Кому нужны разработчики не под WEB?

Доброго всем всего ! Сейчас в наше время в 95% процентах случаях украинским компаниям (и не только украинским) нужны разработчики исключительно под WEB, а особенно сайто-шлёпы, плюс клепать всякие веб-сервисы, веб-приложения, скоро слово «веб» будет везде (веб-компьютер, веб-автомобиль, веб-МакДональдс, веб-хлеб) сейчас вообще то и отличия нет как раньше «разработчик» и «веб-разработчик».

Есть реально классный язык Python, но что бы всунуться с ним надо знать Django (в нашей стране 100%) даже про Ruby мало кто знал до появления «Рельс» и потом понеслась. Java — это вообще отдельный разговор, если C# то полюбому обязан знать ASP.NET, хотя на этих языках можно создавать дохрена классных вещей :
работа с CUDA — поразительная вещь — в нашей стране и нафиг никому не надо.
Python — по мимо Django кучище библиотек для GameDev, различных научных вычислений — тоже ни одной вакансии.
C# - сочинил игру с использованием XNA и приложение работы с смс (правда немного оно глючило) еще под WinPhone 7.1 так блин эта ОС не взлетела и я забил на это дело ибо вакансий тоже NULL

Тоесть устроится разработчиком не_под веб не реально ибо WEB это «наше всё» ?

Даже если бежать от WEB бесполезно, как оцениваете Облачные Вычисления\Технологии на перспективу\на будущее ?
Заинтересовала работа с OpenStack но говорят что он загибается, но там «питон» есть :) ! Вообще мне интересны «хмарные технологии» и два любимых языка C# и Python. Но как-то особо не вникал в эти «хмарные вычисления» всё думал что занесёт по ту сторону WEB и сайтов.

Если вы скажите : «Ты д*ибил вали от сюда со своими д*ибильными вопросами, это форум-место для нормальных веб-разработчиков » - поверьте я не обижусь так что можете говорить всё что вы обомне думаете. Спасибо !

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Это вам просто нужен С++ !!! Минимум WEB-a, максимум г*овнокода с которым вам придётся повозится, а так же ещё много острых ощущений и интересных страшилок в «плюсах», на сколько я помню там даже функцию просто так не напишешь потому что с начала необходимо создать её прототип где-то в начале кода — УЖАС ! Но с другой стороны «плюсисты» востребованные люди и хорошо оплачиваемые, а также их все боятся ибо если этот чел освоил «плюсы» то мало ли чё у него теперь в голове твориться. «Шарп» — он классный, но он «мелкомягкий» по этому не халявный, по сложности может превзойти саму Java, а Java иногда по сложности может превзойти С++ (в том смысле чтобы устроиться на работу одной JavaSE мало надо ещё : «EJB3, Hibernate, Spring, JDBC, JMS, JSP/Servlet, Java Server Faces/Rich Faces,JBoss AS, Apache Tomcat, Apache WebServices (SOAP, REST) и ещё не большая кучка узкоспециализированных самоклёпанных фреймворков самих компаний для себя или других компаний », - А в «плюсах» просто сложность плюсов и немного левых библиотек вот то на то и выходит если по времени изучения) ! Python — зашибезный инструмент с красивым кодом если бы не эти __init__ но в нашей стране он используется исключительно под WEB с глючной Django и ещё особо не густо вакашек на таких спецов, может ещё под GameDev но редко ...
По этому бросайте всё и купите книгу Стивена Прата 6-издание С++ (С11) и изучайте, после, вы поймете что «плюсы» рулят, тем более конкуренция особо минимальна, сейчас люди озабочены всякой Java\.NET, а «плюсы» 1 из 100 изучает и то потому что денег на Хорстманна\Троелсена не хватило, а книги по «плюсам» просто выкидывают на помойку !

С/С++ рулит миром ...

А по чему бы и нет ? С++ - сейчас выбирают именно те кто не любит web ! На этом досаточно сложном инструменте web-a практически вообще нет, а такие вещи как игрострой, дайвера, GPGPU итд — без С++ не обходяться !
Я считаю что если уже так сильно не нравиться web, а кодить хочеться и ещё что бы деньги платили то прийдеться смириться со срашными вещами в С++ и выучить его, а работу найти можно лишь бы зания были.

