Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Сдача электроной отчетности в налоговую

Доброго времени суток!
1. Хотелось бы узнать кто чем пользуется или что планирует использовать для сдачи квартального отчета в налоговую? Есть таксер знаю,но см.п2
2. Как кто сдает отчет про «валюту», т.к на таксере как я понял сдвать его нельзя?
3. Обязательно ли за этот квартал сдавать уже все в электронном виде или нет?
4. Кто какие ключи использует? От налоговой, мастерКей и т.д.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Возможно будет полезно:
Подготовил мануал «как сделать самостоятельно ключи ЭЦП от АЦСК налоговой». Там ничего сложного для людей с интеллектом, но есть пара мелких моментов. Может кому-то поможет сэкономить время:
www.dominion.odessa.ua/...dannya-zvitnosti-fop-ukr

Вот ссылка там описано как сдать отчет в ПФ от 06.02.2013
letitbit.net/...2.2013.doc.html

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

1. OPZ+ИВК
2. если «отчет про валюту» это декларация о валютных ценностях — в OPZ она есть.
3. для ФЛП подача в эл.виде не обязательна, но в Харькове, например, в некоторых налоговых ой как не любят принимать валютную декларацию в бумажном виде. ИМХО лучше заплатить 72 грн в год и не стоять в очереди, а сдать отчеты за 3 минуты (+/-).

4. выбор за вами, но с ключами от налоговой сдать отчет в пенсионный фонд нельзя, а в остальном — майстер кей, ивк или еще что-то это только личные предпочтения, я например с 2008 года с ивк работаю, а кому-то мастер кей очень нравится

насчет косяков OPZ по контролю структуры отчетов- согласна, ошибки выдает в терминах xml, но на форуме OPZ можно найти ответы, кроме того структура xml описана на сайте налоговой.

отчеты в последний день лучше не сдавать, т.к. большая нагрузка на серверы и существует вероятность что отчет ваш не пройдет — потом доказать что-либо трудно, почти невозможно, у меня была такая ситуация.

1, 4. Использую OPZ. Ключ ІВК (стоит 70 грн./год), программа подписи/отправки “ІВК Звітність” (шла в комплекте с ключом).
2. По валюте платите налог и отчитываетесь по курсу нацбанка на день захода средств на ваш валютный счет.
3. Вроде бы юридически они отказать в почтовом отчете не могут. Но лучше не затягивать.

2. Как кто сдает отчет про “валюту”

Я так понимаю это “ДЕКЛАРАЦІЯ про валютні цінності, доходи та майно, що належать резиденту України і знаходяться за її межами ”, да ТС?

Александр Еременко,

2. По валюте платите налог и отчитываетесь по курсу нацбанка на день захода средств на ваш валютный счет.

Вы имеете ввиду налог на прибыль? или тут еще есть какие то налоги связаные с этим?

Можно подробнее, если можно.

Да, я имел ввиду налог на прибыль.

Пользуюсь бесплатными программами от налоговой: opz — для заполнения отчетов, “ДПС Захист звітності” — для отсылки. Получение ключей и приведение их в рабочее состояние заняло день.

В процессе сдачи пришлось один раз съездить в налоговую для выяснения некоторых вопросов заполнения электронной версии отчетов. Там есть мелкие нюансы, из-за которых отчеты могут быть не приняты. Вчера сдал. При правильном заполнении вся процедура с момента отправки до получения вторых квитанций заняла около часа. Сами программы для сдачи немного “кривые”, но не в ущерб работоспособности. Главный косяк — opz контролирует струткуру генерируемого xml, но сообщения об ошибках выводятся в терминах именно xml, а не отчетов, поэтому понять, где именно допущена ошибка, невозможно. Благо, отчеты очень примитивны, поэтому проблема решается методом подбора за короткое время. За валюту не скажу, т.к. работаю с “нашими” клиентами. СПД можно сдавать на бумаге, с юрлицами, если заключен договор на ключи — только в электронном виде.

Підписатись на коментарі