Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

«подобрать хорошего помощника, это задача, сложнее чем выбрать жену»

Ищу себе помощницу (официально звучит как «Помощник руководителя компании Kodisoft»). Один умный человек сказал: «подобрать хорошего помощника, это задача, сложнее чем выбрать жену». Ну что ж, — пришло время. Какой я вижу идеальную помощницу (да акцент делаю именно на девушек, т.к. парней в моем окружении хватает, а вот женский взгляд, очень даже нужен)?

Идеальный английский — я много путешествую, и поэтому много придется писать и говорить именно на нем. Абсолютная грамотность в русском, украинском и английском языках — нужно будет писать пресс релизы и статьи на всех этих языках. Отсюда вытекает — креативность, способность рождать идеи и придумывать интересные подходы к продвижениям, рекламе, программным продуктам и т.д. Полная вовлеченность и желание заниматься этим именно со мной, с нашей компанией (тут, очень поможет изучение наших продуктов, сайтов и всего что можно найти о нашей компании). Сведущим пунктом — внимательность, ответственность и самоорганизованность — нужно будет мониторить выставки и конференции, планировать все мои встречи, перелеты, и в общем вести планы в компании. PR — да, этим нужно будет заниматься, причем, сначала не в СНГ. Организация мероприятий — конечно. Ну и на последок еще и HR — искать людей, с горящими глазами, способных менять мир к лучшему вместе с нами.

Update: что хорошего для помощницы: Покататься по миру (6-8 стран в год в 20-28 городах мира). Получить опыт общения с человеком который создает что-то новое и меняет мир. Денег, ах ну да конечно, — много денег. (С финансовой успешностью меня лично и моих компаний можно ознакомится просто погуглив). Много знакомств и друзей по всему миру (включая очень известных и влиятельных людей). Самореализация — если конечно совпадут интересы, а по другому и не сработаемся.

С первого взгляда, может показаться, что мне нужно не один а 6 разных людей, но это не так. Объем работ в каждом из этих направление не такой большой и нужно быть просто умничкой и хотеть делать это, и делать от души и от сердца — и все обязательно получится.

Рабочий день? — скорее такое понятие отсутствует, а вот занятость, — равна моей. Сейчас она у меня, ориентировочно, 14 часов в день, но с помощью помощницы я надеюсь сбалансировать это время.
Писать прошу мне на почту [email protected]

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

что хорошего для помощницы: Покататься по миру (6-8 стран в год в 20-28 городах мира). Много знакомств и друзей по всему миру (включая очень известных и влиятельных людей).

Перефразирую: на самом деле, ни друзей, ни общения, ни личной жизни не будет. Какие-то знакомства возможно..

Вибачте не можу втриматися. Живу в ЄС. Тут такі «запроси» кваліфікували б, як дискримінація, сексуальні домагання і т.д. Не втримаюся і скажу "м’ягко "- КОЗЕЛ.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Продолжение:
ain.ua/...13/03/21/117348

Дима, помощницу толковую успел найти? :-)

Милые женщины. Если вы прочитали этот пост и поняли что не подходите под все эти требования — не расстраивайтесь! Есть много хороших девелоперов, которым то же нужны помощницы что бы заниматься тысячей дел, на которые не остается времени и сил из-за работы. И пусть у них нет своих фирм и очень влиятельных друзей, но денег они то же зарабатывают немало и путешествовать любят.

А вы могли бы где-то рассказать о исследовательском направлении в вашей компании, о принципе выбора приоритетов которыми будут заниматся ваши сотрудники?

Заранее, простите за оффтоп.

Да, конечно, приходите к нам работать, если вы достойны — будем исследовать вместе

заманчивое предложение. я бы на месте госта не стал бы отказываться.

А как ваш ответ связан с вопросом госта?

Ощущение, что ТС убежден, что он вроде Димы Билана.

я всегда считал его, кем то вроде клоуна(очень мягко сказано) для бомжей

что хорошего для помощницы: Покататься по миру (6-8 стран в год в 20-28 городах мира). Много знакомств и друзей по всему миру (включая очень известных и влиятельных людей).

Перефразирую: на самом деле, ни друзей, ни общения, ни личной жизни не будет. Какие-то знакомства возможно..

