Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

В субботу — велогонка!

Народ.

У каждого из вас, у кого есть велосипед или даже зеркалка, есть шанс поучаствовать в ярком спортивном событии — велогонке «Пуща Осенняя — 2012».

Всё что нужно иметь для участия — это исправный внедорожный велосипед и шлем, ну и стартовый взнос. И нужно прикатать трассу, хоть один раз.

На Фейсбуке: on.fb.me/Tz6oYP
На Байкпортале: bit.ly/TgL5jX
На Вело-Орге: bit.ly/J6odi3

На Вело-Орге, кстати, можно посмотреть фотоальбомы за прошлые года.

Выкладываю этот анонс с «лёгким» опозданием, но я бы просто хотел известить вас о том, что такая возможность есть.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Гонка в субботу!

Если есть только зеркалка можно побыть фотографом:)

О, а я уже в грусти думал что никто не заметит. :)

А не холодновато уже для велогонок?

Весь вопрос в экипировке. Да, она дороговата, например зимние вело-лосины (с памперсом) могут стоить 500-1000 грн, но оно того стоит. Куртка с виндстоппером или мембраной и термобельё — тоже очень важны. (Год назад я тренировался попеременно в двух велокуртках с убитой мембраной (пропиткой), было холодно — жуть, особенно после тренировки, когда одежда промокла насквозь, а ты, наоборот, остыл. Но это, опять же, от неправильного экипа.)
А насчёт холодно — некоторые велогонки проводятся и откровенной зимой, гдето есть фотки, если надо — поищу. Кстати, как только температура падает ниже нуля — становится тепло, потому что резко падает влажность воздуха и он быстро сушит одежду, в отличие от слабого плюса, когда влажность такая, что одежда практически не сохнет. Для гонок зимой есть специальная зимняя шипованная резина, вот на такой (очень кайфной) я отъездил 3 сезона: bit.ly/Ml2tvV
Ну и вообще, зимний экип — отдельная тема. Но раз уж тема затронута, то вот они мои ништяки:
Рукавицы: bit.ly/XyQotR
Куртка 1: bit.ly/RI1dWw (у меня более старая модель)
Куртка 2: bit.ly/T5orsW
Штаны: amzn.to/XyWcDH (водонепроницаемые)
Нашлемник: bit.ly/XyTf65

Итп. Если интересно — могу продолжить.

Дуже шкода, що ви це опублікували тільки сьогодні. Якщо б знав про це ще з 5 жовтня (саме такою датою розміщене оголошення на Вело-Орге) то б підготувався і обов’язково спробувавби.

Посыпаю голову пеплом.
Но, кстати, не поздно вообще никогда!
Судя лично по моему опыту, на первой велогонке результат всегда очень посредственный, потому что это первый опыт, первый блин.
Но если хочестя втянуться в это движение — начинать на Пуще самое то: Трасса сравнительно простая, технические участки не сложны и их всего пару штук. Но опыт, приобретённый именно в первый раз, затем позволяет улучшать результаты уже на следующих гонках, не по наслышке знать, что важно и где есть проблемы которые надо фиксить.

Перед гонкой обычно есть просмотр трассы — это происходит обычно за час-полтора до старта, нужно лишь заранее явиться. И наверняка найдётся кто-то, кто покажет трассу.

Буду орієнтуватись вже на змагання весною (в травні, якщо не помиляюсь). Надіюсь буде час добре підготуватись.

Весь календар можна побачити на Байкпорталі: bit.ly/x2kPMa

І в цьому році ще можна встигнути на 5-6 змагань. :)

вау, ласипед и зеркалка

можно просто при входе предъявлять удостоверение 23-летнего синьора

Как ни странно, ни одного киевского синьора на велогонках нету (не считая пару редких исключений). И это даёт возможность некоторым злобным троллям делать вывод о том, что велосипедно-зеркальные сеньоры суть позёры.

Це Ви про мене? ;) Якшо ні, то дуже цікаво хто це.

Підписатись на коментарі