Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Виртуальные собеседования для Trainee/Junior via Skype

Усі статті, обговорення, новини для початківців — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Предлагаю топик для молодых специалистов, а также, для людей, которые имеют время и желание провести собеседование при помощи Skype.

Для желающих, в своей заявке оставлять:

— язык программирования по которому необходимо провести собеседование
— количество потраченного времени на обучение
— список литературы по которой Вы обучались
— возраст / пол
— предпочитаемое время проведения собеседования
— ваш skype account

Тема создана, чтобы помочь молодому специалисту:

— раскрепоститься перед интервьювером. (что нас не убивает, делает сильнее)
— получить свой первый и дальнейший опыт. (нас бьют, а мы крепчаем)
— понять, в каких темах слабые знания и закрыть пробелы. (см. п.1 и п. 2)
— узнать, какие вопросы могут задавать на живых собеседованиях.

Виртуальное собеседование не несёт в себе дальнейшее Ваше трудоустройство.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

-

Overriding, порядок конструирования объектов

// Что выведет на консоль данная программа?

public class Quiz0 {
    public static void main(String[] args) {
        B x = new C();
        x.f();
    }
}

class A {
    public A() {System.out.println("A()");}
    public void f() {System.out.println("A.f()");}
}

class B extends A {
    public B() {System.out.println("B()");}
    public void f() {System.out.println("B.f()");}
}

class C extends B {
    public C() {System.out.println("C()");}
    public void f() {System.out.println("C.f()");}
}

Исключения

// Что выведет на консоль данная программа?

public class ReturnFromFinallyQuiz {
    public static void main(String[] args) {
        System.out.println(f());
    }
    public static int f() {
        try {
            return 0;
        } finally {
            return 1;
        }
    }
}

Исключения

// Стройте различные вариации этого кода, вставляя в места комментов
// throw new SomeException(); (вместо SomeException — вставьте любое исключение из JDK)
// или ничего не вставляя.
// Сколько различных «трасс» в консоли вам удается построить?
// Скажем, возможно ли 0 2 4 6?

public class ExceptionTraceQuiz {

    public static void main(String[] args) {
        try {
            System.out.println(0);
            // insert here
            System.out.println(1);
        } catch (NullPointerException e) {
            System.out.println(2);
            // insert here
            System.out.println(3);
        } catch (RuntimeException e) {
            System.out.println(4);
            // insert here
            System.out.println(5);
        } finally {
            System.out.println(6);
            // insert here
            System.out.println(7);
        }
    }
}

Передача по-ссылке/по значению

// Что выведет данная программа на консоль?

public class RefValueQuiz {

    public static void main(String[] args) {
        int x = 0;
        int[] arr = {20};
        f(x, arr);
        System.out.println(x + " " + arr[0]);
        g(x, arr);
        System.out.println(x + " " + arr[0]);
    }


    private static void f(int x, int[] arr) {
        x += 30;
        arr[0] = 40;
    }


    private static void g(int x, int[] arr) {
        x = 50;
        arr = new int[]{60};
    }
}

-

Рекурсия, Collection API

// В данном примере я рекурсивно строю все возможные перестановки элементов списка. Объясните как я это делаю.

import java.util.ArrayList;
import java.util.List;

import static java.util.Arrays.asList;

public class PermutationQuiz {

    public static void main(String[] args) {
        System.out.println(perm(new ArrayList<>(asList(0, 1, 2, 3))));
    }

    private static List<List<Integer>> perm(List<Integer> list) {
        if (list.size() == 1) {
            return new ArrayList<List<Integer>>(asList(new ArrayList<>(list)));
        } else {
            return insert(list.remove(0), perm(new ArrayList<>(list)));
        }
    }

    private static List<List<Integer>> insert(Integer elem, List<list<Integer>> list) {
        ArrayList<List<integer>> result = new ArrayList<>();
        for (int listIndex = 0; listIndex < list.size(); listIndex++) {
            List<Integer> mutatedList = list.get(listIndex);
            for (int posIndex = 0; posIndex <= mutatedList.size(); posIndex++) {
                ArrayList<Integer> newList = new ArrayList<>(mutatedList);
                newList.add(posIndex, elem);
                result.add(newList);
            }
        }
        return result;
    }
}

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Рекурсия

// Что выведет данная программа на консоль? Объясните.

public class RecursionQuiz2 {
    public static void main(String[] args) {
        f(5);
    }

    public static int f(int arg) {
        System.out.println(arg);
        if (arg == 0) {
            return 0;
        }
        if (arg == 1) {
            return 1;
        }
        return f(arg - 1) + f(arg - 2);
    }
}

Рекурсия

// Что выведет данная программа на консоль? Объясните.

public class RecursionQuiz1 {
    public static void main(String[] args) {
        f(1);
        }

    public static void f(int arg) {
        if (arg < 42) {
            f(2 * arg);
        }
        System.out.println(arg);
    }
}
Поддерживаю! Есть много «начинающих» — иногородние (не живущие в столице и в других больших городах). Для них сходить в какую-то компанию на очное собеседование, — немного накладное дело: дорога, поиск компании в незнакомом городе, возможно понадобиться проживание (в один день можно не у класться и т. д...). Я понимаю, что им придется сделать этот шаг, но лучше его сделать после некоторого опыта через Скайп.

