Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Интереснейшее предложение от множества компаний или

Усі статті, обговорення, новини про тестування — в одному місці. Підписуйтеся на DOU | QA!

История началась еще летом, но вот решил поделиться с сообществом. А дело было так:

Некий Рекрутер Эйчарович нечеловеческими усилиями успел за неделю изрядно поднадоесть практически всем членам нашей команды своими предложениями о открытых вакансиях. Подробности вакансий открывал неохотно и часто непонятно.

Да конечно немного жестковато получилось, но увы наш герой не понимал простых отказов.
Так как большинство ребят все устраивало на текущем месте, было решено организовать конференцию и все таки узнать что же нам «предлагают» и просто поднять себе настроение, так как кроме недостатка информации главный герой имел также незаурядные познания в сфере гипотетических вакансий.
Часть фраз из этой конференции стала даже нашими мэмами.

Фамилии удалены, сходство является чистой случайностью(за исключением конечно же героев)

Действующие лица:
Sergii — Team Lead
Рекрутер Эйчарович — Эйчарович Рекрутер
Roman T, Roman Z, Gennady, Darina, Areg — QA team members

Sergii: Добрый день
Эйчарович, у меня есть команда тестировщиков, которая готова взять на себя серьёзный проект. Что вы можете нам предложить?
Эйчарович Рекрутер: Добрый день! Компании нужны мануальщики и автоматизаторы тестировании. Компания предлагает высокий уровень зароботной платы и интересные проекты. Работа на полный рабочий день постоянная так же рассматривается проектная робота. Данная вакансия открыта сразу в 4 компаниях
Sergii: мне нравится ваш подход, но для нас не деньги — решающий фактор.
Какие компании заинтересованы в услугах?
Эйчарович Рекрутер: Adstream, Diosoft, Postinastria, Consumer Health Technologies
Gennady: Скажите, а какие обязаности и требования к вакансиям?
Эйчарович Рекрутер: для автоматизаторов опыт от 1 года на системах автоматизации даных
для мануалов соответственно опыт 1 года
Roman T: у меня есть 1 год опыта чтения мануала к стиральной машине!
Эйчарович Рекрутер: зарплату предлагают довольно таки высокую
Gennady: А гугл аналитикс считается системой автоматизацией данных?
Sergii: Рома, внимательнее смотри, ты окном промахнулся
Эйчарович, сорри
продолжайте
Эйчарович Рекрутер: возможно и считается я в этом несильно разбираюсь но насколько язнаю системы автоматизации типа: Силениум, Отп, Тесткоплит и др
Darina: Эйчарович, извините, все-таки системы автоматизации данных или системы автоматизации типа? Это важно
Gennady: Селениум очень знакомо, а вот ОТП похоже на название банка, а текстоплит на ДСП
Эйчарович Рекрутер: допускается знание определенной 1 системы так и несколько. ДЛя компании важен практический опыт а не только теоритеческие знания
Gennady: возможно вы имели в виду QTP и TestComplete?
Sergii: у нас есть большой опыт тестирования протоколов дискретизации лучистого излучения в банковской ИТ индустрии
Эйчарович Рекрутер: Да вы совершенно правы именно эти инструменты.
Sergii: скажите, а какие системы для тесткисов нужно знать
Roman: и нужно ли знание урлов?
Эйчарович Рекрутер: Сергей что вы подразумеваете под системами?
Sergii: Система — это такое обобщённое понятие, Эйчарович, я затрудняюсь дать определение
Gennady: скажите у вас нет в базе вакансии информационного телекинезиста в связи с отсутствием у заказчика телекоммуникационного оборудования и средств сетевого взаимодействия?
Эйчарович Рекрутер: Геннадий такой вакансии нету.
Роман, не обязательно
Сергей, можете дать пример?
Sergii: ну я так скажу — вроде есть такая система Кволити — заказчики не настаивают на её использовании? потому как она очень дорогостоящаяя
и ещё — странно, что в требованиях нет урлов, это же базовый уровень
Эйчарович Рекрутер: Сергей, данные компании не настаивает на знании именно этой системы.
описания вакансии еще нет так как вакансия открыта буквально вчера. Среди вас есть автоматизаторы?
Sergii: конечно
Эйчарович Рекрутер: я могу выслать описание имеющихся вакансий
Sergii: ребята переживают что могут не пройти во все 4 компании одновременно. Какая стратегия трудоустройства? Мы вместе хотим работать!
и, надо полагать, вам нужны наши резюме — только они у нас в формате djvu
Gennady: нам очень важно работать вместе, так как мы одно целое, ктото умеет методы, а ктото классы
Эйчарович Рекрутер: вы хотите вместе по контраку или хотите войти в штат компании?
Sergii: а как лучше?
Эйчарович Рекрутер: данные компании зачисляют только в штат
Sergii: в штат по контракту? это смущает
Эйчарович Рекрутер: рбота не проектная а постоянная
Sergii: и всё же — про то, нужно ли знание урлов, выясните, пожалуйста!
Эйчарович Рекрутер: в штат вас зачисляют или по контракту или по доп соглашению
Эйчарович Рекрутер: я несовсем понимаю что такое урлы
Gennady: это как айпи
только иначе
Roman Z: пиай
Darina: Геннадий хотел сказать, только урлы.
Gennady: DHCP&DNS специалист знает
Sergii: Арег у нас DHCP специалист, насколько я осведомлён
Gennady: это не совсем наша область, сложно глубоко обьяснить данное понятие
Эйчарович Рекрутер: я думаю технический специалист который будет проводить собеседование может вам дать ответ на все ваши вопросы
впринципе вас устроит данное предложение?
Roman T: но обычно этим занимается return менеджер
Эйчарович Рекрутер: на фин вопросы могу вам дать ответ
Sergii: а психологическое интервью? мы же должны понравиться заказчику
Эйчарович Рекрутер: да должны конечно, в случае интереса я хотел бы рекомендовать на данное собеседование
Sergii: а кто будет проводить? Поможете нам? Это же стандартная процедура в рамках процесса хайринга и адаптации?
Эйчарович Рекрутер: проводить будет HR-специалист и технический директор. Я постараюсь сделать так чтоб вашу команду зачислили полностью
Darina: А почему психологическое интервью проводит технический директор? Возможно, у вас есть вакансия штатного психолога?
Darina: Я могу рекомендовать отличного гештальт-терапевта. К сожалению, без знания урлов
Эйчарович Рекрутер: психологическое как правило проводит HR-специалист
Эйчарович Рекрутер: а техническое-тех.директор
Эйчарович Рекрутер: Я думаю если их устроят ваши технические навыки они могут зачислить всю вашу команду.
Areg: можно ли узнать на счет соц пакета, который предоставляют ведущие компании?
Эйчарович Рекрутер: зароботная плата, мед страховка, различные бонусы и доплаты, некоторые предоставляют абонемент в спортзал

