Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Видео лекций по Java Core (Головач Иван)

Добрый день.
Меня зовут Головач Иван, ТУТ (youtube.com) видео моих лекций по Java Core (пока выложено 2).

Лекция #1: Итерация (циклы):
— for, while
— вложенные циклы
— «пирамидальный for»
— обмен элементов с использованием дополнительной переменной
— обмен элементов без использования дополнительной переменной
— System.arrayCopy(...)
— сортировка «пузырьком»
— сортировка вставками
— слияние сортированных массивов
Лекция ведется по страницам сайта:
— kharkovitcourses.blogspot.com/...​12/08/questions-loop.html
— kharkovitcourses.blogspot.com/...​lgorithm-bubble-sort.html
— kharkovitcourses.blogspot.com/...​lgorithm-insert-sort.html
К лекции идут 4 лабораторных: модификация сортировки «пузырьком», исправление слияния сортированных массивов, оптимизация сортировки вставками, умножение матриц.

Лекция #2: Рекурсия:
— рекурсия без ветвлений
— рекурсия с ветвлениями
— сортировка слиянием
— быстрая сортировка
— числа Фибоначчи
Лекция ведется по страницам сайта:
— kharkovitcourses.blogspot.com/...​/08/module-recursion.html
— kharkovitcourses.blogspot.com/...​algorithm-merge-sort.html
К лекции идут 2 лабораторных: реализовать вывод формулы вычисления числа Фибоначчи, реализовать быструю сортировку

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Случайно ни у кого не осталось информации с сайта www.golovachcourses.com ? Лабы, статьи, задания? Очень нужно. На kharkovitcourses.blogspot.com далеко не все есть.

Ребята есть орг.вопрос по-поводу прохождения курсов www.golovachcourses.com Скажите насколько оперативно преподаватели отвечают на возникшие вопросы? Что-то вроде форума есть? Знаю что есть skype community — что о нем можете сказать ... Спасибо большое за ваш фидбек!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Учусь в Вани-как для меня, очень хорошая идея-занятия+видео-лекции! На занятиях доступно излагается материал и когда для закрепления знаний делаешь задания-видео-лекции мне в помощь!

Глянул 2 лекции — выложено все уж больно доступно и не скучно, но имена методов... Яркий пример как не надо делать.

Для тех, кто территориально не в Харькове проживают, планируется ли запись всех уроков, либо вебинар?

В других городах — не планируется.

Предполагается вынести всю систему обучения в интернет, что бы слушатели не чувствовали разницы.

Доступны бесплатно будут первые 4 лекции курса Java Core и 4 лекции Junior Java Developer. Остальные лекции курса только при записи на курс.
Удаленное обучение построено следующим образом:
— лекции даются в записи
— литература в электронном виде, ответы на все технические вопросы, проверка лабораторных работ — через skype
— доступ к системе тестирование (quiz-ы) — выдается login/password к системе расположенной в интернете. Несколько сотен тестовых вопросов по всем аспектам пройденного материала.

— подготовка резюме, поиск работы, сертификаты об окончании — тем кто записался на курс

Віддалене навчання буде коштувати аналогічно звичайному?

Да. Проверка лабораторных, ответы на все технические вопросы, литература, подготовка резюме — идентичны группам в «реале».

В данный момент я веду переговоры с компаниями «большой пятерки» о трудоустройстве. В таком случая я так же смогу обеспечить собеседования в городах, где у них имеются филиалы. В Харькове уже имеются договоренности с несколькими компаниями.

а можна перепитати, яка початкова база слухачів?

kharkovitcourses.blogspot.com/...ore-course.html
Курс рассчитаны на тех, кто имеет начальные знания о программировании (циклы, вызов метода, локальные переменные), но не знаком/поверхностно знаком с ООП, коллекциями, исключениями, потоками, вводом/выводом (пакеты java.lang, lava.util, java.io). Вы изучали Java самостоятельно или прослушали курc по одному из языков программирования (Java, Pascal, C, C++, Delphi) в институте/университете.

По окончании курсов Вы можете идти на внутренние курсы intern/trainee в крупные IT-компании (EPAM, GlobalLogic, DataArt, ...) или сразу пробовать себя на позицию Java Junior Developer (начальный уровень).

окай. просто прослухав першу половину лекції — то там якраз цикли... не побачив до чого там Java була... До того ж ви кажете, що люди повинні знати що таке цикли.
ну та нехай — послухаємо як буде час. Може то лише перша частина така...

Я детально не вдаюсь во все формы циклов (пропускаю do {..} while (..) и foreach, не рассматриваю Iterator/Enumeration) + не рассматриваю break/continue + не рассматриваю прерывание цикла с выходом на метку + если кто-то не знал о циклах раньше, то навряд ли сможет изучить по моим лекциям.

Я быстро перехожу к вложенным независимым циклам, потом к вложенным зависимым циклам и быстро к алгоритму сортировки «пузырьком».

не побачив до чого там Java була...

Первые 3 лекции посвящены основам программирования: итерация, рекурсия, динамические структуры данных («динамический» массив, односвязный список, двусвязный список, бинарное дерево). Задача — дать необходимый минимум по «классическим» алгоритмам и структурам данных + подготовить к Java Collection API.

Безплатно звичайно добре, але ще було б краще якби якість покращилась:). Дякую.

Да, меняем камеру — качество вырастет.

круто! раскинул ссылки знакомым джунам и сам посмотрю на досуге :)

Спасибо

Спасибо, если кто-то захочет заниматься — можно договориться прийти на пробные бесплатные лекции посмотреть.
Пусть пишет на skype:ivangolovach.

Лекции есть каждый день — Core или Junior.

Підписатись на коментарі