Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Free Ruby/Rails Courses

Free Ruby/Rails Courses

Курс успешненько проходит

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А в этом году будут курсы ?

Ruby on Rails — под вопросом. А хочется? ain.ua/2016/02/23/634216

Планируется ли в ближайшей перспективе курс по RoR ? и вообще ау RoR community Вы где? :) мне надоело самому «грызть науку», проходить курсы(Edx\SaaS, Coursera\RoR Development and etc), получать сертификаты и... ни с кем не общаться и не делится, не обмениваться информацией и так далее... да и pair programming с индусами только делаю :) наши где все?

Более двухсот человек есть в www.meetup.com/ruby-kiev , правда, не знаю, собираются ли они. В любом случае, можно создать собственную группу в Skype.

да я уже нашел группу в Gitter

и митап скоро планируется, ребята проводить будут

в gitter уже нашел сам.. спасибо за остальные ссылки!

Доброго дня. Скажіть, будь ласка, чи плануються курси цим літом? Дякую.

Доброго дня. А на осінь курси плануються?

Up.
Bonus question: планируются ли курсы по JS?

Прям сейчас можешь присоединиться на Edx.org к курсу Engineering Software as a Service (Ruby on Rails) или на Coursera (специализация Ruby on Rails Full Stack от John Hopkins University)... по второму я уже получил первый сертификат — курс пока нравится.. а для первого курса практикуется парное программирование и за это дают дополнительные баллы и там первая неделя вступительная для настройки среды разработки и там подучить Ruby кто не знаком с ним совсем...

16 марта стартует курс www.coursera.org/course/webapplications
на базе RoR.

I expect you to be proficient in some object-oriented programming language, e.g. C++, C#, Python, Java, or Ruby. Don’t worry if you don’t know Ruby or Ruby on Rails at the moment, we’ll teach it to you as a part of the course.

Доброго дня!
Чи ви проводите ще курси по Ruby/Rails?

Да, в текущем наборе осталось пара последних занятий.

Доброго дня. Скажіть, будь ласка, чи планується новий набір, якщо так, то коли планується. Дякую.

Доброго дня, ще не знаемо — не планували поки що

Ясно, жаль. А хоча б приблизно, чи планується взагалі курс цієї весни?

Навесні — точно не планується!

Ребята, а когда следующий набор на очные курсы в Киеве? И скажите, пожалуйста, на что обратить внимание при подготовке к тестовому заданию. Спасибо.

Ну, прежде чем о следующих думать, нужно эти провести. Начали тридцатого сентября.

когда ожидаются онлайн курсы у Вас? Спасибо

Там написано, что взяли 32 человек. А можете написать, скольких не взяли (из тех, кто сделал тестовое и был на собеседовании)?

Оу, ееее, как всегда набрали больше чем нужно, ну что поделать — будим отсеивать сложными домашками и строгостью ;) В этот раз сильно отчет писать не будем — некогда ;)

Добрый день! когда будет следующий набор у Вас ?

Добрий.
Ми ще цього точно не знаемо, як мінімум після нового року.

Співбесіда вже завтра, сподіваюсь що всі листи отримали — хто мав :)

и то что к 10.09 30 человек тоже радует :)

Какой уровень английского языка должен иметь кандидат, и обязательно ли это?

не обязательно

да) круто. когда js курс будет стартовать?) оч хочу

Актуально еще, как попасть на курс?

