Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Менять работу раз в год в условиях аутсорса — нормально?

Про седунов и летунов написанно достаточно много, но много и помех от данных из других отраслей, где люди сидят на одном месте по 10 лет.

Если сузить вопрос: рассматривать только украинских аутсорсеров (где часто присутствует значительная ротация проектов, и каждый следующий проект- новая команда) и конкретный срок — год. Это слишком мало или нормально, могут ли быть проблемы, когда из резюме начнет прослеживаться такой паттерн?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

я думаю, что нормально! ищи, что нравится.

где часто присутствует значительная ротация проектов, и каждый следующий проект- новая команда

Ну тут тогда и вопросов к человеку, меняющему работу, быть не может.

Если человек пришёл в относительно недавно созданную продуктовую компанию, post-startup, то тут «лояльность», «стабильность» и прочее нужны. Чтобы человек впоследствии знал продукт вдоль и поперёк и мог эффективно его поддерживать, дорабатывать, выводить на следующие этапы развития.

Если же это мусорные проекты по багфиксингу старых систем, которые никак не хотят похоронить и заменить их новыми, то там можно и нужно менять работу так часто, как хочется.

Короче, зависит от контекста. Главное — расти профессионально и стараться поступать честно.

Догмы тут не нужны.

В условиях украинского Г-сорса, это абсолютно нормально. Где крадут личные вещи на работе, отрабатывают по суботам, не платят налоги, и т.п, где страшная текучка во всех конторах, не этичное поведение менеджеров. И так далее...

По поводу проблем, врядли, вас же нанимают такие же люди, которые сами бегают по работам... ;-)

В условиях украинского Г-сорса, это абсолютно нормально. Где крадут личные вещи на работе, отрабатывают по суботам, не платят налоги, и т.п, где страшная текучка во всех конторах, не этичное поведение менеджеров. И так далее...

Я крайне сочувствую Вам, если у Вас такое практиковалось. Странно Вы как-то работодателей выбираете!

Со мной сучалось только одна пятая этого, остальное от знакомых, и из отзывов компаниях =))) При этом, это топовые работодатели, которых знают все =)

Если вы обратите внимание, то говорят что ПЛОХО АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ!
При этом огромное количество людей более чем довольны и компании ростут.

Не стоить делать выводы по 1-2 обиженным знакомым которых что-то не устроило.

Так я делаю выводы на основе сотни негативных отзывов ;-) Плюс Украина вроде на 100 с чем то месте в рейтинге стран по уровню развития и комфортности жизни.

Наивно ожидать что отзывы будут все хорошие... Отношения в компаниях — это отражение отношений состоявшихся в обществе...

69 в рейтинге благополучия. Мы в первой половине)

на лекциях по социологии рассказывают примерно следующее — до 35 прыжки — норм, и говорят только о том, что человек ищет «струю» , но не факт что все хр ходили на эти лекции ....

думаю ничего в этом нет критичного
просто тогда возникают вопросы, и нужно будет аргументировать такие прыжки.
Ведь в украинских условиях прыгуном можно стать не только из-за +500, а и из-за «адекватного» менеджмента со своим «псевдо аджайлом», неоплачиваемых/регулярных овертаймов, или спустя пару месяцев работы начальство показывает свое истинное лицо ... да уйма может быть причин.
И сразу я бы не стал вешать ярлыки, желательно разобраться.
Но согласен, что с какого-то n-го прыжка можно отследить тенденцию ))

Или нудного и безперспективного проекта.

На нудном и безперспективном проекте можно успешно деградировать

смотрел как-то телепередачу, так тетенька-рекрутер говорила что 1,5 года это — нормальджан

думаю, что после второй или третьей такой смены уже будет «неочень», хотя и смертельного в этом ничего нет.

Это слишком мало или нормально

Нормально. Но можно заработать репутацию «прыгуна» после 4-5й смены + могут закончиться компании которые взаимно заинтересованы в Вас учитывая описанное выше.
Тогда начнуться проблемы с поиском работы.
С другой стороны, если не пробовать и не искать «свою» компанию, — то можно её и не найти.

В общем, меняйте работу спокойно, если у вас есть причины для этого кроме +$300.

ЗЫ:

Я нашел «свою» компанию после того как сменил 2 работы.

А вот интерестно, какой минимально-приличный срок работы? В моём понимании — это год и есть.

помню, раньше ходила сумма в +500, теперь появляются вот такие вот упоминания в +300. =)

я-то понял, что вы не призываете бегать из-за $300, просто интересно, что уже не пять сотен фигурирует.

Я не припомню чтобы упоминал +500, обычно +300 :)

Підписатись на коментарі