Paypal Двойная конвертация и карта в гривне

Привет
Пользователи Paypal помогите и расскажите
1) Двойная конвертация — подвержены карты которые оформлены в валюте, при оплате в валюте.
Например: покупаю за доллары, paypal конвертирует в гривны передает банку. Банк конвертирует в доллары (карта в долларах).
Или тоже только в евро. покупаю за евро, paypal конвертирует в гривны передает банку. Банк конвертирует в доллары (карта в долларах).
Логика верна?
2)Для конвертации есть два пункта:
Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения операции с использованием валюты моей карты.
Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца. (я так понимаю конвертирует банк).
Кого выбирать? Где узнать как конвертирует paypal?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Будь ласка, підкажіть. Питання не про те, щоб вивести кошти на свій рахунок. Питання у мене про те, в якій краще валюті внести гроші в банк, щоб застосувати їх в PayPay у доларах? Гроші — в євро, перевести бажано в доларах родичам.
1. Якщо покласти валюту на рахунок ПриватБанку, чи не буде банк переводити її в гривню перед тим як перевести на рахунок PayPal?
2. Найкращий обмінний курс євро = долар:
— приват
— PayPal
— чи взагалі обміняти заздалегідь, та внести на рахунок в банк одразу долари?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

www.youtube.com/watch?v=sTmeppPLWr4
тут есть ответ почему двойная конвертация в Украине пока идет война

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Доброго дня. Виникло таке питання. На рахунку PayPal є сумма коштів в долларах. Створив в Приваті долларову карту, думав виведу на неї, але при виводі коштів PayPal чомусь зразу конвертує в гривні. Кошти поступили на карту привату в долларах але сума менша ніж я виводив з PayPal.Чи можна якось їх вибрати налічними в долларах без втрати коштів на подвійній конвертації?

Добрый день, тоже самое у меня. Выводил $1000, а получил $912 (долларовая карточка приват банка), продало по 29.25 а купило по 32.05. Кто может помочь, что бы вывести с PayPal в $

это еще нормально. другие варианты будут дороже

НБУ запретили PayPal переводить доллары в долларах, „заботятся о людях”, покупают у вас доллары по курсу 29грн с копейками, а потом продают доллары по банк курсу 35+

если кто не верит, вот их ответ:

Thank you for your reply and I will be more than happy to further assist.
I can confirm that your card ending **32 is already set for payments in USD.
However, the withdrawal option is only available in local currency. We cannot change this.
The National Bank of Ukraine has passed a Resolution outlining how Ukrainian banks will operate now that martial law has been imposed throughout the country. Martial law is a special regime under which// — Those include measures that prohibit the release of cash from client accounts in foreign currency, except for businesses and institutions that ensure the implementation of the government’s mobilization plans (objectives) and entities that have the NBU’s special permission.
For this reason, you can complete your withdrawal only in local currency.

На монобанк долларовую карту без комиссии. Проверено.

причому тут комісія? мова йде про конвертацію. комісії ніде немає для України

Ну так не комиссия ,в моно нет двойной конвертации проблема только в том что не во всех городах можно заказать валюту чтобы снять со счета .Днепр ,Киев ,Львов 100000 гривен в день в $ эквиваленте .

Сегодня уже пофиксили , потерял 100 баксов когда выводил 680 $ с pay pal и получил 570 на доларовую карту монобанк

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как на сегодняшний день можно обойти двойную конвертацию? По схеме Олега я не могу сделать или я чего-то не вдупляю(((

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Олег, подскажите для тех, кто в танке :) Впервые столкнулась: к Пейпалу привязана гривневая карта Ощадбанка. Счет выставлен в долларах. Оплата на америк.Пейпал. Процедура вроде, выглядит так: блокируют 5% от суммы для избежания овердрафта +1% непосредственно комиссия банка.
А если карта долларовая? Этих танцев с бубном (блокировка 5%) не будет?
И еще (прошу прощения, что не совсем по теме): сколько составляет комиссия Пейпал в этом случае?

Выбирать надо нижнюю — чтобы конвертировал банк-эмитент, а не пейпал.
Тот курс что предлагает пейпал — не адекватный.

