Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Договор с системным администратором

У кого-то есть примеры договоров на администрирование серверов сайта, а точнее интересует часть про «Обслуживание и администрирование сервера включает в себя следующие виды работ».

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

«Обслуживание и администрирование сервера включает в себя следующие виды работ».

Всё зависит от ситуации, сервера и так далее.

У меня есть SLA моего отдела, описывающий что мы можем предоставлять в качестве Setup/Support Services (в том числе и администрирование серверов), а что именно и как, — уже подразумевает контракт. Он формируется исходя из результатов диалога между нами и потенциальным клиентом.

Мне встречался такой вариант перечня видов работ:
«обеспечивать сопровождение программ, установленных на серверах, в т.ч. ОС, БД и пользовательских приложений в том числе наложения пакетов обновлений и патчей, антивирусной защиты, мероприятий по обеспечению безопасности систем и сетей, управления пользовательскими бюджетами, слежения за и управления нагрузкой на серверы и т.д.;
— обеспечивать регулярное архивирование данных, хранимых на серверах, в т.ч. снятие копий БД: сюда также относится организация работ по резервному копированию пользовательских данных, которые по каким-то причинам не хранятся на файл-серверах;

— поддерживать работоспособность электронного оборудования — серверов, сетевого оборудования, , а именно организация мониторинга за состоянием оборудования, своевременное информирование соответствующих специалистов о сбоях или недостаточной производительности и внедрение стратегии быстрого восстановления работоспособности ПО после сбоев;»

Підписатись на коментарі