C++ НЕРЕАЛЬНО сложный и очень страшный язык ! Он афегительно сложный, он самый сложный из всех востребованных сейчас языков, там всё так запутанно и сложно что лично я просто в шоке ! С++ - это вещь явно не для слабых духом и умом. Освоить С++ далеко не каждому дано, особенно когда до этого выписывал код на Java\С# а тем более на Python — где уровень абстракции просто зашкаливает !
Я даже не знаю как ещё выразить свой шок от сложности С++ ...

— Всё что я написал чистая правда !!!

Я не спорю о сложности «плюсов», но давайте прикинем :
У нас есть :
1) Нереальная (как вы сказали) сложность «плюсов».

2) Ненависть ко всему WEB’острою.

Если взять время обучения Java\C# и С++ то оно примерно одинаково (из-за кучи всякой хрени под Java\C#) тогда возможно предположить что С++ будет учиться приятней и интересней ибо не надо думать о контейнерах сервлетов или spring’e а также всякой вебо-подобной ерунде так как у нас имеется не любовь к ВЕБ ! Просто придется трахаться с указателями и долбить boost ! — Всё это звучит конечно странно для ВЕБолюбителей но люди устроенны по разному и кому-то может действительно больше нравиться С++ со всеми вытекающими чем ВЕБострой.

Вроде в Luxoft развернули какой-то проект от AMD там что-то серьезное пишут и «плюсовиков» загребают пачками но надо быть не плохо подкованным в «плюсах» и «инглишь» знать хорошо ! Да и вообще адекватные «плюссеры» могут найти интересную работу а не дописывать какой-то древний г*внокод.

А вы не подумали о том что при изучении С++ он может вообще отбить желание заниматься разработкой раз и навсегда ! Только жестко помешанные люди могут его освоить, такие люди в душе мазохисты и у них возможно есть склонность к насилию ! Мне очень сложно представить такую ненависть к web что бы заняться С++ - это просто нереально как я уже говорил !!!

Такое ощущение что вас когда-то шайка С++ программистов избили до полусмерти книгой Бьерна Страуструпа. Здесь сразу видно кто не любит WEB, а кто С++ !

да типичный тролль, с претензией на тонкость.

В любом случае, в данное время посвящать себя С++ просто не логично, люди годами от них пытаются избавиться а вы в них лезите как мухи на г..

Что в несёте? C/C++ - идеальная стартовая база для C#/JAVA — ибо не зная плюсов — многие архитектурные решения этих языков будут не понятны.

C#/JAVA — ибо не зная плюсов — многие архитектурные решения этих языков будут не понятны.

Например?

Ну вот скажем — как объяснить человеку за что убрали указатели?

Давайте так, «клепать сайты» и «писать приложения с веб-интерфейсом» — одно и то же или разные вещи? С теоретически одинаковые, но все же одно дело клепать визитки на Word Press, другое дело предоставлять полезные сервисы, возможно со сложными алгоритмами, но при этом пользователям предоставлять веб-интерфейс, как наиболее ненавязчивую форму доставки. Во втором варианте веба будет 20%, остальное программирование будет такое как вы назвали

Автор, черкани скайп свой

Сформулируем вопрос иначе. Кому нужны гуанокодеры не под веб

гуанокодеры не привязаны к технологии... даже хуже — они мигрируют

[email protected] шли резюме) C# мин веба и много чего интересного) минус то что система уже написаная и теперь в основном нужно оптимизировать и маштабировать. Система сбора и анализа данных с веба.

С автором я общался лично он из Запорожья, сказал что прошел собеседование на Python(Django) дева в Днепропетровске так как в Запорожье очень мало IT-компаний, с этой недели уже работает и в статусе скайпа у него появилось с понедельника: --- «Б*лять, а я и не знал на сколько я тебя ненавижу е*баный WEB»

haters gonna hate

На вкус и цвет фломастеры разные

Реальный Дibбил из Запорожья ? :D

Работаю уже 3 года на шарпе, в качестве UI — использую WPF. Могу сказать, что спецы по WPF весьма востребованы, но их очень сложно найти. Могу предположить, что порог вхождения чуть выше, чем у ASP.NET, хотя они чем-то и похожи :)

Найти работу связанную с десктопной разработкой не проблема, довольно часто вакансии проскакивают.

