Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

як відівчити тещу виключати комп шляхом видьоргування тройника з резетки

Може хто проводив виховну роботу енікейщика.
Тре відівчити тещу відключати комп методом вирублення рубильника.
Поділіться досвідом.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Тре відівчити тещу відключати комп методом вирублення рубильника.

Хватит жить вместе с тещей, блин!

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Поставить UPS. Когда выдёргиваешь вилку, он начинает пронзительно пищать :)

Безотказный вариант: открути держатель вилки от самой вилки. Или розетки. Когда попробует выдернуть, часть вилки или розетки остнется у неё в руках. Обвини, что это она сломала. Больше трогать не будет!

Из доброго: заведи аквариум с рыбками и подключи в ту же розетку. Объясни, что рыбок выключать нельзя — они задохнутся.

Disclaimer: рыбки нужны живые. Скринсейвер не проканает.

Из сволочного: купи игрушечного паука, посади возле розетки.

Если не поможет — заспиртуй настоящего и приклей рядом. Только ты будешь знать что он дохлый.

Поставить такую розетку, чтобы вилка оооочень тяжело доставалась. И смазать её вазелином. Немного позанимавшись секасом с вилкой, её попустит.

А вообще просто настрой действие Hibernate на кнопку питания — и будет тебе счастье. При этом экран гаснет буквально сразу — что и требовалось доказать. А что вентилятор ещё какое-то время гудит — объясни, что он должен охладить процессор. Иначе компьютер сгорит и придётся покупать новый компьютер.

Лично у меня это понял даже годовалый ребёнок. Думаю и тёща осилит 1 кнопарь.

+1 к приклеить вилку к розетке, или же приделать туда что-то чтобы вилку было очень трудно вытащить

можно ещё обмотать проводом токоведущий штырь вилки, а вторым концом обмотать вилку, и напугать что оно реально долбанёт током — на столько важно выключать комп правильно

1. почему она поступает именно так?
2. что вы делали, чтобы ее приучить к лотку выключать правильно или вовсе не трогать?

3. почему ваши методы не сработали?

Выгнать из дому за такое.

Приклеить вилку к розетке!!, Ну а если серьезно, поставить упс и настроить выключение при потере питания

Развести проводку так, чтоб розетки были где положено, а не у тещи под носом. Про тройник вообще молчу...

А ведь точно! Прикрепить розетку скрытно под столом — и вуаля!

тема вже зібрала більше постів, чим розробка девайса під Андроід.
А тут крики — «більше технічних тем»!
Піпл технічі теми не хаває.

Йому давай інтриги, Санту Барбару, політику....

Я знакомую бабулю так учила... Сказала ей что во время работы комп соединен посредством интернета со всем миром, и потом во время выдергивания розетки такой импульс, что энергии уходит, как за месяц пользования электричеством, и плата соответствующая. Так что сначала надо отключиться от интернета — «Завершение работы» и далее... )

во время выдергивания розетки такой импульс, что энергии уходит
всякий раз....умирает котенок

1. Написать программу на С#, выключающую компьютер с одной большой кнопкой — выключить. Вывести ярлык на рабочий стол.

2. Взять на слабо, что все совки неполноценные, с мозгом изъеденным коммунизмом и не способны на то, на что сегодня способен современный 4-летний ребенок.

Остаёте батенька :). У меня ребёнок в 3-года сам заходил в онлайн игры на майкрософте, выбирал себе игру и шпилил в неё. К сожалению жена приучила... Сейчас не знаем как отучить :(. Пожалуй отучать полностью уже поздно, пора приучать к серьёзным вещям.

Провести 2-х дневный тренинг «Как выключать ПК»

Можно узнать, при прохождении этой миссии теща обязательно должна выжить? Или какой демаг будет считаться неудачей.

не повинна постратдати ні техніка, ні живі істоти.

люди в возрасте тёщ не поддаются обучению, помогает только условный рефлекс

разобрать тройник и снять с него всё пластмассовое

Мне почему то это все больше напоминает ситуацию — когда в ВУЗе кто то просит помочь с лабораторной работой, при этом на самом деле он имеет ввиду «сделай за меня», а не «помоги понять и разобраться». То есть если утверждать что люди в возрасте не поддаются обучению, то я бы сказал что все люди не поддаются обучению в той или иной мере)) Ты им что то объясняешь, а им это не интересно и занудно, и они просто даже не пытаются думать над тем что ты им говоришь.

То есть если утверждать что люди в возрасте не поддаются обучению, то я бы сказал что все люди не поддаются обучению в той или иной мере)) Ты им что то объясняешь, а им это не интересно и занудно, и они просто даже не пытаются думать над тем что ты им говоришь.
Саме це, тре якийсь мотив придумати, щоб їй було цікаво, бо в її розумінні, комп розумніше за телевізор, а щоб виключати, тре пройти цілий обряд шаманства.
А якщо комп умний, то повинен виключатися простіше телевізора.

