Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Любимая еда айтишников

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Схожі топіки

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

китайский ресторан на Подолі ще працює?? давно там не бувала

Какая романтика в ресторанах? Не помню ни одного «романтического» ужина в ресторане.) Романтика — это пробродить все ночь под дождем, и утром лопать биг-маки в метро. В крайнем случае, это шашлык, звездное небо и песни под гитару. А ресторан — это поесть и покосить траву).

ничего романтичного в бигмаках и особенно их последствиях нету.

Это не романтика, это простуда и гастрит.

Піцца! В «Мафія», або «Мамамія»)

Оліва і «чайніз» в гаражах на Червонозоряному. іноді «доставляє» productor.com.ua

Чайнз в гаражах — силища =) Дешево и укусна

Люблю готовить дома.

Нравятся бодегита и имбирь

В последнем сегодня впервые побывал — очень вкусно и приятный интерьер

Киев, да Киев, отпишусь по Харькову.
Если на поесть мясо то лучшие на мой взгляд это Чили и Пушка, в Чили не очень интерьер внутри, но летняя ококок, не самое быстрое обслуживание, но стейки фантастичны. Плюс хороший выбор вина! В Пушке мясо на камнях — крутотенюшка(: Очень рекомендую.
Паста и пицца лучшие-Феличи, интерьер тоже не очень уютный но кухня и выбор меню и цены приятно радуют.
Из японской — Таки Маки и та зеленая фигня в Дафи. Большие порции, всегда свежие продукты!
Из приятных мест: Пача Мама, оооочень классный интерьер, ооочень приятное обслуживание, хорошие кальяны, десерт из авокадо — миммишечка, но не самое богатое меню. По вечерам отличная музыка и хорошие фильмы.
Для свиданок неплохой вариант «24» в молодежном парке — уютный качельки, столы далеко друг от друга, никто не мешает, плюс парк, деревья и т.д. Отличный выбор чая, сангрия!, домашний лимонад и тортики, и кстати вкусный шашлык.
Из кофеин, ооочень романтичная Венская кофейня на Красноармейской, но как по мне там тесно и маленькие столы. И Шоколадка — приятно, уютно и вкусно.
Стилизованный классный бар пол Довженко, на это на любителя, фирменная пицца у них очень даже ничего.
И на окружной, если ехать с х.г. в сторону гагарина, есть таверна маленькая — это самый лучший шашлык, который я ела! Просто фантастика.

По кавказкой кухне рекомендуй Навруз на Шевченко, кстати на удивление с приятными ценами и Баку на клочках на выезде из города. И там и там европейскую кухню заказывать не рекомендую, но шашлыки, плов, долма — волшебны.

Если серьёзно, в Киеве мне нравится Робинзон(Братская 6, это между Почтовой и Контрактовой площадью), не плохо в Хинкали(неподалёку от м. Минская), очень не плох Шалом, правда дороговастенько. На Оболонском проспекте есть ещё Холмс и Леди.

Из сетевых советую Тюбетейку.

Вышеуказанные места маленькие, уютные и с хорошей кухней.

Гудман на Жилянской, Меланж на Оболонской набережной

Мне стэйки в гудмане не понравились. По Жилянской есть еще Sam`s steak house приятное место

просто интересно, чем не понравились? на мой взгляд, в гудмане лучшие стейки в киеве. да и по сервису, по интерьеру, ресторан рулит.

сэмс я знаю, старое место, но мне не очень. есть еще биф на Шота Руставели, но гудман все же заруливает, кмк :)

просто интересно, чем не понравились?

Ой, помню что не понравилось, вроде их rare оказался medium в моем понимании но точно уже не скажу, меня полностью устраивает сэмс (если необходимо у них можно и сырое мясо взять) в гудман больше не пойду :) да и идти туда дальше :)

Я вот не знаю, до Киева докатилась мода на Stonegrill? Когда вносят на стол камень, разогретый до 300-400 градусов, который очень долго отдаёт тепло и кусок килограммового сырого мяса (например, медальон бизоннего балыка). Ты заказываешь специи и соусы и сам готовишь себе мясо на камне :) Самые вкусные стейки получаются :)

На Шота Руставели есть заведение, но там мясо маринованное :(

В La Cantina на Ярославовом Валу есть такое. Из специй правда только соль/перец и соусов не было.
Отличная вещь

www.la-cantina.com.ua если что.

слышала хорошие отзывы на грузинский ресторанчик возле Житнего рынка. тоже такое люблю, самая привычная с детства еда)

Теж чув, але ще ніразу не був. Називається «Нікала», здається.

первая ассоциация с фразой «любимая еда айтишников» — пицца, пиво, кофе

Пельмени «Романтичные»

На романтический ужин лучше приходить сытым :)
Как и на деловой ланч, между прочим.
Так что еда тут на последнем месте.