задача понятно, непонятно зачем это делать на сайте для программистов? :) поищите «помощник руководителя» на work.ua или других джоб сайтах.

Макс, привет, там тоже запостил, просто из опыта, тут очень много очень умных и способных девушек, а мне именно из ИТ сферы и нужна, как у тебя Даша :)

ут очень много очень умных и способных девушек

Тут очень много очень хитрых и безграмотных девушек-эйчаров и девушек-рекрутёров.

«(С финансовой успешностью меня лично и моих компаний можно ознакомится просто погуглив).»
нашел только что компания kodisoft состоит из 12 человек, насколько успешна финансово так и не нашел...
«Много знакомств и друзей по всему миру (включая очень известных и влиятельных людей).»

Интересно даже, это какого уровня люди?

Kodisoft — лучшая компания по инновациям в сфере ИТ.

а вообще так толсто, что даже тонко. и сайт у вас хороший, а самое главное, что на очень хорошем хостинге

Та ну. Чого ж тоді про неї Time не пише?

и сайт у вас хороший

Когда первый раз попадаешь на сайт, то почему-то чудится что случайно зашёл на сайт nVidia, но потом видишь, что зеленый логотип другой...

Я бы тоже не стал поддерживать некрофилов.

а чего все накинулись то? вакансия очень близка по смыслу на те, что публикуют в поисках программистов :)

Может быть вам лучше одноразовую помощницу?

Толковый пост ! жизненный ! ну как же такого помощника найти, а ?

Прям душу греет:

14 часов в день

быть просто умничкой и хотеть делать это, и делать от души и от сердца

о да, мой повелитель

а кто еще не под столом, нате вам

желание заниматься этим именно со мной

Сейчас она у меня, ориентировочно, 14 часов в день,

Вам бы отдохнуть, а то вот знаете, вот эта реклама, которую вы разместили в метрополитене, она... ну... как бы это сказать... отдохнуть бы Вам, короче.

А що він там такого розмістив?

Там на постерах изображены молодые люди обоих полов, в целом симпатичные, но со слегка перевозбуждённым взглядом (возможно, это влияние ноотропов). Они одной фразой говорят о своих мечтах, и каждый(ая) непременно подчёркивает, что уделяет своей мечте 14 часов в день. Какое-то сакральное число, да.

Ну это вроде как сам ТС говорит на плакате что станет всемирно известным изобретателем и уделяет 14 часов, а другие — разное количество часов...

Не буду настаивать, может и разное. Но запредельное — это точно. Хоте ещё больше меня сама концепция измерения мечты «в часах» проняла до костей.

Так а што, изобретатель — это и есть ТС?

зайдите на его страничку в ФБ — я так понял что он...

Цукерман не пустит, у меня аккаунта нету. Кинь скриншот в личку.

а, ну да :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Там и без аккаунта поглядеть можно :)

Ищу себе помощницу

способность рождать

желание заниматься этим

быть просто умничкой и хотеть делать это

14 часов в день

Прошу пана, ви собі краще все ж дружину знайдіть.

Есть старая песня:

В ромашках спрятались...
Сняла решительно...

А он [...] не попросил... ©

14 годин робочий день? профспілки йдуть до вас!

Правда интересно сколько такой специалист будет стоит.

такой вопрос появился... нафиг вы нужны подобному специалисту-женщине?

искренне надеюсь, что это «вброс» и кривой пиар сайта

Это ж вaкансия, т.е. описание идеального киндидата. В реальности топикстартер немного поступится в понимании его компании и бизнеса, и при зарплате в тыщу баксов к нему выстроится очередь красивых и трудолюбивых выпускниц лучших гуманитарных вузов страны.

Когда требования ТАКИЕ должна быть озвучена сногсшибательная зарплата, причем в начале поста. Иначе прочитав только половину возникает мысль «да ну нах» и рука тянется закрыть вкладку.

Вибачте не можу втриматися. Живу в ЄС. Тут такі «запроси» кваліфікували б, як дискримінація, сексуальні домагання і т.д. Не втримаюся і скажу "м’ягко "- КОЗЕЛ.