А как сделать такой выбор сейчас, чтобы конвертировал именно банк по своему курсу?
Это бред какой-то нельзя вывести личные средства на валютную карту, зачем мне гривна, КОТОРУЮ ДВАЖДЫ КОНВЕРТИРУЮТ?

Выбирать

Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре
продавца

чтобы в банк на списание приходила сумма в долларах/евро/злотых или что вы там покупаете.

зачем мне гривна

Затем что в 2010 выбрали «пофиг что уголовник, зато свой человек», а в 2019 выбрали «ну и что что клоун, хуже не будет, зато хоть поржом»

На гирбесте не помогли ни письма в пейпал по изложенной Олегом инструкции, ни изменение валюты карты на выставленную валюту в счете продавца в привязанной карте в учетной записи пей пал по ссылке www.youtube.com/...​watch?v=yQkWc5PJAUM.Выход нашел помня о самой первой покупке в гирбесте(не была снята по конвертации дополнительная сумма,так как не был зареген до этого в пейпале).Все просто-удаляем свою учетку в пейпале(пугают что нельзя потом будет снова создать учетку-ерунда,создается аж бегом),и в гирбесте при оплате выбираем тип оплаты кредитной картой через пейпал-вводим реквизиты свои для доставки и по карте и все ок. Сразу блокируется 1$ пейпалом-(техн. нюанс-сразу же и разблокируется) и происходит оплата в долларах точно по сумме заказа.

а что делать если карта в гривнах. нужно оплатить 12 евро через пейпал. много ли снимет за конвертацию?

Никогда не засекал сколько именно снимает paypal за конвертацию.
Но не думаю что имеет смысл считать проценты на сумме 12 евро.

Подозреваю что выгоднее сделать карту в той валюте, в которой будут платежи, и конвертацию делать в банке, а не в paypal — но выгода скорее всего будет небольшая.

у paypal курс конвертации очень суровый, лучше выбрать счет в валюте продавца, тогда конвертация будет произведена местным банком (чья карта), обычно не более 1%

Приветствую! Возник вопрос, хочу отправить платеж в евро с карты приватбанка через пейпал. Ввожу адрес почты продавца, из опций только доллары, которые я могу конвертировать в любую валюту. т.е. я не могу выбрать отправку евро и получение евро продавцом. получается мне надо купить доллары у Приват, потом в системе пейпал поменять их на евро.

Если на карте приватбанка евро — то нужно отключить конвертацию PayPal — тогда платеж будет в евро без каких либо конвертаций и комиссий.
Если карта в другой валюте — то особой разницы нет (сам не считал, но вроде курс приватбанка лучше, так что все же лучше все равно отключить конвертацию PayPal

Подскажите пожалуйста, как отключить конвертацию в Пейпал? Не могу найти данной функции

Сейчас заплатила на Ebay по совету Oleh Serko. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Все прошло без двойной конвертации.

Это какое-то дерьмо. Я не зарегистрирована в Палсрале, а меня наёжили на 5%. Хотя я оплачивала лот с Евровой карты с евровой ценой, ПБ перевел с конвертацией валюты через гривны. Вообще обдираловка, с 27 Евро еще 3евро слямзили, это полный беспредел. Козлы, когда вы уже нажретесь. Аферисты. Упростить жизнь не могут. Все нужно так завернуть, что легче вызвать призрак бабушки, чем настроить эти платежи.

Попал, как и все здесь, 29 декабря. Перепробовал все, ничего не помогло, служба поддержки меня игнорировала, гривневая карта не работала вообще. Переключился на долларовую — все прошло нормально, только счет увеличился на 5 процентов. Служба привата, как всегда на высоте в гопе, а служба пэйпэла снова меня не видит и не слышит. Сегодня сделал все, как описал Олег, но в пункте 4 вместо автоответа сообщение пришло на эл. почту. Там ликбез и
«B. Как использовать несколько валют?
PayPal предлагает возможность использовать множество различных валют. Возможность использования нескольких валют позволяет владельцам счетов PayPal отправлять и получать свои платежи во всех PayPal поддерживает валюты.
Теперь клиенты могут выбрать валюту или валюты, в которых они хотели бы вести бизнес. Продавцы, которые предпочитают принимать платежи в нескольких валютах будут иметь возможность сохранения отдельных остатков для каждой валюты на своем счете PayPal, или автоматически преобразовывать все платежи, которые они получают в единую валюту.
Для просмотра PayPal поддерживает валюты посетить наш Соглашение о пользовании, нажав на „Legal“ в нижней части любой страницы PayPal.
Вы можете управлять несколькими валютами в вашем аккаунте PayPal. Нажмите баланс PayPal, а затем нажмите кнопку Управление валютами.»