Все так же — форму на сайте kottans.org

а как задание вам доставить... куда его слать не ясно)

PS. link to skype chat: ’skype:?chat&blob=g9_3DQOwMxKXFpz_pYs0V6wic-R7c89emWWdp0Bv-cq5uFiJ308S5MPy3ZLzj8aV8xYQkbIyYHitpGYUDZqRPYpoRyPQo6Dzlx5y9XgIOHX55lYeQ5X56o_yMso_SXg-BY8gRkR_lZP6xWfEX91DdlNGu5AK43aC5Hq80g5otZXZzwuC3tM28j23ONIb0un51UAefhOqZ98wzCO52agznPi2MHjEPyQ0BlMZ6WOYgiKz7o3HNT20TwlQaSBNeow_5VkB9LgLi0FAUVDZxHtFcVdye2w’ . эта штука вообще мне мозг сломала, что с ней делать не могу понять и куда ее тыкать)
я ее по всему скайпу потыкал интуитивно... комп не взорвался... наверное что то не то сделал)

ну хочется стать, junior javascriprt, html5, css3(front end). просто руби тоже интересный язык, програмирования,к тому же тестовое задание это интересно.

просто я к руби не приступал. да задание интересное. но пока навык еще хромает... буду ждать js)

в FF просто в адресную строку можно воткнуть ;)

то же в Хроме и ИЕ (да, про ИЕ я не на все 100% уверен, но у меня есть вера в майкрософтчеловечество)

Потерял я веру в человечество — у меня оно в хроме уже поиск делает вместо перехода по ссылке, сижу теперь, думаю — всталять в ИЕ или лучше не нужно...

вопрос еще такой ноут на курсах нужен? или флешка норм
?

Добрый день.
Начал делать тестовое задание, и возникли вопросы.
I want to be able to prioritise tasks into a project
I want to be able to choose deadline for my task
В исходнике PNG таких полей нет, их нужно будет добавить?
It should look like on screens (see attached file ‘rg_test_task_grid.png’).
Удачи.

А нет возможности проходить данный курс онлайн или просто для не киевлян?

нет, нету у нас такой опции :)

На kottans.org, можно зарегистрироваться на курс по Java. Известны ли даты проведения курса? Где можно получить тестовое задание?

А по JS курс еще не знаем когда будет :)

руби учить ннада) кстати на кодкадеми норм курс, чтобы написать тест задания там азов хватит?

логику на сервере обязательно делать на перечисленных языках?
Или можно с клиента дергать хранимые процедуры и функции БД ???

расскажу.
через AJAX

Ваша правда...
делалось это в APEX, видимо сам апекс разруливал коннекшн. Я только вызов пакета БД через AJAX Callbacks дергал.
Был неправ, каюсь :-)
Но вот почему-то мне кажется, что нет ничего невозможного

разве не площе ссылочную целостность контролировать с помощью foreign key в самой БД на этапе проектирования таблиц?
Или Вы что-то другое имели ввиду?

где работающее тестовое нужно разместить?

Это же ынтерпрайз, тебе не понять :)

Кто-то впустил Ruby cat on Rails в GlobalLogic
это какой-то ненастоящий, неправильный ынтерпрайз)

нарушители спокойствия !!!!

ну читал.... понял что классное задание... хочется выполнить...

— Будет ли сертификат/диплом/etc ?
Нет. Зачем?
піськомерялка!
Наступне тестове робіть — “Зал слави”
— Сколько народу планируется?
Около 20 человек, обычно впихиваем чуть больше. В помещение больше ~ 30 человек не влезает.
Впевнений, що наступного року вже можна буде робити трансляцію з 100+ глядачів

Можно подробности, как записаться на курс?

А где можно посмотреть когда будет проходить и какой уровень знаний надо, чтобы пройти отбор на JS CSS HTML? Кстати, еще вопрос, тестовое надо решать непосредственно у вас или вы будете высылать?(Я просто не был еще на таких ивентах никогда)

Тестовое высылаем, обычно это адресная книга или ту-ду лист, ну или что-то подобное

Hey hey hey, у меня есть для вас новости — мы будет делать следующий курс по RoR full stack — в курсе будет не только руби, а еще и JS CSS HTML .... И немного поменяем формат!

Это заслуживает отдельного поста. Или еще не время?

а хз, думаю не стоит отдельно, их и так навалит-навалит ))))

и ваще, щас котэ позовем — она всем навалит ))))

Когда, где, сколько?

