Товарищи — пишите грамотно!

Ну что это такое — один пишет ’проэкт’, другой ’парашут’ - и это человек не описался(не ту кнопку нажал), он уверен что это слово так пишется. Если уж в школе не учились — может ms word поможет?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Товарищи, пишите грамотно!

Ну, что это такое: один пишет «проэкт», другой — «парашут», — и это человек не описался (не ту кнопку нажал), он уверен, что это слово так пишется. Если уж в школе не учились, может, MS Word поможет?

Итого: 8 пунктуационных ошибок, 3 типографские ошибки.

Вывод: Товарищи, меньше умничайте!

Це все наслідки насильницької українізації, вони поступово забувають «человеческий язык»

Бедный человек... люди в интернете мешают ему жить...

Почитайте художественную литературу.

p.s. Попробуйте покапать свои глаза Визином перед тем как сесть за монитор. :)))

После слова «уверен» должна быть запятая, вместо первого тире должна быть запятая, вместо второго тире должно быть двоеточие,... откуда вот, блджд, у нас в жизни берутся такие, которым лишь бы кого нибудь учить, ничего особенно не зная толком?

Вместо второго точка и начинаться новое предложение! =)

Называется это «авторский стиль».

«Тире ставится между двумя сказуемыми и между двумя независимыми предложениями, если во втором из них содержится неожиданное присоединение или резкое противопоставление по отношению к первому.»
Что качается запятой перед что — это уже обсуждалось ниже.

.

Что качается запятой
А хтось пише про «проєкт»??))

А вы, Дима, пойдите в школу учителем. :) Вот там деток и учите уму-разуму и языку, а Вы тут взялсь взрослых дядек и теток носом тыкать.

Вы кто такой? У и что у вас за проблема? Купите зеленку и помажьте вавки, может поможет?

Возвратившись в номер, Остап увидел, что молочные братья уже сидят друг против друга на полу и, устало отпихиваясь ладонями, бормочут: «А ты кто такой? »

видать вашим вавкам зеленкой не поможешь.... :)

Да, требуется курс живительной эвтаназии.

при вавках в голове зеленку надо пить.

С утра стакан на пустой желудок и на ночь.

єто все жидобендеровцы виноваты, отучили народ от русскава, пишут гады как слышится, уже редко встретишь человека, который правильно ться\тся употребляет, я уж молчу про горячее кофе !!!11111

Горбатого могила исправит

Воооооо!

Если можете не писать — не пишите!

Я пошутил! Итак доу уже можно на чистом html переписывать.

перефразируя классику на «всё уже написано до вас» )))

Если уж в школе не учились — может ms word поможет?

Вот недавний пример ваапшэ убил: «запущено» заменило на «запушено».

ТС доже ни удосужываиться жечь каменты с праписной букви, я уже нигаварю о точках в канце придложенея оцуцвии зопетых и прочига.

ТС, вы не убедительны!

С орфографией у автора еще неплохо. А вот синтаксис хромает. :)

Идея для стартапа — Grammarly (недавно тут интервью видел) для русского языка.

интересно, но целевая аудитория в разы меньше

180 лямов русскоязычных мало?!

я б сказав — в рази менш платоспроможна.
та шо уж тут — невмотивована платити взагалі.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

в целом согласен, но тогда уж и вы после «уверен» запятую поставьте :)

Раскольников молчал и не сопротивлялся, насмотря на то что чувствовал в себе достаточно сил приподняться.

да, описался — вот эта фраза полность:

Раскольников молчал и не сопротивлялся, несмотря на то что чувствовал в себе весьма достаточно сил приподняться и усидеть на диване безо всякой посторонней помощи, и не только владеть руками настолько, чтобы удержать ложку или чашку, но даже, может быть, и ходить.

И что это должно нам доказать? Что в сложноподчиненном предложении не надо ставить разделительных знаков?

вы нарочно поставили пробел перед знаком вопроса? :)

Товарищи — пишите грамотно!
уверены, что тут нужно тире, а не запятая?

вы вообще очень любите тире

Мало того что стебель кололся со всех сторон — он был страшно крепок.

после обращения принято ставить запятую, после обобщения двоеточие. к чему этот ваш пример — я не знаю

один пишет ’проэкт’, другой ’парашут’

Це все єзиг, великий та могутній.
На мові: проект і парашут, а на єзигу, хто зна:
expert.ru/...-mnenie2_27021

скоро може бути і «парашут» і «брошура»

Было дело — поставили нам на старый гнилой проект архитекта, что бы он научил нас правильно работать а заодно объяснил клиенту что «лошадь сдохла» и пора что-то менять.

Был он очень толковый и «правильный» — и его очень смущал мат в комнате. Мы ему предложили: если хоть что-то удастся улучшить в проекте — мы перестанем материться. В итоге его хватило только на несколько месяцев. Наверно ушел поднимать нормальные проекты — а мат так и остался, как неотъемлемая часть сапорта.

тут девушки в командах помогают, облагораживают.
Помогают, конечно, — там где они есть.
По моему опыту мат — он от бессильной ярости. Видишь что плохо — а исправить ничего нельзя.

У меня есть кум, я от него никогда мата не слышал (ну может чуть-чуть). Затем я как-то попал к нему на работу, в цех где он начальником производства работает. Я был в шоке, с рабочими от объясняется исключительно на отборном мате с украиским акцентом.

правильно робить, що не змішує дім і роботу

Ну Шнуров (Шнур) же может материться красиво...

а у меня спелчекер под хромом на работе не работает(((

Если уж в школе не учились — может ms word поможет?

Лично мой браузер уже адаптировалсо под мою безграмотность, посему пропускает слова типа «обект» и преобразует «забвение» в «затмение».

Підписатись на коментарі