Но все это, как я понял, касается бизнес-счетов и премер-аккаунтов.Вот в этом и проблема. Бум, конечно, пробовать, но... моя нэнька-парашенька пэйпэл в страну полноценно не пускает и проблема решается исключительно получением цифрового гражданства Эстонии за 100 евро и открытии полноценного счета в любом их или европейском банке с полноценным сопровождением пэйпэл, в частности.

Сегодня платил на ebay без двойной конвертации, отключил на последнем шаге при выборе карты. Починили по ходу
P.S. Вообще эта проблема только на ebay, больше нигде никогда не меняю конвертацию, просто один раз отключил её в настройках paypal и всё

Я отключил двойную конвертацию этим способом -

1 ) Треба залогінитись в Paypal
2) потім перейти по посиланні www.paypal.com/...elfhelp/contact/email/t_s
3) вибираємо тему " Отправка и получение средств" (Sending/Receiving Money), підтему «Валюта и обменный курс» (Currencies and Exchange Rates)
4) Написати наступне : " I want to change a default currency of my card " .
Потім приходить автоматична відповідь
5) На цю автоматичну відповіль треба відповісти слідуючим текстом :
" I want to change current currency of my card ends with XX ( дві останні цифри _карты ) to USD.
6) Має прийти лист з підтвердженням на почту .

Перевірено — працює!

Стосовно п. 2:
потрібно після логіну вибрати пункт меню Help, і після цього відредагувати URL у рядку запиту з
www.paypal.com/ua/selfhelp/home
на
www.paypal.com/...​elfhelp/contact/email/t_s
тобто останнє слово «home» змінюємо на «contact/email/t_s».
Написав запит, як зазначено вище, і отримав відповідь.
Пошта мені надійшла внутрішня від PayPal (це не е-mail (!), а внутрішнє повідомлення, не чекайте відповідей у своїх поштових скриньках), тому слід залогінитися на портал через кілька хвилин, у правому верхньому куті сторінки біля дзвоника буде червоне коло з кількістю повідомлень. Тиснить на дзвоник і перевіряйте свої повідомлення.
На перший мій запит була сформована автоматична відповідь, в якій були зазначені необхідні дії з мого боку. Але чи то через те, що змінився брендінг сайту, чи то через певні обмеження для деяких країн, на першій сторінці зник лінк (або кнопка), що веде на управління валютами.
Написав відповідь на «автоматичний» лист і за годину отримав «живу» відповідь про те, що для моєї зазначеної картки тепер встановлено валюту USD.

Спасибо Oleh Serko, способ рабочий, очень помог. Бился над этой проблемой несколько дней.

Еще раз для тех, кто хочет отключить двойную конвертацию, есть РАБОЧИЙ метод. Меня уже просят в личку написать на русском, перевожу рабочий метод, который уже писал ниже на английском:
1. На странице чекаута логинимся в пайпал как обычно. Покажет ваши карточки и методы оплаты.
2. Жмем кнопку «Switch account», НЕ логинимся сейчас.
3. В новой вкладке заходим на офф. сайт paypal.com, логинимся.
4. Возвращаемся на вкладку с ибей на страничке п.2 и теперь логинимся тут....
5. Нас перекинет в старый интерфейс eBay, где работает отключение конвертации. Платим, радуемся.

