Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Медиа-контент на iPad в обход iTunes — это возможно?

Можно ли смотреть/слушать видео/аудио и читать книги на iPad НЕ через iTunes?
Есть какие-то программы для iOS, которые позволяют это?

Смысл вопроса:
Чтобы на чужие сервера (iTunes в частности) не отправлялась информация о том, какую музыку, книги и прочее я у себя храню.

P.S.:
Да, проще купить планшет на Android и держать файлы на флэшках. Но хотелось бы узнать именно про iOS.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Шапочку из фольги оденьте.

Зачем кому-то знать что вы слушаете или смотрите? То, что собирает iTunes — это для всяких сервисов вроде Genius. Они отлично отключаются.

Если так усиленно продвигают «облака» и стремятся загнать туда всех пользователей, уж наверное эта идея вовсе не случайная.

Зачем кому-то знать что вы слушаете или смотрите?

Чтобы потом задавать вопросы: «А вы их купили? Что, все NNN песен и NN фильмов? А мы сейчас это проверим».

Хороший способ пополнения бюджета для «правообладателя»: пошуровать в «облаках» и предъявить счета наивным юзерам за все трэки и фильмы, которые они себе накачали.

Вот вам и «шапочка из фольги».

1. Облака все продвигают по одной причине — чтобы не хуже чем у других было. Просто модно.

2. А как можно проверить куплены или нет песни? Если учесть что копирование трека с CD абсолютно легально.

Если так совесть мучает — то почему просто денежку не заплатить за музыку? Или у сеньеров-аутсорсеров все на зеркалки с велосипедами ушло, воровать приходится?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

без него ))
посмотрите в сторону различных «даунлоадеров» (их валом в апп сторе)
второй вариант — это онлайн «вьюверы»

PS там ниже про OPlayer упомянули — хорошая штука ;)

Можно. Я, например, купил OPlayer HD и смотрю видео через него. А он может видео качать из интернета, из локальной сети и тп.

Хороший вариант.

А то, что OPlayer HD из сети накачает, — до этих файлов может добраться iTunes и просканировать их? То есть у iTunes своя отдельная директория, за пределы которой он не лезет, или он сканирует все файлы на устройстве?

iTunes на iPad’е вроде как не имеет привычки сканировать что-то за пределами своей библиотеки.

Насколько я знаю, у каждого приложения в iOS своя «песочница» с файлами, другим приложениям они не видны. Может. конечно, для iTunes сделали исключение, но я в этом сомневаюсь.

Підписатись на коментарі