Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Дайте задачи по Java!

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Хочу потренироваться на реальных задачах, достало выполнять примеры из книг, тем-более что на собеседовании практические задания очень сильно отличаются от книжных. Может кто что помнит какие были задачи для джуна или сам их составляет, так дайте пару пар заданий, что бы потренироваться и быть более уверенным в своих силах.

В интернете один хлам, то посчитать массивы, то вычислить сколько букв в слове которое пользователь вводит — эти задания по моему уж слишком просты.

Нужны настоящие боевые как на собеседовании.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

SMTP—сервер + телеграм-клиент в одном процессе, с перебросом входящих писем в телегу.

ДОБРИЙ ДЕНЬ!!ХТОСЬ ДОПОМОЖЕ СКЛАСТИ ПРОГРАМУ МОРСЬКИЙ БІЙ?

Я в данный момент тоже пытаюсь написать морской бой(консольный) если что могу помочь ( но не уверен что знаний хватит)

Даю!)

Разработать месседжер:
сервер — джава или любоый другой, клиент — телефон. Свой вариант решения в ЛС: [email protected]

Может проще разобраться и сделать свой:
1. Логгер
2. Написать свою (уровень сложности на выбор) систему для тестирования
3. Научиться делать свой сервер на сокетах, а потом смотреть в сторону селекторов
4.Создать связку — сайт, сервер, бекенд(база + логика)

Держи там разные тестовые задания, но по Java больше всего scand.by/ru/company/tasks.html

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Для собеседований — Programming Interviews Exposed + Cracking the Coding Interview + careercup.com покрывают 95% возможных вопросов.

В интернете один хлам, то посчитать массивы, то вычислить сколько букв в слове которое пользователь вводит — эти задания по моему уж слишком просты.
Нужны настоящие боевые как на собеседовании.
Есть много забугорных сайтов например glassdoor на которых народ публикует реальные вопросы с собеседований

Добрый день.
Возможно помогут — Лабораторные по Java Core — около 50. Единственно, что задания прописаны плохо, я, в основном, объясняю и разбираю условия на лекциях.

CRUD приложение на три таблицы со связями one-to-many и many-to-many на Spring MVC, Hibernate, Maven. Результат не будет впечатлять, но если раньше не занимался подобным, в процессе гарантированно будешь ломать голову над загадочными проблемами с конфигурацией и соберешь много граблей, знания о которых потом очень пригодятся.

Плюс иногда бывают подобные тестовые задания — быстро поднять окружение и набросать простое приложение.

Смотрите на любой веб-сервис и копируете его весь/часть, используя фреймворки/java ee стек. Есть ещё всякие вещи типа игры minecraft, для которых висят настоящие таски на фрилансе.

написать чат на сервлетах, с авторизацией, сессиями, тайм-аутом и сохранением диалога в базе.

на сервлетах это как то не тру

комет нетти и лонг пулинг наше все

Оставлял это задание в другом топике. Реальное тестовое задание. Остальное все в архиве.

dl.dropbox.com/...ecords — LE.zip

да на джуна...ну по крайней мере я собеседовался на эту вакансию =)

дан текстовый файл любой длинны.
посчитать сколько там слов, знаков препинания, float и int значений меньших 100, слов где больше заглавных букв чем строчных.
сделать все с тестами и убедится что оно не падает.

реальная задачка для собеседования, сам делал

Имхо лучше какой-то проект замутить. И довести до конца. Пусть даже небольшой учебный. Выложить на гитхаб. Любые задачи все равно выветриваются нафиг, а опыт на проекте (даже учебном) — откладывается.

вот и я согласен)))а можно командный или openSource покрутить))))ну второй тяжело будет)))

посчитать массивы

— это интересная задача.

Еще интересные задачи вроде сюда складывают dou.ua/...ums/topic/6342. Заданием про «маленький эксель» мы реально пользовались раньше.

Нужны настоящие боевые как на собеседовании.

Так «боевые» или «как на собеседованиях»? Джунам на собеседованиях довольно редко дают что-то боевое, обычно реверс строки/списка и тд.

-

1+, на собеседованиях попросят отфильтровать список каких то ДТО, отнаследовать класс, SQL запрос там какой нибудь. Сервер на листочке просить писать не будут :)

настоящие боевые

задания берутся из гугла по ключевым словам «задача собеседование джава»...

Підписатись на коментарі