Заболела кошка

Коллеги, кошка заболела. Подскажите ветеринарные клиники, где не будут с порога втирать, что животное нужно стерилизовать немедленно.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Я свою носил сюда: www.aldenvet.ua/...nskogo,_76.html

Что за порода и какой возраст?

если кошка квартирная и развод котят не планируется — лучше кошку стерилизовать, ну его нафик смотреть как она мучается, а колеса от течек потом выходят раком (у меня кошка предыдущая так и умерла от рака, неприятно)

Всем большое спасибо, проблему локализовали

будем решать

с кровью в моче?
гематурия
причина- СУХИЕ корма
ветеринары в курсе. таков бизнес.
кошке счас не до котов.
цистит

меньше разводняк продавцов слушайте

причиной цистита стало что?

возможно, камни из почек.

А вот c пуриной я бы завязал навсегда, кошке от него было плохо несколько раз в раннем возрасте, видать нестабильное производство, могут намешать, что угодно. Сейчас лучше давать Hill’s Prescription Diet Feline c/d, хотя бы месяц-два + мокрые Hills SciencePlan или Royal Canin (желе). Оно конечно получится раза в два дороже, чем раньше, но оно того стоит.

а что мешает
1-купить рыбы, сварить кашу, намолоть фарша из субпродуктов типа почки-обрезки итп.
2- раздельно заморозить порционно
3- смешивать и кормить, добавляя овощи ну и что есть подходящее.
а, ну да — некогда.

представьте, вас кормят чипсами и пельменями.

а что мешает 1-купить рыбы, сварить кашу, намолоть фарша из субпродуктов типа почки-обрезки итп.

Кошка не ест рыбу, она её боится. Особенно, когда на даче принесли живую, только что пойманную рыбку, у неё была истерика несколько дней. Обычный ливер также не ест.

3- смешивать и кормить, добавляя овощи ну и что есть подходящее.

Я покупаю телячью вырезку, сердце, печень и режу всё крупными кубиками, тогда ест, только в сыром виде. Но от ройал канина она не отказывается, ни от сухого, ни от желе. Лупит домашние сырые яйца, йогурты без сахара.

Овощи я бы не стал мешать, ибо содержимого желудка грызуна/птицы добится нереально, для этого есть сбалансированные корма. Ибо в обычном состоянии кошка неспособна переваривать овощи.

Пророщенный овёс — да, иногда ест.

а, ну да — некогда.

Нет, на это времени много не уходит. Но только этим классический рацион кошки не восполнишь.

представьте, вас кормят чипсами и пельменями.

Моя кошка питается гораздо лучше и сбалансированней, чем я %)

Моя кошка питается гораздо лучше и сбалансированней, чем я %)

Если с преобладанием кормов — то вряд ли. Сбалансировать корм — это вернуть в него в виде химии то, что перед этим благополучно высушили) В питомниках говорят, что «кошки, питающиеся сухими кормами, причем независимо от класса корма — подвержены заболеванию циститом, гематонурией (мочеиспускание с кровью) и мочекаменной болезнью в 2-3 раза чаще, чем на естественном питании».

В питомниках говорят, что «кошки, питающиеся сухими кормами, причем независимо от класса корма — подвержены заболеванию циститом

Я с большим скепсисом отношусь к мнению людей, которые выращивают неестественных кошачьих дегенератов, с кучей генетических проблем и потом рассказывают про «естественное питание». Их кошки едят мелких грызунов и пернатых, которые питались только некультивированными злаками? Нет? Тогда они идут маршем в лес.

коты умирают от мочекаменной болезни, т.к. не могут пописать. причина — сухие корма, я вас уверяю.
кошки выживают чаще.

что до консервированных кормов, думаю, не нужно доказывать что происходит потеря витаминов и денатурация белков при глубокой (высокотемпературной) обработке, которой они подвергаются.

коты умирают от мочекаменной болезни, т.к. не могут пописать. причина — сухие корма, я вас уверяю.

А как сухие корма Hills Prescription Diet C/D Multicare борятся с мочекаменной болезнью и циститом? Может проблема — это избыток костной муки в дешёвых сухих кормах, которая приводит к отложению кальция?

И вдогонку, вы в курсе, что если в рационе кота больше 50% составляет рыба, то это приводит к ранним воспалительным заболеваниям почек и мочекаменной болезни. А кастрированным животным рыбу давать вообще нельзя.