не поверишь — цена не поменялась — на шару!

остальная инфа будет тут или тут twitter.com/kottans_org

А когда курс начнется? Где проходить будет? Хочется побольше инфы

dou.ua/...ms/topic/10190 Отчетик по JS Course

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

suchov.github.io — материалы потихоньку выкладываю по занятиям

Прошу прощения за качество, и даже не обрезали мы неловкие моменты, но темнеменее www.youtube.com/...hDreamer/videos — видео потихоньку заливаю ;)

спасибо за видео!

Простите что последних нет — все в тестовом режиме.... Надеемся что сможем еще раз более качественно все записать

Мне кстати еще очень помогли скринкасты с hasbrains.ru, там все хорошо объясняеться :)

У нас уже 32 заявки на следующий курс, а когда он будет?

codeangels.org
Ну и сюда можно — кому интересно

На доу боюсь в событиях постить — как набежит народу, поэтому положу тут:
rubyangels.org
Указанны даты первых двух лекций которые можно прийти послушать :)

www.facebook.com/...01533426601674
Так — еще один маленький анонсик :)

Наша группа в FB www.facebook.com/codeangels
Вчера встреча с тренерами была, миленько так посидели, обсудили все новости, готовы в бой с новыми силами )))) Держитесь — курсы будут сильные :)

Артем, сколько тестовых уже сделано? :)

Опачки, не видел этого поста :)
Тестовое здано пока одно ))) заявок более 130
Как показывает практика — все любят деплоить перед дедлайном )))))

Ну зеленей, не будем мешать )))

Немного информации:
Работаем над курсом по JS, ребята сильные программу делают, планируем осенью начать курс.
На курс по Ruby/Rails (в Киеве) уже зарегестрировалось 88 человек, но вот тестовое только одно пока сделанно.(странненько... интересненько...)

А что планируется обсудить в курсе по JS?

HTML
CSS
JS basics(модуль большой, все сюда не выложу)
High level js languages(CoffeeScript, TypeScript)
JQuery
Обзор популярных javascript-фреймворков
— AngularJS
— Ember.js
— Backbone.js
— Marionette.js
— Chaplin.js
Тестирование Javascript-приложений
— Jasmine
— Mocha
Server-side Javascript
— Знакомство с NPM
— Node.JS
— Обзор популярных модулей для Node.JS
— socket.io — пишем простой веб-чат на Node.JS
— Обзор альтернативных технологий
---Meteor.JS
Speeding page loading time using various technics.

Может звучать чуть холиворно, но Ember.js у вас нормально получается использовать? У вас есть люди которые смогли в этом разобраться и расшифровать их закодированные древние иероглифы документации? Респект, послушал бы. Когда будет?

Есть аж два разработчика которые его юзают, мы их бережем, толко слово «Ember» желательно часто не произносить — потому как у них глаз начинает дергаться.

И прийти послушать можно будет, но сейчас дату не скажу — если курс в сентябре начнем то к ноябрю-декабрю до Ембера доберемся )))

В Днепропетровске тоже будет :)

а в чем проблема самому изучить если JS хоть как-то знаете?

Самому изучить JS если хоть как-то знаете JS? )))) Дольше + A mentor can help take some of the choice out of what to focus your energies on. A mentor can also give structure to your learning process. Не говоря уже о том что есть программа, коучей будет минимум 4 ...

Да вот ни в чем, пилю потихоньку пет проект на ноде

Что необходимо для записи на курс по JS? Есть уже тестовое задание? Какой планируется график занятий?

C заданием — решаем сейчас, скорей всего ту-ду лист без серверной части. График занятий (очень предварительно Пн, Ср на 19:30, и по Сб может быть с 10 до 22 :) )

Давайте уже задания выкладывайте

работаем над этим вопросом, потерпите плз :)

Вы не даете ни единого шанса слоупкам!
Их надо беречь — они медленно размножаются

«слоупкам» — это соупокам?(спалился) )))
ну вот мы и даем себе шансы отдыхать :) Не волнуйтесь — раньше сентября курс не стартанет.