Живу в ЄС. Тут такі “запроси” кваліфікували б, як дискримінація,

Это проблемы ЕС. Никогда не понимал, почему если мне нужен работник определенного пола, об этом нельзя написать... Комплексы...

вы не считаете это дискриминацией по половому признаку?

Дискриминация, дискриминация!

А когда мне нужен коммуникабельный менеджер по продажам, то это дискриминация по коммуникабельности. А когда нужен ДЖава сеньер — то по джава сеньерности :)

Вся наша жизнь — это дискриминация по какому-нибудь признаку.

Вы бы, например, взяли на работу няней 40-летнего усатого и волосатого мужика?

Если я буду искать консультанта по косметике, я буду искать женщину. Продавца рыболовных снастей — мужчину.

И няню своему ребенку я буду искать женского пола. И мне наплевать, что по этому поводу думают малохольные из ЕС...

И няню своему ребенку я буду искать женского пола

а що ви знею думаєте робити?

взяли на работу няней 40-летнего усатого и волосатого мужика?

1) а вусату 40-річну бабу?

2) а що мужии вже претендують на такі посади? (хоча був фільм «вусатий нянь»)

Вот идеал няни, которую не отсекут по дискриминационным признакам:

4.bp.blogspot.com/...w/s400/Judy.jpg

А как же гувернеры

Щодо гувернерів, то сайт пропонує звернути увагу на “конгруэнтность”

ну в том то и дело, что работников надо выбирать по их профессиональным качествам.

А когда мне нужен коммуникабельный менеджер по продажам, то это дискриминация по коммуникабельности. А когда нужен ДЖава сеньер — то по джава сеньерности :)

Коммуникабельность и джава синьорность — это навыки. А вот пол — это не навык.

Вы бы, например, взяли на работу няней 40-летнего усатого и волосатого мужика?

А вы знаете много 40-летних усачей способных выполнять работу няни?

Если я буду искать консультанта по косметике, я буду искать женщину.

А мужчин разбирающихся в косметике?

Продавца рыболовных снастей — мужчину.

То есть девушка которая разбирается в рыбалке вам не подойдет? Почему? Думаете у нее будут хуже покупать снасти? особенно если учесть что большинство рыболовов мужчины.

А вы знаете много 40-летних усачей способных выполнять работу няни?

бла-бла-бла...

Зачем много? Всего одного! Но 40-летнего, волосатого и усатого, и няней именно для вашего ребенка! Возьмете, политкорректный вы наш?

Возьмете, политкорректный вы наш?

А вы знаете много 40-летних усачей способных выполнять работу няни?

Я не вижу проблем, при наличии у него соответствующих навыков и гарантий что ему можно доверять (но такие же гарантии надо и от женщины)

Никогда не понимал, почему если мне нужен работник определенного пола, об этом нельзя написать...
Некоторые так же не понимают почему если им нужны работники определенной расы/национальности, то им нельзя об эом писать...
Комплексы...
Ну да. Потенциальному сотруднику лучше заранее узнать о комплексах нанимателя :)

Люблю умников-теоретиков :)

Повторю предыдущий вопрос персонально:

Отдашь своего ребенка в садик, где все воспитатели и нянечки — 50 летние мужики?

Думаю, что нет, ибо все ярые сторонники равенства полов, ограничиваются трындежом на форуме, а «как для себя» будут выбирать и по возрасту, и по полу и по запаху :)

Отдашь своего ребенка в садик, где все воспитатели и нянечки — 50 летние мужики?

У меня нет детей, поэтому теоретически:
1) Покажите 50-летнего усача с навыками достаточными для выполнения работы няни (или хоть педиатра/учителя младших классов).

2) Не вижу принципиальной разницы между 50 летней тетенькой и и дяденькой (в контексте работы няни). Если они есть укажите их.

Покажите 50-летнего усача с навыками достаточными для выполнения работы няни

Вы не видели 50-летних педиатров???

У меня нет детей, поэтому теоретически:

Ну так где он ответ? Возьмете мужика няней?

Вы не видели 50-летних педиатров???

Мужчин нет.

Ну так где он ответ? Возьмете мужика няней?

Да, при наличии навыков (точно так же как и женщину)

Мужчин нет.