Люди, кто не в курсе, пожалуйста не пишите что в PayPal возможно отключить конвертацию ЭТО НЕ ТАК. У меня конвертация отключена в аккаунте пейпал, но при оплате на eBay все равно будет конвертация и если ее раньше можно было в процессе оплаты отключить то ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ДНЯ этого сделать нельзя, ниже опишу подробнее ситуацию.
Если раньше была заморочка каждый раз при оплате лезть в «View conversion rate options» и отключать конвертацию пейпала, то сейчас вылазит ошибка «Things don’t appear to be working at the moment. Please try again later.»
Также пробовал платить визой привата БЕЗ пейпал, напрямую вводя номер карточки, еБей снял 1 доллар (верификация карты?), потом отменил и платеж тоже не прошел. Хз как мне оплатить купленный 3 дня назад лот, похоже единственный вариант, это двойная конвертация, но тогда курс бакса выходит больше 28 грн.
Хочу предостеречь владельцев карт Приватбанка, при оплате с гривневой карты, все равно будет конвертация, уже ТРОЙНАЯ. Пейпал доллар конвертирует гривну, приватбанк эти гривны конвертирует в доллар, а потом доллар конвертирует опять в гривну и снимает с карты гривны.
Если не верите, можете попробовать сами. Я уже срался с саппортом привата, их ответ гениален: «Все расчеты с иностранными мерчантами производятся ЧЕРЕЗ ДОЛЛАР». Иными словами, если вам нужно оплатить гривневой счет с гривневой карточки, то приват эти гривны ДВА раза конвертирует по своему курсу, вот такой вот идиотизм. И вам в СМС придет что то похожее как у меня: «Оплата .... 970 грн......Отказ, недостаточно средств. Баланс 1000 грн.» — ну не идиотизм?

Вчера вечером оплачивал, отключал

Можете уточнить — как ?
ebay при оплате через PayPal настойчиво указывает оплату в грн с наценкой процентов 10.

Эта проблема из-за Приватбанка или это у всех банков ?

Это проблема всех украинских акков, насколько я понял. Приват там не при чем. Знакомый со своего екаунта пробовал, то же самое все.
Вчера вечером купил еще один товар у другого продавца на eBay, в корзине получилось 2 товара от разных продавцов, мне почему то показали старый интерфейс корзины. При оплате пошел редирект на сайт пейпала, тоже со старым интерфейсом и я смог оплатить без конвертации.
не знаю с чем это связано, с тем что от разных продавцов товары или они там что то меняют на еБау.

видимо это проблема на eBay, я пробовал под двумя аккаунтами, разные продавцы и результат одинаков. Пришлось оплатить +5% конвертации. Инвойсы на PayPal оплачиваю в валюте инвойса.

спасибо, помогло.
Все работает как раньше!

Мне тоже пришло письмо и все исправили, но я писал еще 3 дня назад, похоже поддержка у них тоже рождество празновала.....
Еще варинат, без обращения в поддержку. Сам не проверял, нашел на форумах:
1. Go to the checkout, choose PayPal and fill out your login information.
2. Instead of selecting your card and the conversion options, click on Switch account and DON’T fill anything in.
3. Open a new tab, go to paypal.com and log in to your account.
4. Switch back to previous tab and fill out your PayPal login information again.
5. You will be redirected to the older version of checkout, where the conversion options is working.

Схема работает, только что проверенно!

Что-то туплю, можете на русском расписать ?

Метод работает! Many thanks.

Для тех, кто не очень хорошо знает англ:
1. На странице «Checkout» (где выбор оплаты и адреса) — выбираем PayPal и логинимся во всплывшем окне.
2. После того в панельке оплаты PayPal вместо выбора карты нажимаем «Switch Account» (сменить акааунт).
www.dropbox.com/...6-12-30 18.31.31.png?dl=0
3. Открываем новую вкладку, там paypal.com и логинимся.
4. Переходим на старую вкладку с ebay, оплатой и т.д. где мы выбрали «Switch account». Логинимся в PayPal там.
5. После логина в 4м шаге нас направит на страничку, к-рая выглядит чуть иначе и кнопочкой, которая ведёт на PayPal для оплаты.
www.dropbox.com/...6-12-30 18.33.21.png?dl=0
6. Видим старый вариант, где можно выбирать опции конвертации и т.п.:
www.dropbox.com/...6-12-30 18.34.31.png?dl=0

Два совета:
— не ставить галочку «запомнить меня» при логине в PayPal в всплывающем окне в ebay;
— если вдруг вы забыли снять лимит на карте или по другой причине транзакция не пройдёт — PayPal уберёт карту из возможных для этой оплаты и прийдётся вылогиниваться и делать процедуру покупки заново (так было у меня).

Уточните пожалуйста, в каком пункте не ставить галочку ? Запутался окончательно.

Выбор между двойной и тройной конвертацией.