Я уже чувствую себя слоупоком. Написано что 15 сентября начало, а я в потерях и не знаю что теперь ожидать

А в чем вопрос собственно?

Вопрос, собственно, запустили ли курсы JS и можно ли еще получить тестовое задание? Так же я написал Вам ЛС по этой теме.

Тут печаль по поводу личных сообщений на доу — курсы по JS начнутся в конце октября, сейчас курс по Ruby стартует.
Тестовое — напишите на почту: [email protected] — вышлю

А где как можно почитать о ваших курсах? RubyAngels не рабочий.

Это трабла — много работки сейчас speakerdeck.com/...suchov/course-1 слайды можно глянуть, рельсовый курс тут rubygarage.org/course Hy и тут немного инфы: www.facebook.com/RubyGarage Для ангелов я wireframe делаю сейчас после работки(потом еще пока дизайн...), подождите немножко плз.

якщо курс розрахований на «новачків», то тестове завдання досить ємне — вимагає певного часу для розв’язання.
якщо на більш-менш досвідчених веб-розробників, то таким людям нескладно самотужки опанувати Ruby\Rails.

как-то вы недооцениваете силу коммьюнити, парного программирования и совместного написания проектов, почитайте The Passionate Programmer

speakerdeck.com/suchov/course не в словах а в картинках :)

зато какой код!

Что-то я даже «поспамить забываю». Не рассказываю как дела с курсом обстоят. Заявок получили на участие в курсе за 40.
Есть мысль запустить еще 2-ю группу — занятия для разработчиков работающих с Ruby больше года. Вот все так тихонько делаем — щоб нiхто не здогадався.

дедлайн для тестового — 1 января

декабрь еще улетней будет dou.ua/calendar/2559

а какая сейчас з/п у джунов и мидлов по руби (рельсам)

Не тупим, записуемсо, проходим задание, проходим не задерживаемся)))

не понял вопроса

Если мне не изменяет память, Гараж обещал за несколько месяцев воспитать «миддл руби девелоперс» и трудоустроить в Свитлу. Поэтому и интересуюсь, сдержали обещание или нет.

ой ой ой, таких обещаний не давали(по поводу работы точно) Курс мы проходили не в Гараже, в тесной дружбе, но все же они далековато. Следующий курс в Cogniance будет проходить... От Свитлы кстатя поступали предложения... В общем все где-то так как и говорили. Немного печалька с работой для руби джунов в Киеве конечно, ну то такое...

таких обещаний не давали

Русскими буквами:

По окончании курса выпускникам мы ГАРАНТИРУЕМ ТРУДОУСТРОЙСТВО!

Вы получите знания на уровне Middle Ruby developer bla-bla-bla.

Пруф:
dl.dropbox.com/...Description.pdf

палит, не жалеет))) нужно будет переделать кстатя!)))

Я долго ждал этого момента истины :)
В любом случае есть основания предъявить организаторам, жалею что не записался :)

Миша Бортник этот курс читал в Киеве(за что эму поклон в ноги) Руби Гараж программу дал в виде слайдов(еще один поклончег), Свитла и Дата Арт помещение предоставляли. Следующий курс в Когниансе будет. Читать опять будет Миша, Сергей Гопкало, Никита Ковалев, Дмитрий Целенко помогает с организацией и я немножко. Работаем за интузиазим на интузиазизм и под интузиазизмом. И постараемся всем помочь чем сможем... Это OpenSourseEducation — дадим много, только уносить успевайте)))) Какие предьявы? В Киеве как-бы блин я организатор — предьявляйте.