Могу предположить, что порог вхождения чуть выше, чем у ASP.NET

а с чего, если не секрет вы так решили?

мне кажется, что на wpf, silverlight писать проще и вообще приятнее, чем на mvc или web forms

Мне тоже кажется, что приятнее, но судя по знакомым — переход на WPF после асп.нета дается сложнее, чем в обратную сторону. Возможно есть и другие причины, я лишь предполагаю :)

ну мне например после mvvm в silverlight asp.net mvc кажется каким-то монструозным и костыльным.
вещи, которые там делаются очень просто и прозрачно в mvc делаются через какие-то костыли.
а после web forms можно пилить смарт гуи даже не парясь, что состояние футболится от сервера к клиенту и в связи с этим могут возникнуть какие-то проблемы.

тут скорее другая проблема: вакансий на веб больше

По моему нужно иметь звериную удачу чтоб устроится на WPF и иметь возможность раз в год два как плюнуть сменить работу, плюс если еще не Киев а например Днепр

Давным давно я думал над этим вопросом тоже. Ну понял одно, что врятли спрос на проекты направленные не на WEB упадет...другой вариант что на WEB вырастит спрос и количество разработчиков для WEB вырастит(джинов)...А как говорят в молодежи наше будущие...Поэтому в какой то моменты специалисты(не web будут очень востребованы).

уже представил джина веб разработки.

такое вряд ли когда-то будет, если вы о десктопе

Да бывает. Я когда пошол на стартап миксер, первая моя мысль была — «а что я тут забыл?» процентов 80 — мобайл, остальные 20 — веб. Обычному сервер-сайд разработчику там не место.

Да: сервер-сайд — это не круто, миллион долларов — это круто :)

prom.ua недавно активно хантил питонерастов, обещая интересные проекты. Тоже «веб», но не формошлёпство, а интересный бек-енд.

я вот подумал, а мне веб нравится (эт после лет десяти десктопа из них лет семь на православном с++)

ведь только в вебе — вот ты ковыряешь фичу, а через пол часа ее уже полмиллиона народу пользует ... чсв растет

в свое время именно поэтому я и заинтересовался вебом. Т.к. сразу виден результат.

лет семь на православном с++

мне веб нравится

Воздержание — путь к наслаждению? :)

Воздержание — путь к наслаждению? :)
я бы не сказал. с++ мне тоже нравился

а вот джава мне не пошла , хотя вроде нормальная «ось»

Автор, не задумывайся так много над вторичными вещами) Не факт ,что если ты пойдешь на python кодера в гейм дев ,это будет очень интересно. Обычно интересно то,что у тебя хорошо получается. Направления программирования в основном все похоже....классы, методы ,переменные....кодить, думать, кодить. И не все ли равно тебе результат вычислений будет в браузере или виндусовом окошке? В общем врядли будет такое что на web ты будешь очень страдать, а в другой среде нереально счастлив) СиШапр и Питон хорошая альтернатива друг другу, учи оба, и ходи на собесы. Надо устроится практикантом ,а дальше уже пойдет дело))) И кстати, делать сайты на Django не так просто)))

Обычно интересно то,что у тебя хорошо получается.

интересное мнение.
действительно ли оно правдивое?
мне вот интересно, когда что-то не получается и в процессе я получаю новые навыки.

когда всё получается процесс превращается в рутину.

Да ,это мое правдивое мнение) Всегда приятно, когда у тебя чтото получается, когда работа выполнена хорошо и код по дзену))) А вот когда не хватает знаний, и делаешь как можешь, то это не так весело. Мне больше нравится кататься на велике, чем учиться на нем ездить.

ну каждому свое тогда :)

не совсе так. интересно то, что ты понимаешь и можешь полноценно осознать. то что у тебя потом после этого «получается», это всего лишь следствие...

Выучи Magento и через 2 года у тебя з.п. от 2.5к в месяц.

Есть в принципе разумное и правильное утверждение о том, что веб в самом очевидном гостевушно-визиточном проявлении — это отстой. Но оно может привести к 2-м заблуждениям с плохими последствиями:
1) Занчит от любого веба нужно держаться подальше. Чревато уходом в совсем маргинальные и бесперспективные области, вроде суппорта чего-нибудь мега-древнего на Delphi. Или тех же crud-формочек, но на С++. Зато не веб. Правда в последнее время появились вполне достойные альтернативы вебу в виде мобайла.