А как сухие корма Hills Prescription Diet C/D Multicare борятся с мочекаменной болезнью и циститом?

химия какая-то наверно там

Может проблема — это избыток костной муки в дешёвых сухих кормах, которая приводит к отложению кальция?

вполне возможно.

И вдогонку, вы в курсе, что если в рационе кота больше 50% составляет рыба, то это приводит к ранним воспалительным заболеваниям почек и мочекаменной болезни. А кастрированным животным рыбу давать вообще нельзя.

спасибо, буду знать.
вообще котэ у меня на пол-ставки по контракту:

я не вмешиваюсь в его личную жизнь, а он не шарится у меня дома. все очень довольны.

вообще котэ у меня на пол-ставки по контракту:

Котэ-контрактор — это гуд, свой человек^W мужик :)

Я дивився передачу, так таки так, там змішують всяку фігню і пшикають ароматизатором, то коти жеруть.
Виявляється вони реагують не на смак, а на запах.
Можна відверте г попшикати "запахом м"яса" і кіт не розбере підйобки.

Так що ліпше годувати тим, що сам їси, а не всякими підозрілими кормами.

Мы в «Юкку» ходили, yukka.kiev.ua. Неплохая вроде клиника.

Странно. Стерилизацию советуют в связи с болезнью? А что за болезнь? Например, вылечить пиометру можно только удалением яичников. Но ставить серьезный диагноз лучше в нескольких клиниках, диагнозы зависят от врача а не клиники, а врачи, бывает, меняются. Мы ходим в клинику ветмедицины Сущенко Ю.М. -ул. Семьи Сосниных, 11.

Этос стандартный развод ветеринаров

Спасибо

Лично я не ветеринар. Если б у моего животного была б пиометра — я б предпочла операцию консервативному лечению антибиотиками, после подтверждения диагноза в нескольких клиниках, т.к. возможны ошибки, но это мой личный выбор. В любом случае при нечто похожем я б сделала несколько независимых узи, если есть время. У Сущенко Ю.М нас как раз отговорили от операции (по другому поводу). Официально клиника называется «Вольт».

Если есть показания для стерилизации животного — тут хочешь, не хочешь, а выбирай — наблюдать агонию животного, усыпление или стерилизацию...

Но тут есть момент, 90% доходов ветеринаров — стерилизация...

у твоей кошки ситуация не требует стерилизации, наоборот, стерилизация может ухудшить общее состояние.

см моё сообщение в личку

Но тут есть момент, 90% доходов ветеринаров — стерилизация...

ну если судить по мне — стерилизация гривен в 300 обошлась, а вот прививки (с учетом того, что колят прямо дома) обошлись много больше

сухими кормами питалась?

угу

только последние полтора года пурина про план

lessy.kiev.ua

вожу своего кота сюда, пока всё было хорошо

Я нормальной клиники так и не нашёл. Можно посмотреть тут список:

vetinfo.com.ua/...vetkliniki-kiev

Выбрать две или три клиники поближе и посетить их все, прежде, чем давать то, что пропишут ветеринары. Часто прописывают лекарства, которые ещё больше губят животное, поэтому только получить коллегиальное мнение, и в следующей клинике рассказывать, что тебе рекомендовали без указания названия клиники и послушать мнение другого ветеринара по поводу рекомендаций.

Был в «Друге», внешнее впечатление положительное, местные тоже отзывались неплохо.

kiev.link.ua/profile/1331 Но в любом случае я бы одной только клинике не доверял.

На Волынской 12 очень хорошие ветеринары работали, но я там уже 4 года не был, поэтому что сейчас, сказать не могу, справочник выдаёт, что там целая пачка заведений:

ОБЪЕДИНЕНИЕ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ в г.Киеве
Ветеринарная помощь
Украина, Киев Волынская, ул., 12

Тел: +38(044)2457802

ВЕТЕРИНАРНО ПОМОЩЬ НА ДОМУ (круглосуточно)
Ветеринарная помощь.
Тел: +38(044)2280831

Факс: +38(044)2457666

ЦЕНТР ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ЖИВОТНЫХ в г.Киеве ДУ
Ветеринарная помощь

Тел: +38(044)5013048

Был когда-то у меня частный приходящий ветеринар, но он уехал в Израиль.

понял. в Киеве не помогу

Подписаться на комментарии