Вопросы, которые находим через Гугл, не дают того эффекта, что дает виртуальное общение с реальным человеком.

Охх... лучше работу поищи...

... уже надо?

Как говорил один наставник недавно на лекции, неважно какой вы пройдёте путь, главное, чтобы у вас была цель. :))

вас в красную книгу можно )))

Не думаю, что у кого то есть время и желание собеседовать незнакомых людей, тем более если и появиться, будут задавать те же вопросы, что в гугле уже по 100500 раз повторялись.

А у тех, у кого страх есть перед собеседованием скайп ничем не поможет, сходить на 2-3-5 собеседований и все будет норм.

После таких тем на работу уже хочется наниматься виртуально, а не идти в кантору.

Люди знакомятся в интернете, встречаются в живую, женятся, рожают детей.

Значит интернет помогает?

По-моему, вместо живого общения с Вашими коллегами, Вы предпочитаете сидеть на этом сайте и рассказывать мне, что лучше ходить на «живые» собеседования. :)

Кому лучше?

Интернет сокращает дистанцию и помогает «убить» время. И без интернета люди встречаются и т.д. Но и вреда дает тоже немало. Внимательно прочитайте мой пост, мало того, что вы пишите ерунду да еще не думаете над смыслом текста. Где я написал, что предпочтительнее сидеть возле ПК, человек на живом собеседовании понимает ситуации совсем по другому, большее ее воспринимает, чем общаясь через скайп, да и вопше люди совсем другие в общении в живую чем возле монитора.

люди совсем другие в общении в живую чем возле монитора

Конечно, другие. Только, мы говорим про оценку знаний?

Хорошую оценку знаний так не дадут, так как тот, кто будет собеседовать должен иметь стимул (то,что его попросили — не дает хорошей оценки знаний), тем более можно знать много — а на практике 0. Да и вопше тема есть бессмысленная, так как она должна развиваться на почве того, кто будет вести собеседование (консультацию) с многолетним опытом успешной работы и с какой то целю. А просто так это делать никто не будет, так как нету смысла.

Да и вопше тема есть бессмысленная,

Не понимаю, зачем тогда Вы зашли в тему и продолжаете со мной переписку?
В чём Вы пытаетесь меня убедить/переубедить?

Есть тема — кто хочет, тот оставляет свою просьбу, кто хочет — тот проводить собеседование.

Не убивайте своё время, займитесь полезными вещами. :)

Вас — нивчем, так как смысла мне нету. Вы написали — есть тема, кто хочет тот отписывает, форум и топики для того и предназначены, что б отписать, написать, я как пользователь оставил свою точку зрения, может будет полезно кому то, а про время вы правильно написали — изучайте анг. до аппер интер. или едвенс, а не тратьте время на бессмысленные темы =)

Дмитрий, вам не надоело так толсто вбрасывать?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Разве речь идёт обо мне?

Речь идёт о людях, которым будет интересно провести собеседование для молодых специалистов. Я на форуме встречал такие предложения.

Ага, вьехал, извини, что сразу не прочитал:)

как правило можно просто сходить на реальное собеседование.

Можно, только зачем сразу идти, если есть сомнения в себе и в знаниях?

Можно попросить других, чтобы они провели собеседование, получить опыт, а потом идти на «живое» собеседование.

а можно просто прогуглить вопросы на собеседованиях. как правило их и задают.

всё-равно не понимаю зачем искать такого человека, если можно просто сходить на живое собеседование

После того как проведут живое собеседование никто второй раз это собеседование проводить не будет. По крайней мере в ближайший месяц, это уж точно.

а вы хотите меньше, чем за месяц поднять скилы будучи жуном? можно ходить на собеседования в конторы, в которых работать не хочется

У Вас ум за разум заходит? Я думаю, любому молодому специалисту будет всё равно в какой компании начинать. Главное, чтобы его взяли на работу и дальше, он смог получить практические навыки.

p.s К чему спор? Желаете ходить на живые собеседования в компаниях где не желаете работать — мне зачем навязывать свои желания?

Потом можно будет в резюме указать навык. джедай собеседник...

Может лучше выполнить задачку или книгу почитать и разобрать примеры?

ну просто создается впечатление, что вы зациклены на собеседованиях и ставите перед собой цель пройти собеседование, а не освоить технологию. а это как раз мешает

Нет, у меня другие цели.

Хотя, собеседование пройти — я не против.

p.s. Вы невнимательно читаете. Не нужно этот топик посвящать мне. Я не писал в шапке, что ищу людей которые потренируют меня.