2) Если везде веб, значит можно продолжать сидеть на каком-нибудь php, и с другими технологиями ничего не поменяется. Но веб на php и веб на Java — это два совершенно разных мира, которые пересекаются разве что в совсем крайних их проявлениях (когда на Java лепят гостевухи, а на php сложные веб-приложения).

Не вижу смысла бояться веба, как минимум потому, что больше шансов получить свежий развивающийся проект. Или проект, у которого кроме веб-интерфейса куча всего интересного под капотом на серверной стороне. Нужно просто попытаться найти правильный веб.

Шота унылый срач. Набросайте сюда!

Аматор, fixed it for you: “Java быстрее C++”

с++ жрет меньше памяти чем java

Ну там же джава видимо освобождает память по необходимости, а ц++ сразу.

C++ быстрее Java
Йой! Даже кто-то повелсо! :)

А что, ты с чем то не согласен?

В любом случае Java\C# намного сложнее чем Python\RoR что бы устроиться на работу, реально на много сложнее, особенно как сам язык и ещё кучи не менее сложных технологий фреймворков, а Python+Django намного легче и веселее, особенно когда на работу хочется по быстрее ! По этому каждый день принимайте Python+Django по 6 часов и через 3 мес вы на работе и пофиг что web он же сейчас везде, а с C# и аналогично Java очень тяжко с нуля двинуться (по сравнению с «питоном») !!!

Хоть вы меня сдесь нормально не воспринемаете но я всеже попытаюсь спросить :
— Вы утверждаете что Java\C# на много сложнее чем Python\RoR !

Тоесть сам работодатель требует больше умений с Джаверов\Шарпистов или само по себе сложнее постичь Java\C# что-бы устроится в компанию в отличии от Python\RoR ?

Под C#, Python видимо никому не нужны — не видел я серьезных проектов на этих языках, кроме как утилиты штамповать. А под objective c(iOS), c/c++, java (android) еще как нужны! Найти, думаю труда не составит, пройти собеседования онлайн для начала, а потом в живую поговорить. Главное не забыть сказать «Я по жизни, вообще много чего умею ©»

А вот я видел серьезные проекты под C#(ASP.NET) и Python, поверьте проектов много, интересных мало, хотя кому как !

он о десктопных приложениях.
хотя есть ведь проекты и вообще без gui.
почему-то автор о таких проектах совсем забыл.

хотя есть ведь проекты и вообще без gui.

почему-то автор о таких проектах совсем забыл.

Потому что автор — школота, которая не осилила веб (ибо кроме языка + стд либ надо знать еще кучу всего), и хочет таскать мышкой компоненты и рассказывать какую мега прогу он сделал.

P.S. Чет никто не набрасывает, надо спасать ситуацию :)

Ну, я осилил веб (в том числе всякие пхп и питоны). Но тошнить от веба не перестало. Все равно фигня ваш веб полный — народ вовсю переводить веб в мобильные приложения, ибо с вебом нифига не удобно работать конечному пользователю.

P.S. Поддержал. :)

понимаю, что вы троллите, но всё-же вставлю свои пять копеек.
не понимаю почему народ так часто противопоставляет разработку под мобильные платформы разработке под веб.

если это не игры — то в большинстве случаев это какая-то обвёртка для веб служб

Все равно фигня ваш веб полный — народ вовсю переводить веб в мобильные приложения

Угу в мобильные приложения ... с РЕСТ-бекэндом. То есть попросту ДжС/ХТМЛ заменяем на нативные контролы ... и то не всегда.

с вебом нифига не удобно работать конечному пользователю.

А можно подробнее.

Это временно. Когда HTML 5/JavaScript 2 войдут в силу, с веб-клиентов перейдут на сайты. Как ни крути, это удобнее и дешевле, чем делать три приложения под андроид, иос и винду.

я конечно всё понимаю, но кому надо будет это приложение, которое будет мало того, что убого работать — так ещё и не вписываться в юзер интерфейс как минимум 2х из 3х устройств, а скорее всего и всех устройств

Подумаешь. Зато в 3 раза быстрее и в 3 раза дешевле. А кому нужен интернет, если в нём 99.99% сайтов не вписываются в интерфес любых устройств? А насчёт убого работать — как сделают, так и будет работать.