Старик, к тебе вопросов нет. Но если люди что-то обещают, более того — заявляют в письменном виде, будьте добры — несите ответственность за свои слова.
Через день от обывателей слышу что разработчики безответственные, сроки не соблюдают, веры нет.
Люди потратили часы своей жизни, не один месяц, а в итоге? Это же время можно было провести за курсами по какой-нить джаве и уже получать зарплату.
Одно дело, если бы в официальной программке курса была сказано: Мы даем вам знания, но ничего не гарантируем.
Я уже не делаю ударение на том, что Middle Ruby developer — это совсем не 3 месяца, а 3 года, ладно.

От тут как-бы опять — тяжело не согласиться...

Какой-то HR и/или скучающий разработчик решил нести в массы светлое, чистое, вечное, заработать себе звездочек на погоны, нашли энтузиастов, даже выделили помещения — все хорошо, все красиво. А в итоге получилось «как всегда» — гора родила мышь. Вам, ребята, знания дали, комнату предоставили? Какие вопросы? Устраивайтесь по жизни как хотите! Мы теперь займемся организацией РейлсНиггерс... Тьфу! Ну ты понял :)

ей, ну не все так печально)))

ей, ну не все так печально)))
Да вообще — все замечательно, мир прекрасен! :)
P.S. Поделись номерком дилера :)))

"Эй я так унюхалась что 10 минут назад должна была сдохнуть!!! А вы тут меня еще слушаете"(Холостячки) Чувство юмора помогает в этой жизни)))

Но я думаю ты специфику знаешь, коль на таких вопросах внимание заострил) Поэтому я стараюсь трудиться и не заморачиваться...

По данным hh.ua, около 44% украинских IT-специалистов — самоучки, а при устройстве на работу в IT-компанию, как правило, не принято смотреть на диплом соискателя.

forbes.ua/...​-na-rabotu-v-it-kompaniyu

Надеюсь вам больше 20 лет :)

По Киеву инфой не владею, сорри. Но можете смело смотреть кто набирает джунов, звонить и спрашивать есть ли курсы. Пара месяцев — и можете рассчитывать ~500 у.е.
Смелость — города берет. Джаверы нужны всегда. Особенно те, кто готов грызть гранит науки вместе с горлами тим-лидов :)

и на похапэ уже года два с хвостиком пишу
А в чем, тогда, проблема? PHP-разрабы всегда и везде нужны, даже в дефиците, если вменяемые.

Это стереотип :) PHP — зрелый и мощный «индастриал» ЯП. Куча фреймворков, библиотек, сторонних решений. Если нет религиозной предвзятости — замечательный выбор для Getting Things Done.

Так что учите джаву смолоду, господа
Нет. Просто не распыляйтесь. Правило 10.000 часов, все такое. Станьте экспертом в одном — все придет.

А вот тут вот стоп + 1 язык это никак не минус! Экспертом в одном — это к примеру веб разработка, что уже подразумевает язикииииииии

Одно другому не мешает.
Когда-то создатель cdbaby.com написал замечательную статью «Почему после 2 лет мучений с Рельсами я вернулся на ПХП» (ну как-то так). Основная идея: после знакомства с Рельсами он начал писать лучший в своей жизни ПХП-код, с MVC и прочими плюшками.
www.oreillynet.com/...ack_to_p_1.html

Тогда рельсы были «в моде». Сейчас это был бы Node.js/Go/Scala.
Суть в том, что рулит не ЯП, а паттерны.

я вам хочу сказать у каждого языка свои достоинства и недостатки — опытный программер просто может оценить что ему использовать в конкретной ситуации

сколько не слышал эту байку, про «опытных программеров» полиглотов...

