Хорошие курсы иностранного языка

Уважаемые атишники,

мне кажется вопрос обсуждения английских курсов достоин отдельной темы. И так, прошу к вашему вниманию тему выбора хороших курсов английского, да и теоретически других языков тоже.

Локация — собственно все крупные города Украины, хотя Киев конечно интересует больше всего. надеюсь, со временем появятся темы «best places» и в других областях жизни.

Благодарность всем ответившим.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Могу посоветовать курсы в www.onlyenglish.com.ua. Отличный результат с первых занятий.

Хтось щось про Green Forest (Дніпро) може сказати?
Чи варто туди йти?

Ходила на курсы в учебный центр Sintagma (Харьков), ходить я начала с парнем за компанию на английский. Начинали мы с нуля проходили где-то месяца 2 по 3 раза в неделю и уже за пару месяцев был заметен прогресс. Дальше перешла в группу с другим уровнем и проходила еще пару месяцев.На данный момент у меня уже хороший английский. Сейчас продолжаю ходить для себя и мне очень нравится. Всем советую !

На данный момент у меня уже хороший английский

тест простой:
0. сосредоточьтесь
1. включите таймер
2. перевидите ваш пост на английский, используя только словарь (запишите сколько слов, каких, пришлось взять из словаря)
3. выключите таймер.

можете разместить что получилось в этой же теме.

мне например особенно интересно как вы сходу, без словаря переведете:
«начинали мы с нуля», «проходили где-то месяца 2», «уже за пару месяцев был заметен прогресс», «продолжаю ходить для себя», — именно с тем же полным смыслом что и на русском :)

«У меня с моим парнем» ©
Увы, на такие топики сбегаются со всего Интернета горе-сеошники.

курсы английского за два месяца, заговорим за два месяца

Адаптирую для более лёгкого перевода

«начинали мы с нуля»

Начали, как новички

«проходили где-то месяца 2»

Посещали около 2 месяцев

«уже за пару месяцев был заметен прогресс»

За несколько месяцев наш прогресс стал значительным

«продолжаю ходить для себя»

Достигла хорошего уровня, но продолжаю развиваться

Адаптирую для более лёгкого перевода

отож!

что сначала надо перевести с естественного для тебя варианта русского, на казенный, неестественный, причем убирая нюансы

например в фразе:
«продолжаю ходить для себя»
указана мотивация

а в фразе
«Достигла хорошего уровня, но продолжаю развиваться»
уже пропала.

а потом уже переводить на английский.

и вот такой промежуточный перевод ну никак не способствует беглой речи :)

и если такая ретрансляция с русского на русский не доведена до автоматизма, то и беглого английского не будет.

но я не слышал о курсах, где учат вначале вот такому русскому: с мышлением по английски.
или вообще, неправильному:

Я был увижен им когда находился в процессе чтения книги.

но я не слышал о курсах, где учат вначале вот такому русскому: с мышлением по английски.
или вообще, неправильному:

Встречаются всякие книги по мотивации, НЛП и подобным вещам, написанные зарубежными авторами с переводом. Вот там русский язык с конструкциями из английского.

Вот оттуда фразы:
«Верьте методу Х, который позволит вам получить потрясающий результат. Это работает»

Или перевод творчества Чака Паланика того же

Или вот:
"
Это происходит исключительно из-за того, что мы пытаемся бросить курить, а не просто сделали это. Когда происходит попытка что-то сделать, мы всегда мыслим так. Ну, если у меня не получится, всегда можно вернуться к прежнему
"

вобщем вы тоже таких курсов не знаете :)

Да :-(
Но по мере осваивания английского мой русский в разговорной речи искажается и приобретает обороты из английского.
В письменной — есть время подумать и более по-народному написать.

А вообще вы случайно открыли ноу-хау, упомянув о курсах и промежуточном русском. Немного поможет.

что сначала надо перевести с естественного для тебя варианта русского, на казенный, неестественный, причем убирая нюансы

А вот кстати с какого-то момента заметил, что более грамотное выражение мыслей на родном языке сильно облегчает жизнь в работе с иностранным.
Другими словами, если ты не путаешь в родном «ходить» и «посещать», то и в английском не спутаешь gо, walk и attend.
То же самое касается употребления времени и построения фразы — если нет извивов мысли по типу «кто на ком стоял», то нужная форма сама просится на язык.

Вы правы. Изучение английского помогает в правильной формулировке фраз на родном языке.

Went on classes in educational center Sintagram (Kharkov), to go I began with guy behind company on english. Began we from zero passed by somewhat months 2 on 3 times in week and already behind couple months was noticed progress. Further moved in group with other level and passed by yet 2 months. On given moment at me yet good english. Now continue to walk for myself and likes very to me.

To everyone advice !

Школа Аиши: сколько жить буду — вовек не забуду. Синтагма не помогла.