Я думаю, тут важна культурная программа.
«Диван» достаточно оригинален и разнообразен, Докеры большой и маленький — классика жанра с хорошим уровнем музыки.
Если нравится байкерская романтика — то Route 66

навернуть картофана с парой отбивных в пузатке. женщине салат — дешево и диетично

Какое гуано эта ваша Пузата Хата. Пережаренный/переваренный гарнир, резиновые отбивные, супы а — ля один картошка — два вода, пиво самое дешёвое, мрак! Притом, всё по космическим ценам.

Лучше уж пойти в обыкновенный ресторан и заказать бизнес ланч. И дешевле и вкуснее.

Нравится сеть Oliva, по-дешевле — Челентано (плюс у них доставка хорошая на дом, пользуюсь). Люблю суши (Евразия) и доставку их на дом (Sushi24).

С девушкой много куда можно сходить, мест навалом..Вы бы уточнили хотя бы ценовую политику, т.к. заведения совсем разные есть, с разными кухнями и ценами.

олива — да. только народу постоянно тьма

ну это смотря в какой и смотря в какое время. Я вообще заведения стараюсь посещать в то время, когда все на работе.

хороший стейк из правильной говядины и пару бельгийского нефильтрованого пива если о любимой еде. второе — более от настроений.

любимая еда != романтический ужин

только два чиза, только хардкор

На романтический ужин нужно водить на берег Днепра. Берёшь бутылку хорошего вина и фрукты, выпиваешь её с дамой на двоих из горла, закусываешь фруктами. Потом идёте купаться голышом, потом едете к кому нибудь из вас домой — профит.

такое сработает, если женщине под 30 или у неё ребёнок и, она давно в разводе.

Где же тут романтика? Это просто... позывы природы! :D

Отвезите молодую киевлянку в Крым или в Карпаты... зачем ей Днепр?

Отвезите молодую киевлянку в Крым или в Карпаты... зачем ей Днепр?
такое сработает, если
киевлянка не более чем пару месяцев из Южного Забухрынска :)

Слушай, ты мне будешь рассказывать. Это работает на всех. В ресторан нужно идти с любимой женщиной, чтобы хорошо поесть

Я думал, что в ресторан ходят просто, чтобы сменить обстановку, отдохнуть, и получить впечатления. :)

Где же Вы находите таких безотказных женщин, которым так МАЛО надо?

p.s. Какой же Вы всё таки жадный. Хотите поматросить, а сводить в ресторан бедную девушку — денег жалко. :)))

в ресторан ходят просто, чтобы сменить обстановку, отдохнуть, и получить впечатления. :)

А пожрать что, отменили?

Где же Вы находите таких безотказных женщин, которым так МАЛО надо?

На мамбе

Хотите поматросить, а сводить в ресторан бедную девушку — денег жалко. :)))

Я с бедными женщинами не общаюсь — с богатыми только

Фраза «лол, просто, лол» — универсальна!

>>>Потом идёте купаться голышом

А зимой что делать?

наверно нырять в прорубь))

Т.е. на свидание еще нужно ледоруб брать, так, на всякий случай...

дык романтика)) скупнулись в проруби, развели костерчик, коньячку тяпнули...

Боюсь я такой романтики, очень боюсь

Т.е. на свидание еще нужно ледоруб брать, так, на всякий случай...

А если своей елдой прорубить, это наверняка произведёт на даму неизгладимое впечатление.

Еще можно выпить много-много воды, а потом, прямо как лазером, тонкой струйкой, вырезать прорубь нужно формы. Правда я не знаю как на это дама может отреагировать..

А зимой что делать?
Зимой в музей, оригинально и дёшево :)
p.s. Только плавать там не нужно

Будь-ласка уточніть про яких саме айтішників йде мова:).

Как сводишь — так и даст.

в основном что-то из разряда — пицца / суши / кофе-капучино-тирамису

дефлопе с крутоном =)

Потому что обычная гренка 50 баксов стоит не может, а крутон может? (:

Пиво и чипсы, если их нет, то на крайняк пойдут и лобстеры с рислингом.

Не очень люблю общепит, предпочитаю готовить для себя сам. В основном что-то вегетарианское.

Ресторан? Девушек? Романтический? Вы о чем? Пельмени наше все!!!

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы! © Воланд (Мастер и Маргарита)

:) Это не правда, можете меня чекаутнуть, или исключение подтверждает правило?

Я конечно не помню, но вроде Воланд был не самый положительный персонаж в романе.

там же говорится про вино и игры, а не про водку с пельменями, япона мать...

Підписатись на коментарі