У меня цель сейчас поднять мой уровень английского языка, хотя бы до upper-intermediate. Ещё лучше, до уровня advanced. Сам себе, я доказал, что я могу заниматься самостоятельно и понимать Java(у), у меня упирается не в технологии, а в английский язык. :)

так сходите на собеседование. можно даже на внутреннее на какой-то проект в EPAM. вы же там работаете?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

chat.stackoverflow.com/rooms/139/java иногда бывают интересные темы, правда да не голос

Да, я сижу на stackoverflow.com отличный сайт с множеством ответов.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мне вот интересно как трейни будет собеседовать жунов?

Вячеслав,
Вы мне напоминаете одного высокомерного Junior(а), который проработал год в компании и стал доказывать мне и другим людям, что есть четыре конкретных реализаций в коллекциях List.

Он, конечно, три назвал — ArrayList, LinkedList, Vector... а вот с четвёртым облажался. :)))

Не стройте из себя шибко умного, будьте проще. :)

Повторюсь:

Речь идёт о людях, которым будет интересно провести собеседование для молодых специалистов. Я на форуме встречал такие предложения.

И что ??? Даже если вы будете перед сном молиться на всяких коллекции что б запомнить, если часто не будете использовать — забудете 100 %, в голове невозможно удержать полностью все что надо, для таких случаев есть документации и другие ресурсы. Главное понимать как работает и где найти.

Речь идёт не об этом.
Человек сам задал вопрос, а на него не смог правильно ответить. Довыпендривался.

Человек недавно был в таком положении, и вдруг поймал звезду. :)

И что тут такого ? Часто люди задают вопросы не зная ответы на них, может он думал кто-то из других ответит.

Я говорю про поведение человека.

Задавать один и тот же вопрос можно по разному.

Таких людей много, тем более ваше поведение на этом форуме тоже людям не нравиться, если не верите внимательно перечитайте темы, которые вы создали раньше и где было разведено срач. Видите вы считаете, что ваше поведение есть нормальное и написание многих комментарием, которые не понравились другим есть тоже нормально (даже на форуме на счет вашей КНИГИ электронной писали что вы не умеете общаться и т.д. перечислять все не буду так как влом). Вот вам пример. Но все же вы сочтите это все правильно. Надо замечать свои недостатки а не комментировать других недостатки и поведения.

С нормальными людьми, я общаюсь нормально.
С хамами общаюсь по-хамски, я не пытаюсь даже этого скрыть.

Вы думаете, я не контролирую своё поведение и не прибавляю в печь огня? Кому не нравится, пусть плохо спит по ночам.

на счет вашей КНИГИ электронной писали что вы не умеете общаться

Какой может быть разговор? Одни эмоции... :)))

Значит тут форум наполнен ненормальными людьми, я пришел к таким выводам. Я вижу что вы не видите своего поведения, да и ваши эмоции до чего привели ?? Сколько раз вас там банили и посылали в лес ? Вот вам еще один пример. И к чему это все привело ? Ответ прост : ничему и проблема не решена.

Значит тут форум наполнен ненормальными людьми

Не без этого

Я вижу что вы не видите своего поведения

Мне абсолютно всё равно на тот форум. :) Тот форум отображает сущность украинского бизнеса и отношение к своим покупателям.

Вместо того, чтобы давать качественную поддержку и устранять баги — они затыкают рот.

Проблема не во мне, проблема в девайсе.

p.s. Поищите, я приводил пример компании Logitech, которая мне прислала новую клавиатуру стоимостью 100.00USD, т.к. у предыдущей сломалась кнопка.

У вас тоже самое поведение и здесь и если не ошибаюсь вас и тут блокировали. Вы не задумывались почему вас там и тут блокировали ??? Если ваша позиция и ваши мысли правильны и главное ваше «контролируемое поведение» ? В чем проблема этого всего ?

Юрий,
относитесь к людям из интернета проще. Перестаньте меня воспитывать и указывать мне — это, как минимум, глупо. :))

Почитайте лучше интересную книгу, вместо бесполезных сообщений на этом форуме

Удачи... :))

у вас в профайле написано, что вы Джава Трейни

— возраст / пол

Раздел знакомств на ДОУ!

Молодой и перспективный джуниор джава трейни познакомиться с девушкой QA не старше 23 лет для взаимного тестирования. Кратко о себе: снимаю однушку в Сыхове еще с 10 коллегами, люблю играть в старкрафт, есть пиццу и пить пиво. Отвечу на пост с фото.

Владимир, по-моему, Вы обещали мне не троллить в моих темах?

Я вас просил не загаживать топик про Мишаню и в обмен обещал не тролить. Но так случилось, что моё предложение вас не заинтересовало, поэтому никак не могу пройти мимо столь вкусного топика.

а Ви позичте в нього 500 фунтів, буде ще не та насолода

Підписатись на коментарі