Гугл со своим хром ос, вас очень поддерживает. Вот только никто на нее почемуто не ведется.

Это они поторопились. Майкрософт в начале двухтысяных презентовали планшет, но на него никто не повёлся. Если тенденции сохранятся, то компьютер будущего будет в тонким клиентом.

Да, есть такая тенденция. Вооще странные тенденции. Производство переходит на сторону пользователя, а данные наоборот куда-то в клауд...

Возможно тут имеет место быть борьба с пиратством. Одно дело написать крак, другое дело эмулятор. Кроме того — эмулятор гораздо легче вычеслить и прикрыть. Например, какие то ребята вполне успешно ваяли серверную часть Дьябло 3 на WCF, пока их Близард не заметили.

Ну и наконец — Гугл никто в сфере десктопных ОС. А вот если такой фокус выкинет Майкрософт — остальным придётся сделать тоже самое, ведь будет выпускаться неподходящее для обычной ОС железо.

А веб он совсем не наш, он общий. Но, поддерживаю! Подташнивает от онлайн приложений.

Речь вроде как не о web. По этому c#(asp.net) отпадает.

Аха, а опенстек или тачники или еще куча игр с высокой нагрузкой — это так, ни о чем, не серьезно?

и сколько таких проектов по сравнению с вебом?

Я ответила исключительно на это:

не видел я серьезных проектов на этих языках

Есть же много причин почему происходит так, как происходит.

Начиная от общей тенденции к глобализации и возрастающей роли инета (он стал доступен), заканчиая необходимостью екомерца.

Делаете вы десктоп, вот во-первых как монетизовать?

В стиле продуктов адоб? Когда продукт стоит на самом деле дороже того, что на нем можно сделать?

Веб он ведь разный бывает, это не только гавносайты(:

Ведь многие десктопные приложения по-тихоничку мигрируют в веб и мобайл(: Тот же приведенный мной квикофис(:

ключевое слово в этой фразе «не видел» :)

Делаете вы десктоп, вот во-первых как монетизовать?

В стиле продуктов адоб? Когда продукт стоит на самом деле дороже того, что на нем можно сделать?

это глупости.

Если не видел, это ж не значит, что их нет(:

Вы согласны, что ФШ цс6 сейчас уже стоит этих денег? Или та же винда?

безусловно. это инструменты, которые приносят прибыль.

вы бы еще про оракловую субд вспомнили и сказали, что она не стоит тех денег

Оракл кроме самой СУБД, кучу всего еще в нагрузку дает — это как раз вполне себе хороший пример(:

приносят прибыль.

аха, кому?(:

И я это не к тому, чисто экономически (я конечно не спец, это просто мнение обывателя), саас мне кажется куда более а) гуманной моделью, б) коммерчески выгодной.

мне наоборот кажется, что продуктовые компании более прибыльные, чем компании, которые предлагают сервисы. тот же адоб прибыльнее амазона

Сорри за сумбурность мысли, спать просто давно пора(: Я постараюсь объяснить, что именно я имею в виду.

Игры на c#? Нужно силно любить майкрософт, что бы вгрохать деньги в игру написанную на управляемом коде и самое главное — не портируемом на другие платформы. Серьезные конторы типа id, EA — разве они таким занимаються, или я отстал от жизни?

Что все так сложно в мире 3d? Видать я действительно отстал от жизни. Хотя у нас ребята в компании только на C/C++ и java пишут игрушки.

интересный вы такой человек. на Джава значит можно писать игрушки (самому хоть не смешно?), а на c# значит нет.

Не будьте школотой, где я говорил что не можно писать игры на c#? Повторюсь, кому оно нужно сейчас? Спрос что ли огромный?

окей. перефразирую "

на Джава значитпишут игрушки (самому хоть не смешно?), а на c# значит нет.

"

си шарп — это как минимум XNA и инди игрушки под xbox и следом за ним под виндовс. При чем для коробки и виндофона это чут ли не единственный способ. Кроме того нередко замечал, что вместе с игрушкой на диске идет redistributable .net framework. Чтобы мне какая-то игрушка попыталась Джаву установить — ни разу не слышал.

