Web Дизайнеры? Или откуда беруться дизайны

После некоторого времени, проведенного на сайте DOU я заметил, что вакансии различных компаний, очень редко радуют заголовком Web Designer. У меня родился живой вопрос, о том, откуда берут дизайны, своих замечательных сайтов, эти компании.

Я давно размышлял о судьбе web-дизайнеров в компаниях программистов. Так, как работы в портфеле компаний встречаются довольно таки симпатичные. Интересно, много ли компаний пользуются услугами сторонних дизайн-студий или фрилансеров и сколько компаний держат в штате сотрудников собственных дизайнеров и каково их количество. Кто что знает, интересно было бы услышать мнения.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Девушка недавно искала работу дизайнером. На ДОУ — глухо. Да и вообще, у нас же аутсорс, а дизайн в СНГ никто не аутсорсит в таких объемах, как программизм разного уровня. Ну и еще нужны UI дизайнеры.

В итоге нашла работу в веб-студии через сайты а-ля ворк.юа

Просто непонятно, почему не развивать отделы дизайна. В Украине есть много очень неплохих дизайнеров. При предоставлении условий для жизни дизайнеров в компании, можно отказаться от использования дорогих веб студий Европы и США.

И еще вакансия появилась:
Designer for Mobile department

jobs.dou.ua/...vacancies/4067

То я думаю почему Коля там так задержался — одни дизайнерши вокруг.

Підписатись на коментарі