*** Sergii отправил CV_Sergii.doc ***
*** Gennady отправил CV_Gennadiy.doc,... ***
*** Roman отправил CV_Roman2.doc ***

Эйчарович Рекрутер: так же есть карьерный рост довольно быстрый за полгода

*** Darina отправил CV_Darina.doc ***
*** Areg отправил CV_Areg.doc ***
*** Roman отправил CV_Roman.doc ***
Sergii: Мы отправили резюме, примите их пожалуйста

кстати сами резюме выглядели вот так:
screencast.com/t/eiXWB0EnruWi

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Петросянство какое-то, простите.

Но вопрос поднят правильный — компетенция рекрутеров на рынке IT-трудоустройства в Украине сейчас лучше всего характеризуется словом «пичаль»

компетенция рекрутеров на рынке IT-трудоустройства в Украине сейчас лучше всего характеризуется словом «пичаль»

Как и тестировщиков, ПМов, разработчиков и тд. Только в юниксовыми админами все хоть сколько-то нормально.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вам своего времени не жалко?

ради поднятия командного духа и/или хорошего настроения?

Найс.

Рекомендую компаниям...

Adstream, Diosoft, Postinastria, Consumer Health Technologies

...отказаться от услуг рекрутингового агенства, в котором работают такие «специалисты».

Підписатись на коментарі