выучил раньше лет на 10

C/C++ - Visual Studio, ибо стандарт. Для линуксов — Vim.
Java, Android — Eclipse, ибо ADT.
PHP, JS — Aptana + эклипсовый RSE, ибо не тупит так, как эклипс, весьма заточена под PHP, из коробки хорошо читается гoвнокод, без коррекции цветовых профилей.
Python, Perl, Asm, PL/SQL — Vim с плагинами, ибо удобно, не тупит и хорошо интегрируется в ОС, затачивается под текущие задачи. Для винды — Notepad++.

Lua — Vim в линуксах, LuaEdit или Notepad++ в виндовсах.

Всякие экзотики типа пролога, брейнфака и прочих лиспов с коболам — как придётся :)

bash nano, kate
С code blocks
C++ qtcreator
php netbeans
notepad++ тоже норм.

еклипс плохо

Java, JS — IDEA

Для всего прочего Sublime Text 2

QuantumIde плагин для эклипса — подсветка синтаксиса для языка factor для квантовых компьютеров второго поколения.

С, bash, python — vim

Пробовал Sublime Text 2, вроде ок, но управление неудобное.

C++ - VS, был Eclipse , но по причине специфического SDK на его базе

Java, JS — IDEA

Java- Eclipse
Oracle -PL/SQL developer

Notepad++ for other stuff

Objective-C — XCode
C++ - Eclipse

PHP — PhpStorm, NetBeans, vim

C#, JS — VS.

JAVA — IDEA.

В основном Sublime Text 2, для быстрых правок vim/vi/nano, что под руку попадётся)

В планах попробовать один спринт поработать исключительно в vim :)

PHP/JS — NetBeans 7, для быстрых правок Sublime Text 2.

Idea хороша, но за нее надо платить денежку и немалую.

Коммюнити идишн опен сорс вообще.

200 баксов за персонал интерпрайз не так уж и много.

Коммюнити идишн опен сорс вообще.
Только вот она максимум для лаб в универе (и то не все лабы мона там сделать)
200 баксов за персонал интерпрайз не так уж и много.
Ну если сравнивать с еклипсом или нетбинсом...

Рилли? Я вот для андроид разработки юзаю и хватает с головой

Я вот для андроид разработки юзаю и хватает с головой

А ну еще это.

да ладно. Вполне нормально и в энтерпрайз энвайроменте.

Вполне нормально и в энтерпрайз энвайроменте.

www.jetbrains.com/..._matrix.html?IC
Ну если не использовать: SQL, Web-окружение, ClearCase/Perforce, JAX-WS, Apache AXIS, REST WebServices и не запускать дебаг апп-сервера.

Ну и еще пара бесполезных фич для энтерпрайза: Maven dependency diagram и Code coverage.

SQL

достаточно других тулзовин, точно не критично.

Web-окружение, JAX-WS, REST WebServices и не запускать дебаг апп-сервера.

используется по полной программе и постоянно. особого дискомфорта не почувствовал. Может потому что все из мавена запускается?

Apache AXIS

не знаю.

ClearCase/Perforce

git-svn. В перфорсе вроде должен быть удобный свой клиент? а так пробросить мост в тот же git и будет нормально (предполагаю, не пробовал)

Ну и еще пара бесполезных фич для энтерпрайза: Maven dependency diagram и Code coverage.

действительно бесполезны.
mvn dependency:tree

code coverage — типа да, но опять же не мега критично. Для обширного покрытия sonar и иже с ними достаточно удобны. А для быстрой проверки конкретного юнита комментирование / вставление exception дает лучший ответ ИМХО.

На самом деле для многих задач при некоторой сноровке Community Edition вполне достаточно. Чего мне лично не хватило и пришлось откатиться на предыдущую лицензию UniversalEdition — это GWT. Тяжеловесная технология расчитанная на мощную тулзовую поддержку + мой малый с ней опыт.

Web-окружение, ...

используется по полной программе и постоянно.

А как вы редактируете (и куда более важно пишете) ХТМЛ, Джаваскрипт, ДжСП?

Там даже подсветки синтаксиса нет.

Может потому что все из мавена запускается?

И дебаг?

достаточно других тулзовин

Для обширного покрытия sonar и иже с ними достаточно удобны

en.wikipedia.org/...ent_environment

Как там с ангельского переводитсо Integrated?

А как вы редактируете (и куда более важно пишете) ХТМЛ, Джаваскрипт, ДжСП?

Там даже подсветки синтаксиса нет.