Игры на джаве — это сейчас восновном под зеленобота ;-)

На ПЦ токо мелочь пузатая, аля майнкрафт.

я конечно могу ошибаться, но ведь под андроид ведь большинство игр на с++?

Так от игры зависит, если физика-динамика то конечно на крестах, а если там шарики погонять, мелками порисовать,то есть всякие jMonkey, andEngine.

Спрос на Юнити порядочный. Фактически он превращается в основного кнкурента Анриала.

Когда на юнити напишут батлфилд тогда пишите

Батлфилд у вас вершина игростроя? На Юнити напишут Wastland 2, по мойму гораздо более значительное событие для геймдева.

напишут

Угу, не «написали», а «напишут»

по мойму гораздо более значительное событие для геймдева.

А на джаве написан майнкрафт (я так и не догнал че все от нее так прутсо).

Батлфилд — это пример игры требовательной к ресурсам (графика/физика), из того что смотрел про Пустошь — там ни к графике ни к физике ничего не наблюдается, такой себе диабло. Но событие конечно же важное и собрали вроде как 3 ляма вместо одного.

Возможно, вы путаете игры, скриптуемые с помощью питона с играми, написанными на питоне.

Та есть игры на пайтоне! Я сам лично две видел!

Змейка и шарики? Я на лиспе 3д игру видел, аля дум2 ниче так...

Я тоже видел. Одна называется django, а вторая — django orm, обе одинаково хреновые :)

Ну не путаю я. Например: na.wargaming.net

И еще пару штук, про которые точно знаю, но лень искать!

И всё же, путаете. Я вам, как танковый задрот, и попутно, написатель ботов под это шпилево, заявляю, что нифига оно не на питоне писано, так как двигло игры (BigWorld) запилено на сях с питонячим API, с помощью которого и происходит означенный скриптинг. В самом двигле питон юзается «постольку поскольку», ядро же и не пахнет богомерзкими интерпретируемыми языками :)

Кстати, киевская студия учавствует в создании самолётиков (World of Wrplanes).

Вы разбили мне сердце. Что ж это меня постоянно все обманывают.

Кстати да, сделали офис в Киеве летом. Мне ребята и как компания нравится, да и вообще молодцы.

Что ж это меня постоянно все обманывают.

Не обманывают, рассудите сами: надо ли объяснять рекрутёру все тонкости, или достаточно сказать «Найдите нам питонерастов — у нас движок на нём», если им необходим человек, который будет только использовать готовый API, а не переписывать его читай вникать в «потроха»? :)

Мне ребята и как компания нравится, да и вообще молодцы.

Я там как то мимо пробегал, так что плюсую :)

Да, что вы ко мне как к крекрутеру постоянно, с варгеймингом не было чести работать. Я просто интересовалась как человек испытвающий теплые чувства к танчикам и питону(:

Да, что вы ко мне как к крекрутеру постоянно

Как изволите величать? :)

теплые чувства к танчикам

Ништяяяк, какой ник в игре?

и питону

Пишите на нём, или только тёплые чувства? :)

Ах да, зная вашу впечатлительность, добавлю, что все вышезаданные вопросы не содержат в себе стёба или иных подколов, и мне правда хотелось бы увидеть на них ответы :)

Не смешите. unity3d.com Кстати, серьёзная контора Obsidian — занимается.

а на ассемблере так ваще завались! сплошные проекты!

вам все шутки, а если серьезно посмотреть на рынок, то выбора особого и нету. у кого больше денег и популярности (я говорю о apple, microsoft, google) тот и правит балом. Ну я перечислил выше востребованные языки на данный момент, с моей точки зрения. Повторюсь это — java, c/c++ и objective c. Прыгнет популярность windows 8 на смартфонах, планшетах, будет популярным c#. А то что там, у кого то богатинький буратино заказывает утилиту в трей или пишет себе свой личный клон 1С, не дает windows forms такой популярности как c++, java

А се потому что закащиков очень мало под windowsforms. Ну подумайте, что они будут писать? Очередной офис? Очередную утилиту по уборке мусора? Каталог какой то? Имхо только игры и офисную, бухгалтерскую дребеденьькакую то. Но опять же, если игру, то как правило закащик уже хочет под mac os x, ios, под андроиды, иксбоксы — и тут уже другой спрос. Ему важней деньги.

