Свой OpenShift

Привет крутым программистам))

Коллеги, наверняка многие знают/пробовали RedHat OpenShift?
Будет ли кому-то интересен свой собственный маленький OpenShift на своих собственных мощностях?

Я подготовил черновой дизайн поверх OpenStack, и ищу теперь реальный шанс протестировать эту платформу))

з.ы. Первый раз пишу на ДОУ, извините если не втом разделе.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Неужели никому не интересно?

по сравнению с амазоном который выдает бесплатно на год микро впску , как-то не впечатляет

О да, конечно. Но если вам необходим свой амазон у себя в цоде? Думаю что не всегда удобно в проектах пользовать публичные ресурсы.

<offtop>Та подождите, мы еще с в-сёрчем не разобрались :)</offtop>

А Вы недавно на форуме? Тогда еще раз извиняюсь за оффтоп.

Ну пока ТС похож на адекватного человека.

Ну лично я не понимаю: Зачем оно __мне__ надо? Зачем оно ваапшэ кому-то надо?
ОпенШифт вроде как клауд, зачем его подобие разворачивать самому? Какая тогда польза от такого «клауда»?

Я не про облако, а про еще одну реализацию, при том не от известной конторы, а от не известного лично мне человека.

OpenShift тоже вся открыта.

OpenShift тоже вся открыта.

Не понял, к чему коммент, поясните.

Ну на сколько я не разбираюсь в cloud’ах, то автор решил сделать свою имплементацию OpenShift, которая должна работать поверх OpenStack. OpenShift origin с мая месяца этого года вполне себе opensource проект. Смысла в своей имплементации OpenShift я тоже не вижу, ну кроме случаев, если преследовались в том числе и академические цели.

Спасибо и извините за поздний ответ, да Вы правильно поняли мою концепцию. Вашу позицию я тоже понимаю.

Скажите пожалуйста, бывают ли у Вас проекты, которые требуют такой регламент безопасноти, что не позволит использовать публичные ресурсы? Другими словами, допустим вы создаете некий программный продукт для организации ХХХ, и она настойчиво не позволит разместить свои данные в хероку, опеншифте, гае, азуре, амазоне, ракспейсе и т.п.

проекты, которые требуют такой регламент безопасноти, что не позволит использовать публичные ресурсы

Как правило, таки проекты не только говорят что __не использовать__, а говорят что __использовать__ (то есть вебсфера и ни ипет шо вы пишете на питоне). Ну и если говорить об опеншифте, то доверие к ретхату таки высокое (на крайняк попробуют заказать у ретхата, развертывание на своих серверах).

Ответил Вам ниже. Кстати, можем познакомится и я всем вам расскажу очно))

Підписатись на коментарі