Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Набор на курсы Java Core в Харькове

-------------------------
Актуальная информация о курсах на сегодня (май 2013).
-------------------------

Добрый день.
Меня зовут Головач Иван, я Java Team Lead, преподаю на курсах у групп Java Core и Junior Java Deloper.
В данный момент открыт набор в октябрьскую группу по Java Core. Занятия будут проходить 2 раза в неделю (среда + суббота) в 19.00-21.00 в центре города (улица Тринклера) начиная с 10 октября.
Цены соизмеримы с ценами «ШАГа» и «Квантора», но занятия идут в очень интенсивном темпе, рассказываю огромный объем материала и удается уложиться в 3 месяца.
Так же, в отличии от ряда других курсов, все занятия, проверку лабораторных ведет профессиональный программист высокого уровня.
На данный момент достигнуты договоренности с несколькими компаниями города о дальнейшем трудоустройстве.
Если вы свяжетесь со мной, то можем договориться о присутствии на занятиях сентябрьской группы Java Core или сентябрьской группы Junior Java Developer.
На любые вопросы могу ответить здесь в ветке или
email: [email protected]
skype: ivangolovach

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

в Киеве бы:)

Если вам кажется, что у вас недостаточный уровень или не будет времени заниматься самостоятельно — это не проблема. Даже если вы просто прослушаете лекции — ваш уровень заметно повысится.

Для обучения достаточно поверхностных знаний любого C-подобного языка (Pascal, C, C++, PHP). Скажем, если вы понимаете что здесь происходит:
int[] arr = {0,1,2,3,4,5,6,7,8,9};
for (int k = 0; k < arr.length; k++) {
System.out.println(k);
}

то вам стоит попробовать первую лекцию.

Если я правильно понял (хотя в институте учил Object Pascal в Delphi 6 и 7, дома немного увлекался программированием в Delphi 7 и слегка С, но это было давно и неправда, около 7 лет после окончания института и 5 лет как забросил программирование) то здесь объявляется простой массив данных (чисел) и они выводятся на печать (на экране) с нулевого (первого) элемента с шагом в 1 элемент до тех пор, пока не превышена длинна массива (по элементам), как только длинна массива превишенна, печать (на экране) прекращается.

Я прав?

Тут, на мой взгляд, непривычен синтаксис.

Скажите, учите ли Вы людей «с нуля» ?

Я больше не занимаюсь преподаванием Java (ни в оффлайне, ни в онлайне).
Сейчас дописал курс по Scala под MOOC-платформу udemy.com.
Хотел бы продолжать преподавать, но ряд причин «вынуждают» перейти к Machine Lerning + Data Mining на Scala/Java (Spark, Mahout, Cassandra, HDFS, Hadoop).

Весь курс состоит из 8 модулей. Первый модуль — Процедурная Java (итерация, рекурсия, динамические структуры данных).

Первая лекция (среда 10 октября) — Итерация (Циклы).

Цель данной лекции: рассмотреть циклы for и while, вложенные циклы, алгоритм сортировки «пузырьком», алгоритм сортировки вставкой, алгоритм бинарного поиска, алгоритм слияния сортированных массивов, идиому обмена элементов значениями через дополнительную переменную, идиому обмена элементов значениями без дополнительной переменной.

Также рассмотрим рассмотрим: префиксный и постфиксный инкремент/декремент, преобразование любого Java-типа в String, конкатенацию строк, одномерные массивы, System.arrayCopy(...).

По итогу лекции вы получите 3 лабораторные (можете делать или не делать — по желанию):
1) реализовать умножение двумерных матриц
2) модифицировать алгоритм сортировки «пузырьком»

3) «починить» алгоритм сортировки вставками

P.S. У нас очень интенсивная программа, но по итогу, проходить собеседования достаточно легко. Пишите. спрашивайте.

за одну лекцию столько всего...бывают ли открытые лекции или что-то вроде этого? с трудом верится, что можно столько материала съесть за 2 часа (

1) Открытые лекции — свяжитесь со мной по скайпу (ivangolovach) и просто приходите на следующую (или любую другую, вторую, третью, ...). Это будет суббота, 19.00, в центре (м.Госпром). Тема лекции — Рекурсия (прямая и косвенная, рекурсия с ветвлением, рекурсивные алгоритмы: сортировка слиянием и быстрая сортировка).
Пример из второй лекции (отсюда kharkovitcourses.blogspot.com/...recursion.html (рекурсия с ветвлением):
public class FibonacciQuiz {
....public static void main(String[] args) {
........f(5);
....}
....public static int f(int x) {
........System.out.print(" " + x);
........return (x < 2) ? x : f(x — 2) + f(x — 1);
........}
....}
}
--- Вопросы/Задания:
1) Что выведет при запуске данный пример кода (это будут 15 чисел)?

2) Да, возможно дать столько материала. Только потом надо дома еще часов 10 делать лабораторные:)
Пример:
import java.util.Arrays;
public class BubbleSort {
....public static void sort(int[] arr) {
........for (int barrier = arr.length — 1; barrier >= 0; barrier—) {
............for (int index = 0; index < barrier; index++) {
................if (arr[index] > arr[index + 1]) {
....................int tmp = arr[index];
....................arr[index] = arr[index + 1];
....................arr[index + 1] = tmp;
................}
............}
........}
....}
}
Лабораторка (kharkovitcourses.blogspot.com/...ons-loop.html)
Здесь приведен полный исходный код сортировки «пузырьком». Алгоритм допускает вариации и оптимизации. В данном случае приведен алгоритм, при котором «всплывает» самый большой элемент. Перепишите алгоритм на такой, при котором «тонет» самый маленький элемент.

Скоро выложу на youtube первые пару лекций Java Core, посмотрите на темпы преподавания.

Я выкладываю видео лекций тут — www.youtube.com/...harkovITCourses.
Есть первые 2, в воскресение будут следующие 2.

Обсуждение ведется тут — dou.ua/...ums/topic/6381.

Підписатись на коментарі