а на деле используют:
то на чем принято решать подобную задачу
то на чем ее решают в его компании

то что лучше знают

))) это и есть конкретная ситуация — использовать то что пользует компания... это жисть

Курсы различных Эпамов и т.д

Роман, мы никого не обманываем, нашим выпускникам мы гарантируем трудоустройство. Данный курс мы проводим в Днепропетровске. Мы на него отбираем разработчиков с опытом но желающих выучит Ruby/Rails. Если студент занимается и выполняет все практические задания, мы его можем рекомендовать в компании. В Днепропетровске, по нашей статистике, из 10 участников курса за 3-4 месяца только 2-3 выпускника. Если человек проходил и просто прослушал информацию, но ничего не делал, никаких гарантий. Если человек занимается и делает практические задания, ему не надо трудоустраиваться, после 3-4 месяцев работы его github account говорит за себя. Мы проговариваем это с людьми которых берем на курсы, и у них нету каких то ложных ожиданий. Но конечно же большинство приходят просто послушать. И выпускной экзамен они не сдают, и они не выпускники. Нету сказак, магия получается когда человек много работает. ’Пруф’ на который Вы дали ссылку про Днепропетровск, и адрес там наш. Приходите в людое время и пообщайтесь с нашими студентами. С Киевом получи не очень хорошо, чем смогли, те помогли, все остальное зависит реализации на месте. Но в будущем будем с этим что то делать. Ребята откликнулись мы помогли, и я думаю все в плюсе и кто читал курс и кто слушал.

Все точно так, ссылки на PDF по убирали. Всем очень благодарны за помощь. И я еще раз настаиваю это OpenSourseEducation. Не довольных после 1-го курса я не видел. Выпуск такой как в Днепропетровске мы не смогли организовать, но мы над этим работаем.(добавляем практические задания...) Ну и в любом случае все от вложенного участниками труда зависит.

Владимир, спасибо что внесли ясность.

так вроде же уже перебор желающих?)

Кто такое сказал? Нет перебора пока точно нет. Тестовое задание отсеивает конкретно))))

мне так в скайпе показалось) а задание да, хорошее...

ототож, возьмем если даже с заданием не до конца справились. Но оно все же больше для вас...

Мыслить правильно нужно учится, а RoR, PHP или NodeJS — не имеет значения.

100% просто максимально эффективно нужно действовать, исходя из поставленных задач.

кстати да, иногда верного мышления очень не хватает

И как его развить, это мышление?

не знаю =(

не знаешь как сделать — спроси у того кто уже сделал.

1. Родиться мужчиной.
2. Учиться, учиться и ещё раз учиться.
3. Постоянно практиковать.
:)

100% так, и просто вместе сподручней.

Если интересует конкретно веб-разработка, то, для начала, пройти этот курс:
www.udacity.com/...urseRev/apr2012

Очень правильные и фундаментальные вещи излагаются простым языком. Преподаватель — создатель reddit.com (надеюсь это о чем-то вам говорит).

)))) ай курс БОМБА — прохожу сейчас, блин где на все время найти(меньше по форумам нужно лазивать)))

жаль что питончег, но что поделать! Как-то мне Юдасити ближе чем корсера по духу... чего так?

Да ну ладно. Чем больше языков знаешь — тем больше ты человек. Мне Python помог писать на Ruby проще и логичнее.

Coursera — это навозная куча с несколькими алмазами, которые нужно выбирать. Udacity — только лучшее и от лучших.

Кстати, советую: дублируй функционал в Sinatra. Архитектурно фреймворки близки, реализация функционала на руби и питон — тоже.

вот тут возразить нет чего!

Спасибо. Пока прохожу комп. сайнс. После сразу возьмусь за него)

вот этот дядька еще прикольный thenewboston.org/tutorials.php

Здравствуйте. А где именно в Комоде? Хотел бы в эту субботу прийти)

На 4-м этаже — там много столиков от разных кафешек, кофе, суши, руби....

В крайнем случае 095 168 20 33

ну мою моську даже тут видно))) наберешь меня в крайнем случае, будет похоже как тут: rubynights.github.com

Мне вот интересно — а где молодеж то вся активная наша?

Ну а что вас удивляет? РоР — не самый простой способ начать каръеру.

ну не знаю — мне по кайфу)))

Ну это конечно круто, но джуну проще пойти в JAVA/.net и устроится в ближайший аутсорсинг. А у гиков RoR уже не в моде, сейчас NodeJS рулит.