сделала по вашей рекомендации, только что получила от пп письмо, что все исправлено и провела платеж с долларовой карты без дополнительных конвертаций! благодарю вас!

Підкажіть, як швидко прийде кінцевий лист. Все зробила, чекаю.

А якщо карта гривнева?то така тема не проходить?

А если карта в евро и оплатить надо в евро, что писать в 5-м пункте ?

Последних два дня не могу оплатить без двойной конвертации. Тоже пишет что-то типа "попробуйте позже".Подскажите какая альтернатива PayPal оплаты, существует на eBay?или отсутствует. P.S. Может и PayPal НАЦИОНАЛИЗИРУЮТ))))))

Возможно что идем к росийскому варианту Paypal — насколько я понял, там все расчеты в рублях.
Если обязательная конвертация с гривни — знак приближения полноценного paypal в Украине, то я обоими руками за :-)
Только надо будет привязать гривневую карту вместо долларовой.

Можно убрать в настройках PayPal: платежи -> управляйте предварительно утвержденными платежами -> задайте доступные источники финансирования -> варианты конвертации , дальше вроде бы выставлять счет в валюте продавца.

Покупаю часто на Ebay, последний раз 3 недели назад через валютную карту привата. Покупал даже в швейцарских франках конвертировал сразу из франка в доллар (без участия гривны) :)

3 недели назад у всех все нормально работало, вы попробуйте сейчас, такая ситуация происходит всего пару дней. Причем не важно что выбрано на PayPal.

Вчера ситуация еще хуже стала — пришлось платить с двойной конвертацией.
Окно, в котором раньше можно было залогиниться на Paypal и отключить двойную конвертацию — всплывает, но без возможности залогиниться, лишь текст показывает (не помню точно, но что-то в стиле «нет возможности сейчас это сделать»).
Сегодня утром тоже самое произошло — опять не было альтернативы двойной конвертации.

Нет уже этой кнопки-доступные источники финансирования, варианты конвертации. Просто нет слов.

Та же история, написал в PayPal, жду ответа. Если у кого есть какая нибудь информация по решению данной проблемы не стесняйтесь поделиться.

А у меня тоже проблема, только теперь выбирая меню с выбором кто будет конвертировать через ebay — выдет, что paypal сейчас не может ничего поменять. Типа позже попробуйте. Ну совсем охренели. А в настройках paypal как стояло, что конвертация за счет банка, так и стоит. Это ebay мутит воду по ходу.

У меня в последнее время при покупках на ebay по умолчанию предлагается двойная конвертация.
Каждый раз приходится авторизоваться на paypal, вводить пароль и переключатся на платеж без конвертации.

Сейчас у pay pal в Украине двойная конвертация. Не зависимо от валюты карты. Даже доллар конвертирует в доллар. И имеет с платежей +5%. Вот такой сейчас Pay Pal.

Это не соответствует действительности. Плачу регулярно, конвертации нет. Только с ebay они взялись за старое, снова при оплате на ebay сбрасывает настройки конвертации в дефолтные, к счастью, теперь это можно исправить прямо при оплате, не нужно открывать Paypal в отдельном окне и там возвращать настройки назад
Последний раз платил 27.11, сняло без комиссии

Тут можливо мається на увазі оплата із самого пейпел (за послуги і товари).
Дійсно пару тижнів назад у них знову почалися «заморочки».
І в веб інтерфейсі наразі не дає можливості вибрати.

Возможно. Переводил на другой paypal в начале ноября, комиссии не было, может что-то изменилось за это время, но больше похоже что либо Андрей не разобрался с настройками конвертации, либо комиссию взял его банк. Мне кажется, paypal бы сообщил если бы были какие-то изменения в политике

Написал три письма в paypal. На третий раз ответили, попросили указать последние две цифры карты и желаемую валюту. После этого с долларовой карты стали снимать именно доллары, а не гривны

Походу я вот на это и попал(( пейпалом пользовался в первый раз, привязал карту ПриватБанка $ вую с пейпала при оплате сняло 529$ а с карты 554$ это пипец какой то

То есть выгоднее регать paypal на гривневый счет? Или что-то изменилось с того времени?