Вы хотите рассказать, что СиШарп с ДотНетом — гуано?

Достаточно быть хорошим грамотным спецом в своей области, остальное — слезы быдлокодеров.

Zaq- у вас вопросы ну точко как у школьника, при чем здесь «гуано»? Я сам пишу на c# уже 9 лет. Осильте хотя бы то что я пытался донести. C# популярен для веба и там он лучший. Лично для вас пишу — это лучший когда либо созданный язык. А .NET лучшая платформа. Только это ничего не меняет. Спрос на «не веб» проекты по сравнению с вебом, размером с вот эту точку «.»

Если приходится осиливать, значит что-то не то пытаются донести. А спрос на грузчиков затмевает спрос на Веб... и чо?

Прекратите позорится. ВинФормс давно мертвы, сейчас пишут на WPF. Оффис и Студия, к слову, написаны на WPF. Но большая часть .net в области веба: разные ASP.net и WCF. Есть ещё ответвление в игрострое (XNA и Unity), но по сравнению с вебом — это сошка.

Я знаю что такое WPF и писал на них тоже. Под windows forms, я имел ввиду любое оконное приложение для операционной системы. Офис офисом — он майкрософтовый и там только оболочка на нем написанная, а корни глубоко застряли в С/C++. И что большой спрос на рынке девелоперов под WPF? Одна и та же муть, только UI по другому будет.

Сложный вопрос. По сравнению с ASP.net — вакансий мало, а вообще работу на чистом WPF найти реально. Я знаю пару контор где ведут разроботку на WPF/WCF (Веб — Клиенты).

9 лет пишете, а такие глупости себе позволяете.

наверное лячкали смарт гуи под wpf, признавайтесь ;)

Кому нужны разработчики не под WEB?

Тем компаниям, которые пишут не под веб. Ваш К.О.

Найти такие компания реально. Разве что придется немножко сильнее напрячься. Но разве это помеха для того, кто ищет? :)

Не понял о чем это автор. Веб он везде, но даже на веб сайте посложнее чем сайт-визитка очень часто есть клиентская часть, и есть серверная бизнес логика.

Мне кажется изложенное мнение могло возникнуть потому, что веб проще всего отдать на аутсорс мелким/средним конторам. И именно такие конторы занимаются формошлепством.

Крупные вещи сложнее отдать на аутсорс поэтому не вебом занимаются монстры типа Люкса/Глобала и т.д.

Но работы везде хватает. Поэтому топик мне не очень понятен.

Python бывает и без Django.

Этот топик — просто поплакаться или поиск работы?

Вообще это касается всех языков: даже если вам придется заниматься веб-проектом, можно найти такой, где задач на бекенде столько, что вы сможете работать там годами, не касаясь руками CSS. Особенно это касается крупных банковских проектов со сложной логикой.

Очень часто для проектов, используемых внутри организаций (банки, клиники и прочий энтерпрайз) выбирается схема «Сервер на Java, клиент на .NET, для связки SOAP». Соап — это вроде-как «веб-сервисы», но от веба там только название. На деле данные гоняются в виде XML, но собирать его ручками не нужно — и в Java, и в .NET есть средства генерации классов по wsdl. Так что вам для связи придется создавать объект, заполнять поля и отправлять его куда-то. Вы этого веба не увидите вообще.

Есть реально классный язык Python, но что бы всунуться с ним надо знать Django (в нашей стране 100%)

Можно и не знать Джанго, полно вакансий без него, особенно в продуктовых компаниях. Для Java есть Андроид, для C# - полно проектов с UI на WPF, WinForms, SL.

А также схема \Сервер на java , ui на (jsp,jsf,GWT) или же просто на чистом js\

Да, но это уже веб — а наш товарищ не хочет веба.

Веб сайт это не только приложения( функционал) но и реклама на самой большой площадке в мире. А реклама для бизнеса — святое. И даже если можно обойтись десктопом, ради рекламы выберуть веб. Вот вам и заказы, и бюджеты, и хлеб для js программистов.

Пока мы (Украина) будет аутсорсинговой колонией, то не видать нам каких-либо наукоемких проектов. Только веб и другая попса. К сожалению...