ноу-хау, мать твою... :)))

Пошел путешествовать курсы в учебном центре «Синтагма» (г. Харьков), после того, как я начал с мужчиной для компании на английском языке. Мы начали с нуля, около 2 месяцев, 3 раза в неделю чувствовал, и после прогресса несколько месяцев. Затем я переехал в группу с разным уровнем, и прошел через несколько месяцев. На данный момент у меня хороший английский. Теперь я собираюсь пойти на меня, и я люблю это. Я советую всем!

I went to travel courses in the training center “Syntagma” (Kharkov), after I started with a man for the company in English. We started from scratch, about 2 months, 3 times a week felt, and after a few months progress. Then I moved to a group with different levels, and went through a few months. At the moment I have good English. Now I’m going to go for me, and I love it. I advise everyone!

лучше пойти в школы и лично узнать, только известные и проверенные годами на мой взгляд..т.к. «посоветовать» могут что угодно)))) если школа старая и не жлобиться на студентов в виде классов учебников и преподов значит можно обратить внимание

Учил английский на интенсив курсах в Киеве с нуля 4,5 месяца. Круто выучил, приехал через пол года на курсы в Канаду на 4,5 месяца-также интенсив, понял, что нет у меня английского, лишь поверхностное понятие+хороший словарь. Прошло 7 лет после Канады, поехал на 2 недели в Англию (2 недели назад вернулся)- разговорный язык был в упадке, за 2 недели интенсива+пабы каждый вечер= шпрехаю нормал. Третья неделя в Лондоне закрепил- думаю на годик хватит.
Учился в Бристоле, оттуда плыли за золотом пираты в «острове сокровищ», оттуда же и Бенкси из «Выход через сувенирную лавку», если кто в кусре.
Город нормал, школа профи
www.blc-english.co.uk/en
К чему веду, лучше вместо года обучения в Украине поехать на месяц в Англию и сделать рывок- эффективнее и интересней+ познакомиться с культурой. Предварительно обязательно осознать разницу to be и to do+ выучить элементраный словарь.

Я думал так тоже, однако, чтобы поехать на месячные курсы в Англию уйдёт не меньше 2500 долларов, за такие деньги можно заниматься свободно с native speaker по скайпу. Разговаривал со многими кто были на подобных курсах, все как один — Есть лишние деньги, поезжай! Однако, никакого прогресса кроме мотивации и впечатлений никто не получил.
Мнение людей сходилось на том, что стоит ехать на подобные курсы, если уровень английского языка не меньше Advanced. Среди учеников очень часто встречаются арабы, индусы, китацы и т.д. у которых ужасное произношение. Средняя группа в основном 14-16 человек. Разговаривать с native speaker(ом) очень проблемно, потому что слишком много людей, получается, что ты отрабатываешь английский со своими сокурсниками, которые такие же как и ты далёкие в грамматике. Учителя постоянно меняются, один может хорошо объяснять, а пять других учителей двух слов связать не смогут.
Когда же группа Advanced, там люди более продвинутые в английском языке и с ними можно делиться опытом.

А то что у нас каждый второй у нас сам себе ставит уровень Intermediate по собственному словарному запасу, это ни о чём вообще не говорит. Я считаю, что уровень не определяется распознанием слов при чтении. Я за полгода поднял свой словарь очень хорошо, однако, не могу использовать и десятую часть из собственного словарного запаса. Я не говорю о том, чтобы быстро использовать в разговоре
1) used to, get used to, be used to
2) indirect speech
3) passive form
4) conditional sentences
5) obligation, deduction
и многое многое другое.

Я согласен, что на курсах в Украине вообще не вариант учиться, но и тратиться на Англию не стоит на эти курсы, если слабый уровень английского языка. Я постараюсь попасть туда эти летом, если всё будет хорошо. :)))

Курсы должны быть не о том, чтобы правильно употреблять какие-то грамматические конструкции. Они о навыках. Навыки в языке в первую очередь — это понимать речь, и уметь говорить в рамках своего словарного запаса, так чтобы тебя поняли.
Вот здесь хорошее определение владения языками (любым)
en.wikipedia.org/...f_Reference_for_Languages

Не знаю насчет изучения английского в англии, не пробовал.
Но после того, как я начал учить шведский в Швеции я понял что такое эффективное изучение языка. Когда после первого же занятия ты можешь уже сказать пару фраз на языке, живом, настоящем, так как это делают шведы, а не Людмилы Ивановны после харьковского педагогического.
И после каждого занятия ты выходишь и умеешь немного больше. После пары месяцев обучения (не интенсивного), я осознал, что владею шведским лучше, чем владел английским после 10 лет в школе, включая лицей с углуб изучением по 6 часов в неделю. Может словарный запас и набор грамматических правил у меня был побольше, но толку от них если ты не понимаешь что тебе говорит носитель, и не можешь говорить в рамках того запаса, что у тебя есть?

