Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Необходим совет по описанию проектов для pm

Добрый день, друзья!
Обращаюсь к вам за советом — являюсь project manager, и сейчас занялся свои резюме, и в частности портфолио.
И столкнулся с вопросом — как описывать свои проекты, т.е.:
— действия по большинству проектов были один и те же (полный цикл разработки с типичными для менеджера активностями), следовательно тут в каждом проекте одно и тоже не описать;
— эскизы проектов добавил;
— возник вопрос по описанию функциональности, — корректно ли с моей стороны будет описывать дизайн проектов, функционал, т.е. почему было принято такое, а не другое решение... — конечно же, все проекты попавшие в мое публичное портфолио не защищены NDA (несколько таких у меня меня имеются).

У меня была идея описать суть проектов следующем ключе:
— общее описание сайта, — цели и т.д.;
— пояснить по дизайн решениям;
— рассказать о работе клиентского функционала;
— тезисно пояснить интересные факты админки, если они не несут каких-то «не стандартных» бизнес-процессов предприятия.

Как считаете — будет ли это корректно для описания проекта со стороны менеджера проекта?

Заранее большое спасибо за советы!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Так все таки резюме, портфолио или или оба?
В резюме детально описывать проекты не вижу смысла. Достаточно описать масштабы проекта, свою роль и успехи. Для портфолио можно, конечно, каждый проект расписать в подробностях (предметную область, методологию разработки, дизайн) — но не факт что кто-то будет это все заранее читать. Скорее детали спросят на собеседовании.

Лично я на собеседовании обычно выбираю по резюме самый подходящий к вакансии проект и по нему уже детально беседуем.

Підписатись на коментарі