Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

А вот вопрос уехавшим

Я сегодня себя как на комсомольском собрании почувствовал. Прямо вот даже увидел грозно вытянутую руку, указующую на Ковалёва. Особенно «грязный пасквиль» доставил. Именно сегодня у меня отпал 25 лет мучивший меня вопрос откуда берутся сотрудники райкома комсомола.
И тем не менее. Хочу задать прямой вопрос уехавшим, не порицания ради, а любопытства для.
Можэт ли что-то ЭДАКОЕ произойти в Украине (или с Украиной), чтобы вы всерьёз задумались о вовзращении?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

По-поводу запрета компартии. В Штатах пытались запретить. Прижали компартию, запрещали работать/выгоняли с работы тех, кто либо был коммунистом, либо подозревался в симпатиях оным. Неспроста этот мрачный период сейчас называют периодом охоты на ведьм. Все с облегчением вздохнули, когда Маккарти прогнали ссаными тряпками вместе с его идеей преследования коммунистов.

ага и доигрались до Обамы вместо президента.

Когда Маккарти был, а когда Обама?

если бы не Маккарти такое бы чудо еще бы в 80тые вместо Рейгана пришло и не извесно кто бы тогда продул холодную войну

И в Ливии, Ираке, Афгане, Сирии не гибли бы под бомбами люди.

Та да, их бы Садамчики и дальше спокойно бы вырезали более прозаическими способами
Massacred 50,000 to 100,000 non-combatant civilians including women and children;[13]
Destroyed about 4,000 villages (out of 4,655) in Iraqi Kurdistan. Between April 1987 and August 1988, 250 towns and villages were exposed to chemical weapons;[14]
Destroyed 1,754 schools, 270 hospitals, 2,450 mosques, 27 churches;[15]

Wiped out around 90% of Kurdish villages in targeted areas.[16]

en.wikipedia.org/...aign#Statistics

За отправную точку я бы брал массовые расстрелы представителей власти и правопорядка. Запрет компартии и так же запрет работать в органах и власти бывшым членам ком партии и партии регионов.

Кто-то хочет вернуться в страну, где ведутся массовые расстрелы? Вот уж нет предела человеческим странностям.

О_о

что вы, я хочу вернутся уже после.

Согласен, квартиры должны подешеветь.

Ещё многие возвращаются не после того как что-то происходит в Украине а сразу после получения паспорта пиндосии/любой страны ЕС :)

Ну да. Чтобы имея возможность неограниченно бывать в Штатах/Европе, открыть здесь бодишоп...

Если с точки зрения ведения дел, то только если поменяется налоговое и таможенное законодательство. Первое должно стать стабильным и чётко прописанным, без двойной трактовки и т.п. Таможенное законодательство должно быть повёрнуто лицом, я должен иметь возможность временно ввозить единичное оборудование, ставка должна быть однозначно прописанной, а не трактоваться как пошлина 20% + НДС 20% по желанию таможенника, а также возможность вывозить аппаратуру без дурацкого ограничения в 200 евро. Естественно, таможенные и налоговые ставки должны быть адекватными.

Если с точки с социальной точки зрения, то, наверное, когда умрёт последний человек, поддерживающий коммунистическую партию, и все существующие на сегодняшний день партии самоликвидируются, родив от двух до пяти партий с разными взглядами на развитие Украины.

По разговорам с уехавшими друзьями и коллегами, могу суммировать их мнения такими тезисами: 1) «Когда средний уровень жизни в Украине станет заметно выше, чем их персональный уровень жизни в текущей стране проживания, и смогут компенсировать неудобства связанный с повторным переездом.»
2) «Когда решу создавать свой бизнес в Украине, тогда вернусь как собственник бизнеса»

Детальная аргументация незначительно отличалась от человека к человеку в зависимости от их личных ценностей, амбиций и текущего уровня жизни...

Может. Когда в Украине не останется ни одного избирателя партии регионов.

Я бы сказал то же самое, сменив последние 11 символов на 1 краткий.

Підписатись на коментарі