Где именно в Швеции вы изучали язык? в городской школ, если да, то
какой?

На SFI — там было не очень эффективно
в Folkuniversitetet — там было гораздо более эффективно.
Дальше учить не стал, сейчас говорю с трудом, так как мало на нем говорю. Понимаю на уровне B1. Могу какие-нибудь детские мультфильмы и фильмы смотреть на шведском (больше на нем ничего и не смотрю :) )

Недавно подтягивал грамматику на курсах EnglishUA. Отзанимался всего 8 уроков, очень доволен. Не зря заплатил.. Всем советую.

У хорошого викладача завжди хороша програма, хорошим викладача робить (його методика, яка і включає програму + хороша англійська (а не кількість дипломів чи національність чи універ чи etc)) + «личный труд = хороший результат» :) - це дааа:)

На одних курсах каждый преполаватель со своей программой...хм....нонсенс.... однако.

+ моїх 5 коп. до розмови.
Усе написане суб"єктивно, а тема сформульована неправильно!! — не існує хороших курсів (як і поганих :), існують хороші викладачі. Хороший викладач попався — курси wow, і навпаки — логіка проста :)

Не согласен.

Хороший преподаватель + хорошая программа + личный труд = хороший результат.
Если любой параметр слева отсутствует или имеет отрицательный результат, то правая часть равна [плохой результат]

1. www.youtube.com/...h?v=kyA9YnJTuuY — для тих хто вже знає основу і хоче просто її закріпити

2. intensiv.ru/....lish_by_petrov — якщо є гроші і час самому поїхати.

Все зависит от кол-ва денег, которые вы готовы потратить на курсы, если смотреть объективно, то не плохими(в порядке возрастания) являются Green Forest, Yappi, LSE, курсы при British Counsil, но, имхо, после какого-то момента изучения важна уже только база знаний, которая состоит из выученных слов/словоформ и практика — фильмы на английском, разговорные клубы(у Мормонов есть бесплатный по вс. :)), общение с коллегами, да и вообще просто на первых этажах офисов встречал приглашение на воскресные разговорные клубы.

Из брошюры языковой школы St Giles International
www.stgiles-international.com/...es-brochure.pdf

28 уроков в неделю, т.е. каждый день по 4.5 часа занятий в Англии. С Pre-Intermediate на Intermediate можно ожидать через 10 недель. Учитывая то, что Вы будете находится всё это время в Англии.

Я не верю в курсы в Украине, если уделять английскому языку по 1.5-2 часа в день. Толку будет мало. Поддерживать язык — может быть, но не учить.

Поддержу слова одиного товарища на YouTube www.youtube.com/...CBQWGLrlxQ&hd=1 распознование слов в тексте — дело несложное. А вот применять эти слова в разговоре и в письме... Я уже не говорю про грамматику языка. :)

Предложите свои услуги на англоязычном форуме. Скажите, что говотовы учить Java взамен на общение.

Если хотитие, могу скинуть учебники в исходниках New English File. Будете разбираться в грамматике самостоятельно. Ну, и могу порекомендовать своего учителя. Он экзаменатор British Council. Если захотите, можете пару раз в неделю заниматься с ним. Он native speaker.

Моё мнение, самое главное — это общение.

Я отчётливо вижу объявление помогу выучить Java с комментариями на русском, в обмен на английский разговорный.

Моё мнение самое главное :)

посещение встреч разговорных клубов в Вашем городе

www.facebook.com/...s/118788261692

www.facebook.com/lvivtm

Общение в skype с иностранцами + посещение встреч разговорных клубов в Вашем городе + чтение интересной литературы, газет + просмотр фильмов = бесплатный комплект для изучения английского. дерзайте.

еще + англоязычные подкасты в например в транспорте.

Да, нужно максимально «окружать» себя английским, даже если при прослушивании текста ничего непонятно.
Полезные ресурсы:
www.ted.com
www.bbc.co.uk/...earningenglish

AEC для меня то что надо. Но только от нас зависит результат. Некоторые до 4 доходили, а так и не заговорили вообще

В свое время ходил сюда www.americanenglish.ua

Но на самом деле, если цель оперативно освоить разговорный английский (кроме грамматики), то подойдут любые курсы с носителями языка, где носители языка участвуют с первой недели обучения независимо от уровня.

Ну кроме хороших курсов надо еще заниматься самому (делать домашнее задание например).

да, домашнее задание необходимо.

Хожу туда (www.americanenglish.ua) сейчас. Лично для меня подошли идеально.

надо еще заниматься самому

Я так и делал обычно. По возможности пытался общаться с носителями в неформальной обстановке.

Сейчас мне уже не каждый курс с носителями интересен. Простовато будет. Надо расти дальше.

Ну после получения базовых знаний, конечно надо расти дальше.

Там после базовых знаний ещё огромные пласты информации.

Подписаться на комментарии