Нужна помощь начинающему программисту .NET

Уважаемые форумчане!Я из Харькова!
Я прочитал большое количество книг (имею хорошую техническую базу), прошел большое количество собеседований на вакансии junior .NET / ASP.NET developer, есть пару проектов, но на работу брать не хотят из-за недостатка опыта работы!
Помогите пожалуйста!!!

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Добрый день, Максим! Есть ещё интересно предложение о работе, пришлите своё подробное резюме, с описанием выполненых проектов на annadodukh@gmail.com и мы рассмотрим Вашу кандидатуру!

Да нет, я свой язык менять не буду!
Мне он очень нравится!
Возьмусь серьезно за английский и фриланс!

Большое спасибо за советы!!!!!!!

“Дорогие друзья, я из Киева, я могу вам сказать, что там делается. Там просто... оранжевый шабаш! ”

Я прочитал большое количество книг (имею хорошую техническую базу),

гм. вы точно уверены, что прочтение большого количество книг “дорівнює” хорошей технической базе ?

но на работу брать не хотят из-за недостатка опыта работы!

Да. Это просто... Это замкнутый круг какой-то ...

в общем из того, что я понимаю, джун без опыта должен демонстрировать разумность, готовность учиться и адекватность. возможно вы где-то себя переоцениваете, как в случае с “хорошей технической базой”

Есть множество фирм, которые берут джуниоров на практику/работу без опыта. Платят там немного, но для начала придется поступиться амбициями и работать задешево. Иногда вообще не платят (мой знакомый так начинал карьеру). Первое время нужно работать ради опыта, на перспективу, а уже потом сможешь либо поменять фирму, либо потребовать повышения.

В каком ты городе? Если в провинции, шли резюме в киевские фирмы

На самом деле многие мои знакомые говорят что на .NET довольно проблематично устроиться. Ты тратишь кучу времени на бестолковое чтение книг, и написание кривых проектов. В общем это не совсем верный путь. Лучше попробуй разобраться по-быстрому в других технологиях и отправляй резюме на любую вакансию где готовы взять «с обучением» . Поверь, месяц работы программистом(на любой технологии) дает больше чем дома ерундой страдать. Книги лучше читать потом, когда будет практика. Все будет становиться «на свои места» . В общем забей на дот нет и найди работу.

но на работу брать не хотят из-за недостатка опыта работы!
Как правило переводится как: «Мы не уверены в том, что Вы будете стоящий программист и будем на Вас зарабатывать»
Это нормально и не надо брать близко к сердцу, а поработать на фрилансах для опыта.
Если будете иметь базовый опыт — с руками вырвут.
Резюме написано качественно с помощью программиста у которого опыт 2.5 года!
И на собеседовании говорят, что вы нам понравился!
У них просто есть возможность выбирать из людей и им лучше взять опытного, чем без опыта!

А с проектами, спасибо за совет, буду над ними работать серьезно!

Да я и не плачусь, я просто совета попросил!

Теперь буду заниматься серьезно проектами своими!

пересмотрите еще раз свое поведение, может что-то упустили

Проблема “нет опыта”.

Возможные решения данного вопроса:
1. Берем и создаем свой ОДИН но КАЧЕСТВЕННЫЙ проект и выкладываем в сеть.
2. Идем в фриланс типа 0desk, КАЧЕСТВЕННО заполняем профиль, проходим тесты(на знание .Net, английского и прочие). И начинаем брать простенькие заказы по 1му доллару. Ради того что бы набить рейтинг и опыт. Потом понемногу начинаем брать заказы подороже и по сложнее. Получаем: чувство ответственности за то что ты пишешь, деньги, опыт общения с заказчиком, опыт в программировании, деньги(совсем чучуть), репутацию.

3. Пишем в резюме что работал пол года в институте в каком-то НДІ ІП. Делал то и то(описываешь то что ты умеешь делать, только как только напишешь покажи знакомым программистам что бы те просмотрели сей шедевр).

Смотри, при написании фейкового опыта, сильно не хвались а то будет попадалово на испытательном сроке.

Так же реккомендую почитать правила оформления резюме. Причем желательно из нескольких источников. Думаю твоя проблема лежит не в том, что нету опыта, а в том что ты не умеешь составлять резюме и корректно отвечать на вопросы на собеседовании.

ИМХО.

Создайте и опубликуйте свой проект в инете. Например напишите сервис синхронизации контактов для разных гугл аккаунтов. (так что бы работал, и опыта подымите и будет рабочий проект и на работу возьмут).

Есть еще варианты...

Но вы выбрали самый простой путь прийти и поплакатся на форум.

Говорят, что хорошая техническая база, а брать не хотят из-за опыта работы((

Проекты есть, но они не реализованы в интернете ((

Дайте ссылки на проекты. На ASP.net Web Forms, без опыта, можно сильно нахардкодить, и даже не заметить этого.

Якщо ти

прочитал большое количество книг

та

есть пару проектов

то не беруть не за відсутність досвіду. Ти ж на джуніора йдеш. Проаналізуй свою поведінку на співбесіді. Можливо ти хочеш багато грошей, можливо крутив носом при згадуванні якоїсь нецікавої для тебе роботи, можливо не зміг переконати що не зіскочиш через 3 місяці в іншу компанію і т.д.

эээ....а что мы собственно должны делать ?
И с чего вы взяли что не берут из-за опыта работы, прямо так и говорили ?
Джуниор на то он и джуниор — человек практически без опыта.
Тем более если у Вас есть пару проектов ( неплохих ), то скорей всего это отговорки HR.

Вакансий на junior С#/.NET хватает, буквально вчера видел несколько вакансий на джуниора.

Всем привет. Сам на asp.net завязался хотя и опыта нет и возраст не особо для джуна. Но интересно. Шли резюме широковещательной рассылкой и не бойся. Кто «ссыт» тот гибнет.

Подписаться на комментарии