у нас фронт-энда мало, это в основном наши потребители. Ближе туда было бы сложнее.

И дебаг?

как песня. Создаешь таргет (или как они в Идее называются), дебаг ее — и полетели.

Как там с ангельского переводитсо Integrated?

цепляние к терминологии великодушно проигнорирую ;) Нам ведь нужен результат, правда?

Нам ведь нужен результат, правда?

Ну тада ВИМ (он и памяти меньше жрет). Кстати, ВИМ в некотором плане способствует хорошему дизайну кода, хотя скорость зачастую страдает.

цепляние к терминологии

Ни капли. На переключение контекста уходит много времени. А когда все в одном туле — это сильно удобнее. Например, можно одновременно рефакторить и БД и код.

у нас фронт-энда мало

Ну если «интерфейс только для машин», то это проще, но энтерпрайз как правило включает в себя ВСЕ (некоторых даже верстать заставляют :) ).

Ну в общем и целом мы вроде можем согласиться что в CommunityEdition не только лабы можно делать. У меня лично есть несколько знакомых такого примера.

но энтерпрайз как правило включает в себя ВСЕ

Как раз энтерпрайзы больше тяготят к специализации по сравнению с другими формами и ваш пример нетипичен, ИМХО.

мы вроде можем согласиться что в CommunityEdition не только лабы можно делать.

Это же где?
КЕ не поддерживает многих фич необходимых для энтерпрайза. Да может быть специализация. Но запускать то придется на какой-то вебсфере. К слову, в энтерпрайзе делеко не все на мавене. И запускать сборку как на ЦИ далеко не все могут.
И тот факт что вы делаете либу-числодробилку, совсем не значит что вам не надо запускать веб-сервер.

Так же (если говорить про специализацию):

SQL

Если вы уж на бекэнде, то таки критично.

SQL

Если вы уж на бекэнде, то таки критично.

зачем? Hibernate замаплен. В коде больше с SQL делать нечего.

Hibernate замаплен.

Так хибер (HQL) не поддерживается в CE (у меня ругнулось)

Я не знаю как там дела обстоят сейчас, но, когда я последний раз видел эклипс, оно было такое тормозное и глюкавое г-но что уж лучче теперешняя идеа комунити.

что уж лучче теперешняя идеа комунити.

В которой нет:

SQL, Web-окружение, ClearCase/Perforce, JAX-WS, Apache AXIS, REST WebServices и не запускать дебаг апп-сервера.

когда я последний раз видел эклипс,

3.6 уже не валит всю систему на автокомплите в скриплетах :)

Я кстати на собесах спрашиваю, а что у вас за ИДЕ используется. И очень плохо отношусь если «еклипсинегребет».

как на это реагируют соискатели? сильно жалеют, что из-за этого не смогут работать в лидере рынка?

В данном случае я как соискатель. А хорошому «лидеру рынка» должно быть не жалко лицензий, йобт. И использование конкретного иде оправданно либо спец фреимворками заточенными только под этот иде, либо массовым парным программированием.

Я за то, чтобы работать там где удобно и прывычно. Вас устраивает эклипс — пожалуйста. Меня неустраивает, что некоторые работодатели навязывают эклипс.

Да, для относительно простых джава проектов это вполне идет.

Та относительно «сложных» тоже вполне идет. Он плох только когда дело толстого веба касается.

Чесно сказать — не в курсе, но что мешает купить без посредников, с оф сайта, дешевле ?

тяжело быть джавистом :)

Удивляюсь... человек пишет софт, получает за это — 2000USD, но заплатить один раз — 200USD за инструмент при помощи которого он будет зарабатывать деньги не может. Жадность.

вопрос не в деньгах. на практике так получаетсяется, что эффективность работы с той или иной IDE (в команде) определяется не столько IDE (самим по себе), сколько дополнительными фишками и легкостью их навешивания. существует относительно большое количество кастомизированных эклипсов, как например Spring Tool Suite от Springsource или Rational Application Developer от IBM, заточенных на конкретные технологии/фреймворки и упрощающих соответствующий процесс разработки. и нередко адептам IDEA приходится нехило напрячься для обретения той же функциональности (интегрирования аналогичных фишек и настройки в соответствии с принятыми политиками), что в случае эклипса поставляется out-of-the-box.

Почему нельзя? Чем начальство аргументирует такой запрет?

Заказчика волнует, в какой IDE будет писаться код? о_О Ох, жесть. Какая страна, если не секрет?

