JEE. Что учить после servlets/jsp ?

Стоит ли обращать внимание на EJB ? Или лучше начать с Spring + Hibernate ?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
EJB, JSF, Spring, Hibernate.

Maven.

... и другие модные слова нацарапаны на бампере. ©

А что не так?

Ваш ответ очень похож на фразу: учи все!

Зачем параллельно учить и спринг и ЕДжБ/ДжСФ?

Это всё mainstream.

Невозможно предсказать, что из этого попадётся на ближайшем проекте. Не будет в этом — будет в другом.

Невозможно предсказать, что из этого попадётся на ближайшем проекте.

JBoss, Netty, WebSphere, MyBatis/iBatis, Restlet, GWT — это так сходу. Это если отбросить тот факт что JSF разные бывают и тот же Spring и EJB скрывают за собой туеву кучу всего. Если поднапрячсо еще 10+ прикольных слов можно нацарапать.

Ну, как минимум 1 сервер приложений по-любому понадобится. К счастью, там не много надо изучать.

iBatis — нафиг.

GWT — нафиг.

Spring и Hibernate, еще надо обратить внимание на maven.

Кроме того, желательно глянуть на шаблонизаторы вроде velocity/freemarker.

SQL и JavaScript. Серьезо — и то, и другой важнее того, что вы знаете о Java, для того, чтобы быть эффективным членом команды.

Как я вижу по ваканциям работодатели ищут больше людей со знанием Spring + Hibernate чем EJB.

В каких opensource проектах можно посмотреть на использование Spring + Hibernate, EJB?

цитата из:

samolisov.blogspot.com/...-vs-javaee.html

Почему я не участвую в спорах Spring vs JavaEE

На мой взгляд спор не имеет смысла — один и тот же POJO может замечательно жить и под управлением EJB-контейнера и под управлением Spring Framework. Аргументы в стиле «EJB плохо тестируются» так же не состоятельны: при тестировании можно использовать Spring.

По сути, разница заключается лишь в том, что в Spring этот инъектируемый POJO по-умолчанию будет синглтоном и все его методы не являются потокобезопасными. В EJB контейнере же как правило создается пул объектов и спецификация гарантирует потокобезопасность бизнес-методов. При этом инъектируемый EntityManager является потокобезопасным в обоих случаях.

Я тоже не участвую в спорах Spring vs JavaEE. Я просто хочу узнать с чего стоит начать и можно ли обойтись только чем-то одним ?

Смысл цитаты что — непринципиально что из двух вы освоите для старта.

Spring, Hibernate очень востребован. J2EE в основном в корпоративном секторе распространен. Т.е. зная эти технологии без работы точно не останешься. %IMHO%

Інша справа, що на співбесіді джуна часто про ці технології запитують, а от «пощупать» ці технології під час роботи — не дають

Подписаться на комментарии