Где-то, в глубине души, я Вас понимаю.

Полно проектов с «экзотическими» технологиями. То, что вы назвали попсой, просто действительно более популярно и востребовано, и не только у нас, а вообще по всему миру.

справа есть баннер ->>>>>>>>>>>>>>

вакансии компаний называются.

вот прям щас :

Senior C++/Flex Engineer

значит можно.

Вообще мне интересны «хмарные технологии»

это веб чуть более чем на 146%

два любимых языка C# и Python

это веб языки. любите c/с++/delphi — там больше десктопа

Вы отчасти правы и отчасти нет !
Я говорил что если без WEB-a никак нельзя то мне интересны «хмарные технологии»
Python и C# - это не веб языки, это языки широкого круга применения, особенно Python, он не проектировался для ВЕБ изначально как php, его используют под веб не так давно и то потому что появилась Django так как до неё было всё глючно и коряво, «Шарп» — это очень хороший инструмент, можно и с Unity3D работать и под WinPhone писать при этом обходя веб на почти на 97%.
Flex — если я не ошибаюсь это «фишка» основана на Flash которая работает с интерфесом XML что-бы веб-страници лучше работали — ЭТО ПО ВАШЕМУ НЕ WEB !!

C++ - Бомба, редко используется под WEB, но теперь так тяжело на него смотреть после C#\Python.

Судя по вашему топику вы всё таки : «Реальный Дeбил» !

Судя по вашему топику вы всё таки : «Реальный Дeбил» !

Не согласен! Скорее «Нереальный» или «Сказочный» (но еще не «Феерический»)

Я хотя бы могу это признать, в отличии от некоторых.

Архи-предсказуемый коммент. И «неумный».

Архи-предсказуемый коммент. И «неумный».
Есть предложения лучше? Веб-интерфейсы «ко всему» — это реальность. При этом есть куча направлений где контакт с вебом минимален.
Человек вместо того чтобы искать то что ему надо, гордо начал с кидания какашками:

Сразу дэбил, просто джуниор с синдромом что учиться и куда податься

Иди в геймдев. Ну или iOS вам в руки и андроид на встречу. А впрочем одно другому не мешает.

В облачных вычеслениях решениях без таких переборчивых справляемся, .

Unity3D, Crytek Engine, Unreal Engine... там ВЕБ-а не будет.

Вакансий на Game Dev сейчас достаточно много...

А как на счет не в Киеве ? достаточно много ?

«Вне Киева» в пределах Ураины всех вакансий меньше чем в Киеве.

«Достаточно много» уменьшается пропорционально со всем остальным.

Иди в геймдев

Только не в геймдев: овертаймы не оплачиваемые, з.п. на треть ниже оутсорсинговых, коллеги — долбанутые студенты.

ну так ОПушка там будет как дома. Вокруг такие же люди и работа за ИДЕЮ

Зачем мерять все отдельно взятой компанией?
Я, например, не согласен по всем приведенным пунктам.

не согласен по всем приведенным пунктам.

По каким не согласен? Я называю тенденцию, имхо, лучше работа не очень интересная, зато кормит хорошо. Игры, драйв, шмайв это всё хорошо когда молод и живёшь с родителями. С возрастом хочется уюта, красивых женщин, дорогих машин и т.п.

интересная, зато кормит хорошо.

Вам — да, кому-то, как автору — нет. У каждого свои приоритеты.

Игры, драйв, шмайв это всё хорошо когда молод и живёшь с родителями.

Некоторые люди этим живут всю жизнь.

С возрастом хочется уюта, красивых женщин, дорогих машин и т.п.

Опять же, все относительно. Кому-то — да, а кому-то — хочется другого.

Вам — да, кому-то, как автору — нет. У каждого свои приоритеты.

Угу, вот я тоже был такой. Теперь ужасно жалею: вроде и знания есть, а денег платить не хотят — интересные проекты всучить пытаются.

Некоторые люди этим живут всю жизнь.

Пока родители не выгонят. Иди скажут, сынок, зарабатывай себе на жизнь — большой уже.

Кому-то — да, а кому-то — хочется другого.

И я знаю кому — владельцам компаний. Им очень хочется, чтобы люди жили интересными проектами и не просили денег.

есть еще телефоны.

Підписатись на коментарі