×

C++ или Java — вот в чем вопрос

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Просмотрел рейтинг самых востребованных языков программирования, оказалось что Java на первом месте, что для меня было удивительно ведь я считал что C++ самый востребованный. И вот теперь я задался вопросом, а что же мне тогда учить? C++ или Java? В чем преимущество Java над C++? И если все таки учить Java то какие книги можете посоветовать? Буду очень благодарен за ответы!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
C++ или Java
C++ -> Страус.Труп
Java -> rules().
а что же мне тогда учить? C++ или Java?
.NET

Учи что больше нравится. ты же будешь работать на одной работе, а не на всех. А достичь большего успеха можно там, где нравится.

Извините что задал этот вопрос перед тем как загуглить, больше такие вопросы задавать не буду.

началось ... вы в гугл смотрите или нет ??? там 100500 тем таких уже .. зайдите и почитайте ... сюда люди приходят, что б почитать что то интересное, а не темы которые еще с 2000 года дублируются по 150 раз в месяц.
КОГДА вы начнете сами искать информации в интернете вы больше узнаете и очень много вопросов отпадут сразу. Таких топиков как вы только что создали на каждом ИТ форуме по 100 штук. Скачайте книги по ДЖАВЕ там на первых 100 страницах пишут чем он лучше С++, атк как он пошел от него. На каждом нормальном форуме жаваталкс, програм.форум, винград, сайберфорум, хардфорум и другие анг. форумы, что в топ 10-15 гугла стоят, в топиках уже как 10 лет закреплены темы с книгами, советами, ИДЕ, которые чуть не каждые пол года обновляются.

Я просто не пойму, почему сейчас пошел такое ленивый народ, что хочет уже разжованную информацию в рот, при том не приложить хоть немного усилий и поискать в инете 1-2 часика.

П.С. как говорит мой препод «Розум не зможе — Google допоможе» ;)

Я просто не пойму, почему сейчас пошел такое ленивый народ, что хочет уже разжованную информацию в рот, при том не приложить хоть немного усилий и поискать в инете 1-2 часика.

Хороший холивар получится на тему считать ли программистом того, кто не умеет гуглить.

У 99% отписавшихся здесь на 1-м курсе универа даже интернета не было, какое там гуглить )

на каждом более-менее приличном дев-форуме есть с десяток холиваров на эту тему, так что мог бы просто погуглить.

На джаву проще устроится джуниору, всякие курсы от компаний есть, сам язык не сложный, но придется учить еще и всякие фреймворки — они посложнее + есть еще и мобайл. хорошие книги уж точно можешь загуглить, обычно начинают с экеля

Плюсы сложнее, даже не то чтобы сложнее, а просто за время их существования они настолько увеличились в размерах, что учить их с нуля до приличного уровня тяжеловато. Тут чуть ниже была ветка про них — почитай. С другой стороны существуют узкие направления, в которых цпп безоговорочный лидер и платят там хорошо.

Огромное спасибо за ответ!

Підписатись на коментарі