Ну спишем незнание доктора Комаровского на то, что пока нет детей :)

Да, при наличии навыков

А это спишем на большое желание доказать свою правоту и опять же отсутствие детей. Даже если вы не лукавите (в чем сомневаюсь), то ваше мнение быстро поменяется. Или вам его поменяет жена...

Ну спишем незнание доктора Комаровского на то, что пока нет детей :)

Ок. То есть этот мужчина вам не подходит как нянь, а бабушка без какого либо образования вам подойдет (подойдет больше)? И пофик что он сможет организовать развитие ребенка более правильно.

Почему?
Мне подходит Комаровский как нянь, Сергей Зверев как продавец косметики, а Надежда Остапчук (толкательница ядра из Белоруссии) — как грузчик пианино :)
Это раз уж мы снова пустились в теорию :)
Но на практике большинство мужчин не похожи на Комаровского и (слава Богу) на Зверева :)

Поэтому няню я буду искать — женщину :)

Но на практике

Поэтому няню я буду искать — женщину :)

На практике, к вам просто не прийдет мужчина-нянь, а если и прийдет то это будет что-то типа «Комаровского» — то есть профессионал (на практике алкаш Вася побрезгует идти работать няней), но вы его отсеяли потому что решили для себя что таких не существует.

То есть, простое предубеждения, суть глупость (без обид).

Та ладно! Напишите, что вы платите 800 долларов и готовы взять мужчину и к вам будет очередь из «Комаровских Мценского уезда» и не побрезгуют.

Тока шансов у них мало ибо мы все такие... дискриминаторы :)

и у них будет соответствующая квалификация.

вон на некоторых вакансиях тоже хорошие ценники, но вот соответствующих соискателей нет

У меня нет детей, поэтому теоретически:

Ну так где он ответ? Возьмете мужика няней?

Кстати, немного практики. Когда мне было 3-6 лет я и мои двоюродные братья, сестры часто оставались с 40+ летним усатым дядей (маминым братом).

Дальше теория:

Вот вы насколько я понял не возьмете 40-летнего усача няней. Почему?

Вот вы насколько я понял не возьмете 40-летнего усача няней.

Не возьму!

Почему?

Помоему я все объяснил. Потому, что он — мужчина :)

Потому, что он — мужчина :)

И как это помешает выполнять ему свою работу (няни)?

Тобто, ви латентний багатоженець, вірно?

а садик с 50летними нянечками — это не чистая теория?

я вот дураков теоретиков не люблю ;)

а садик с 50летними нянечками — это не чистая теория?

А с волками жить, по волчьи выть :)

а садик с 50летними нянечками — это не чистая теория?

Кстати, если все равны, то почему вы считаете это такой уж теорией?

потому, что если сейчас все говорят о какой-то дискриминации — то лет 30 назад никто и слова то такого не знал. и не было слово нянь, а было слово няня. естественно, что сейчас на рынке уйма квалифицированных нянь и очень мало няней с хоть какой-то квалификацией и конкурировать они не могут не из-за полового признака, а из-за недостатка квалификации

ну ти даєш:

лет 30 назад никто и слова то такого не знал. и не было слово нянь,

ru.wikipedia.org/...iki/Усатый_нянь

1977 рік виходу в прокат

ну это же комедия была, а не документальный фильм

Тот же год «По семейным обстоятельствам». Гениальный Папанов в роли няня с художественным свистом :)

Отдашь своего ребенка в садик, где все воспитатели и нянечки — 50 летние мужики?

Якщо вони свою справу знають, то чому б і ні?

С первого взгляда, может показаться, что мне нужно не один а 6 разных людей, но это не так.

Рабочий день? — скорее такое понятие отсутствует, а вот занятость, — равна моей.

Улыбнуло. Желаю удачи :)

Это называется «Хочу еще одного себя, но женского пола и на зарплату» :)

А что же Вы про габариты и прочие ТТХ не упомянули ? :)

это все сильно субъективно

Тест «локти вперед» тут вполне уместен и достаточен.

подобрать хорошего помощника, это задача, сложнее чем выбрать жену

бред
п.с.
«В газеты обращалась я, но мне оттуда отвечали,
Бывают разными мужья, но вот такого не встречали:

Что б не пил, не курил, и цветы всегда дарил....»

Підписатись на коментарі