вот блин... )))) Что по NodeJS курсы делать? у мну тут есть гуру знакомые) Опнять все по новой?))))

не плохая идея)

желающих будет больше)

RoR — это вчерашний день и для девочек :)
Нынче пацаны интересуются Node.js, Go, Clojure, Scala :)
Самые светлые перспективы у JS — there is the one language to rule them all — фронтенд, сервер, мобайл. Относительно невысокий порог вхождения, куча библиотек и плюшек вроде CoffeeScript, движок V8.

куча библиотек

Как раз с сервер сайд библиотеками по любому до JVM экосистемы сильно далеко.

Не спорю, но:
когда «появился» PHP — аналогично кивали в сторону Perl и CPAN. Когда Ruby — уже на PHP и Pear. Дайте времени, все будет. Новые технологии за год-два проходят путь, который у

JVM экосистемы
длится с 1995 года.
Новые технологии за год-два проходят путь который у
JVM экосистемы

длится с 1995 года.

Я пoка что не видел ни одной технологии которая за год два прошла путь джавы.

У Ruby ничего не получилось. Полпроцента крупных сайтов, при том, что у PHP как имел, так и имеет около 70%. И врядли что то изменится.

weheartit.com к примеру — один из самых высоконагруженных сайтов в мире на Ruby. Процент — дело относительное — может это в связи с тем что специалистов мало?

Да никакой))) Каждая жаба свое болото...

Я к ПХП никак не отношусь. Я просто привёл статистку.

а откуда данные?

Понял. Но на пыху ваще смотреть тяжело. Руби язык своеобразный и есть свою нюансы, но мне нравитсо!

Может подкините ссылку со статистикой того, что сейчас у гиков в моде раз уж на то пошло? )) К тому же NodeJS и RoR тяжело сравнивать между собой

Мода, как и архитектура, — вопрос пропорций. Коко Шанель

К тому же NodeJS и RoR тяжело сравнивать между собой
Да и глупо сравнивать ЯП и фреймворк.
Лучше давайте сравним Rails с RailwayJS и Sinatra с ExpressJS. Если отбросить фреймворки и говорить о ЯП — на сцене появляется CoffeeScript.

Гики гикам рознь. Припапсованым гикам и РоР с питоном сойдет, а тем кто на переднем краю окромя nodejs сейчас больше clojure & scala + play, еще Go полюбляют.

хотя не самый простой — тут Вы правы

молодежь ещё не уверена, что будет через 2 месяца)

ой — да тут на декабрь же конец света назначили — еще майа, пойду готовиться

Тут)) Надо будет на выходных начать уже делать тестовое задание, с радостью поучаствовал бы.

а тестовое задание не поменялось(Simple TODO Lists)?

да — задание не поменялось

Определились с датой — стартуем 15 января.

davincicoders.com открываем в Киеве такой?

davincicoders.com пора открывать такое и в Киеве

возьмите меня в группу изучающих ruby

пожалуйста!

Да с удовольствием))) пишите мне в скайп(suchovav) все расскажу... Приходите на митап — в Субботу 18:00 — м. Левобережная ТЦ КОМОД Мы для этого их и придумали — сесть обсудить...

все, блин, взяли))))))

первый раз тут. не понимаю где начало где конец. хочу изучать ruby и ror в коллективе, самому не получается. подскажите куда податься.

спасибо

Все живо, все работаем, люди интересуются, добавляются, спешите видеть)))

Курсы начнутся в Январе(предварительная информация) есть группа в скайпе — тестовое задание уже делает человек 10, в скайпе — как обычно — делимся информацией, что новенького...

И если чесно мне нравится интерес компаний столичных — Киев активен — человек 7 уже тестовое задание просило...

Ребята, а на 2-й курс мы уже набираем желающих, люди тест уже делают...

