Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Насколько легкие официальные мануалы

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Каждый программист в какой то момент отходит от книги (на некоторое время) и начинает использовать первоисточник в своей разработки...Насколько вам это легко дается и какая документация на ваше мнение есть хорошей а какая плохой....

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

как-то у вас все напутано. каждый программист в какой-то момент перестает читать книги (читая только что-то высокоуровневое) и переходит к родным докам\исходникам.

О чем речь? Об рфц, исо, и прочих спеках ?

а кто вообще дает официальные мануалы? таких компаний много?

ну и вообще у меня мануалы ассоциируются с деградацией. встретился с проблемой, нашел в мануале решение и забыл о проблеме так и не разобравшись

а кто вообще дает официальные мануалы?

Например:
code.google.com/...aExplained?tm=6
У того же хибера есть мануал, та вроде у всех популярных либ есть мануалы.

Интересно другое: Например для меня дока гуавы довольно простая, а для одного коллеги: «Них не понятно! Шо еще за предикаты?»

этот ваш так называемый мануал больше напоминает «спецификацию» с небольшими гайдлайнами.
возможно конечно я не правильно понимаю значение слова мануал, но мне кажется, что мануал — это набор четких инструкций для достижения какого-то конкретного результата. что-то вроде рецепта.
хочешь получить вот это? сделай шаг1, шаг2, ..., шагН и ты у цели

хочешь получить вот это? сделай шаг1, шаг2, ..., шагН и ты у цели

Хм, в моем мире это howto.

мне кажется, что мануал — это набор четких инструкций для достижения какого-то конкретного результата.

Таки да не совпадение определений, для меня мануал — это руководство пользователя или же документация.

Хорошо бы что б ТС дал таки определение чего он ожидает услышать.

Підписатись на коментарі