Елементарно. Повесить на розетку табличку, или наклеить надо розеткой, на ней написать «Тройник из розетки не выдергивать»

Сделайте ей ярлык на shutdown с нужными ключами на рабочем столе (чтобы чисто двойным щелчком и все). Огромную надпись «Выключение» на ярлык. И слезно пожалуйтесь, как выключения из розетки плохо повлияли на комп и Вашу работу. Если человек адекватный, то поймет.

PS. А комменты жесткие, даа)))) сама фшоке)

Бог ти мій, скільки виявляється людей, обділених добро тещею, які радять як не на мороз, то лопатою, або током, або собакою (собаку за що?).
Просто ужос, і це, так зване, «продвинуте ІТ сообщістово», а методи дікарьскі.

Чур ПР і КПУ на Вас.

Ну если вы такой гуманист — вот вам решение проблемы:
1) Ставите на ноут девайс и софт, который умеет принимать сигналы от пульта телевизора.
2) Биндите выключение компа на какую-то кнопку пульта.
3) ...

4) профит

Це костилі і воркараунд.

Обоснуйте почему это костыль? Костыль был бы если она пыталась дергать за кабель, при этом звонил бы звоночек, прибегал внучок, отодвигал бабушку от компа и сам правильно его выключал :)

ціль — научити і приучити людину, а не знайти метод, як обійти проблему

Не сочтите занудой, но

Тре відівчити тещу відключати комп методом вирублення рубильника.

:)

продвинуте ІТ сообщістово“, а методи дікарьскі.

Это “продвинутое” сообщество предлагает платить налоги приматам из ПР, а ты говоришь “тёща”!

«продвинутое» сообщество предлагает платить налоги приматам из ПР
видно, що вони, ельфи, значить, знають щось таке, чого нам, простим кодерам, не доступно

Тёщу? Лучше всего лопатой.

Що спільного між тещею і пивом? Обоє найкращі в холодному вигляді на столі.

Вырубила рубильник — вырубил тёщу. Быстро освоиться :)

Она телевизор так же выключает ?

Если да, то отучить не получится...

в ТВ є пульт ДК, їм вона користуватись вміє

Надо объяснить что компьютер тоже сложная техника.
Пусть хотя бы кнопкой на корпусе выключает.

Если тёща брезгливая, можно обмазать тройник г*вном.

жінка скаже — їді і шукай собі яку селянку

Жена — не носки, сменить оперативно не получится.

А чим метод «Витягнула шнур, получила по руках» не підходить? :)

дуже добра теща, це лише один її недолік, як би не він -була би ідеальна

Позбутись розетки і вилки від тройника і під’єднати на пряму до мережі. Але якщо вона продовжуватиме дерти провод зі стіни — можна обмотати провід проволкою і путити по ній струм

Вы еще предложите колючей проволокой шнур питания обмотать или измазать его чем то не хорошим... ))))

Ні-ні! шнур живлення компа можна тільки хорошим мазати))

Скажи, что сгорел компьютер и нужно покупать блок питания за N-денег и виновата в этом она. При необходимости процедуру повторить.

После чего она больше никогда в жизни не подойдет к компьютеру, так как будет боятся, что опять что-то сломается, и она будет виноватой.

и это плохо потому что.... ???

Ну я думал задача стоит другая. Научить человека нормально выключать компьютер?

А не отбить охоту вообще к нему подходить.

про дополнительные плюшки ничего в ТЗ не было. написано — как отучить.

Тре відівчити тещу відключати комп методом вирублення рубильника.

Хватит жить вместе с тещей, блин!

вона приходить в гості, і проситься заночувати, і заодно якесь кіно/серіал подивитися з інету, який прогавила, а потім як передивиться — бере і тупо висмикує все з резетки.

от ти би виставив тещу на мороз?

Нет, — я бы вызвал ей такси :)
Заходите сами выключайте или настройте винду чтобы сама отруба комп через час.
В чем проблема? Зачем какие-то сложные решения и «обучение»?

Нет, — я бы вызвал ей такси :)

ну я не ПМ в лідері ринку із доходом більше 4куе

Зачем какие-то сложные решения и “обучение”?

це в “лідерах” прийнято “нах навчання”, а ми, провінциали, хочемо промінь знань в народні маси

ну я не ПМ в лідері ринку із доходом більше 4куе

Я тоже и что? Жалко денег на такси для любимой тёщи? — Фу на Вас!