Если покупать за канадские доллары и за фунты, то без разницы. Если за доллары, то лучше регать долларовую карту и отключать конвертацию paypal

помогите решить проблему,мне должны кинуть денюшку через Paypal с Германии на Украину,но не в рублях,не в евро ни кидает,что делать

Ничего не сделаешь. В Украине палка работает в одну сторону. Создавайте аккаунт на вымышленный адрес в другой стране. Несколько месяцев будет работать, пока не спалят

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

На горячей линии УкрСибанка мне посоветовали писать заявление на имя Председателя Правления УкрСиббанка г-на. Филиппа Жоанье и в течении масяца будет ответ. Давайте писать. Чем больше будет письменых обращений в банк, тем больше шансов у нас вернуть наши деньги. ПриватБанк уже вернул.

Мы написали просто заявление на имя директора отделения. Пока ничего. Будут новости напишу.

можно конечно попробовать позвонить по тел горячей линии НБУ (вроде этот (044) 230-19-60), но я что-то сомневаюсь, что там сразу ответят. Если бы у них на сайте можно было задать вопрос, что бы все видели...

У меня переплата получилась 22%. У кого спрашивать незнаю . Разве что заяву в банк.

оплачивал счет в Paypal через ощад 5 или 4 января, 7 заглянул в веб банкинг, а там написано «комиссия банка openway» приблизительно четверть от оплаченного счета, т.е. примерно 25% (openway-система такая при работе с карточками) Очень интересно, у кого можно спросить на каком форуме по поводу этой херни, потому что по телефонам звонить бесполезно, я позвонил, меня покидали между 3 менеджерами, а потом тупо положили телефонную трубку...

Вот статья еще интересная:
itc.ua/...tatsiey-grivni

у нас та же фигня —
делали покупку по PayPal, конвертацию выбрали по курсу PayPal, т.е. операция в банк пришла в гривне.

В итоге:
сумма операции: 14540 грн
фактически списанная: 17425 грн
итого — 2885 грн переплата

Операторы говорят, что мол т.к. банк, который проводил списание находится за границей, то система мастер кард:
1. на момент списания переконвертировала 14540 гривен в доллары
2. доллары по бешенному курсу УкрСибБанка сконвертировала опять в гривны — 17425

Усе, типа банк не при чем.

Кто как разбирался? Заявы писали?

А приват то компенсирует:
news.finance.ua/...u/news/~/341954
ru.tsn.ua/...hom-404178.html
privatbank.ua/...nnyh-magazinah

Особенно интересно это все выглядит сейчас. Конвертация Пейпел, соответственно блокировка в гривне, а снятие тоже в гривно но снимается совсем другая сумма.

у PayPal есть два вида снятия денег
1) В гривне

2) В той валюте в которой выставлен счёт.

Если у Вас в гривне карточка, Вы можете выбрать пункт первый. Тогда, у Вас будет сниматься только в гривне.
Я советую использовать второй пункт. Потому, что независимо в какой валюте у Вас карточка VISA, PayPal будет выставлять счёт Вашему банку в той валюте в которой был выставлен Вам счёт. VISA конвертирует сама валюту по курсу банка на текущий момент и берёт за это 1% от суммы, после рассчитывается с PayPal.
У PayPal плохой курс к гривне. Так, например, когда в банке был курс евро ~10.4 грн, PayPal выставлял мне курс ~10.9.

Конечно, если Вы покупаете вещь за 10 евро, не стоит заморачиваться. У меня был перевод 420 евро и терять 50 копеек на каждом евро не особо хотелось.

p.s. Вообще, смотрите что предлает Вам PayPal в гривне, а потом считайте на калькуляторе второй пункт (сумма + курс покупки валюты в Вашм банке на тек. момент + 1%)

Откройте мультивалютный счет, тогда не будет двойной конвертации

Двойную конвертацию для валютных карточек пофиксили несколько месяцев назад. Теперь при оплате можно выбирать валюту, т.е. если карточка долларовая, то выбрать доллары и спишуться сразу доллары.

конвертация происходит только если карточка не в долларах.

был в Пайпал прикол — двойная конвертация на долларовой карточке. habrahabr.ru/post/131213 — отключить конвертацию в Пайпал

пейпал начал работать с Украиной ? о_О !

а. это исходящие платежи. вопрос снят

Пока нет, к сожалению. Хотя есть другие методы.

Підписатись на коментарі