допустим большой и толстый заказчик с policy на каждый чих, написанных сто лет назад, в том числе и с кучей policy по поводу тех кому и как они аутсорсят... там и не такое может быть.

Фигасе у вас порядки!

Idea хороша, но за нее надо платить денежку и немалую.

Может и нравится, тогда зачем говорить про деньги? :)

Не понимаю людей, которым жалко вложить деньги в себя. Речь не только об Intellij IDEA

Не понимаю людей, которым жалко вложить деньги в себя.

Почему сразу жалко. Лично мне просто не хочетсо светить карточку.

Скорее заставить это чудо не лагать :)

Available payment methods: credit/debit cards, PayPal, online banking (giropay, iDEAL etc.)

Заплатите через PayPal, если не хотите светить карточку.

Заплатите через PayPal, если не хотите светить карточку.

А туда как попадут деньги? Кроме того, помнитсо у нас это еще и не совсем легально (получение, отправка не знаю)

Заходите в банк, открываете карточку в гривнах или в баксах. Лучше первое. Занесите на счёт 225 баксов (PayPal берёт комиссию + 1.95$ для проверки карты, которые потом вернёт). Регистрируетесь в системе

Знаю, что в разных банках по разному. Например, в платинум банке, нужно позвонить в банк, активировать VISA, установить лимит денежной операции и снять защиту какого-то кода. Этот код снимается на одну операцию, либо пишется заявление в банке и его снимают вообще, тогда можно проводить сколько угодно операций. Провести на сумму больше, чем есть у Вас на счёте не получится. Да и никто другой кроме Вас не сможет воспользоваться картой, потому что каждый раз нужно звонить в банк перед каждой операцией.

После того, как Вы активировали VISA в своём банке, установили лимит денежной операции и сняли (например на час код-безопасности), вводите все данные в системе PayPal. После PayPal снимает у Вас 1.95$, звоните в свой банк и спрашиваете... в транзакции будет написан код... Вам оператор сообщает этот код, Вы его заносите в систему PayPal и подтверждаете свою VISA.

Всё, дальше рассчитываетесь через PayPal.

На что однако готовы люди ради любви к Идее?

Нет, я завёл себе VISA и PayPal, чтобы расплачиваться с иностранцами в т.ч. я оплачиваю сейчас свои занятия по английскому языку.

Лично мне просто не хочетсо светить карточку.

Коллега, ну это же совсем несерьезно. Разработчик IDE будет тырить деньги с карточки ?

На пейпал не надо денег класть. Регистрируется аккаут, к нему привязывается карточка. То есть карточка «светится» пейпалу. В момент оплаты пейпал снимет денег с карты и передаст продавцу. Продавец карточку не видит.

То есть карточка «светится» пейпалу.

И разница?

А когда карточку суёшь в банкомат/терминал, она «светится» банкомату. Выходит, карточки вообще нельзя пользовать

А когда карточку суёшь в банкомат/терминал, она «светится» банкомату.

«Банкомат» должен соблюдать банкоматную .. то есть банковскую тайну :)

попросите у них инвойс, может быть можно будет оплатить через SWIFT перевод

разница в доверии — пейпалу или ресурсу-получателю-денег

Заведите еще одну, баксовую. И ложите туда только перед инет покупками. Я так и делаю.

Заведите еще одну, баксовую.

На имя кого?

Eclipse для Java

Sublime Text2 для остального

Sublime Teext 2

+ быстрый
+ красивый
+ мега настраиваемый
+ Кросс платформенный
+ движок Scintilla/SciTE (тот же что и у Notepad++)
+ Command/Project/Files Palettes
+ Python консоль
+ по Esc переключение в vim режим

+ Отличный менеджер плагинов

— из «хождению по проекту — быстрое перемещение к классу» доступен только cTags

Textamate поседел и открыл свои исходники =).

а как там с рефакторингами в основных языках?

— убогая работа с плагинами где ты вынужден что-то где-то качать, копировать файлы, прописывать в конфигах
— убогая работа а настройками (все через конфиг файлы вручную)
— медленно развивающийся (один человек работает + комьюнити)
— пик популярности был лет 5 назад и соответственно не так активно пилиться плагины для него

После него, VSC это кайф где удобный package manager из которого устанавливаешь плагины в 2 клика, у которого купа плагинов на все случае жизни, который из коробки поддерживает все и вся что мало что надо доустанавливать и кастомизировать, который развивается так быстро что не успеваешь следить за фичами.

Підписатись на коментарі