це в “лідерах” прийнято “нах навчання”, а ми, провінциали, хочемо промінь знань в народні маси

То есть вместо реального решения проблемы, вы орентируетесь на безрезультатные процессы и “митинги” (читай — дискуссии), — интересно :)

Жалко денег на такси для любимой тёщи? — Фу на Вас!

Я то думав, чому кожна секретарка може бути ПМом, а це так просто:
— в 12 ночіі підняти тещу з ліжка дати шубу в руки, випхати на вулицю і посадити в таксі.

Фу на тебе!

То есть вместо реального решения проблемы, вы орентируетесь на безрезультатные процессы и “митинги” (читай — дискуссии), — интересно :)

В Циклумі нема мітингів і просеців?

Ти гоніш, бро!

В Циклумі нема мітингів і просеців?

Ти гоніш, бро!

Гониш ты, как и “гоняешь стрелы”. Я такого не писал.

а як же

безрезультатные процессы и «митинги»

?

Где хоть что-то про Ciklum?
Слово «безрезультатные» тоже не замемил даже скопировав?

Или «вольный рыцарь живущей с тёшей» не знает целевого предназначения митингов и процессов?

Жалко денег на такси для любимой тёщи? — Фу на Вас!

Я то думав, чому кожна секретарка може бути ПМом, а це так просто:
— в 12 ночіі підняти тещу з ліжка дати шубу в руки, випхати на вулицю і посадити в таксі.

Фу на тебе! Будеш так клієнтів Циклума відправляти в Датське королівство.

То есть вместо реального решения проблемы, вы орентируетесь на безрезультатные процессы и “митинги” (читай — дискуссии), — интересно :)

В Циклумі нема мітингів і просеців?

Ти гоніш, бро!

А пробовали объяснить — почему этого делать нельзя?

відповідь — «це дуже складно, я вже не молода, мені простіше так виключити»

Засунуть тройник поглубже под стол, чтобы на корячках лазить пришлось для того, чтобы выдернуть. Тогда будет проще нормально выключить )

будет выключать комп с ноги по системнику

странно немного ) найти в инете сериал и посмотреть его это не сложно, а запомнить как комп выключать — тяжело )

Отговорки и лень)) Так у всех людей.

Серіал знаходжу я, або малий.

А если попытается убедить что это всего лишь отговорка — про не молодость?
А то что это может вызвать поломку её не смущает?
Но мне странно, в идеи о том что компьютеру нужно время что бы завершить работу,
и простое выдергивание может повредить нормальной работе — вроде ничего сложного.

Можно ведь ещё настроить что бы power button завершал программы и делал шатдаун, нажимать большую кнопку на корпусе, вроде не сложная операция?

Ну дик. Один з реальних доводів за еміграцію з країни — відстань і кордон до тещі.

да ладно тебе, в некоторых семья теща занимает роль HR

нуда, ми тебе на помойці найщли, відмили, а йому офіс біля метро, плюшки на кухні, і щоб дівчат на кухні побільше із сіськами

Максимум — на «консалтинговой основе», причем редко и не на вашей территории.
Жить люди должны самостоятельно и отдельно, а не с тещей. Тчк.

Да, я понимаю людей, которые не могут себе позволить снять квартиру и это вынужденная мера. Учитывая ЗП в IT, жить отдельно позволить себе может практически каждый и создатель топика в том числе.

ЗЫ:
Just in case: я прекрасно понимаю, что созданная тема просто на «поржать» и не несет никакого реального смысла.

И я того же мнения, но все очень зависит от культуры и привычек людей.

Знаю семьи которые в год покупают по 2 трехкомнатные имея при этом третью, но без тещи жить не могут :) Им просто удобно, что есть человек который присмотрит за детьми, выйдет с собачкой, приготовит что то поесть.

Можно сделать электромагнит, повесить его на потолок, подключить его в тот самый удлинитель, которые выключают, на магнит намашнитеть разные тяжелые предметы. Когда розетку выдергивают, то разные тяжелые предметы падают на отключившего.

«Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом» (Аль Капоне

чтоб било током когда так выключает))

поправка.

малобюджетне рішення, без «купити»

Купить iPad :)))

Тре відівчити тещу відключати комп методом вирублення рубильника.

Купите ей ноут или планшет.

И главное — чтоб с противным громким писком. Выдернула — пищит. Всунет обратно %)

ПС: для особо одаренных можно еще какую-то сирену, например, от авто — прикрутить %)))

Заявки на проекты вечных двигателей отменили давно по одной простой причине — чудес в нашем мире не бывает. Почему в таком случае вопрос о тёще рассматривается с таким научным подходом, учитывая, что он изначально обречён?

Підписатись на коментарі