Создали групповой чат в Skype. Всем, кому интересно, пишите, добавим вас. Цель данных встреч — повысить уровень ruby/rails людей, которые собираются стать слушателями второго курса. Формат проведения встреч пока что обсуждаем, но думаю, что никому скучно не будет =)

следующие занятие вторник в 19:30 м.Лівобережна, вул.Микільсько-слобідська, 2Б

К сожалению все видео что снимали на последнем занятии без звука... даже не знаю стоит ли его выкладывать... В этот раз проводили занятия в офисе компании Свитла — все было отлично, ребятам спасибо за то что нашли в себе силы в Сб прийти...

На 2-й набор! Уже много желающих... На Meetups приходите dou.ua/...ums/topic/5652

Ещё набирают на курсы, или в пролёте уже?

набирают, набирают!

следующие занятие В субботу в 15:45 м.Лівобережна, вул.Микільсько-слобідська, 2Б

Курсы стартовали уже по полной... www.youtube.com/...channel&list=UL набор на этот курс закрыт, но открыт на следующий... + Meetups открыты для всех желающих

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Да-да и сегодня на 19:30, только это не совсем открытое мероприятие — курсы для людей владеющих базовыми знаниями в web. Но будем рады видеть всех — курсы только начались. За более подробной информацией не стесняйтесь обращаться.

html, css, http, SQL, клиент, сервер... Есть тест.

Тест онлайн или по приходу? Сколько уже прошло занятий?

1 прошло основы языка Ruby(object types, classes, modules, code blocks, methods...), irb(pry), rvm... тест скину если интересно

Интересно но темы первого занятия я не знаю, поэтому наверное в пролете.

зачем так скептически — скажем где подчитать и подсмотреть...

Так и не пришло личное сообщение :(

Ребята не забывайте что на ДОУ личка — это письмо на почту...

Ruby/Rails Course Description:
Ruby
Ruby is a powerful tool in its own right. Take the time to learn Ruby now and it will continue to pay off down the road. You can start learning Ruby today!
What Will I Learn?
You’ll learn everything you need to know about Ruby to be a productive programmer. And we take it a step further. You’ll also learn Ruby design principles and techniques to help you become a better all-around Ruby programmer. We’ll start at the very beginning and work step-by-step to create a complete Ruby program. You’ll learn exactly how all the pieces go together, and you’ll come away with the confidence that you truly understand Ruby.
Rails
Ruby on Rails is a breakthrough in lowering the barriers of entry to programming.
Powerful web applications that formerly might have taken weeks or months
to develop can be produced in a matter of days.
What Will I Learn?
— Learn how to build high-quality web apps quick and clean.
— Learn how to use the core features of Rails 3, and put them all together to build dynamic web applications like the pros: from idea to deployment!

— Gain hands-on coding experience and get your questions answered so you can start creating your own Rails applications with confidence.

Save time and frustration by focusing exclusively on Ruby and Rails development.
Current course has been redesigned to cover the latest Rails 3.2.
TDD/BDD
What Will I Learn?
How to build high-quality applications the red-green-refactor way!
In this course you’ll learn test-driven development by actually doing it through a series of guided hands-on exercises. You’ll come away from this course in the testing mindset with a solid foundation of the practices. You’ll finally get TDD & BDD and have the experience to make it stick.
Major topics include:
— Code with confidence in the Red/Green/Refactor cycle
— Test Rails models, views, and controllers
— Creating Fixtures, Factories, Mocks & Stubs
— Behavior-based testing

— Tools of the Trade: RSpec, Cucumber

Нужно будет сайты создавать ?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ruby это не только web приложения но в основном таки web)))

Следующие занятие там же: киевский офис компании DataArt — Бехтеревский переулок, 14E, Вторник 19:30 Отдельное спасибо компании за предоставленное помещение.

Первое занятие — core Ruby, RVM, irb, Hello World (как же без него)... Все пробежали быстро т. к. группа собралась подготовленная...

Підписатись на коментарі